6,986 (2020-03-10 12:49:21 отредактировано Vikentiy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Можно и дым и одежду и выпалить траву на месте лова и обработать одежду. Но они могут и при переходе из машины сесть и около дома и ваще везде, и при обработке низа одежды могут свалиться с ветки на голову или за воротник. В прошлом году в Задонье, в домах жилых ползали у людей (сам видел у друга). Они (клещи и прочий гнус) были есть и будут причем везде. Проще не заморачиваться, и решать проблемы по мере поступления. Раньше как -то люди с этим справлялись, приезжая на рыбалку в штопанных шароварах и семейниках под ними, те, что времён Колчака "колени в тепле", и не фига их не пугало). Впился клещ в задницу или еще куда, выдернули, и дальше. Особо мнительные плюс курс антибиотиков на всякий случай 5 дней и тоже вперед! bs Все эти обработки и осмотры совмещенные с дрескодом, не дают ни каких гарантий.

6,987

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vikentiy пишет:

Можно и дым и одежду и выпалить траву на месте лова и обработать одежду. Но они могут и при переходе из машины сесть и около дома и ваще везде, и при обработке низа одежды могут свалиться с ветки на голову или за воротник. В прошлом году в Задонье, в домах жилых ползали у людей (сам видел у друга). Они (клещи и прочий гнус) были есть и будут причем везде. Проще не заморачиваться, и решать проблемы по мере поступления. Раньше как -то люди с этим справлялись, приезжая на рыбалку в штопанных шароварах и семейниках под ними, те, что времён Колчака "колени в тепле", и не фига их не пугало). Впился клещ в задницу или еще куда, выдернули, и дальше. Особо мнительные плюс курс антибиотиков на всякий случай 5 дней и тоже вперед! bs Все эти обработки и осмотры совмещенные с дрескодом, не дают ни каких гарантий.

Буквально тем летом именно в том месте сидел по пол дня в этой траве и даже не заморачивался. Сейчас же я стоял, точнее ходил туда сюда буквально 2 часа и клещи повсюду. Мне кажется это из за теплой зимы, слишком, слишком много клещей.

6,988

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeMko пишет:

Сколько раз снимал клещей - всегда с шеи.

Подтверждаю

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

6,989

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а как эту шею блин защитить?  ботинки, носки, штаны, куртка всё понятно (друг в друга) а что  шеей делать не знаю.....

6,990

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Траву сухую если поджечь то и клещ сгорит.но это опасно.может перерости в неуправляемый пожар

6,991

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanARX, Аэрозолями пользоваться, помогает.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

6,992

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

Жидкий дым в пулевизатор ... и к месту кочевки ни один клещ не подползет

А вы дело говорите! Сегодня куплю его и пульвелизатор! 0,5л) Круто! Отзывы отличные и вещи и тело и колеса у авто всё можно по обрызгать и не дорого и не токсично.

6,993

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanARX пишет:

что  шеей делать не знаю...

Если аэрозоль нормальный, то клещ не успеет живым добраться до шеи (естественно, если вся одежда обработана).
Несколько раз специально проверял - вейдерсы обрабатываешь, заходишь в траву, именно специально по траве бродишь, какой-нибудь клещ обязательно прицепится. Вот и смотришь на него))) - до пояса еще ни один  не дополз, раньше цепенеет и отваливается. Рефтамид, кстати, очень неплохо работает.
А если надолго хочешь обосноваться на берегу с фидером, то можно сразу всё вокруг опрыскать через опрыскиватель, например, Ниссораном = неделю на этом месте точно ни одного клеща не будет.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,994 (2020-03-13 16:32:10 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

Ниссораном = неделю на этом месте точно ни одного клеща не будет.

А точно поможет? Сейчас начал смотреть где купить, наткнулся на инструкцию, а там вон чего....

Препарат Ниссоран оказывает воздействие на яйца, личинки и нимфы многих видов клещей. Препарат не действует на взрослую форму клещей, его рекомендуется применять до достижения популяции взрослых клещей пороговой численности.

