201

Re: Поплавки и все что с ними связано

Zhenechek, Да! Я могу у Ильи себе позволить купить такие поплавки по 400 руб. Но интересно самому сотворить. Как удочки зимние и кивки делаю сам и ловлю же на них. Уважительно отношусь к мужикам которые  занимаются правильным рукоблудием ag
С Уважением!

202 (2020-01-29 08:38:09 отредактировано Gruk)

Globus, Добрый! Мое мнение слишком много лишнего, трубочка, стержень и это все на клей. У меня латунные  огрузки по 2.50 грамма  длинной по 2.5 см. в диаметре 4 мм., на сковзняк в тело вставляется карбоновая антена длинной 29-30см, за ним же на клей огрузка на 1.5 см.(по желанию), сверху на антену одевается на клей красный кончик. И вес поплавка варьируется от 4 до 6 грамм в зависимости от тела и толщины антены.  ФСЕ. Можно сделать и у меня есть такие полностью разборный и при забросах в течении всего дня, вылетов не было. О том что ЭВА пьет воду я не заметил, так что красить не вижу смысла. Казалось бы ни чего сложного в изготовлении нет, но это не так, очень много нюансов которые просто необходимо соблюсти, а некоторые приходят с помощью проб и ошибок. 
С Уважением!

203

Gruk, Бодрое утро!Я имел ввиду бронзовую трубочку на сколько она должна выходить из тела.А так у тебя классные поплы получаються.Тоже люблю по рукоблудить но только с фидерными вершинками.

204

Gruk,ДВС. про вклеенный красный кончик, а почему просто не залить эпоксидкой и не покрасить?

205

Gruk, Ну я не только слайдеры делал. Вагглеры тоже. Для того и вольфрам.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

206

Сергей Анатольевич, Добрый! Простите что залить эпоксидкой?

207

Globus, Добрый! Согласен, ваглер однозначно утяжелять!

208

Gruk, добрый день. подскажите.из чего делаете кончики на антенну?

209

Protasov57, Колмик в нете или алиэкспресс.

210

Gruk, ну если антена из карбонового хлыста, вероятнее всего полая, то её надо запаять.

211

Сергей Анатольевич, Добрый! Сверху на антену на водостойкий клей надевается по диаметру покрашенная антенка длинной от 5 до 7 см, переход который незначительный (в микронах) по отношению к антене заливается лаком. Сидит, и не пропускает воду на мертво. А нижняя часть очень плотно входит в тело поплавка, куда вода просто не может попасть потому как запирается плотно с низу на водостойкий клей огрузкой. Поплавок из ЭВЫ можно полностью сделать разборным, но это будет более точная ручная работа с подгонкой всех деталей и воду пить не будет. А это надо? (понты). Можно все залить смолой обточить и покрасить, а зачем?

212

Gruk, так я как раз за упрощение, поэтому и интересуюсь в необходимости этой самой антенки. Может она какую функцию выполняет?

213

Сергей Анатольевич, Добрый! Это просто антена с окрашенным продолжение вниз антены до тела, служит сигнализатором поклевки. Это одно целое. Вам решать красить или надеть на нее заводскую антенку на клей, тем самым закрыв верхнюю ДЫРДОЧКУ.
С Уважением!