2,146

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ пишет:

Я сегодня .....
Зато дела домашние переделала, снежок покидала с удовольствием .. -погода кайфовая!

Какое тут удовольствие, если два метра то да, а если потом домой заползаешь.... ac
Слышала ты бы моего соседа, после прочистки площадке под две машины на одну сторону и длиной метров 20!
Примерно 200 кв.метров и кидать в одно место!
Вот это удовольствие! ag  ag  ag

зы: Я сейчас вот подумал 200 кв.метров, толщина снежного покрова примерно 15-20 см, это 40 кубов снега!! be
Камаз самосвал 10т., берет 8 кубов, 5 Камазов получается!!!
До одного место такое удовольствие!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,147

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ пишет:

Я сегодня дошла до Усманки, сразу влетела ногой по колено

Это ты где заходить пыталась ? Рыбаков как обычно было

Ы

2,148 (2020-02-14 10:50:11 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Олег Николаевич Бунин, сочувствую вашему соседу..
У меня все проще - на ширину подъезда тропинку почистить и до сараев в 70 см тропинку, ну около сарайчика своего 3 на 3
Обычно это делают мужики, но сосед в сутках, сын на больничном -пожалела, деда соседского тоже пожалела. Да и когда снег воздушный и легки+погодка супер - это в кайф!
Снежка поела малость  ah

RbIba4ok пишет:

Это ты где заходить пыталась ? Рыбаков как обычно было

Дим, да Ирка Горчакова позвонила, сказала что подлещиков ловят у лагеря.. А у меня уже глаза от монитора печатать устали, вот через магазин.. и пошла к ней, пообщаться да показать как ловят. Живет она сейчас там где мы с тобой в лес заходим, пришли к реке, я на лед, она стоит смотрит. Я в метрах трех от берега влетела ногой, возвращаюсь к ней и говорю: - видела?
-агаа
-вот так делать не надо - под снегом не видно ни хрена! Пошли к тебе греться народными способами, у меня все с собой  ag
bk
А потом для закрепления результата снежок около дома почистила ag

p/s сейчас Саня johndoy звонил...  пойду дойду до него  bm  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,149

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Про усманку воды см 10-15  на льду , где 2 лед не успел растаять ходить можно 3 лед в кашу.

Ы

2,150

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

На Богучарке вчера один утонул, сегодня достали. Берегите себя.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

2,151

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Не разу в этом сезоне не выходил на лёд. И не переживаю по этому поводу...
Можно угостить родных и близких классной лапшой просто так, без повода...

2,152 (2020-02-15 18:55:01 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Главное, голову включать и пешню в руки, и все будет норм. Всю зиму лед топчу. Волков бояться...Например,  на авто в любую секунду можно разбиться, но все рулим каждый  день. даже те, кто не умеет

2,153

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ZP пишет:

Не разу в этом сезоне не выходил на лёд. И не переживаю по этому поводу...
Можно угостить родных и близких классной лапшой просто так, без повода...

Слабак!   ag

Я - это я

2,154

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сейчас заезжал на Максимку на предмет наличия открытой воды посмотреть. А на середке на льду флажочник стоит. Вот отчаянный, блин!

2,155

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Брежневуха, не сдается ...
После обеда, то же схожу... bm
s2.moifotki.org/54bb63cc5e79118fc85b1e70542022a9.jpegs2.moifotki.org/0c6a792d8bdaed90b8a633c88e666c85.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,156

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

налима косят?

2,157

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

RomanRiver пишет:

налима косят?

Карася... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,158

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Мои знакомые с Сурморя отписались , что у них лед 45-50 см как броня и лещик шевельнулся. Пора  лыжи смазывать и коньки точить .

2,159

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Скоро зима

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,160

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

cabanaman66, не проблема, я еще бур из квартиры не выносила и зимние снасти все на полке
Я знала! Я знала!  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,161

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

А у меня вообще пруды около дома.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,162

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

А я в этом году зимой не нарыбачился ak  ak  ak  Два года назад сезон закрывал 9 апреля перед пасхой, вот было время

2,163

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

sergey1986, Так каникулы объявили. Я бы на Вашем месте махнул на имандру найдя пару единомышленников . Или на ВТВ. Правда раньше не знал этих мест, но до 10 мая гарантированно лед стоит. Бывает и до июня ). От Воронежа в одно лицо за сутки доезжал, а если два водителя , то вообще отдохнуть еще в дороге получится. )

2,164

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Ледовая обстановка на 21 декабря

Толщина льда на воронежском водохранилище варьируется от 20 до 27 см, наибольшая толщина наблюдается в Масловском затоне, у парков "Дельфин" и "Алые паруса".