А рефтамид -да, хорош. За прошлый год не один в кожу не впился, хотя стряхивал их много...особенно в сезон синеножки (грибы)

6,995

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений ВРН пишет:

А точно поможет?

Точно. Если сразу не сдохнут, то двигаться и питаться перестанут 100% Пользуюсь в саду давно. Если есть сомнения, можно в тот же раствор добавить например актару.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,996

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Возник такой вопрос по клещам? Сейчас они повыползали и их уже достаточно. А если будут ночью заморозки как обещают не подохнуть они?

6,997

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986, пофиг им вообще на эти заморозки. От слова - совсем.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,998

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

sergey1986, пофиг им вообще на эти заморозки. От слова - совсем.

А жаль, я тоже думал что они сдохнут.( Ну хотя-бы часть

6,999

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW, Серёг, а той штукой ,которой я сад(дачу) обрабатывал, она на клещей как-то действует? Или от них надо что-то специальное, то о чём ты выше написал?

7,000

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

До минус 5 могут даже питаться. Поэтому - отставить расслабуху. В этом году вообще будет очень много всякой гадости, поэтому запасайтесь средствами защиты заранее.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,001

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С.ю.л пишет:

она на клещей как-то действует?

Только на тех, которые зимовали в зоне обработки. И могут сильно пострадать их яйца/личинки. Но гарантия 50х50

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,002

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С.ю.л пишет:

А жаль, я тоже думал что они сдохнут.( Ну хотя-бы часть

Юра, это такие гады, что они от заморозков просто спрячутся в землю и переждут холода там bs. Щас вышел на улицу подымить, а у меня в гостях у собачьей миски недовольно фыркает ёжик, видать тоже пришёл поближе к теплу и подальше от клещей ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

7,003

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юра, приезжай в гости. Только не в это воскресенье (у тёщи Днюха, меня будут на руках носить  ag ))).
Всё будет ништяк ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,004

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

тёщи Днюха, меня будут на руках носить

ag  ag  ay

7,005

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыба то где?

7,006

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто подскажет,как тут с проездом?

Hakuna Matata !!!!!

7,007

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

привет всем ! скажите как обстановка в шилово ? несет ли мусор ? ( не нашел определения когда леску забивает чем-то похожим на вату , плывущую в воде ) . столкнулся с этим первый раз неделю назад в р-не курского моста . очень напрягает . и кормушку 100+ гр сносит на ура . по рыбе было тихо , поймал 1 плотвичку и пескарика с палец . ( ах да , ловил на фидер ,сезон открыл ) всем нхнч

Что наша жизнь ? - игра.

7,008 (2020-03-20 20:10:50 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня наконец удалось открыть фидерный сезон в этом замечательном месте, практически мекке Воронежских рыболовов ))). Приехал довольно поздно,уже в десятом часу. Нашел свободное место, расположился,закормился и стал ждать поклевок. Но,вопреки моим ожиданиям рып наотрез отказывался клевать. Видимо у него были немного другие планы. Естественно я просто так не сидел,пытался хоть чем то вызвать интерес у рыбы.Менял длину и толщину поводков,насадки и дистанцию....к сожалению до обеда я так и просидел без поклевок,и вот спустя 2 часа мой Рампейдж чуть не улетает со стойки,такого я явно не ожидал,поклевка,да какая!!! Уж никак я не ожидал увидеть подобное в начале весны. Виновником оказалась крупная упитанная плотва,которая позарилась на личинку мухи обильно сдобренную дипом с запахом мотыля. Ну а я как обычно подумал,что во оно,начало бешеного клева.И как всегда меня ждал облом. Правда помимо этой плотвищи удалось вымучать еще одну крупную плотву и пяток меленьких  лаврушек. И на этом всё....В 14.00 клев совсем обрубило и я,вполне довольный поехал домой.Ну а что,главное увидел прыгающий на подставке фидер и поймал чутка рыбки,а это уже неплохо. Ну и естественно продвинулся еще на один шаг к богатым,поистине королевским Донским уловам))). В общем шикарно отдохнул,даже загорел на солнышке и ветре. Пишу,а уже опять хочу туда,смотреть на вершинку фидера и слушать пение весенних птиц. Всем кто  дочитал мои каракули желаю крепкого здоровья и знатных уловов. Не прощаюсь.  br s2.moifotki.org/51b4813d126376ff024fb4e820adccae.jpegs2.moifotki.org/ad0c1d3756d604ccb71382e36fb9a058.jpegs2.moifotki.org/09814c839f50dfe8e67f7cf50b2c756b.jpegs2.moifotki.org/1c9762382acf8b1b6db27f7922da88f9.jpegs2.moifotki.org/2161624b483a0f0129118b27904f3d5c.jpegs2.moifotki.org/82dbd2928bad5d8678600f938e42eaed.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

