3,521

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

СК-65 пишет:

Ваши предложения

знаешь, я когда-то очень давно хотел помогать в таких вопросах, а потом понял, что не зная человека советовать свои советы - ну его нафиг)))
но ради исключения- Pro Force (если человек аккуратный). есно б/у

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,522

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем добрый вечер,нужна ваша помощь. Хочу купить себе на этот сезон лайт спиннинг для твича воблеров. Ловлю чаще щуку на малых реках с берега. Раньше ловил на спиннинг тест 7-28,но приманки по типу 10 гр не комфортно им как-то. Нужно что-то бюджетное под.воблера 60-110 тестом от 6-18 гр или чуть меньше. Просто есть воблеры в моей малой коллекции типо хаске джерк и тд . Хочу их оставить тоже. Кутушка есть дайва регал 2000. Теперь нужно выбрать спиннинг,подскажите. Малые реки,чтобы с берега и бюджетное

3,523

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Nekit_shat, бюджет какой?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,524

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

бюджет какой?

Бюджетный ag

Жива еще надежда.

3,525

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Nekit_shat, бюджет какой?

Бюджет до 2000 тыс

3,526

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Nekit_shat пишет:

Бюджет до 2000 тыс

А такие бывают вообще? bw

Жива еще надежда.

3,527

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, Б/У бывают. Ну или ДоЮй какой-нибудь

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,528

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Nekit_shat пишет:

Всем добрый вечер,нужна ваша помощь. Хочу купить себе на этот сезон лайт спиннинг для твича воблеров. Ловлю чаще щуку на малых реках с берега. Раньше ловил на спиннинг тест 7-28,но приманки по типу 10 гр не комфортно им как-то. Нужно что-то бюджетное под.воблера 60-110 тестом от 6-18 гр или чуть меньше. Просто есть воблеры в моей малой коллекции типо хаске джерк и тд . Хочу их оставить тоже. Кутушка есть дайва регал 2000. Теперь нужно выбрать спиннинг,подскажите. Малые реки,чтобы с берега и бюджетное

Заходи к нам в пункт самовывоза на Кольцовской https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=21612

Посмотришь у нас на выставочном стенде вот такой вариант - Kosadaka Realizer 198L (1.98м; 2-12г) - https://vk.cc/amtHhU

https://s2.moifotki.org/93a507421436cb766cb1a010cacb5b29.png

Думаю, закажешь сразу не задумываясь  ad

Познаю спиннинговую ловлю.

3,529

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tim Alekseevka пишет:

Заитересовал вот такой вариант Smith Troutin Spin Inter Boron ibxx-56MT, к сожалению реальных отзывов практически нет.

Думаю обладателей Смитов тут да и вообще в РФ можно по пальцам пересчитать. Являюсь обладателем вот такого спиннинга Smith Troutin' Spin Fieldream FLD-56. Покупался для микроречек ловить голавля! Очень хорошо справляется с поставленной задачей!  Комплект Smith Troutin' Spin Fieldream FLD-56 + Shimano 12 Rarenium 1000 + SUNLINE Troutist Wild #0.8

3,530

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

А такие бывают вообще? bw

Ну а какие вы можете предложить?

3,531

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дальность заброса,джиг,только джиг...совместить не всегда получается-к примеру купили вы какой-нить зефир96(палка для сибаса),посмотрели как он бросает-а бросает он по чумовому,обрадывавшись вы отдали за него к примеру кучу денег-приехали на дон,кидаете,и вдруг у вас клюет трофейный судак-вы его сечете,а он сваливается!!!вы такие как так-докинул,стучит-но нифига не сечет!!!вот вам один из определяющих факторов в выборе!PS-а зефир 93 сечет хоть кого-вот такая блин арифметика!!!берите длинную,жесткую палку если собираетесь ловить с выброса-дальность заброса зависит от постановки заброса,шнура,катушки-и от вас прежде всего!!!

3,532 (2020-02-22 23:11:21 отредактировано pavist)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В Аллигаторе появились Team Dubna Backwater (TDB-682UL; Stream; 2,02 м; 0,6-6 гр). Подскажите, пожалуйста, подойдет он для твичинга мелких воблеров до 4-5 граммов с берега. В руках подержал, очень палочка понравилась, легкая, "в руку легла", красивая. Но, не понял  окончательно в смысле твичинга. На "потрях" не поймешь.
Вообще, подскажите ультралайт для твича с берега.

