1,761

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

popaltim, медной горы? белка?

1,762

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Федул пишет:

popaltim, медной горы? белка?

не медной точно ! у медной загиб не такой

1,763 (2019-05-13 15:36:32 отредактировано dry-gin)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Друзья, подскажите, пожалуйста, какую оснастку считаете более правильной при целенаправленной ловле карася на пруду? На реках нравится работа патерностера и несимметричной петли, а вот на пруду, насколько понимаю, они не особо актуальны. С флэтом вроде подружился, но как-то это больше напоминает донку по моему мнению, хочется что-то с применением обычных кормушек, к примеру типа "колодец".

1,764

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

dry-gin, легкие кормушки и поводок 40 см ,оснастка любая

1,765

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

dry-gin, Асимметричка и патерностер на прудах очень даже актуальны и отлично работают. Роман прав, любой из них будешь ловить рыбу и карася в т.ч.. Если это карасиный пруд, любая оснастка будет работать.
Добавлю только что если в пруду не только карась, более избирательной для карася, думаю, будет всёже флет с коротеньким поводком и с подсадкой пенопласта... или без, тут уже по ходу дела. Ну и запахи карасёвые, напр. анис, чеснок тоже могут сыграть роль.

1,766

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Спасибо большое за ответы, буду пользоваться тем, чем и пользовался)

1,767

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Федул, Сергей dry-ginпочти  в спортивном фидере , флэт для них дубинить ,да и думаю размер карася не важен , а вот динамика и счет да bk

1,768

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanRiver пишет:

Федул, Сергей dry-ginпочти  в спортивном фидере , флэт для них дубинить ,да и думаю размер карася не важен , а вот динамика и счет да bk

ну до спорта мне как до Китая,  ag а вот темп стараюсь держать, так веселее что ли)))

1,769

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

dry-gin, а зачем темп в карасиной ловле? Не вижу смысла. Если хотите сделать обильный стол, то можно применить разные варианты подачи корма: шарами с руки, рогатка и др. И подкармливать в течении всей рыбалки.
По моему опыту, эта рыба как то по своему реагирует на прикормку и не всегда адекватно что ли. Это не подлещик и не стайная плотва, которых надо держать постоянным докормом. Поэтому и не вижу смысла темповать при ловле карася.
Ну это лично мое мнение.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,770

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Просковий, всё правильно Вы говорите. Это я просто к рекам привык, там кормить постоянно надо. А вот на пруду на стоячей воде накидывать гору корма смысла нет. Немного по-другому там, непривычно для меня, пару раз только с фидером на пруду был, крупного карася так и не поймал, хотя он там был, одна мелочь. Что-то не то делал.

1,771

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

dry-gin пишет:

крупного карася так и не поймал, хотя он там был, одна мелочь. Что-то не то делал.

Вот я про это и говорю. Поведение карася невозможно предсказать  ag
Но и долбить по пруду кормушкой на счет 30 точно не к чему.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,772

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем привет, не нашол раздела про поводки, стареют и слепну))), купил проводки овнер в длинных и узких пачках, и такое впечатление, что нарвался на подделку т.к. леска 0.12 оказалась крепкой, а крюк #14 разгинается... До этого покупал 921-922 овнеры и такого не было, кто сталкивался с таким?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,773 (2019-05-16 14:31:25 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, Разве в этом есть что-то удивительное? Подделок кругом полно....Захожу в магаз, смотрю крючки. Овнер 53117, серые.... а должны быть синие. И ценник ниже...
Спрашиваю у ппродавца: "поддельные"? А он и не скрывает...."да", говорит, "это реплика"(ну так сейчас модно "левоту" называть)  ab
,, А кто-то не спросит и купит как Овнер.

1,774

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Синие четкие крючки,от овнера-тонки и лёгкие,засекается рыба отлично-всем советую,но на рыбе выше полтора кило разгибаются))))

1,775 (2019-05-16 14:48:35 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Sudakk, Это крючки не для карпфишинга, хоть и размеры довольно крупные есть...:-) Сам же сказал - тонкие, легкие....
Если планируешь ловить крупную рыбу,  карпа, амура, толстолоба.....кому может прийти в голову  поставить этот крючок? А в целом согласен, любой крюк можно разогнуть... смотря как разгибать.