7,009

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, хороша плотвица!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7,010

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, ...по такому периоду погоды в 10 часов на рыбалку не поздно...это еще не лето....нхнч!

" Магадан".

7,011

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, Не близко ли машина к воде стоит? Как у вас сейчас с этими нормами???

7,012

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kanol пишет:

Пчел, Не близко ли машина к воде стоит? Как у вас сейчас с этими нормами???

Ты , что инспектор ??? ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

7,013

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В Лисках уже "стригут" 3 т.р. и с рыбаков, и с "просто отдыхающих", так, что поаккуратнее.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

7,014 (2020-03-21 22:20:49 отредактировано юрчик)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В Лисках нет Водоохранной зоны.  Согласно Кадастровой карте Водоохранка начинается от Дивногорья и идет в верх по Дону. Так что так как то ...
Добавлю.....Большое Копанищенское озеро ЯВЛЯЕТСЯ водоохранкой

Доказывать это некому.   Инспектор просто фоткает  авто на берегу, (хозяин не обязателен)...и отправляет фото  в суд.   А там попробуй  что либо доказать.

7,015

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С 6 лет рыбачу, ни разу в глаза не видел инспектора, кроме Куравлева в фильме Ты – мне, я – тебе  ag

7,016

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111 пишет:

С 6 лет рыбачу, ни разу в глаза не видел инспектора, кроме Куравлева в фильме Ты – мне, я – тебе  ag

ay  ag

7,017

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111, приезжай, посмотришь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

7,018

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

юрчик пишет:

В Лисках нет Водоохранной зоны.  Согласно Кадастровой карте Водоохранка начинается от Дивногорья и идет в верх по Дону. Так что так как то ...
Добавлю.....Большое Копанищенское озеро ЯВЛЯЕТСЯ водоохранкой

Доказывать это некому.   Инспектор просто фоткаеи  авто на берегу, (хозяин не обязателен)...и отправляет фото  в суд.   А там попробуй  что дибо доказать.

Если в кадастровой карте нет водоохранной зоны, так и написать в суд. Пусть приводят документы, что машина стояла в водоохранной зоне.

7,019

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кроме водоохранной зоны есть прибрежная полоса 50 м.За которую тоже штраф.

7,020

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня был по уклейке на Бабкинском затоне (Павловский район). Подъехал к затону метров 50 и сел ловить, мимо проходил рыбак, который сообщил, что в прошлые выходные здесь штрафовали, выписывали по 2,5 т.р., хотя до Дона еще метров 200. Доказательство - машины все ставили около леса и шли рыбачить. Пошел и перегнал свое авто от "чертей" подальше.

Завтра на рыбалку! Всем спать!

7,021

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тогда только так
https://d3d71ba2asa5oz.cloudfront.net/73000079/images/new-barrow-1.jpg

7,022

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111 пишет:

Тогда только так
https://d3d71ba2asa5oz.cloudfront.net/73000079/images/new-barrow-1.jpg

Не...  Теперь привыкайте только вот так! ab

s2.moifotki.org/562ca6fe91b350bde71e959a3a9da740.jpeg

7,023

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

надо бы улыбнуться, а  не улыбается  что-то.   Грустно все это ....

