166

Re: Поплавки и все что с ними связано

в гараж не пошел, дождь пол дня льет! покажу на полуфабрикатах (еще не лачил) но принцип я думаю понятен...http://savepic.net/8081718.jpg       
http://savepic.net/8061238.jpg
http://savepic.net/8066358.jpg
на счет хрупкости: на кларуссах часто отламываются пластиковая трубка (которая вставляется в тело попла) заметил что пластик как то портится (усыхает что ли, становясь хрупким), про перьевые и говорить не хочу!!!! да и эти карбоновые стержни с цветными пипками, да в добавок оперение- все это лишние приблуды способствующие лишним запутам!!! лично мое мнение!!

167 (2016-04-27 20:29:10 отредактировано Штопор)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Ravovod пишет:

В таком случае она набирает в себя воду через верх ...

....и через низ тоже!!!! ag максимальная чуйка так сказать

168

Re: Поплавки и все что с ними связано

Штопор пишет:

....и через низ тоже!!!! ag максимальная чуйка так сказать

Понятно. Не натягивается а нанизывается. Соответственно сквозное отверстие трубки не перекрывается.
Правда делать прорезы требуется некоторая сноровка.

ааарррпппооотттеее

169

Re: Поплавки и все что с ними связано

Ravovod пишет:

Правда делать прорезы требуется некоторая сноровка

пару-тройку раз.... и все получается быстро!!! хотя лучше наготовить в прок. дома!!! и для надежности и что бы было эстетически -ровненько, таких прорезей лучше делать две!!!

170

Re: Поплавки и все что с ними связано

Привет всем.Подскажите как смонтировать снасть для ловли карпа на удочку.

171 (2016-05-17 20:44:18 отредактировано Globus)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Удочка с катушкой или без?
Ловить далеко от берега или нет?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

172

Re: Поплавки и все что с ними связано

Globus, Саш, интересуют поплавки для Херабуны. Обозначь ориентировочные стоимости и вообще возможность изготовления. В Личку. Спасибо.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

173

Re: Поплавки и все что с ними связано

Избавлю коллег от излишков оснастки для крепления фиксированного поплавка по сходной цене или обменяюсь на другие рыболовные финтиплюшки.

174 (2019-02-14 12:07:09 отредактировано Gruk)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Задолбал я наверно всех уже своим рукоблудием в хорошем смысле слова. Вытворил на карася очередной девайс, будет слайдером, огрузка до красной вершинки. Очень чувственный получился. С уважением!!s2.moifotki.org/b8f18a02c2c4de6d055faedbbd5fd8eb.jpegs2.moifotki.org/de1813b16c2d00556fe7003f0242369e.jpeg

175

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk пишет:

огрузка до красной вершинки

Красиво,но с белой частью поплавка,силявка будет без остановки в футбол играть....

главное не рыбалка,главное процесс

176

Re: Поплавки и все что с ними связано

Анатольевич, Я сомневаюсь я однако, что то у меня такого не было.

177

Re: Поплавки и все что с ними связано

Для антенн как то покупал
стержни от шариковых ручек
-бывают трёх диаметров.
Помыл в ацетоне.Довольно крепкие антенны из них.
И полые-легче отгружать.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

178

Re: Поплавки и все что с ними связано

al101, Это было и у меня когда то. Но сейчас когда из пластмассы делают практически все. То на худой конец берешь прямой антизакручиватель 25 см. снимаешь приблуду, и антена черная готова!! При сгибании почти в 180 град. становится на место. Но есть хитрый китаец который делает антенки и огрузки...... И долгими зимними вечерами........ be  творишь  ay  С уважением!

179

Re: Поплавки и все что с ними связано

Перемудрил ты с таким поплавком. У длинного поплавка и тело должно быть вытянутым как веретено.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

180

Re: Поплавки и все что с ними связано

Globus, А попробовать можно?

181

Re: Поплавки и все что с ними связано

Что попробовать?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

182

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk пишет:

Globus, А попробовать можно?

Grukag  ag  ay

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

183

Re: Поплавки и все что с ними связано

Globus, Поплавок обкатать конечно! А Вы о чем?  bw

184 (2019-02-15 18:24:40 отредактировано Globus)

Re: Поплавки и все что с ними связано

А! Конечн. В конце весны, на Александровском, на фестивале мах-против херабуны-против матча. Если организаторов найдем ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

185

Re: Поплавки и все что с ними связано

Поживем увидим...

