331

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

стингер пишет:

Если нет-раскажите

Доброго! Нет его небыло, были его знакомые. По рыбе супер, лёд нормальный, заход пока есть. На блесну, выход окуня, с утра и на закате, самый большой 640гр. Фоток не делал, надоело, телефон оставил в машине, напугали что можно при выходе на лёд нырнуть. Завтра поеду закрывать сезон

332

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Видимо в параллельных мирах живем. Вчера были большой компанией. По рыбе все очень посредственно. Лишь после обеда чуть проклевывала плотва и окунек
Заход, а точнее уже выход со льда печальный

333 (2020-02-23 10:52:01 отредактировано Т@тьян@)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Я не знаю, хороший день был вчера или плохой по рыбалке, но 18 карасевичей привезла  ae (у других улов многим больше)
А вот сегодня что то пошло не так -  подмесили грязь, по толкали машину, оторвали все что можно и с чувством выполненного долга вернулись домой "на привези " ag
Вот сижу думаю какую еще пользу человечеству принести  bw  ap

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

334 (2020-02-23 11:01:06 отредактировано стингер)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Игорь пишет:

Доброго! Нет его небыло, были его знакомые. По рыбе супер, лёд нормальный, заход пока есть. На блесну, выход окуня, с утра и на закате, самый большой 640гр. Фоток не делал, надоело, телефон оставил в машине, напугали что можно при выходе на лёд нырнуть. Завтра поеду закрывать сезон

Добрый день по рыбе был
И плотвв и окунь до самого вечера. В 16 00  уже всей компанией  приняли решение что всем хватит.
Всех с праздником✌✌✌

335

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

GrafGarsiya пишет:

Видимо в параллельных мирах живем.

скорее разные части водоема. Вчера как начало темнеть напарники очень неплохо стали ловить полосатого, размер 300+, я уже ушел на берег ибо свободное место в пакете закончилось. Сегодня закрылся по зиме. 5 штук полосатых 200гр. и немного поменьше. Один удар был такой, что блеснилка улетела, удочку поймал в лунке, но полосатый ушел.

336 (2020-02-24 08:25:52 отредактировано sergey1986)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!!!
И я с товарищем сегодня закрыл сезон на старооскольском водохранилище, хотя думал что закрыл его в пятницу. Ловили окуня, я на блесну друг на мормышку.
Рыбачили с 10 до 17, при выходе на лёд черпнул немного воды в сапоги.
Активный клев был часов до 11, потом погода резко ухудшилось, сильный ветер с мокрым снегом. Стало клевать в час по чайной ложки. За весь день удалось наковырять пакетик 2,5-3  кг, у друга на мормышку и того меньше. Окунь в основном 80-100 грамм, но было и пару приличных экземпляров 300+.
Всем НХНЧ!!!! И надеемся на четвёртое Перволедье в марте ag
s2.moifotki.org/848c3908297048871e17d0cbe2363ebf.jpeg
s2.moifotki.org/ef3f5d86030076fc6c53f65e0cd74023.jpeg

337

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Здравствуйте коллеги.
был в субботу на Старо-Оскольской водохранке большой компанией. Товарищи в основном ехали попиться и почудить, я же с твердым намерением  наловить плотвы напоследок, посему на лед прибыли затемно, но долго искали приличный заход, нашли с 4-й попытки, да и то пришлось долго пехать так как подъезда для моей пузотерки не было. Я сразу взял ноги в руки и рванул на знакомое место за серединой, на глубину 3,4-3,6 метра. Пробурил в темпе 15 лунок и обильно закормил- в этот раз смесь Трапер золотая серия компетишн+ трапер зима плотва+ свежеобжареная молотая конопля (аромат от 4-х литрового ведерка стоял такой, что ко мне с вечера поднялся участковый наш местный на 3 этажа выше, спросил все ли нормально и откуда  знакомый специфический  аромат). По пол-кормушке опустил на дно, еще по-полкормушке раскрыл в полводы для создания столба мути. Лунки в 20-25 шагах друг ото друга все  обозначил флажками.  Погода необычайно комфортная, поэтому решаю палатку не ставить, хоть и взял её и поактивнее побродить по лункам. Первая лунка -ноль, вторая -пара увесистых плотвиц взяли в 50-70 см ото дна на опускание, третья принесла самую большую серию из 6 плотвищ, 2 из которых потянули на 250-300 граммов... Что ж, рыбалка только начавшись уже состоялась. С утра поклевки уверенные, сходов и обманок не было, но приходилось изголяться - брала то на опускание, то на мелкую пилку, то на медленную размашистую проводку, то на стоячку (хотя более 20-25 секунд не пришлось ждать ни разу), да и по горизонтам приходилось искать ото дна и до 1,5 метров - но такой поиск самое интересное. 
   После второго круга четко обозначились лунки где не было ни одной поклёвки (их было 5), пара лунок только с окунями, 4 лунки где худо-бедно с подхода брал по 1-2 рыбки и 4 лунки с отменными показателями, где бралась и плотва по 3-5 шт за подход и проскакивали густерки и даже 1 подлец-недомерка на 150-180 гр был амнистирован. В этом направлении рассверлил еще 5 лунок и также закормил , получив из новых еще 4 с хорошим клёвом.
  Всего с 8-30 (время поимки первой рыбы) и до 15-45 успел пробежать 7 кругов по всем лункам. Рыба ловилась достаточно равномерно весь день, без перерывов, но больших серий с лунки не было. Средний размер очень приличный, порядка 120 грамм, при этом попалось 8 штучек селедочного размера 250-300 грамм, приходилось потравливать леску 0,08 при вываживании. Порядка 3 десятков мелкой плотвы утопил сразу, рыбацкий Ящик пополнился на 114 штук товарной плотвы общим весом 14,7 кг, причем в 15 крупных было 3700 веса-они пошли на жарёху, остальное на таранку. Можете кидать в меня камнями, но  считаю плотву сорной рыбой и норму по ней соблюдать не хочу.
Рыбалкой и собой  доволен, в очередной раз подтвердил свою  теорию что везения в рыбалке не бывает, а есть только планомерный  упорный труд.
  С уважением рыбацкий Ящик.

