56

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Ну вот наконец я и открыл свой зимний сезон!))
С утреца, не торопясь, поехали в Хавский район.  Была инфа об  одном прудике, на котором вчера ловили щуку со льда! Спешить не стали, что-бы приехать уже по светлому и видеть куда идти!), есть-ли там на самом деле лёд!
Лёд есть и как оказалось не менее 10см! А вот с хыщником дела обстояли не так хорошо как хотелось-бы. Хорошо когда лёд ещё не толстый и сверлить лунки просто, наковыряли вдвоём примерно сотню. Ловили с 8-30 до 12-30, боевая ничья, взяли по одной щуке и по одному окуню.
s2.moifotki.org/c8a5accbf2df24302cee211c24b5a3e9.jpeg
s2.moifotki.org/288b2111a50c9c1be2f6c848d431869c.jpeg

Не густо, но хоть от ноля ушли и то хорошо)

57

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

тоже сегодня на конец то открыл сезон, ночью в том районе припорошил снежок,в голове закрались сомнения, в итоге рыбалка получилась наоборот, на балансир ловилась щука, а на жерлицы свиноокунь...

58

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!!! Сегодня с товарищем поситил один прудик в верхнехавском районе с прицелом на щуку. На место прибыли в восьмом часу, заплатили мзду по 300 рубликов и на лед. Лёд на удивление крепкий до 20 см весь пруд закрыт. Товарищ принялся бурить лунки что бы побалансирить (на жерлицы он не ловит) , а я тем временем раставил свои 10 жерлиц.  Первый подьем с рассветом, подбежал к жерлице, она мотает, не стал ждать и дёрнул. На другом конце лески почувствовал приятную тяжесть но протащив рыбу около пяти метров она успешно сошла, даже карасик остался живой. Через пол часа, на той же жерлице подъем, в этот раз решил ждать пока все не размотает с остановками, даже успел перекурить. Секу, чувствуя тяжесть, сидит крепко начинаю подтаскивать и через пару метров куда-то все уперлось. Ни туда ни сюда, в общем за что то зацепилась леска, в итоге обидный обрыв.
Далее подъёмы прекратились и я начал упираться в балансир, и наверно лунка на тридцатой ближе к обеду получил приятный удар и щука чуть больше килограмма на льду. Это моя первая щука вцеленаправленно пойманая на балансир.
Половили ещё часик и в начале второго начали сматаваться, был ещё один подъем почти дотащил щуку до лунки но она сошла. В итоге по жерлицам у меня 3:0. Но от нуля ушёл балансирчиком.
Как отловился товорищь... если он захочет сам отпишется.
Всем НХНЧ!!! И с наступающим новым годом!!
s2.moifotki.org/7f8531ddb5f2fe1002fcaf06e9c69269.jpeg
s2.moifotki.org/a05e77c7ae2a6ad3a5ce737d49ab65ab.jpeg

59 (2019-12-30 20:53:17 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сегодня опять был на льду. С вечера Сергейsergey1986, предложил сгонять вместе за щукой, а почему и нет!)
Рад за Сергея! Человек первую свою щуку на балансир взял!!s2.moifotki.org/cefaf8a6d008985e97e4c21de253002c.jpeg Отлично, молодец! К сожалению мне сегодня похвастаться нечем. bn   Ещё утром подтащил к лунке судака, но балансир гад цепанулся за край лунки передним крюком и рыба моментально соскочила с балансира bh
Ближе к обеду уверенность в том что поймаю щуку совсем пропала.( Решил попробовать половить около коряг, только путный балансир снял, а поставил самоделку, чтоб и оторвать не жалко было. Впервой-же лунке удар, но мимо, доловить не получилось( У самой коряги опять удар и кто-то начал тянуть балансир к себе, но тоже сход( Доловить опять не получилось(  Начал менять балансиры, но в ответ тишина( Вот тебе и самоделка, а думал выкинуть, чтоб место в коробке не занимал) На этом и закончили сегодняшнюю рыбалку. Не всё коту творог, можно и .......(
Спасибо Серёге за поездку! bs