Опасные места:

- У окружного моста в районе села Чертовицы по стороне правого берега проходит русло реки Воронеж, в этой части акватории есть острова, камыши, там же образуются водовороты.

- В районе отроженского моста практически каждый год проваливаются люди. Там очень большая глубина, лед вымывается снизу, вибрация от проезжающих по мосту локомотивов не дает ему окрепнуть. Места у опор мостов опасны всегда!

- Не стоит выходить на лед в районе Адмиралтейской площади. Помимо того, что здесь также проходит истинное русло реки, после работы земснаряда усилилось течение, изменился рельеф дна.

- Небезопасно находиться на льду в районе ТЭЦ-1 и у опор линии электропередачи. Ближе к плотине увеличивается течение на водосбросе, что тоже является неблагоприятным фактором для формирования прочного льда.

Совет спасателей:

Возьмите с собой на лед маленький топорик или «спасалки» хорошего качества, чтобы зацепиться за край полыньи. Можно надеть спасательный жилет или специальный непотопляемый костюм для рыбаков. https://s3.moifotki.org/c009069f20aaed05f5cf7e883df86148.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,165

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По результатам замеров, произведенных спасателями городской службы спасения 18 декабря, толщина льда на акватории воронежского водохранилища варьируется от 24 до 27 см.

Напоминаем о самых опасных местах для выхода на замерзшее воронежское "море".
- У окружного моста в районе села Чертовицы по стороне правого берега проходит русло реки Воронеж, в этой части акватории есть острова, камыши, там же образуются водовороты.
- В районе отроженского моста практически каждый год проваливаются люди. Там очень большая глубина, лед вымывается снизу, вибрация от проезжающих по мосту локомотивов не дает ему окрепнуть. Места у опор мостов опасны всегда!
- Не стоит выходить на лед в районе Адмиралтейской площади. Помимо того, что здесь также проходит истинное русло реки, после работы земснаряда усилилось течение, изменился рельеф дна.
- Небезопасно находиться на льду в районе ТЭЦ-1 и у опор линии электропередачи. Ближе к плотине увеличивается течение на водосбросе, что тоже является неблагоприятным фактором для формирования прочного льда.

Относительно безопасные места - затоны со стоячей водой. В Воронеже это Масловский затон, район парков "Дельфин" и "Алые паруса".

Однако никогда и нигде нельзя терять бдительности при выходе на лед! Имейте при себе элементарные средства самоспасения. Не оставляйте детей без присмотра, расскажите им об основах безопасного поведения на льду.

https://s3.moifotki.org/bdb5a063190cab1029074f54d5c55788.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,166

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По результатам замеров, произведенных спасателями городской службы спасения 30 декабря, толщина льда на акватории воронежского водохранилища варьируется от 28 до 30 см.

На воронежском «море» есть места, небезопасные для выхода на лед даже в самые крепкие морозы. Это опоры мостов, район ТЭЦ-1, опоры ЛЭП, район Адмиралтейской площади. Если вы провалились под лед, зовите на помощь и пытайтесь выбраться, накатываясь на край полыньи с широко расставленными руками, затем уходите в сторону, откуда пришли.

https://s3.moifotki.org/2d0b9eda535846f1aca509bd7003f53b.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,167

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По результатам замеров, произведенных спасателями городской службы спасения 11 января, толщина льда на акватории воронежского водохранилища варьируется от 25 до 30 см.

Северный мост - 27 см
Чернавский мост - 25 см
Алые паруса - 28 см
ВОГРЭС - 28 см
Парк «Дельфин» - 28 см
Адмиралтейская площадь - 25 см
Масловский затон - 30 см

Промоины у опор всех мостов, в районе Адмиралтейской площади.

https://s3.moifotki.org/459e6a863c9b41d433b537514f564304.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,168

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Где лёд на Дону?