Я не умею ловить (рыбу)

3,533

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pavist, в какой воде?

3,534

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79, Валерий, не в качестве полемики, но уж больно строго Вы с 96ым. ag Два сезона осень-весна только с ним хожу по судачку,. Раньше для этих целей пользовал Лес до 38 грамм, девятку. Отличный спиннинг, но Зефир мне прям зашёл, и заброс хорош, хотя я не весть какой бросальщик, и пока не прочёл Ваших замечаний даже и не предполагал, что не просекает...  ag  Правда есть один нюанс, при пересылке, то-ли японцы, то-ли почта России укоротили мне его на четыре сантиметра... Я то какое то время переживал, а может мне их поблагодарить нужно, может в этом все и дело?  ag Не спора для, просто мои впечатления...

Жива еще надежда.

3,535

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

то-ли японцы, то-ли почта России укоротили мне его на четыре сантиметра... Я то какое то время переживал, а может мне их поблагодарить

Немножко не по теме..., но тоже на волжанку стилет 1-6 гр отломал последнее звено... Сначало расстроился а потом ловить стал понял что качества только улучшелось. На дальность дзаброса не повлияла за то рыбу стал просикать и в чувствительности разницы не заметил

3,536

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

я давно уже на всех своих палках поотламывал см по 3-4 )) особенно улучшились японСы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,537

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Немножко не по теме..., но тоже на волжанку стилет 1-6 гр отломал последнее звено... Сначало расстроился а потом ловить стал понял что качества только улучшелось. На дальность дзаброса не повлияла за то рыбу стал просикать и в чувствительности разницы не заметил

На ней это звено - солидовая вклейка, поэтому изменения закономерны.

3,538

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Не зря евреи обрезание делают, только лучше становиться)))

3,539

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

maikl пишет:

Не зря евреи обрезание делают, только лучше становиться)))

Неее, я свои палочки на обрезание не дам  bj  facepalm-1

ааарррпппооотттеее

3,540

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

maikl пишет:

Не зря евреи обрезание делают, только лучше становиться)))

  А как насчёт мусульман? Они по-другому обрезают!  ab

3,541

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дальний пишет:

  А как насчёт мусульман? Они по-другому обрезают!  ab

О как  ai ! А чем еврейское обрезание отличается от мусульманского?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,542

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

О как  ai ! А чем еврейское обрезание отличается от мусульманского?

У евреев отходы в дело идут... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,543

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Валеры Сертейты умирают после первой-хочешь я тебе в личку гарантийный талон пришлю!?

3,544

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите, как по джигу Ayashi Himitsu Next 2.7m 14-56g 902HNSХH? Предолжили в ЛС.  Великоват для ловли с лодки, но может, для крупных тестов, нужна палка длинней?

3,545

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mxm, Девяткой неудобно с лодки ловить.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,546

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

mxm, Девяткой неудобно с лодки ловить.

Дело привычки... Я 2,56 м ловлю уж 10 лет.. Даже не задумывался, что неудобно...

Я - это я

3,547

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dds, Да я тоже 86 ловил 50/50 с лодки и берега, нормально привык. Конкретизирую свой пост - в лодке с напарником неудобно длинной палкой ловить ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,548 (2020-03-04 07:40:00 отредактировано СК-65)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

dds, Да я тоже 86 ловил 50/50 с лодки и берега, нормально привык. D

Привет, Денис. я тоже уже привык ab ловил ей и с напарником и с напарницей. Проблем ни каких. Ловил и девяткой. Но если надо было бросать не далеко и точно, то мне было не совсем комфортно. Что касается вываживания. При наличии подсака проблем нет. Щипцами не пользуюсь принципиально. Если напарник в лодке, то тут о нем забывать не надо ab

3,549

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

dds, Да я тоже 86 ловил 50/50 с лодки и берега, нормально привык. Конкретизирую свой пост - в лодке с напарником неудобно длинной палкой ловить ag

Так не кидай напарнику через голову... Распределил пол лодки ему, пол лодки себе и ловите... И тогда нет разницы, 2 или 3 м спин...

