25,081

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

  Офигеть!   ai  bw ...Не в обиду: напишите, как с помощью мультиметра вы определили неисправность тиристоров.

Конечно полностью исправность тиристора при помощи мультиметра нельзя, тк требуется дополнительный источник питания или батарейка. Но из своего опыта, пробой катод/управляющий электрод или анод/катод определить легко.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

25,082

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

Конечно полностью исправность тиристора при помощи мультиметра нельзя, тк требуется дополнительный источник питания или батарейка. Но из своего опыта, пробой катод/управляющий электрод или анод/катод определить легко.

Borisich-52, да невозможно "пробить" эти тиристоры в зарядном устройстве для автомобилей. Нет там напряжения в 60 вольт для пробоя КУ202Г и тем более 450вольт для пробоя КУ202Н! bn

Лет 40 назад я делал  такие зарядники на КУ202. Работают  у людей до сих пор!

25,083 (2020-02-03 18:03:30 отредактировано popov88)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

, да невозможно "пробить"

Невозможно? Но неисправен оказался. ЗУ Расвет 2. Всю жизнь со мной. И расставаться не собераюсь))). Все таки делали раньше хорошо.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,084

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Лет 40 назад я делал  такие зарядники на КУ202.

Лет 40 назад, как Вы говорите, cхемотехника зарядных устройств была иной. Даже в импульсных ЗУ в качестве регулирующего элемента были транзисторы П210, а тиристоры были в узлах защиты. Позже - да, тиристоры были.
P.S. Ветка называется "Нужна помощь".

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

25,085

Re: Нужна помощь!

popov88 пишет:

Невозможно? Но неисправен оказался. ЗУ Расвет 2. Всю жизнь со мной. И расставаться не собераюсь))). Все таки делали раньше хорошо.

popov88, посмотрел схему этого зарядника. Солидно наворочен. Понятно теперь почему тиристор "сгорел" по управляющему электроду...

Впрочем, коль "заработало" всё после замены тиристора, то так тому и быть.

25,086

Re: Нужна помощь!

Электроники, блин... ag
https://youtu.be/W-tPTmdnc7E

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,087

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Ищешь там высокоствольный предохранитель, примерно такого вида
https://krastehsnab.ru/6146-home_default/de91-70061c-predokhranitel-svch-samsung.jpg
Распаковываешь его (у меня был на защелках, раскрывается как книжечка, этот, похоже, развинчивается). Внутри видишь сам предохранитель
https://30.img.avito.st/640x480/6015476130.jpg
Пружинки, скорее всего, не будет видно, если он сдох. Берешь его и просишь в магазине (я брал в радиодеталях) дать точно такой же (можно просто поглядеть на нем ток и спрашивать, для СВЧ они одинакового размера).
Меняешь.
Собираешь все обратно

Я так понимаю он не здох таки?
s2.moifotki.org/fe5d62c03c3908a33621e9012d0f4269.jpeg

25,088

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Я так понимаю он не здох таки?
s2.moifotki.org/fe5d62c03c3908a33621e9012d0f4269.jpeg

Есть чем прозвонить?

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,089

Re: Нужна помощь!

Sancho,
Жив! Причина в другом.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

25,090

Re: Нужна помощь!

popov88 пишет:

Есть чем прозвонить?

к сожалению нет я и полез то в неё только по причине возможной замены предохранителя, на этом мои навыки в электротехнике и кончаются ag

25,091

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

к сожалению нет я и полез то в неё только по причине возможной замены предохранителя, на этом мои навыки в электротехнике и кончаются

у меня тоже знаний очень мало)).
Могу только помочь мультиметром если нужно будит.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,092

Re: Нужна помощь!

popov88 пишет:

у меня тоже знаний очень мало)).
Могу только помочь мультиметром если нужно будит.

благодарю, но думаю надо её спецам сдать в ремонт

25,093

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

к сожалению нет я и полез то в неё только по причине возможной замены предохранителя, на этом мои навыки в электротехнике и кончаются ag

Этот вроде жив. Но все равно лучше любым мультиметром прозвонить. Это не так сложно - любой его имеющий покажет/проверит.
Нотам есть еще один - на плате, к которой сетевой шнур подходит, тот уже обычного размера, 1-1,5 см длиной. Можно его заодно проверить.