2,169

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

А где бабуля?, кривоборье

2,170

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Пару недель назад там промоины были у берега. Перестал ездить - что сейчас там - не знаю

2,171

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По результатам замеров, произведенных спасателями городской службы спасения 5 февраля, толщина льда на акватории воронежского водохранилища варьируется от 0 до 35 см.

Северный мост - 30 см
Чернавский мост - 0-25 см
Алые паруса - 27 см
ВОГРЭС - 0-25 см
Парк «Дельфин» - 27 см
Адмиралтейская площадь - 0-27 см
Масловский затон - 35 см

⚠ Промоины у опор всех мостов, в районе Адмиралтейской площади. Выход на лед при длительной оттепели опасен: он теряет свою прочность, а в лужах могут маскироваться промоины.

https://s3.moifotki.org/a6aed495a6699610503372d7ae6b9647.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,172

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Результаты замеров толщины льда спасателями городского поисково-спасательного отряда на воронежском водохранилище 10 марта:

Северный мост - 45 см
Чернавский мост - 0-41 см
Алые паруса - 48 см
ВОГРЭС - 40 см
Парк «Дельфин» - 45 см
Адмиралтейская площадь - 0-40 см
Масловский затон - 50 см

Если вы провалились под лед, зовите на помощь и пытайтесь выбраться, накатываясь на край полыньи с широко расставленными руками, затем уходите в сторону, откуда пришли.

https://s3.moifotki.org/z/b1c585eb1618cfad82f9bf3f5b3a65ef.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,173

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По результатам замеров, произведенных спасателями городской службы спасения 10 марта, толщина льда на акватории воронежского водохранилища варьируется от 0 до 45 см.

Северный мост - 0-38 см
Чернавский мост - 0-25 см
Алые паруса - 40 см
ВОГРЭС - 0-35 см
Парк «Дельфин» - 40 см
Адмиралтейская площадь - 0-25 см
Масловский затон - 45 см

Промоины есть у опор всех мостов, в районе Адмиралтейской площади.

Внимание! Выход на лед при оттепели опасен: он теряет свою прочность, а в лужах могут маскироваться промоины.

#ледовая_обстановка
#водохранилище_врн
https://s3.moifotki.org/z/a43319195073a33f5c916ed432541534.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,174

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

У нас что ВДХР заканчивается у железнодорожных мостов?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,175

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По результатам замеров, произведенных спасателями городской службы спасения 10 марта, толщина льда на акватории воронежского водохранилища варьируется от 0 до 40 см.

Промоины есть у опор всех мостов, в районе Адмиралтейской площади.

Внимание! Выход на лед при оттепели опасен: он теряет свою прочность, а в лужах могут маскироваться промоины. Не оставляйте детей без присмотра, расскажите им об основах безопасного поведения на льду.

Если вы провалились под лед, нужно громко звать на помощь и пытаться выбраться, наползая или накатываясь на край полыньи с широко расставленными руками, затем откатиться в сторону, откуда пришли.

https://s3.moifotki.org/z/76885b8d6c79dcccac2582d8f6db26fa.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,176

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

а теперь реалии
https://s3.moifotki.org/z/54552cfc7f41b1b72613459a11c40fd3.jpeg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,177

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

А еще в плавнях много промоин

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,178 (2021-03-24 14:09:24 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Хлопцы, отзовитесь кто сегодня посещал пруды в Панинском р-не? Может мимо прудов проезжали, расскажите как с заходами, пожалуйста
Думается, завтра закроем сезон твердой воды, потому как далее дожди обещают, с заходами совсем проблематично станет..
Спасибо отозвавшимся  ah  br

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,179

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ пишет:

Хлопцы, отзовитесь кто сегодня посещал пруды в Панинском р-не? Может мимо прудов проезжали, расскажите как с заходами, пожалуйста
Думается, завтра закроем сезон твердой воды, потому как далее дожди обещают, с заходами совсем проблематично станет..
Спасибо отозвавшимся  ah  br

в каширское районе лёд отошёл на метр-полтора,заходят все легко.

2,180

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Внимание! Выход на лед воронежского водохранилища ОПАСЕН!