Я - это я

3,550

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я ловлю палками 2,6-2,8 метра и с лодки и с берега.
Неудобств не ощущаю.
mxm, по моему подобная палка была Carp - спросите у него.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,551

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

mxm, Девяткой неудобно с лодки ловить.

Ну не знаю, сидели в 320 лодке с Мишаней. Я ловил девяткой шимано. Вроде жалоб не поступало, купальный сезон не пролонгировали и травм не было  ay

3,552

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Длинной палкой неудобно принимать рыбу, вот и весь минус ее. А заструнить напарника можно и коротким прутком  ag
Сам ловлю в 86 длине, для не меня не длинная  ab

3,553

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mxm пишет:

Подскажите, как по джигу Ayashi Himitsu Next 2.7m 14-56g 902HNSХH? Предолжили в ЛС.  Великоват для ловли с лодки, но может, для крупных тестов, нужна палка длинней?

Была такая палочка,собирал сам,по строю на мой взгляд регуляр-фаст,для любителей рапир не пойдет,по джигу меня устраивала,по низам от 18гр по верхам больше 56гр не кидал н было необходимости,по рыбе все отлично ,гасит все рывки,  по длине двое в лодке не мешаем дру другу,но не надо забывать что вас двое и контролировать друг друга,поменял на Тим Дубна 846 12-56,подвернулась с хорошей скидкой,тоже не кол но мне нравится.

3,554

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ой ну фсё... ag Заклевали ak
Лично мой любимый размер 2,4м ay Ну а береговик 2,7м прикупил, до неё была палка 3м.

Управдом пишет:

сидели в 320 лодке с Мишаней.

Ты с ним поаккуратнее в лодке. Он в прошлом году одного напарника уже приложил свинцом по голове ag .В тот день когда Каймана ломанул.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,555 (2020-03-04 11:09:55 отредактировано ЗИП1975)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Ой ну фсё... ag Заклевали ak
Лично мой любимый размер 2,4м ay Ну а береговик 2,7м прикупил, до неё была палка 3м.

Он в прошлом году одного напарника уже приложил свинцом по голове

Навеяло. Я обычно в одного рыбачу, а тут с куманьком вдвоем оказались, да еще и в его лодке 2,80 - обновить хотел. Ловим аккуратно, все хорошо, контролируем процесс. Затем утренний выход прошел и он предлагает домой. Я говорю, ну давай я последний раз заброшу. Он говорит: тогда и я. И свинцом меня по затылку, сбивая с башки шляпу ag  Благо по касательной, да и шляпа цела оказалась. Я говорю: да, теперь уж точно пора домой ab

3,556 (2020-03-05 21:24:08 отредактировано isayew)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Для меня в принципе береговой вариант начинается от 8футов (но тоже не однозначно: с одной стороны испытывал дискомфорт с 7-кой, и в тоже время успешно швырял бюджетной лайтовой шиманой 1,8) и в лодке вдвоем ловить 9-кой не доставляет дискомфорта. Ценнее для меня в последнее время стала информативность снасти.

3,557

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго времени суток, друзья. Прошу совета в выборе катушки для Аспро 742 (6-24).
Бюджет 20-25, в приоритете Шимано. Спасибо.

3,558

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy, TWINPOWER C3000

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,559

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

Доброго времени суток, друзья. Прошу совета в выборе катушки для Аспро 742 (6-24).
Бюджет 20-25, в приоритете Шимано. Спасибо.

Ещё помимо твина можно рассмотреть Exsence 3000MHG или Vanquish в таком же размере. С этими катушками будет удобнее твичить. Ну а как писали выше c3000 - отлично джиговать ну и твичить.
П. С. У двоих знакомых есть такая палка и у обоих стоит 15TP C3000.

3,560

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

Ещё помимо твина можно рассмотреть Exsence 3000MHG или Vanquish в таком же размере. С этими катушками будет удобнее твичить. Ну а как писали выше c3000 - отлично джиговать ну и твичить.
П. С. У двоих знакомых есть такая палка и у обоих стоит 15TP C3000.

За Ваньку плюсану. Не Аспро, но Вива с таким же тестом, стоит ванька 16, полет отличный!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,561

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тоже плюсану за Ванквиш, использую на Аспро и Виво прототип с таким же тестом. Только что то не догнал-какой твичинг на такой палке и с такими катушками?