25,094

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

думаю надо её спецам сдать в ремонт

замена магнетрона решит вопрос af

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,095

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

замена магнетрона решит вопрос af


Анатолий963,я совсем не сцец в микроволновках, но года 4 назад по совету одного электрика отделался всего лишь заменой слюдяной пластины.Она там сбоку внутри.Стоит в радионе копейки.Уже столько времени прошло все хорошо.

25,096

Re: Нужна помощь!

Gena пишет:

Анатолий963,я совсем не сцец в микроволновках, но года 4 назад по совету одного электрика отделался всего лишь заменой слюдяной пластины.Она там сбоку внутри.Стоит в радионе копейки.Уже столько времени прошло все хорошо.

Обычно, перед пробоем слюды, слышны потрескования и искрение, это сложно не заметить.

25,097

Re: Нужна помощь!

люди добрые, подскажите кто нить, кто обладает информацией.. как попасть в эти места к воде? знаю есть дорога от дач прям.. но она очень плохая.. может получше есть подьезд? откуда нить от лесной школы? на карте видно несколько мест похожих на дорогу... автомобиль полноприводный, но не уаз и не нива... спасибо большое

https://d.radikal.ru/d36/2002/57/696a5452969e.jpg

25,098

Re: Нужна помощь!

Виктор 56 пишет:

Обычно, перед пробоем слюды, слышны потрескования и искрение, это сложно не заметить.

Точно,вспомнил так оно и было.

25,099

Re: Нужна помощь!

Нужен чехол для ПВХшки 300-320см,приму в дар за магарыч

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

25,100

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Добрый день, коллеги. Пол дня пытаюсь найти сумку-чехол для ПЛМ Tohatsu 3,5 4-х тактного.
В сумки для  2,5 - не вмещается, а в 5,0 - думаю будет болтаться, как масло в проруби. Ни кто с подобной проблемой не встречался? Если "да" то поделитесь опытом, что приобрести наиболее подходящее?

Личку глянь.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

25,101

Re: Нужна помощь!

Pavlonius пишет:

люди добрые, подскажите кто нить, кто обладает информацией.. как попасть в эти места к воде? знаю есть дорога от дач прям.. но она очень плохая.. может получше есть подьезд? откуда нить от лесной школы? на карте видно несколько мест похожих на дорогу... автомобиль полноприводный, но не уаз и не нива... спасибо большое

https://d.radikal.ru/d36/2002/57/696a5452969e.jpg

там водозабор все заезды периодически перепахивают.только до лесной и вдоль берега обратно

25,102

Re: Нужна помощь!

Нужны специалисты по установке балконных рам из аллюминевого профиля.
Нужна консультация.
Есть такие на форуме ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

25,103

Re: Нужна помощь!

RSM 36, У меня дядя раньше ими занимался. Телефон 2596900 . Позвони , может чем нибудь поможет.

25,104

Re: Нужна помощь!

Pavlonius,
едешь до лодочной станции от дома престарелых,проезжаешь лодочную станцию, до первого поворота направо и сразу у мусорки налево, взобрался на подъем и метров через 50-100 будут заезды в лес - налево. Спуск там песчаный - аккуратнее.
Либо от войцеховского - поворачиваешь с острогоржской, проезжаешь мимо войцеховского и едешь по основной которая станет грунтовкой, вниз до мусорки, ну а дальше ты уже знаешь.

25,105

Re: Нужна помощь!

Добрый день. Подскажите, где можно приобрести конопляное масло холодного отжима, встречал кто в продаже?

25,106 (2020-02-13 13:10:16 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

Добрый! Года три назад для лечебных нужд покупала с авито на Димитрова р-н ВАТУ цена вопроса была 0.5 в р-не штуки
чуть позже постараюсьнайти контакты

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

25,107

Re: Нужна помощь!

anoid пишет:

Добрый день. Подскажите, где можно приобрести конопляное масло холодного отжима, встречал кто в продаже?