186

Re: Поплавки и все что с ними связано

Добрый всем! Критикуйте, советуйте, буду работать над ошибками. Кто не ошибается тот не работает.s2.moifotki.org/83410ac045419ec62d2688b6dd87cd33.jpegs2.moifotki.org/333d2347aba56ac747ff15d3abddd676.jpegs2.moifotki.org/4be4c748444777352ea0c4721f01734e.jpegs2.moifotki.org/58bf609e0b0d0a77e52de5235cb35667.jpegs2.moifotki.org/158195a3499335efe7d9bb8b590e1dd6.jpeg

187 (2020-01-27 18:46:50 отредактировано johndoy)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk пишет:

Добрый всем! Критикуйте, советуйте, буду работать над ошибками. ]

критикую. хреновый переход с тонкой антеннки на толстую (цветную).
при неправильном забросе - не стряхнёшь петлю с поплавка.
вопрос.
в процессе эксплуатации сильно грузила эву бьют? вмятины бывают?
да, черкни ТТХ поплавка.
зы.
по феншую еще шайбы должны быть регулировочные.
ну, там, внизу поплавка...
ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

188

Re: Поплавки и все что с ними связано

johndoy, Добрый! А Вы сами на матч ловите? При неправильном забросе как известно всегда запутается. Даже если ЭВУ и бьют, то ей не хрена не будет, это не бальза. Это поплавок СЛАЙДЕР и шаебочки внизу не нужны. Насколько мне известно на СЛАЙДЕРЕ в поплавке огрузка должна составлять не более 30 процентов. В огрузке он уже 4 гр. Я их с начало делаю, а потом доогружаю основным грузом. Стараюсь сейчас делать не менее 4+10 и соответственно 12, 14, 16.
С Уважением!

189 (2020-01-27 19:37:04 отредактировано johndoy)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk пишет:

johndoy, Добрый! А Вы сами на матч ловите?

да. потом допишу еще соображения...
дописываю.
начну с того, что я стараюсь всю оснастку не перебирать каждую рыбалку.
благо то, что ловлю на телематч и на одном и том же в водоёме.
ну, в большинстве случаев..(глубины 2-4м.)
так вот. теперь про шайбы регулировочные на СЛАЙДЕРЕ.
не важно, слайдер поплавок или нет.
представь ситуацию.
лето. ловишь, поплавок огружен как надо. пошел дождь.
и ветерок подзадул. надо поплавок приподнять повыше.
(иначе ничего не видать и вся рыбалка насмарку)
вариантов - два. либо грузики снимать, либо шаёбочки с
поплавка. мне, например, проще шаёбочку-другую снять.
чтоб потом, при других условиях шаёбочки энти - взад навесить.
как то так...
малость добавлю про случайный неправильный заброс и антеннку.
по моим наблюдениям не всегда зависит от рыбака качество заброса.
(порыв ветра, капли дождя, когда леска "прилипает")
так вот, при неблагоприятных условиях леска имеет тенденцию
обкручиваться вокруг антеннки. если антеннка не гладкая,
а с таким на вершине её прибамбасом - по любому выматывать, распутывать
и перебрасывать. а при условии абсолютно гладкой антеннки есть
вероятность ту "петлю" легким движением "стряхнуть"
и не перебрасывать...
ну, пока всё...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

190 (2020-01-27 19:53:17 отредактировано Gruk)

Re: Поплавки и все что с ними связано

johndoy, Понятно, согласен, у меня редко путается. Все остальное классика, при ветре или еще каких катаклизм или опускаешь грузики или поднимаешь, И все...... Мои телематчи ДАЙВА кросфаер троут 3.9  уже лет 5 пылятся. Осваиваю трехчастник, и постоянно что то новое. Мне интересно и нравится самому своими руками что то делать. К стати на аватарке амур на 5 пойман на матч, леска 0.18 основная, поводок 0.14.
С Уважением!

191 (2020-01-27 19:57:30 отредактировано johndoy)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk пишет:

johndoy,  Мои телематчи ДАЙВА кросфаер троут 3.9  уже лет 5 пылятся.

