6,931

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … oc_sharing всем пожалуйста.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,932

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

s2.moifotki.org/0d50d2162e386de5f6fc854c980f49f1.jpeg
Вот такая красотища!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,933

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

s2.moifotki.org/0d50d2162e386de5f6fc854c980f49f1.jpeg
Вот такая красотища!

сколько грамм чеьурашку вешал?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

6,934

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Вот такая красотища!

Хорошие, но мелкие чет  ac
На мелкую мандулу с 2-мя тройниками не клевало, более "большая" мандула как на фотке у меня выше с 3-мя тройниками даёт совсем другой результат.

Надо будет уточнить под заказ делает ли Александр мандулы..

6,935 (2020-02-09 07:33:26 отредактировано Андрей А.)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

с 3-мя тройниками даёт совсем другой результат.

Для результата хорошо 4тройника  ag и по свинцу 60-80гр, а лучше 100.

6,936

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Андрей А., Да я про длину мандулы  ag Было-бы странно 11-ти сантиметровая мандула 4-ёх составная с 2-мя тройниками  ab

6,937

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В районе Шоферского сидят рыбаки на льду?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

6,938

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Подскажите, как ледовая обстановка в районе Шилово, хочу завтра спин погонять ?

6,939

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

тоже по льду в шилово интересно...

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

6,940

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

По льду - его почти нет. Был сегодня не без успешно  ab
images.vfl.ru/ii/1582037694/eb4e499a/29622545_m.jpg

6,941

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Заскочил сегодня на часок, покидал спин, ни тычка , народ подъезжал ,покидает минут 30 и сваливает.Видел после понтона справа в 550 метрах краколыжников (козлячью морды)...
Вода прибавила около метра, но светлая, остатки льдин по средине плыли с лунками от буров, хорошо, что без рыбаков...
Воздух чист и свеж, да самое главное утки прилетели( а может и не улетали), видел сегодня стаю штук десять.Как то так...

6,942

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vlad16 пишет:

Видел после понтона справа в 550 метрах краколыжников (козлячью морды)...

Я скажу больше. Я был на дону ~ 5 часов, и за это время видел несколько человек, но ни один из них не ловил "по честному". 2-ое в лодке плыли, а потом сеть достали такую, что я даже не понял как она им в лодку влезла, все в р-не сухого куста.

6,943

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня лед поплыл с верховья, понтон стоит на летнем месте вровень с асфальтом.

6,944 (2020-02-21 21:32:53 отредактировано vlad16)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Не вытерпела душа рыбака, в обед сменился, заскочил домой , взял два фидера и вперед.Так как почти весь лед, остатки травы и всякой дребедени несет вдоль берега после понтона,кинув машину перед ним, пошёл влево до якорей.Щёл минут 20-25, ноги разъезжались, но доплел к 14-00.
Только закинул, минуты через три на мотыля поклёвка, ладошечный бирючок и как всегда в таких случаях дальше на мотыля молчок.На второй фидер ставил навозного червя покрупнее.До 17-00 было две поклевки с дальней бровки, как ни странно.Первая из разряда - отдай фидер, не засек, вытащил , на крючке ни намека на червя, гол , как сокол.Вторая - деряб, деряб и солидный загиб, подсечка и через десять секунд визжания фракциона и борьбы, резкий рывок и обрыв 0,1 поводка.Вот и все новости, да, вода чистая, но много несет по дну остатков травы, да и бреки не дремлют, сегодня на лодке с мотором сети ставили.Как то так...

6,945 (2020-02-21 21:58:11 отредактировано sergey95)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vlad16 пишет:

Не вытерпела душа рыбака, в обед сменился, заскочил домой , взял два фидера и вперед.Так как почти весь лед, остатки травы и всякой дребедени несет вдоль берега после понтона,кинув машину перед ним, пошёл влево до якорей.Щёл минут 20-25, ноги разъезжались, но доплел к 14-00.
Только закинул, минуты через три на мотыля поклёвка, ладошечный бирючок и как всегда в таких случаях дальше на мотыля молчок.На второй фидер ставил навозного червя покрупнее.До 17-00 было две поклевки с дальней бровки, как ни странно.Первая из разряда - отдай фидер, не засек, вытащил , на крючке ни намека на червя, гол , как сокол.Вторая - деряб, деряб и солидный загиб, подсечка и через десять секунд визжания фракциона и борьбы, резкий рывок и обрыв 0,1 поводка.Вот и все новости, да, вода чистая, но много несет по дну остатков травы, да и бреки не дремлют, сегодня на лодке с мотором сети ставили.Как то так...