338

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Старооскольское водохранилище стало самым популярным водоемом на форуме. Если бы зима не закончилась можно было и форумку организовать bf

339

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Забыл сразу написать - в этот раз после каждого круга докармливал по щепотке  прямо в лунку, эффект положительный, но докармливал  только те лунки, где были поклёвки.
  Лед хоть и хороший, но мой ученый друг таки нашёл место где нырнуть под лед, благо не глубоко - я совершенно не удивлен, он с поразительной находчивостью выискивает места где можно провалиться.даже в полуметровом льду находит какую-нибудь прорубь.

340

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

sergey1986 пишет:

Старооскольское водохранилище стало самым популярным водоемом на форуме

Правильно ay, езжайте туда, а воронежскую рыбу оставьте нам ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

341

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Ящик, Когда жарить будешь глянь как там насчёт паразитов

342 (2020-02-25 14:24:09 отредактировано Боряныч)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!
Остался после соревнований на пруду Семидесятное в воскресенье.
С 8 до 13 часов поймал 7 карасевичей.
s2.moifotki.org/e2f51b8c7bfdffce1d10c871b58ef033.jpeg

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

343 (2020-02-26 20:32:49 отредактировано sergey1986)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!!!
Вроде и писал уже 2 раза что закрыл сезон, но это как у того зависимого, который обещает каждый день завязать facepalm-2  ag
Сегодня с тремя товарищами из старой гвардии(пенсионеры) поситил Чапаевский пруд. Ловили же конечно карася на мотыля.
На место прибыли в 8 утра, рыбаки уже присутствовали. Я на этом пруду впервые, поэтому пошёл за одним сведующим, который уже не первый раз там ловит.
Начали ловить около камыша где то по середине пруда, я почти сразу попал на удачную лунку и к 10 утра достал из неё уже с десяток карасиков грамм по 150.
У остальной моей команды дела клеялись не очень, у кого один у кого три, а у кого и зеро...
Вообщем после 11 все разбрелись, да и у меня клев затих, приходилось постоянно перебуваться. С нового места удавалось достать от 1 до 3 карасиков. В таком темпе и ловили до 17:00. В итоге у меня больше дву десятков карасиков. У остальных и больше и меньше.
Лёд на пруду отличный 20 см, выход после морозной ночи тоже хороший. На пруду по мимо нас было ещё человек 20, не меньше, ловили практически все. Некоторые ставили батарею из 10 удилок facepalm-2
Время провел отлично. Зарекаться не буду что сезон закрыл ag
Всем НХНЧ!!!!
s2.moifotki.org/df896d56e43a8fb51e8b85d5add679de.jpeg
s2.moifotki.org/a4c3d09770943876e1bed9d529845641.jpeg
s2.moifotki.org/d59c7e52335571b52bd1dff0308603a6.jpeg

344

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Хороши карасевичи. Особенно они хороши зимой, под жареху. Как семечки, чем мельче - тем лучше.
Завидую по доброму

345 (2020-03-02 08:57:14 отредактировано Т@тьян@)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

bp выписывают сегодня домой!
Вопрос: успеваю закрыться или .. ?
Понимаю, в Воронежском р-не не судьба видимо на лед выйти, а как дела обстоят в Эртильском р-не? Знаю дня три назад ледик был достаточно терпимый. Просьба отпишитесь кто что знает, можно в л.с

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

346

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@ пишет:

Вопрос: успеваю закрыться или .. ?

Думаю.., Все..., Конечная...,  ak  ak
Теперь ждем перволедье к концу ноября

347 (2020-03-03 01:38:28 отредактировано Т@тьян@)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

sergey1986, нееа, лед есть, и надежный!  разведка донесла!  bf  al
Тем боле глубже 0.5-1 и лезть не надо, карасевич там сейчас!)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

348

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@ пишет:

sergey1986, нееа, лед есть, и надежный!  разведка донесла!  bf  al
Тем боле глубже 0.5-1 и лезть не надо, карасевич там сейчас!)))

Тогда ждем отчетец))))) bs