В среднем толщина льда - 20 см, более толстый лед в Масловском затоне. Выход на лед при оттепели опасен: он теряет свою прочность, а в лужах могут маскироваться промоины. Не оставляйте детей без присмотра, расскажите им об основах безопасного поведения на льду.

Если вы провалились под лед, нужно громко звать на помощь и пытаться выбраться, наползая или накатываясь на край полыньи с широко расставленными руками, затем откатиться в сторону, откуда пришли.

https://youtu.be/xHHPy8K4i3g

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,181

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

https://obozvrn.ru/archives/169925

В Воронеже рыбак провалился под лед водохранилища в 150 м от берега. Спасатели достали пострадавшего из воды, однако он погиб, сообщили 3 апреля в городской службе спасения.

Инцидент произошел в 11.07 в районе ул. Острогожской – рыбак спустился на лед от остановки «Сады №2» и двигался по водохранилищу. В 150 м от берега пострадавший провалился в воду. Очевидцы сообщили о происшествии спасателям по телефону 112, однако помочь горожанину они не смогли. Сотрудники городской службы спасения и МЧС прибыли на место на аэроглиссере, извлекли пострадавшего из полыньи и доставили на берег, передав скорой. Однако врачам оставалось лишь констатировать смерть горожанина.

Отметим, что личность погибшего устанавливается.

Спасатели обратились к жителям области с просьбой воздержаться от выходов на тонкий лед. Погода способствует оперативному таянию снега и льда, по этой причине прогуливаться по водоему опасно.

2,182

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Дэбилам и смерть не причина!

Лови и дай ловить другим!!!

2,183

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

haba69 пишет:

Дэбилам и смерть не причина!

Жестко.

2,184 (2021-04-04 16:36:37 отредактировано kopernic)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

На Брежневухе с утра еще рыбачили...https://s3.moifotki.org/c8d0fc251389b743eeea116820f87af3.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,185 (2021-04-04 16:17:18 отредактировано XenS)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Видел то же троих "пингвинов" по левому берегу  районе набережной Авиастроителей 20, 04/04/21 в районе 12-13 часов  an

2,186

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

kopernic пишет:

На Брежневухе с утра еще рыбачили...

Поймали хоть  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,187

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня утром хотел закрыть сезон мокрой нырялки на Верхнем Икорце. По прибытии на пляж обнаружил, что всю акваторию уже сковал лёд. Пробовал ходить, не держит, но и плавать не получится, я не ледокол. Что любопытно, на пляже стоит ещё одна машина, пустая, м.б кто-то вечером занЫрнул и вмёрз.

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,188

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По результатам мониторинга ледовой обстановки на воронежском водохранилище, толщина льда составляет в среднем 4-5 см. Местами лед ещё не установился.

Внимание! Выход на лед сейчас смертельно опасен!

Существуют способы самоспасения из ледяной полыньи: например, широко раскинуть руки и опереться о край льдины. Или зацепиться за скользкий лёд с помощью острых предметов (опытные рыбаки носят с собой специальные "спасалки" - штырьки с рукояткой, соединенные длинным шнуром).

При такой небольшой толщине ледяного покрова эти способы могут быть бесполезны, лед попросту будет обламываться по кромке полыньи. Человек, который не сумеет быстро выбраться из холодной воды, рискует серьезно пострадать от переохлаждения или утонуть.

Просим всех воронежцев внимательно отнестись к вопросам собственной безопасности и безопасности своих детей!

https://s3.moifotki.org/z/8ae5af3a2564d3233e8ad0d17032d2b4.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,189

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Какой сейчас лед на водохранилище? Кто знает?

2,190

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

AVAY пишет:

Какой сейчас лед на водохранилище? Кто знает?

да нормальный лёд везде, где принято рыбу ловить зимой.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,191 (2022-01-09 23:24:27 отредактировано AVAY)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

johndoy, Это я к тому, что пишут сегодня в новостях: Вести ПК Воронеж: "Бесстрашные воронежцы гуляют по льду водохранилища. Пока не понятно, успел ли после недавней оттепели сформироваться безопасный лед. Поэтому пока, вероятно, не стоит рисковать здоровьем и жизнью ради таких прогулок по ледяной поверхности водохранилища."