куплю за недорого ag (лучшебы 4,3 конечно ah )

Gruk пишет:

при ветре или еще каких катаклизм или опускаешь грузики или поднимаешь, И все.....

весь вопрос в том, что не всегда есть возможность грузики сдвинуть или раздвинуть. не буду рассказывать мнение всяческой оснастки - долго это... да и, тем, кто в теме, известно давно и не интересно...

Gruk пишет:

Мне интересно и нравится самому своими руками что то делать.

ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

192

Re: Поплавки и все что с ними связано

Globus, Добрый! А не считаете ли, может огрузку чуть выдвинуть на сантиметр?

193 (2020-01-27 20:13:54 отредактировано Gruk)

Re: Поплавки и все что с ними связано

johndoy, Пишет: - Весь вопрос в том, что не всегда есть возможность грузики сдвинуть или раздвинуть.



    Передо мной ни кто не устоит, все раздвигается, а уж грузики........, ЛЕГКО.....(шутка-юмора). Телематчи ДАЙВА - Не продам....
С Уважением!

194 (2020-01-27 20:49:46 отредактировано johndoy)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk пишет:

    Передо мной ни кто не устоит, все раздвигается, а уж грузики........, ЛЕГКО.....(шутка-юмора). !

да какие уж тут шутки ad
я говорил про оснастку, где грузики на одном кембрике висят. уж и не помню, кто придумал, то ли итальянцы, чтоль, на соревнованиях...

Gruk пишет:

Телематчи ДАЙВА - Не продам....

не очень-то и хотелось...
болонки они есть болонки...
ad

Gruk пишет:

С Уважением!

НХНЧ!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

195 (2020-01-27 20:59:13 отредактировано Globus)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk пишет:

может огрузку чуть выдвинуть на сантиметр?

Отличный поплавок!
Если пойдете в сторону увеличения грузоподъемности тела поплавка, то только удлиннением оного. Увеличение диаметра приведет к увеличению лобового сопротивления на забросе и дальность будет страдать.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

196

Re: Поплавки и все что с ними связано

Globus, Добрый! Спасибо, буду делать тело длинней чуть потоньше и более обтикаемое. А что насчет огрузки, на какое расстояние должна быть выдвинута?
С Уважением!

197

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk, супер поплавки! Прям вот готов купить слайдеры с догрузкой +12, +10 гр.!!!!! ay

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

198

Re: Поплавки и все что с ними связано

Добрый всем! Сотворил еще 2 тела. Фото в студию.s2.moifotki.org/202d34b59dbf19a21b87cfc51145832b.jpegs2.moifotki.org/630715eafb966936ade0a5a3e34c4ada.jpegs2.moifotki.org/54feb0bee68857e358f58904e4dc4e08.jpegs2.moifotki.org/cce1f18b62c35649bc4868024deb339f.jpeg

199 (2020-01-28 19:41:30 отредактировано Globus)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Я около 3-4см выдвигал. Огрузка в виде бронзовой трубочки внешним диаметром 4мм, внутри которой кусок вольфрамового электрода 3мм диаметром. Сама бронзовая трубочка длиной около 6-8см. С другой стороны в нее вклеивается длинная антенна поплавка. И на это место склейки натягивается и сажается на суперклей тело.
Но тело лучше покрыть жидкой резиной. Это такой аэрозоль. После напыления поверхность оказывается покрыта неким составом, как краской. Только она тянется. Это предотвращает попадание воды в поры тела и стабилизирует грузоподъемность. Да-да! Если поры не закрыть, поплавок с течением рыбалки начнет пить воду и будет постепенно погружаться.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

200

Re: Поплавки и все что с ними связано

Бодрый вечер! Наверное вот так.s2.moifotki.org/4c0f1d860037793a74e74c5f0959ccec.png

201

Re: Поплавки и все что с ними связано

Zhenechek, Да! Я могу у Ильи себе позволить купить такие поплавки по 400 руб. Но интересно самому сотворить. Как удочки зимние и кивки делаю сам и ловлю же на них. Уважительно отношусь к мужикам которые  занимаются правильным рукоблудием ag
С Уважением!