60

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

31 января все нормальные мужики ходят в баню. А ненормальные  - едут с утра на рыбалку. так чтобы до обеда. Ну, в смысле, чтобы все успеть))
Сегодня  - с утра до 12:00. Речка Эртиль. Лед - 13-15 см. Окунь на блесну порадовал!
Всех с наступающим!

https://a.radikal.ru/a40/1912/06/70d1f764c5bd.jpg

https://a.radikal.ru/a35/1912/1a/22a70390a296.jpg

61

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

31-го тоже был на рыбалке. Река Курлак ,ловил на мотыля мелкую плотвичку и окушка по ходу дела выставлял, жерлицы так как живца с собой не было. В итоге одна щучка на 1,5 кг и мелочи не много. Фоток не делал. После 12 поехал готовиться к новому году.

62

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сегодня ездил после обеда на небольшой прудок за живцом лед примерно 8см может 10 за пару часов наловил мелкого карасика на завтра, поеду ставить жерлицы.

63 (2020-01-01 23:13:12 отредактировано Ящик)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

-Совсем одурел старый...
Вслух молчали жена и дочка, с жалостью и любопытством смотря на меня из=за угла. Я же с тихой грустью поглядывал на нескончаемую кучу вещей, которую мне придется завтра тащить на своём горбу к чёрту на кулички.
  Здравствуйте коллеги. Что-то в последнее время все чаще и чаще мои путешествия начинаются и заканчиваются такими казалось бы обидными словами. Хотя с другой стороны,  если всласть не почудить сейчас, то лет  через    .....нацать  и вспомнить будет нечего.
Идея  проста : если зима не идет ко мне, то пора мне поехать к зиме.  Единственный регион с устойчивым холодом - на северо-востоке. А я как раз давно мечтал посетить Сурское водохранилище, помять бока жирным Сурским лещам, откормленным кашей. Ещё летом начитавшись про славные традиции позмячества (позьмо или огород - застолбленый вешками кусок льда, который регулярно кормят и не пускаю туда конкурентов) на соседних форумах, нашёл контакты местных рыбаков и договорился, что они пустят меня на своё место. Так сразу убивал несколько зайцев одним выстрелом - не надо было  долго и трудно пробивать рельеф в поисках перспективной точки и сразу получал раскормленные лунки, где  лещи просто в очередь стоят за мормышкой.
Итак, мини -отпуск подписан, кормовой мотыль в количестве закуплен, ячневая каша  со вкусняшками наварена, машина после 9 ходок с вещами нагружена, осталось только решить, сколько мешков под рыбу взять. Решил не жадничать, отпускать все мельче килограмма, а для крупняка ограничиться 55 литровой сумкой.
   Дорога по пути на рыбалку всегда  отличная - стелется скатертью, ровная, прямая и пустая. Тамбовская область встретила морозным рассветом и березами в инее. В пензенской в посадках стали встречаться ели и пихты, на земле повсюду прилично снега. Значит, правильным путем еду.
  Намеченная точка высадки на Суре оказалась косогором как в Чертовицке с серпантином тропки. Напрямик до позьма примерно километр. Налегке пройти возможно, но у меня санки с примерно 160 кг  барахла.... Даже если спущусь, то потом точно не поднимусь. Местные подсказали проезд к берегу примерно в 5 км дальше. Далеко пёхать, но зато по ровному. На удивление бодро прошагал и почти сразу нашел нужное позьмо, обозначенное лоскутами с особым рисунком.