1,776

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем привет, вот меня не как не покидает мысль, ну вот вроде бы фидер более чувствительная снасть, там спорт и все такое и с этим я согласен и не спорю, но вот на дону я заметил, что очень редки поклевки у меня на фидер где хреначит и загибает, одним словом дергает сильно, а вот у дубинщиков кончик так дергается и колокольчик звенит одним словом заметней она эта поклевка....я думаю, что это из-за их коротких поводков и толстого кончика который не в взведенном состоянии находится, типа не амаратизирует и т.п......но я на 1 фидер ловлю не меньше ни в коем случае чем они на 3-4 дубины....я думаю вы понимаете в общем о чем я говорю и имею в виду, может какие мысли ваши по этому поводу имеются?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,777

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, Я думаю что когда ты видишь поклевку на фидер, то дубинщик при подобном теребуньканье и не предполагает, что возле его оснастки кружится рыба. Ты видишь начало поклевки, а дубинщик - конец. Если соберешь нервы в кулак и не будешь реагировать на первые подергунчики, то в итоге минуты через 3-5 рыба самозасечется и будет истошно рваться на волю срывая фидер с стойки

1,778

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, у тебя от пескаря кончик на фидере отрабатывает , а дубинщик с пескарем на крючке , полдня просидит... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,779

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kopernic пишет:

полдня просидит...

и поймает на живца  ag  ag  ag

1,780

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алексей1111 пишет:

и поймает на живца  ag  ag  ag

bi  bp

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,781

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, меньше думай, больше наслаждайся br

Надейся только на себя.

1,782

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

и потом зачем они целенаправленно кидают на середину дона и дальше кормушки этак грамм 150, а когда я говорю что у меня 80г кормушка и метров на 30-35 максимум я кидаю у них сразу недоумение на лице, мол да тут так близко рыбы нет, а когда садок вытаскиваешь, то у них опять недоумение и все сводится к тому, что они не удачное место заняли ну или что опарыша забыли или.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,783

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, поверьте вы не первый удивляетесь. Мне довелось целый курс в процессе рыбалки провести. Люди удивлялись как так ты поймал кучу лещей а мы нет. И что у тебя за такая прикорма, какой нет у нас, и где ее купить и так далее и так прочее. Так что не обращайте внимания, вы делаете все правильно. Наслаждайтесь.

1,784

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

И вот этот сезон фидерной ловли у меня не задался, все рушится, все что знал и получалось реализовать в том сезоне сейчас не получается повторить, сглазили...и тут меня замучил вопрос, при условии бюджетной прикормки типа "Дунаев" и дешевле этой что в первую очередь играет роль-место лова или прикормка? Я понимаю, все скажут мол в совокупности...., но иногда нет яркого отличия в рельефе дна и т.д.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,785

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Прикормка это 5% успеха на рыбалке! В большей степени играет выбранное место, идеальный вариант ловить за 2-3 метра за бровкой, если таковой нет, то ищите аномалии на дне в виде перехода грунта с твёрдого на мягкий на песок наоборот и т.д.

1,786

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, я бросаю пустую кормушку с крючком и опарышем в предполагаемое место , если отзовется рыба то начинаю кормить . особо на прикорм я бы не рассчитывал ...,хотя можно и тока кормом собрать рыбу ...но это каждую третью кормушку открывать в пол воды плюс темповать плюс два замеса делать разных

1,787

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

а еще вопрос технического плана- когда рыбу в подсак берете вы тыда и кормушку захреначиваете или кормушка мимо подсака?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,788 (2019-08-08 06:14:28 отредактировано БурсовСА)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

а еще вопрос технического плана- когда рыбу в подсак берете вы тыда и кормушку захреначиваете или кормушка мимо подсака?

В основном все в подскак и рыбу и кормушку. Но бывает длинный поводок и тогда только рыба попадает в подсак.

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,789

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Товарищи рыбаки, прошу Вашей помощи. Сделал ловушку для малька, хочу половить на резинку окуня.

