3,576

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дальний пишет:

А как насчёт мусульман? Они по-другому обрезают!  ab

О как  ai ! А чем еврейское обрезание отличается от мусульманского?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,577

Профессор пишет:

О как  ai ! А чем еврейское обрезание отличается от мусульманского?

У евреев отходы в дело идут... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,578

Валеры Сертейты умирают после первой-хочешь я тебе в личку гарантийный талон пришлю!?

3,579

Подскажите, как по джигу Ayashi Himitsu Next 2.7m 14-56g 902HNSХH? Предолжили в ЛС.  Великоват для ловли с лодки, но может, для крупных тестов, нужна палка длинней?

3,580

mxm, Девяткой неудобно с лодки ловить.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Garmin Striker Plus 7sv
Ракета РЛ320 + SeaPro 9.8s

3,581

Den-i пишет:

Дело привычки... Я 2,56 м ловлю уж 10 лет.. Даже не задумывался, что неудобно...

Я - это я

3,582

dds, Да я тоже 86 ловил 50/50 с лодки и берега, нормально привык. Конкретизирую свой пост - в лодке с напарником неудобно длинной палкой ловить ag

3,583 (2020-03-04 07:40:00 отредактировано СК-65)

Den-i пишет:

dds, Да я тоже 86 ловил 50/50 с лодки и берега, нормально привык. D

Привет, Денис. я тоже уже привык ab ловил ей и с напарником и с напарницей. Проблем ни каких. Ловил и девяткой. Но если надо было бросать не далеко и точно, то мне было не совсем комфортно. Что касается вываживания. При наличии подсака проблем нет. Щипцами не пользуюсь принципиально. Если напарник в лодке, то тут о нем забывать не надо ab

3,584

Den-i пишет:

dds, Да я тоже 86 ловил 50/50 с лодки и берега, нормально привык. Конкретизирую свой пост - в лодке с напарником неудобно длинной палкой ловить ag

Так не кидай напарнику через голову... Распределил пол лодки ему, пол лодки себе и ловите... И тогда нет разницы, 2 или 3 м спин...

Я - это я

3,585

Я ловлю палками 2,6-2,8 метра и с лодки и с берега.
Неудобств не ощущаю.
mxm, по моему подобная палка была Carp - спросите у него.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,586

Den-i пишет:

Ну не знаю, сидели в 320 лодке с Мишаней. Я ловил девяткой шимано. Вроде жалоб не поступало, купальный сезон не пролонгировали и травм не было  ay

3,587

Длинной палкой неудобно принимать рыбу, вот и весь минус ее. А заструнить напарника можно и коротким прутком  ag
Сам ловлю в 86 длине, для не меня не длинная  ab

3,588

mxm пишет:

Подскажите, как по джигу Ayashi Himitsu Next 2.7m 14-56g 902HNSХH? Предолжили в ЛС.  Великоват для ловли с лодки, но может, для крупных тестов, нужна палка длинней?

Была такая палочка,собирал сам,по строю на мой взгляд регуляр-фаст,для любителей рапир не пойдет,по джигу меня устраивала,по низам от 18гр по верхам больше 56гр не кидал н было необходимости,по рыбе все отлично ,гасит все рывки,  по длине двое в лодке не мешаем дру другу,но не надо забывать что вас двое и контролировать друг друга,поменял на Тим Дубна 846 12-56,подвернулась с хорошей скидкой,тоже не кол но мне нравится.

3,589

Ой ну фсё... ag Заклевали ak
Лично мой любимый размер 2,4м ay Ну а береговик 2,7м прикупил, до неё была палка 3м.

Управдом пишет:

сидели в 320 лодке с Мишаней.

Ты с ним поаккуратнее в лодке. Он в прошлом году одного напарника уже приложил свинцом по голове ag .В тот день когда Каймана ломанул.

3,590 (2020-03-04 11:09:55 отредактировано ЗИП1975)

Den-i пишет:

Ой ну фсё... ag Заклевали ak
Лично мой любимый размер 2,4м ay Ну а береговик 2,7м прикупил, до неё была палка 3м.

Он в прошлом году одного напарника уже приложил свинцом по голове

Навеяло. Я обычно в одного рыбачу, а тут с куманьком вдвоем оказались, да еще и в его лодке 2,80 - обновить хотел. Ловим аккуратно, все хорошо, контролируем процесс. Затем утренний выход прошел и он предлагает домой. Я говорю, ну давай я последний раз заброшу. Он говорит: тогда и я. И свинцом меня по затылку, сбивая с башки шляпу ag  Благо по касательной, да и шляпа цела оказалась. Я говорю: да, теперь уж точно пора домой ab

3,591 (2020-03-05 21:24:08 отредактировано isayew)

Для меня в принципе береговой вариант начинается от 8футов (но тоже не однозначно: с одной стороны испытывал дискомфорт с 7-кой, и в тоже время успешно швырял бюджетной лайтовой шиманой 1,8) и в лодке вдвоем ловить 9-кой не доставляет дискомфорта. Ценнее для меня в последнее время стала информативность снасти.

3,592

Доброго времени суток, друзья. Прошу совета в выборе катушки для Аспро 742 (6-24).
Бюджет 20-25, в приоритете Шимано. Спасибо.

3,593

V@siliy, TWINPOWER C3000

3,594

V@siliy пишет:

Доброго времени суток, друзья. Прошу совета в выборе катушки для Аспро 742 (6-24).
Бюджет 20-25, в приоритете Шимано. Спасибо.

Ещё помимо твина можно рассмотреть Exsence 3000MHG или Vanquish в таком же размере. С этими катушками будет удобнее твичить. Ну а как писали выше c3000 - отлично джиговать ну и твичить.
П. С. У двоих знакомых есть такая палка и у обоих стоит 15TP C3000.

3,595

shell пишет:

Ещё помимо твина можно рассмотреть Exsence 3000MHG или Vanquish в таком же размере. С этими катушками будет удобнее твичить. Ну а как писали выше c3000 - отлично джиговать ну и твичить.
П. С. У двоих знакомых есть такая палка и у обоих стоит 15TP C3000.

За Ваньку плюсану. Не Аспро, но Вива с таким же тестом, стоит ванька 16, полет отличный!

3,596

Тоже плюсану за Ванквиш, использую на Аспро и Виво прототип с таким же тестом. Только что то не догнал-какой твичинг на такой палке и с такими катушками?

3,597

Tim Alekseevka пишет:

какой твичинг на такой палке и с такими катушками?

Непредвиденный....  ag

3,598

Tim Alekseevka пишет:

Тоже плюсану за Ванквиш, использую на Аспро и Виво прототип с таким же тестом. Только что то не догнал-какой твичинг на такой палке и с такими катушками?

Аспро у меня в кастинговом варианте. Нормально в твичинге, если не напрягает длинноватая ручка (или руки длинные ab )

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

3,599

У кого есть в пользовании ГЛ Виво 76-я до 32гр? Очень надо пообщаться!

3,600 (2020-05-15 23:58:24 отредактировано Андрей 85)

ДВС. Подбираю себе спиннинг для ловли с берега на р.Дон.
В длине примерно до 240 см. и тестом примерно от 4 до 16 гр. Для ловли на джиг, отводной. И ловли на воблеры. ( джиг 70%, воблеры 30 % )
Бюджет 7000 руб.
Заранее большое за советы.