Вообще конечно водохранилище с частоколом разнообразных вешек выглядит несколько удручающе - похоже на заброшенное кладбище. Но у меня пока что радужная перспектива наловить лещей, поэтому отбросив усталость  пробиваю глубомером дно,  рассверливаю и закармливаю кучу лунок (тоже помеченнных вешками), ставлю палатку. Наконец темнеет, устал как собака, но приготовления к ночной ловле почти закончены - осталось затопить печку, расставить при свете фонарика удочки и открыв баночку пива покайфовать. Да вот незадача, в попыхах оставил в машине и фонарик и спички. А ночь длинная и морозная... обещали под 15 градусов минуса. Как не крути, а идти надо. Подумаешь, всего-то еще 10 км по льду в темноте, бывало и хуже. Пока дошёл до примерного места высадки, стемнело окончательно,поднялся колючий ветер, поземка заметала следы за секунды.  И тут на меня снисходит - место точно я не заметил, машину сныкал специально чуть подальше от берега в лесу во избежание... и куда теперь идти не понятно совершено.  Гаденько подкралась паника. ПисАть как  я бегал по лесным косогорам как загнанный заяц не хочется. Ближе к 10 часам машина нашлась. Какое счастье держать в руках сухие спички, глотнуть ледяной кока-колы и уже не спеша, вбив в навигатор  нужные точки побрести обратно до палатки.
  Ночная ловля, разумеется, не получилась. Дневная на следующий день - тоже. Продрых на свежем воздухе после ночных забегов аж 16 часов. Позавтракал в 4 часа дня и снова  заснул. Но лунки докормить не забыл. Солдат спит, ловля идет.
  На 3 день наконец размотал удочки. Как говорят жерлятники - третью разматываю, на первую поклёвка. Поклёвища. Удочка чуть не нырнула в лунку. Подсечка и приятная тяжесть на леске. Как  здорово побороться с бойкой рыбой в перетягивание каната с глубины 8 метров. Но опыт не пропьёшь, и первый ерш на льду.  Икряной, жирный. Ерши чудесно отзывались на докорм чистым мотылём, в среднем по 1 рыбе на 3 кормушки. Надо только темповать. И укрупняться.
Ближе к обеду на соседнее позьмо подтянулись рыбаки. И сразу огорчили - место это дерьмовое, застолбили его  только потому, что на русле в то время льда еще не было совсем, да и год аномальный - за 8 рыбалок на троих только пяток лещей. Не клюет нигде ни у кого ни на что. Тут и МЧСники порадовали - прислали СМСку о штормовом предупреждении. Но наш гордый Варяг не сдается.Сижу, жду. Предательски дрогнул кивок с малюсенькой серебряной капелькой  и неспешно, толчками стал подниматься. Так клюёт только ОН. Еще пару секунд выдерживаю и подсекаю, размашисто но мягко. Достаточно легко Лёша грамм на 500-600 на льду. Через пару минут - второй, как близнец и третий отклеился тихо в пол воды. Снова докорм, но тщетно- несколько часов полной тишины. У соседей тоже был кратковременный выход.
К вечеру ветер окреп, порывы опасно  кренили палатку, решил на  последнюю ночь все-таки не оставаться и встретить НГ с женой дома. Тем более, что программу максимум я выполнил- разведку боем произвел, адреналинчику хапнул, находился, набурился и главное - видел такую волнующую поклёвку Леща.
С уважением рыбацкий Ящик
Да, на обратном пути встретил Деда Мороза со Снегуркой, говорят заглянут в Воронеж по пути с Камчатки, если не уйдут на ...

64

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем добрый! Посетили сегодня с СанЛегычем 2 пруда 1) Макарье ментовской на лево, и что??? Мое личное мнение, что кроме щуки, а ее там много, больше ни кто не клюет. Пытаясь сегодня поймать крупного окуня (по слухам) на черта, хапнула щучка, ушла в лунке. Перепробовал массу БМ, проводок, дерганий, мест, но все тщетно, ни одного даже прикосновения. Решено было переехать на пруд напротив, где коровник. Переехали, а в середине пруда колышется вода, но лед присутствует и довольно хороший в начале и конце. Рыбалка тоже оказалась трудовой, поклевывал окунек чуть больше спортивного размера. И то нужно было подобрать и мормышку и проводку что мне и удалось. Практически в каждой лунке были поклевки или тычки, включаешь маленькую доработку и сразу удар. Вообщем оказалось гораздо веселей чем на "ментовском." s2.moifotki.org/e7ea4f14e7dec954e711e9d9404fa964.jpeg s2.moifotki.org/ad50affb83feb4892310a2b538e51b8e.jpegs2.moifotki.org/8071544cdde81065d8184003d045e13e.jpegs2.moifotki.org/b2f4cdcd14293b6f49bbce13f4cb6ba0.jpeg
С Уважением!