Проблема в том что малек не идет в ловушку. Уже три раза пробывал в разных местах, не одной рыбки.
Ловушка сделана из прозрачной 5 литрового контейнера с крышкой (шпаклевку и грунтовку в такие раскладывают). Вставил два горлышка от литровых бутылок. Кучу дырок на плавил шилом и болты с гайками в дно в крутил. Получилось очень здорово.

Мальки в пустую не прячутся и на булку тоже не идут внутрь. Плавают вокруг да около....
П.с. кашу, прикормку не пробывал.

1,790 (2019-09-02 09:22:50 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

be  ничего не поняла, но оочень интересно )))
Расскажите по подробней какая резинка? Не уж то на закидушку живца на окуня ставить ??? ai  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,791 (2019-09-02 09:33:06 отредактировано RomanARX)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всё верно. Хочу дочку научить ловить окуня. Ей 4 и года, спининг рано, а вот резинка самое то!
Закидушку каждый раз надо вынимать с грузом. А  тут груз, ризнка леска поводки леска мотовило. "снасть резинка". Вынимаешь крючки без груза. всё легко и просто.

Вопрос с ловушкой на малька. Кстати на реке дон пробывал.

1,792

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanARX, Приобрести подъёмник, с ним проще, особенно сейчас, когда ещё тепло и вода мутная.

1,793 (2019-09-02 10:26:32 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Ловля окуня на резинку очень увлекательна. Раньше, когда не было спинна часто так ловил или на зимнюю удочку в отвес. На резинку прикольно наблюдать, как грузик-сторожок идёт в натяг или падает "мёртвым" в берег. А можно вообще на палец ловить, чувствуешь как окунь пожирает малька через леску. Короче класс!!!

1,794

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Игорь, про подъемник я знаю, интересует именно ловушка что бы ребенок сам  её забрасывал сам вынимал и сам насаживал живца на ризинку. Всё просто.

Вопрос актуалет. Почему малек не заходит в ловушку!? Может кто то с подобным сталкивался.

1,795

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanARX пишет:

прикормку не пробывал.

Стоит попробовать

1,796

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanARX пишет:

про подъемник я знаю, интересует именно ловушка что бы ребенок сам  её забрасывал сам вынимал и сам насаживал живца на ризинку. Всё просто.

RomanARX, посмотреть бы фото вышеописанной конструкции.

С трудом представляю, как 4-х летний ребенок может сам забросить или вынимать такую ловушку.

1,797

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

s2.moifotki.org/a765dfb16136d914003aeb2f8a065be6.jpeg

Дочка уже забрасывала и вынимала без проблем. Бросает пустую с булочкой, тащит 5 литров, после рывка литра два выходит, а  у берега уже и литра внутри не остается. Очень много дырок по периметру.

1,798

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Стесняюсь спросить ....
А как эта тема о  ловушке коррелирует с ловлей фидером?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,799 (2019-09-02 17:59:15 отредактировано popaltim)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanARX, ух!!! bw  ab

Я так понимаю, что это  версия  мини вентеря (верши)  только из пластикового ведра.

К сожалению, такая конструкция не будет работать...

Если  же вы хотите сделать для ребёнка работающую мини вершу для  ловли мальков, вот простой вариант:


s2.moifotki.org/e5c097334bcc758364c831d5c7821998.jpeg

Подробней нужен процесс изготовления данной конструкции?

1,800

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Корм туды вот и фидер!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,801

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanARX, Обычным подсаком проще поймать живца, чем этой хренью..
Хотя тоже не понял, тема про донную ловлю, про фидер..... живец и ловушки для живца тут каким боком?

1,802 (2019-09-03 15:56:09 отредактировано RomanARX)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Федул пишет:

RomanARX, Обычным подсаком проще поймать живца, чем этой хренью..
Хотя тоже не понял, тема про донную ловлю, про фидер..... живец и ловушки для живца тут каким боком?

Возможно вы и правы! Увы подсаком не обзавелся. Просто речь шла о резинке и ловли на неё и живца и о добыче живца. Вот решил сюда и написать так как резинка это донная снасть, а раздел "Донные снасти, фидер, пикер".

popaltim пишет:

RomanARX, ух!!! bw  ab

Я так понимаю, что это  версия  мини вентеря (верши)  только из пластикового ведра.