3,562

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tim Alekseevka пишет:

какой твичинг на такой палке и с такими катушками?

Непредвиденный....  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,563

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tim Alekseevka пишет:

Тоже плюсану за Ванквиш, использую на Аспро и Виво прототип с таким же тестом. Только что то не догнал-какой твичинг на такой палке и с такими катушками?

Аспро у меня в кастинговом варианте. Нормально в твичинге, если не напрягает длинноватая ручка (или руки длинные ab )

ааарррпппооотттеее

3,564

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У кого есть в пользовании ГЛ Виво 76-я до 32гр? Очень надо пообщаться!

3,565 (2020-05-15 23:58:24 отредактировано Андрей 85)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ДВС. Подбираю себе спиннинг для ловли с берега на р.Дон.
В длине примерно до 240 см. и тестом примерно от 4 до 16 гр. Для ловли на джиг, отводной. И ловли на воблеры. ( джиг 70%, воблеры 30 % )
Бюджет 7000 руб.
Заранее большое за советы.

3,566

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85, zetrix avalanche . И в бюджет (наверное, не знаю скок сейчас стоит).
И рост и тест есть в линейке подходящие.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,567

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin пишет:

Андрей 85, zetrix avalanche . И в бюджет (наверное, не знаю скок сейчас стоит).
И рост и тест есть в линейке подходящие.

ДА, есть подходящие модели. Но не в мой бюджет. Цена в ФМагазине  от8000 до 10000 руб. Так что это не мой вариант.
А, так спасибо за помощь.

3,568

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85, а не будет до 2,40 коротковат для дона с берега?

главное не рыбалка,главное процесс

3,569

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

В длине примерно до 240 см. и тестом примерно от 4 до 16 гр. Для ловли на джиг, отводной. И ловли на воблеры. ( джиг 70%, воблеры 30 % )

https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1853612960

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,570

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Анатольевич пишет:

Андрей 85, а не будет до 2,40 коротковат для дона с берега?

ДВС. Нет не будет. В моих условиях ловли (Верхнемамонский район) этой длинны вполне хватает.
Ловля в основном на перекатах и приямках.
Был более дешевый спиннинг то же 240 см. 3 - 15 гр.Так вот его вполне хватало.Просто решил обновить "спиннинг" и приобрести подороже.

3,571

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо. Но рассматриваю новый спиннинг. Б/у не рискую брать.

3,572

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Анатольевич пишет:

Андрей 85, а не будет до 2,40 коротковат для дона с берега?

Если бы только для джига с берега,то я и сам бы рассматривал 260-270см.
Но человек хочет ловить ещё и воблерами,пусть и в меньшей степени. Поэтому,наверное,такая длина(до 240см.) будет более подходящей.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,573 (2020-05-16 12:19:58 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Б/у не рискую брать.

Я,конечно,не настаиваю...тут на вкус и цвет,как говорится,но б.у. спиннингов с Авито и не только с него,я перекупил не один десяток. Новых было примерно столько же.
Хотите верьте,хотите нет - не с одним не было не одной проблемы.
Ловил ими сам,потом так же продавал и люди ловят ими дальше.
Квартиры,авто,жён aw  берём б.у.,а спиннинг - только новый? Да бросьте вы эти предрассудки... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,574

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Я конечно не настаиваю,тут на вкус и цвет,как говорится,но б.у. спиннингов с Авито я перекупил не один десяток.
Хотите верьте,хотите нет - не с одним не было не одной проблемы.
Ловил ими сам,потом так же продавал и люди ловят ими дальше.
Квартиры,авто,жён aw  берём б.у.,а спиннинг - только новый? Да бросьте вы эти предрассудки... ag

Спасибо за совет. Насмешили про квартиры, машины и жен.....Просто не брал спиннинги б/у. Беру новый и пользуюсь. Меньше себе голову забиваю.

3,575

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

На воблеры не так часто ловлю. Вот по этому и длинна 240 см. вполне устраивает. В основном это кренки, и минноу не сильно упористые. И заглубление максимум до 1.5 метров.
В основном это джиг, отводной. Джиг ходовые веса - 8, 10, 12 и редко (по осени )14, 16. гр. Отводной вес 14 гр. вполне хватает.
Всем спасибо за советы. Продолжаю искать дальше.