202 (2020-01-29 08:38:09 отредактировано Gruk)

Re: Поплавки и все что с ними связано

Globus, Добрый! Мое мнение слишком много лишнего, трубочка, стержень и это все на клей. У меня латунные  огрузки по 2.50 грамма  длинной по 2.5 см. в диаметре 4 мм., на сковзняк в тело вставляется карбоновая антена длинной 29-30см, за ним же на клей огрузка на 1.5 см.(по желанию), сверху на антену одевается на клей красный кончик. И вес поплавка варьируется от 4 до 6 грамм в зависимости от тела и толщины антены.  ФСЕ. Можно сделать и у меня есть такие полностью разборный и при забросах в течении всего дня, вылетов не было. О том что ЭВА пьет воду я не заметил, так что красить не вижу смысла. Казалось бы ни чего сложного в изготовлении нет, но это не так, очень много нюансов которые просто необходимо соблюсти, а некоторые приходят с помощью проб и ошибок. 
С Уважением!

203

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk, Бодрое утро!Я имел ввиду бронзовую трубочку на сколько она должна выходить из тела.А так у тебя классные поплы получаються.Тоже люблю по рукоблудить но только с фидерными вершинками.

204

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk,ДВС. про вклеенный красный кончик, а почему просто не залить эпоксидкой и не покрасить?

205

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk, Ну я не только слайдеры делал. Вагглеры тоже. Для того и вольфрам.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

206

Re: Поплавки и все что с ними связано

Сергей Анатольевич, Добрый! Простите что залить эпоксидкой?

207

Re: Поплавки и все что с ними связано

Globus, Добрый! Согласен, ваглер однозначно утяжелять!

208

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk, добрый день. подскажите.из чего делаете кончики на антенну?

209

Re: Поплавки и все что с ними связано

Protasov57, Колмик в нете или алиэкспресс.

210

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk, ну если антена из карбонового хлыста, вероятнее всего полая, то её надо запаять.

211

Re: Поплавки и все что с ними связано

Сергей Анатольевич, Добрый! Сверху на антену на водостойкий клей надевается по диаметру покрашенная антенка длинной от 5 до 7 см, переход который незначительный (в микронах) по отношению к антене заливается лаком. Сидит, и не пропускает воду на мертво. А нижняя часть очень плотно входит в тело поплавка, куда вода просто не может попасть потому как запирается плотно с низу на водостойкий клей огрузкой. Поплавок из ЭВЫ можно полностью сделать разборным, но это будет более точная ручная работа с подгонкой всех деталей и воду пить не будет. А это надо? (понты). Можно все залить смолой обточить и покрасить, а зачем?

212

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk, так я как раз за упрощение, поэтому и интересуюсь в необходимости этой самой антенки. Может она какую функцию выполняет?

213

Re: Поплавки и все что с ними связано

Сергей Анатольевич, Добрый! Это просто антена с окрашенным продолжение вниз антены до тела, служит сигнализатором поклевки. Это одно целое. Вам решать красить или надеть на нее заводскую антенку на клей, тем самым закрыв верхнюю ДЫРДОЧКУ.
С Уважением!

214

Re: Поплавки и все что с ними связано

Добрый! Зима в этом году никакая, и было время потихонечку не торопясь закончить поплавки, делал чисто для себя любимого..... мне нравится... Общая длинна 32-33 см. Когда огружал........ стоят так бодренько, красиво.s2.moifotki.org/dab5cb5cd0ae0d1f0029ad17574b124d.jpeg  s2.moifotki.org/250900e13f7c26cdba7678418c298601.jpeg
С Уважением!!

215

Re: Поплавки и все что с ними связано

Grukay отлично!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

216

Re: Поплавки и все что с ними связано

Gruk, Самоделки??? ay

217

Re: Поплавки и все что с ними связано

kanol, Да.

218

Re: Поплавки и все что с ними связано

чуток видел в аллигаторе, неплохие.

C Уважением, Александр

219

Re: Поплавки и все что с ними связано

Витек911, в Щукаре на Б. Победы неплохой ассортимент, в Избушке в Северном.
Есть и Эксперт, и Колмик, Флагманы и много чего другого

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

220

Re: Поплавки и все что с ними связано

serg1975, какми поплавками пользуешься,  я беру матчевые 6+2