На "Беру" есть за пару дней привезут куда удобно.

s2.moifotki.org/fad58e0a197ce1e99065c2f782d88e0c.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

25,108

Re: Нужна помощь!

спасибо

25,109

Re: Нужна помощь!

Александр, скинула в ЛС
У них и семечки д/рыбалки брали для фасовки

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

25,110

Re: Нужна помощь!

Друзья, посоветуйте мастера по изготовлению и монтажу кухонь. Чтобы недорого и качественно)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

25,111

Re: Нужна помощь!

Профессор пишет:

Друзья, посоветуйте мастера по изготовлению и монтажу кухонь. Чтобы недорого и качественно)

89003053306 Сергей.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,112

Re: Нужна помощь!

anoid, добрый вечер,на рынке Димитрова есть точка фермера с разными маслами (со стороны бывшего магазина УЮТ). Буду на выходных на рынке, посмотрю актуальные цены,напишу.

25,113

Re: Нужна помощь!

orator пишет:

anoid, добрый вечер,на рынке Димитрова есть точка фермера с разными маслами (со стороны бывшего магазина УЮТ). Буду на выходных на рынке, посмотрю актуальные цены,напишу.

      т       Вам  помощь нужна в чем? Раньше выходных надо туда попасть, или качество масло проверить?????

25,114

Re: Нужна помощь!

Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, как называется вещь, что обведена красным. Хочу сделать кое что для работы.  Все ясно как делать, все детали как бы понятны, но вот это что?. Но не знаю как называется эта вещь, чтоб в магазине спросить, и какому оно разделу относиться, канализационное что-то, вентиляционное что-то, сан технике?))
s2.moifotki.org/37c0f40923ceacbb00346472095f9aaf.jpeg

25,115 (2020-02-18 10:50:16 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

Наташ, приветствую.
Первое что в голову приходит: фланец (торцевой или крепежный) или кранштейн (для трубы)
Попробуй подробней объяснить что это будет в твоем случае, для чего это? что то держать? к чему крепиться будет, это тяжелое?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

25,116 (2020-02-18 20:23:56 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Нужна помощь!

Всем привет, нужен совет бывалых так сказать))) одним словом как вклепать заклепку-гайку с другой стороны?  думаю вы поймете)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,117

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn, не совсем понял))) но одно точно - зубчатая шайба тебе в помощь (в этом случае крепление будет гораздо надёжнее и шансы на проворот минимальны)

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

25,118

Re: Нужна помощь!

у меня есть кусок квадратной трубы в которую изнутри вклепана эта заклепка, соответственно тянули ее каким то образом за выступающую наружу часть, вот я и не пойму как, завтра буду в гараже сделаю фотку

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,119

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

у меня есть кусок квадратной трубы в которую изнутри вклепана эта заклепка, соответственно тянули ее каким то образом за выступающую наружу часть, вот я и не пойму как, завтра буду в гараже сделаю фотку

Скореее всего это резьбовая вытяжная заклепка...набери в гугле.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

25,120 (2020-02-18 21:16:13 отредактировано lexx-451)

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn, это называется вытяжная заклепка под резьбу. Под нее продается специальный пистолет, но для 5-10 штук покупать нет смысла. В ютубе есть видео как сделать из подручных средств.

25,121

Re: Нужна помощь!

это вы все правильно говорите, но она накручивается со стороны ботика-грибка на пистолет, а как с другой стороны ее заклепать вот в чем вопрос)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,122

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

соответственно тянули ее каким то образом за выступающую наружу часть, вот я и не пойму как

Теперь ясно))) Эту заклёпку просто ставили не пистолетом, а болт/шайба/гайка и т.д. Раньше часто так ставили, когда пистолет не найти было.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

25,123

Re: Нужна помощь!

точно, только болт меньшего диаметра должен быть чем резьба в заклепке, все ясно)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,124 (2020-02-19 23:16:03 отредактировано popov88)

Re: Нужна помощь!

Доброй ночи. Подскажите в таком вопросе.
Хотел себе купить прицеп,но походив по магазинам ужаснулся,у меня тачанка из толще металла сделанна. Понятно что погоня за прибылью все портит,и качество принципов очень отвратное.
Вопрос таков,хочу сварить хороший надежный прицеп,есть какие-нибудь выходы узаконить данный прицеп . 
Знаю что делают за небольшие  деньги.  Но как не знаю.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,125

Re: Нужна помощь!