Видел сегодня 2-ух на лодке плавали вдоль дона на моторке с сетью, на вид из далека - деды.
Уже нужно как-то придумать реальный способ борьбы с ними

6,946

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня утром, ловил на мандулы (от Александра с авито), поклевок сегодня мало, вода поднялась хорошо, один судачок (отпустил).
Вот такой заказ:
images.vfl.ru/ii/1582311740/2ac93af2/29656422_m.jpg
Рабочие ab
images.vfl.ru/ii/1582311740/674710a9/29656423_m.jpg

6,947

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

Видел сегодня 2-ух на лодке плавали вдоль дона на моторке с сетью, на вид из далека - деды.
Уже нужно как-то придумать реальный способ борьбы с ними

Ниппеля выкрутите разок. Действенный способ.
Ещё есть перцовый баллончик. Суперская вещь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

6,948 (2020-02-21 22:12:37 отредактировано sergey95)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Devil spin пишет:

Ниппеля выкрутите разок. Действенный способ.
Ещё есть перцовый баллончик. Суперская вещь.

Кому выкручивать-то, они на лодке хрен знает откуда приплывают)) Да и плавают от тебя далеко, баллончиком разве что кинуть можно)

6,949

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

Кому выкручивать-то, они на лодке хрен знает откуда приплывают)) Да и плавают от тебя далеко, баллончиком разве что кинуть можно)

Тогда открутить весло и по морде)))

Флагман 300 + Тоха 9.8

6,950

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Devil spin пишет:

Тогда открутить весло и по морде)))

Да вроде деды, может им пенсии не хватает так и не поймешь винить их в этом деле или нет) К драчечникам уже привык, за последнее время их столько развелось там, что походу это передается воздушно-капельным путем ag Но вот сети это плохо конечно, может по этому сегодня и клев крайне хреновый был...

6,951

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

Видел сегодня 2-ух на лодке плавали вдоль дона на моторке с сетью

Рыбникам позвонил?
Кстати, буквально на прошлой недели мои друзья из Тулы увидели подобное. Позвонили рыбникам = игнор. И тут они решили позвонить на горячую линию губернатору.... Через полчаса появились и рыбники, и мусора)))) Дядек приняли))). Что дальше - неведомо. Но идея хорошая.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,952 (2020-02-21 23:34:04 отредактировано cabanaman66)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

Был сегодня утром, ловил на мандулы (от Александра с авито), поклевок сегодня мало, вода поднялась хорошо, один судачок (отпустил).
Вот такой заказ:
images.vfl.ru/ii/1582311740/2ac93af2/29656422_m.jpg
Рабочие ab
images.vfl.ru/ii/1582311740/674710a9/29656423_m.jpg

на тройную лучше? А то я только двухсоставные у него купил?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,953

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

на тройную лучше? А то я только двухсоставные у него купил?

Хрен его знает, я думаю от времени года / размера приманки завист, в р-не Шилово у меня успешный опыт на 12-ти сантиметровую мандулу, а в районе тепличного раньше только на короткие и клевало, но это было в начале осени.

6,954

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Следующий заказ я буду делать тоже на более коротенькие мандулы

6,955

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А как эти мандулы в плане уловистости? Лучше силикона?

6,956

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

По холодной воде лучше. Но зацепистей.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,957

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

Был сегодня утром, ловил на мандулы (от Александра с авито), поклевок сегодня мало, вода поднялась хорошо, один судачок (отпустил).
Вот такой заказ:
images.vfl.ru/ii/1582311740/2ac93af2/29656422_m.jpg
Рабочие ab
images.vfl.ru/ii/1582311740/674710a9/29656423_m.jpg

Доброго. Подскажите, это у понтонного моста? Как там сейчас? Шуги сильно много?
Аскомину сбить хочу поехать, но судя по местам через м4, жидкая вода только в не больших окнах, остальное во льду. На Дону не был еще, вот и интересуюсь.
Подумываю на разведку в сторону Лисок смотаться, гадаю вот сижу, есть-ли смысл.

6,958

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

NebriT, Дон открыт, езжайте смело.

6,959

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто был в районе пантона ?на лодке покедать получетца?

6,960

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дон открыт,шуга небольшая плывёт,ловить можно.

6,961

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

artem_potapov_1989 пишет:

Кто был в районе пантона ?на лодке покедать получетца?

ну а чоже неполучетца получетца ащо как покЕдатьто.

6,962

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С.ю.лag Всем добра!!!

Жива еще надежда.

6,963

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем спасибо за обратную связь.

6,964

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А как на счет пофидерить?