К сожалению, такая конструкция не будет работать...

Если  же вы хотите сделать для ребёнка работающую мини вершу для  ловли мальков, вот простой вариант:


s2.moifotki.org/e5c097334bcc758364c831d5c7821998.jpeg

Подробней нужен процесс изготовления данной конструкции?

Спасибо Вам за рекомендации! Буду делать всё проще! Подробней не чего не нужно Правильно подумали что мини версия...
Но вы однозначно сказали что не будет работать, но почему ? почему они не заходят?  очень хотелось бы от вас услышать ответ. az  И понять для себя проблему.

Кстати щас понял, что эти ловушки запрещены законом bw , а как же тогда наловить мальков.... сачок для бабочек с собой что ли брать bm ). Пауки тоже под запретом!? be

1,803

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanARX пишет:

Пауки тоже под запретом!

И резинки

1,804

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Хватит флудить

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,805

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanRiver пишет:

И резинки

Разобрался, пауки разрешены, но не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм. br
Резинки, тоже разрешены,  но крючков должно быть не более 10 в целом на гражданина со всеми видами снастей. bk
(Приказ Минсельхоза России от 01.08.2013 N 293 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна").

1,806

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanARX пишет:

Разобрался, .

наконец-то. лови малька. и потом bq

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,807

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

всем привет, может пишу не в ту ветки, ну уж тут не ругайтеся))) есть у кого нить фидерарм из декатлона, который идет в комплекте со стулом и так же отдельно продается?? я хотел бы попросить фидерарм на пол дня или меньше что бы примерить его к своему креслу, в залог оставлю полную стоимость арма, заранее благадарю, пишите в личку плиз

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,808

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

День добрый)подскажите если не сложно какое можно удилище и где взять для ловли сома с лодки.так сказать сочетание цены и качества)но в пределах разумного.за ранее спасибо

1,809

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

tiko пишет:

День добрый)подскажите если не сложно какое можно удилище и где взять для ловли сома с лодки.так сказать сочетание цены и качества)но в пределах разумного.за ранее спасибо

Есть много фирм которые выпускают сомовые палки в основном они монолитные и очень тяжелые:) Есть такие палки у волжанки и у флагмана, может и у других есть.

1,810

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

AHTOH пишет:

может и у других есть.

https://carpology.ru/catalog/dlya_soma/ … a_na_soma/

1,811

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

tiko,
Спиннинг Crocodile, дешево и надежно.

1,812

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Крайняя поездка год назад и крокодил сломался.А так спасибо за советы

1,813

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Посмотрел ролики по ловле сазана и крупного карася на Дону с лодок. Конечно, это в основном Дон в Волгоградской и Ростовской областях, с нашим не сравнить. Да и не люблю я стационарно в лодке долго сидеть. Поэтому пришла такая мысль: если поехать летом с ночевкой, взять лодку с эхом и выбрать перспективное место недалеко от берега, бросить туда большую кормушку, как на кольцо ловят, буек сверху оставить. А потом припарковаться и ловить на фидеры с берега, бросая на уровень кормушки на 2-3 метра ниже по течению. Один фидер на горох/кукурузу, а второй, как обычно, на опарика. Будет ли толк в плане укрупнения улова или утопия?

1,814

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

ЗИП1975, слышал, аборигены (живущие у реки) так ловят - набивают мешок прикормкой, потом в его районе ловят. Но в мешки (с мелкой дыркой, что б рыба могла высасывать) меньше 10 кг не кладут. Как-то так.
Но сам не пробовал - только слухи

1,815

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

ЗИП1975, ещё какой толк будет! ay .

Кстати, о роликах. Всегда с удовольствием пересматриваю ролики с участием Нормунда или Юрия Лисовского!.

Так вот, в одном из роликов с их совместном участием по  успешной ловле крупного леща на реке, Юрий Лисовский  подчеркнул, что основную роль в их поимке сыграл закорм  в течение 2-х часов точки ловли с помощью фидеров с заклипсованной дистанцией!

А представляете, насколько удобней и быстрей это можно сделать с помощью лодки?