Прицепы белазы тоже из фольги стали делать?

25,126

Re: Нужна помощь!

popov88 пишет:

Хотел себе купить прицеп,но походив по магазинам ужаснулся,у меня тачанка из толще металла сделанна

Простите, а вам на прицепе для чего нужен толстый металл? Вы хотите его эксплуатировать 40 лет или цель другая? И что за прицепы вы смотрели? Пару лет назад тоже было желание прикупить, мзса кажется смотрел, ничего плохого не заметил, вполне себе хороший прицеп.
Что вы хотите сварить? раму потолще? Так купить все остальные приблуды типа оси, рессор, прицепного и пр выйдет не особо то и дешево.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,127

Re: Нужна помощь!

popov88 пишет:

,у меня тачанка из толще металла сделанна.

построил в свое время дачу с перевозкой всего (цемент, песок, шпалы бетонные и т.п.) на прицепе. Максимум, где нужен толстый металл (да и то относительно) - это на грузовой платформе. Борта и прочее - лишь бы запаску удерживали, толще смысла нет, не такие там уж нагрузки на них. Грузил вначале по недомыслию так, что резиновые упоры на подвеске яйцом становились (12 мешков цемента). Так что проще купить какой-нибудь БУ и при желании усилить донышко листом железа.

Вот что реально может быть хреново - так это колесные ниши, выступающие внутрь из плоскость днища прицепа. Когда сбоку - реально удобнее  со всякими насыпными грузами типа песка и пр. Лучше брать с колесами сбоку от грузовой платформы.
И самое главное при перевозке - распределять груз так, что б на крюк машины была нагрузка 15-25 кг. Будет меньше - прицеп будет рыскать, больше - машине хреново будет. А передвинуть груз и закрепить в этом положении - далеко не всегда получается, особенно с колесами внутри прицепа, все норовит сместиться веред или назад.

25,128 (2020-02-20 14:16:22 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

точно, только болт меньшего диаметра должен быть чем резьба в заклепке, все ясно)))

Зачем меньшего?
Болт такого же диаметра как резьба на заклепке. На болт накрутил гайку, поставил шайбу и вкрутил в заклепку. Вставил заклепку в отверстие, болт держишь ключем, а гайку скручиваешь с него другим ключем.....вот заклепку и плющит по месту внутри.

Еще кроме резьбовых заклепок можно примерно также использовать джек гайки или анкерные гайки.
В том году видел немецкие резьбовые заклепки на резиновой основе. Представители крепежа рассказывали, что намного удобней, легче в монтаже и плюс резина вибрацию поглощает. Вот только насколько долговечны хз

25,129

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

Вот только насколько долговечны хз

Смотря в какой конструкции. Скорее всё удобство в том, что резина является своего рода стопором от проворачивания. С этой проблемой зубчатая шайба справляется в разы лучше, и, самое главное, можно без вопросов пользоваться любой химией или смазкой.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

25,130

Re: Нужна помощь!

popov88 пишет:

Размер 3/1.5м двух остный.

а к такому не требуется категория в правах? Там грузоподъёмность где-то около тонны может быть, если не более

25,131

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

т заклепку и плющит по месту внутри.
хз

Как я понял, он хочет повторить конструкцию с резьбой снаружи, заклёпка вставляется изнутри

25,132

Re: Нужна помощь!

Попов88, можно озвучить, что за аппарат? Можно в личку

25,133

Re: Нужна помощь!

igor-st36 пишет:

Попов88, можно озвучить, что за аппарат? Можно в личку

отписал в л.ч

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,134 (2020-02-22 16:46:03 отредактировано Pikachu)

Re: Нужна помощь!

Народ, подскажите мастера по стиральным машинам. Спасибо

25,135 (2020-02-22 17:13:10 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

Народ, подскажите мастера по стиральным машинам.

Pavlonius в миру Павел
https://minnow.ru/forum/profile.php?id=1003