6,965

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.rubin1975,
Был в субботу фидерил. 5 Бирюков 1 пескарь.
Подкормка Фадеев черная и синия + кормовой мотыль. Ловил на мотыля. Сидел через понтон налево недалеко, клёв не о чем. Белой рыбы не было. Надо искать места стоянки белой рыбы.

!!!Всех благ!!!
  571542703

6,966

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Драчи со дна пучками мандулой уже достаются в р-не сухого куста... Уже по 2 штуки за один раз, сколько-ж там их...
images.vfl.ru/ii/1582646065/1cf1f511/29692346_m.png

6,967

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был кто на фидера и спин? Как обстаконовка..

6,968

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго времени суток. Был сегодня с 11 до 14 часов. Ловил на один фидер, насадка пучок мотыля. Свинцовый груз вместо кормушки весом 70 грамм, почти не несло. Итог три поклевки две реализовал ((бирюки). Был от понтона налево, грязь ужасная, спускаться и подниматься проблематично. По словам спинингистов сегодня не клюет.

6,969

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Большое спасибо , всем нчх

6,970

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера, клёв никакой, на что только не пробовал, и на резину и на мандулы - пусто.

Кто то лису утопил в метрах 3-ех от берега
images.vfl.ru/ii/1583424961/720c3693/29784559_m.jpg

6,971

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

Кто то лису утопил в метрах 3-ех от берега

Это всё серая шейка ))

6,972

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто такой "серая шейка" ?
Что то когда то слышала про это, а вспомнить не могу, болячка какая то лисья??

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6,973

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Т@тьян@, уточка, персонаж из детского рассказа

6,974

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Т@тьян@ пишет:

Кто такой "серая шейка" ?

https://www.youtube.com/watch?v=mlXacKuZhg8

6,975

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Т@тьян@ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

6,976

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ah  bk  мнет слов  facepalm-1  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6,977

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем аккуратнее!   bb
Вчера как обычно после "зимы" собирался уезжать с Дона не обращая внимания на клещей вообще (не оглядывая себя как летом), но тут увидел на чемоданчике для приманок - клеща! Начал смотреть, нашел и второго и третьего - только на одном чемодане. С себя снял около 5шт + 1 вообще в кроссовок залез.

Клещи появились в очень большом количестве!

6,978

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А они теперь все лето и будут промышлять там, наверное морозы нужны что бы их заморить, а можнт они и к морозам устойчивы

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,979

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были сегодня там. Собирались в другое место, но не проехали. В итоге оказались на слиянии(дорогу по полю набили норм) По поводу клещей не знаю, не присматривались как-то. Хотели рыбки поймать. С дядькой с 15 до 18 почти походили чуть с отводным. Поймал пару лодошечных уйдя уже в канал. Походу теперь знаю, где находится знаменитый "Сухой куст" al  Рыбаки с угла стояли плотной группой и переодически  доставали неплохих полосатых.
Тесть в это время фидерил, но ничего не поймал bn. Лишь видел пару подергунчиков. Народа на реке очень много:и с доками, и со спиннингом и на лодках, а также просто отдыхающих!!! Не удивительно - погода bp

6,980

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да вчера сидел под семилуками одного клеща снял уже с внутренней стороны рюкзака, как он туда попал даже в голову не приходит, второго снял с сумки с селиконов приманками, 3 сидел на белом ведре с кашей, и четвертый тоже на ведре! Ребята не лезим в кусты и сухую траву где колючки и т.д. Одеваем светлые штаны и желательно берцы! всё заправяем друг в друга.

6,981

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мужики 2 года лечусь от укуса клеща, очень неприятное заболивание , а с нашей медециной , совсем кирдык может придти.будте окуратнее!

6,982 (2020-03-10 09:33:35 отредактировано Алексей1111)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На самом деле клещей каждый год много и не только на Дону. Сейчас у них самое голодное время, спасут только репелленты, плюс спасает дихлофос при обработке места дислокации.
Ну и белая одежда  ag  ag  ag
https://thumbs.dreamstime.com/b/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D1%85-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B0-150084783.jpg

6,983

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Белая одежда манит клеща как магнит.
Единственный плюс - его лучше видно.
Медленно проведите по траве куском белой тряпки несколько раз, актианые гады сразу прилипнут. Проверено.
И не носите светлых головных уборов, не весь клещ на земле. На деревьях и кустах тоже хватает их.
Рефтамид от клещей надёжно защает. Обработайте обувь, щиколотку, запястья, голову и особенно шею.
Сколько раз снимал клещей - всегда с шеи.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,984

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В том году использовал Ben's 100, обрабатывал только обувь и низ одежды.

6,985

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жидкий дым в пулевизатор ... и к месту кочевки ни один клещ не подползет