7,024 (2020-03-21 22:28:10 отредактировано kozininvadim)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

юрчик пишет:

В Лисках нет Водоохранной зоны.  Согласно Кадастровой карте Водоохранка начинается от Дивногорья и идет в верх по Дону. Так что так как то ...
Добавлю.....Большое Копанищенское озеро ЯВЛЯЕТСЯ водоохранкой

Доказывать это некому.   Инспектор просто фоткаеи  авто на берегу, (хозяин не обязателен)...и отправляет фото  в суд.   А там попробуй  что дибо доказать.

Может кому пригодится... С 3м.40сек. инструкция как узнать находится ли ваше рыболовное место в водоохранной зоне

https://www.youtube.com/watch?v=wuOhUM24xOY

7,025

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сом пишет:

Кроме водоохранной зоны есть прибрежная полоса 50 м.За которую тоже штраф.

ВК РФ ст. 65 п. 2 В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Как может быть прибрежная полоса отдельно от водоохранной зоны?

7,026 (2020-03-22 12:09:56 отредактировано vvpiskarev)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На публичной кадастровой   карте водоохранных зон идет нестыковка со статьей 65 Водного кодекса. Многие озера, водохранилища и участки рек не отмечены как водоохранные.
ст. 65 пункт 2 -В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности. Получается, что прибрежные защитные полосы вне водоохранных зон, не подпадают под действие этой статьи? Ау, Юристы растолкуйте! Наверное всем причастным будет интересно и полезно знать.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

7,027

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

s2.moifotki.org/a685d8d4f79a7f95ec4c3b224529f83f.jpeg

7,028

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alexpiranha пишет:

s2.moifotki.org/a685d8d4f79a7f95ec4c3b224529f83f.jpeg

Это не я,друг скинул фото

7,029

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Класс! На отводной?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,030

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alexpiranha, река, пруд?

7,031

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kopernic пишет:

an

Полностью,тебя поддерживаю...

7,032

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alexpiranha пишет:

Это не я,друг скинул фото

Когда друг рыбачил-то?

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

7,033

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Andrey-1971 пишет:

Когда друг рыбачил-то?

Вчера

7,034

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kanol, На сутки блокировка и предупреждение!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7,035 (2020-03-22 20:43:29 отредактировано cabanaman66)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Зачем выкладывать фотки без пояснений? Хотя  новичку простительно.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,036

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vvpiskarev, на публичной кадастровой карте отображены не все водоохранные зоны, т. к. чтобы попасть в кадастр их нужно сначала установить, то есть закоординировать. Такие работы по установлению и утверждению границ водоохранных зон проводит департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. По госконтракту разрабатывается документация, в которой проводятся инженерно-гидрологические изыскания, выявляются опорные точки зон, их координаты и описание, материалы по установлению водоохранных знаков, и лишь потом это всё попадает в кадастровую карту.
     А уже нормативная водоохранная, прибрежная защитная зона и береговая полосы описаны как раз в ст. 65 Водного кодекса. Если водоохранная зона не стоит на кадастре, это не значит, что её там нет, тогда смортим эту самую статью.

7,037 (2020-03-30 19:06:09 отредактировано RomanRiver)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

видио кинули знакомые , столько борцов на форуме а позвонить в полицию не нашлось смельчака.
глазки опустили и едем дальше
https://youtu.be/_G7T6audXqM

7,038

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver, обилетиться  честного рыбака  за 200 метров, значительно проще, чем бегать за брэками. Гнилой воронежский рыбнадзор совершенно не хочет работать и зачем звонить в никуда? Кто то на форуме писал о руководстве Золотых, только туда отправленные письма давали результат здесь.

7,039

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

видио кинули знакомые , столько борцов на форуме а позвонить в полицию не нашлось смельчака

Думаете полиция не замедлительно приехала бы, может и звонили:D Они там всю жизнь сколько себя помню с пауками стоят и ловят всякую мелочевку на тарашку... В любой день приезжайте там их найдёте можете даже высказать все что думаете

7,040

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver, я точно не помню, но был прецедент  со звонком руководству, и были меры , и был отчёт перед звонившим и просьбой больше туда не жаловаться.