2,192

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

AVAY пишет:

Это я к тому, что пишут сегодня в новостях:

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,193

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

AVAY пишет:

Какой сейчас лед на водохранилище? Кто знает?

15 см точно есть, но водохранилище больше, где очистные почти всегда вода открытая)

2,194

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Всем привет! Парни как обстановка на водохранилище? В субботу выйду на лед? Не опасно? Район дома престарелых, чижовка.

2,195

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Scherbakov74, во вторник был, хоть на машине выезжай, кстати машин на берегу, что под лесной.

2,196

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

kostik7922, спасибо! ay

2,197

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

https://s3.moifotki.org/z/42fdb0e0a7bb41c08a3624828be4102e.jpg

Актуальная ледовая обстановка, 23 декабря

23 декабря лед на воронежском водохранилище имеет толщину от 0 до 20 см. За время оттепели лед набрался водой, помутнел и стал более рыхлым. На части акватории открытая вода!

‼ Спасатели просят воронежцев не выходить на водоем до установления стабильных и крепких морозов.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,198

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

https://s3.moifotki.org/z/55338143f043422193cc87984ed31328.jpg

Городские спасатели отслеживают толщину льда на воронежском водохранилище. В среднем ледовый покров имеет толщину 18-23 см по всей акватории. Наиболее опасные места - у опор мостов, по руслу реки вдоль правого берега и в районе теплоэлектроцентрали.

При выходе на лед необходимо иметь с собой средства самоспасения. Их можно купить в туристических или рыболовных магазинах, также подойдут любые острые предметы: нож, гвозди - все, чем можно зацепиться за лед, если вы провалитесь. Опытные рыбаки надевают специальные нетонущие костюмы.

Если вы провалились под лед, нужно не поддаваться панике и как можно скорее выбираться из полыньи, пока одежда не напиталась водой и не потянула вас вниз. Зовите на помощь. Не жалейте вещей: если что-то есть в руках, например, рыболовный ящик или сумка - бросайте! Широко раскиньте руки, опираясь о кромку льда спиной, выталкивайте себя на поверхность и пробуйте забросить ногу на лед.

Помочь провалившемуся под лед человеку можно кинув с расстояния двух-трех метров веревку, палку, длинный шарф - любое подручное средство. Подбираться к пострадавшему следует ползком, нельзя находиться близко к пролому! Далее перекатами уходите на берег по проверенному пути, вызывайте скорую помощь.

Если вы стали свидетелем опасной ситуации, вызывайте спасателей по номеру 112.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,199

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Актуальная ледовая обстановка на воронежском водохранилище — 5 марта

Городские спасатели отслеживают толщину льда на воронежском водохранилище. В среднем ледовый покров имеет толщину 28-48 см по всей акватории. Наиболее опасные места - у опор мостов, по руслу реки вдоль правого берега и в районе теплоэлектроцентрали.

При выходе на лед необходимо иметь с собой средства самоспасения. Их можно купить в туристических или рыболовных магазинах, также подойдут любые острые предметы: нож, гвозди - все, чем можно зацепиться за лед, если вы провалитесь. Опытные рыбаки надевают специальные нетонущие костюмы.

Если вы провалились под лед, нужно не поддаваться панике и как можно скорее выбираться из полыньи, пока одежда не напиталась водой и не потянула вас вниз. Зовите на помощь. Не жалейте вещей: если что-то есть в руках, например, рыболовный ящик или сумка - бросайте! Широко раскиньте руки, опираясь о кромку льда спиной, выталкивайте себя на поверхность и пробуйте забросить ногу на лед.

Помочь провалившемуся под лед человеку можно кинув с расстояния двух-трех метров веревку, палку, длинный шарф - любое подручное средство. Подбираться к пострадавшему следует ползком, нельзя находиться близко к пролому! Далее перекатами уходите на берег по проверенному пути, вызывайте скорую помощь.

Если вы стали свидетелем опасной ситуации, вызывайте спасателей по номеру 112.

https://s3.moifotki.org/z/b3b4e48531de43908e75a0005b43b0f2.jpg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

2,200

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Городская служба спасения,  Спасатели спасают безвозмездно или потом счет выставляют?  спорим с коллегами. разрешите вопрос пожалуйста