65

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!   ab

Так получилось, что сегодня вместо "спиннинга с берега" попал на рыбалку со льда  ag
Приехал, а закраины встали метров на 20  facepalm-1
Благо все причендалы в виде ящика и бура с собой  ab 
Переехал на соседний прудик, а там коллеги вовсю бегают по твёрдой воде.
Мормышка, мотыль, полосатики  ay

Всем НХНЧ!!!  br

https://b.radikal.ru/b07/2001/02/61e30b8e7186.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

66

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет. Сегодня с товарищем поситили один прудик в верхнехавском районе. Решили проверить самочувствие зубастой в новом году))))
Т. К. После новогодней ночи спали весь день, и решили утра не дожидаться, и стартанули в час ночи. На место прибыли в третьем часу, на пруду не кого - мы первые))). Ну ктоб ещё в такую рань поехал)))
Выставили по 10 жерлиц, накатили по пять капель и завалились спать в машине))) вроде как выспались, а все равно сил не набрались. Встали в семь утра в ожидании первых поклевок. И они себя не заставили долго ждать, как только взошло солнышко первый флажек взметнулся вверх и щучка около 1 кг уже на льду.  Поклевки продолжались с регулярностью раз в пол часа. Но реализация была не очень, то поводок срежит, то разматает и бросит, то живца сдерет. Вобщем до трех часов поймали семь щучке и одного упитанного окуня..
Пробовал ловить на балансир но пробурив, четыре десятка лунок получил один не внятный тычек.
Время провели отлично рыбки поймали. Погода мед. Днем небольшой минус и не было ветра, лёд до 20 см., уверенно ходить можно. Утром в пять часов было - 9.
Всем НХНЧ..
s2.moifotki.org/81c9ac0ff3a9633f6bdb83ba8d08549f.jpeg
s2.moifotki.org/e4c82458b6a1da63b0fa0dfd151ce07b.jpeg
s2.moifotki.org/12d676f32a364169241533c8aed3de08.jpeg

67

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/45/t68548.jpg
Рыба -  дура...
10 подъемов.  В итоге 2 отпущенных карандашика...
P. S.  Лед тонкий!

Я - это я

68 (2020-01-02 21:52:10 отредактировано Алексей.А)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

sergey1986, Сергей, рад был сегодняшней встречи. Я всетаки нашел упитанного окуня в усынке ad

s2.moifotki.org/0ef3fbe492a779b2d4e364a4c6f8ec6d.jpeg

69

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем добрый вечер! Сегодня решил посетить пруд в Панинском районе, с целью разловить купленный в этом году комплект балансиров, да и в принципе освоить данный способ ловли. Прибыл на место около 8 часов утра. 2 часа бурил...искал...менял приманки... ну никак у меня не получается. Рядом ловят, я нет... плюнул на все это... Достал пакет прикормки (Торопышка-зима-плотва-увлажненная), один из которой приобрел на "Брежке" на ДР клуба, закормил пару точек, а сам отправился с чертиком по лункам, которые сверлил под балансиры. И "вуаля" окунь попер!!! Да приличного размера. Побегав с пол часика, вернулся на закормленные точки, опарик, мотыль. И тут поперла плотва по очереди с красноперкой. Да... вижу в спину косые взляды... ну думаю хватит, а то местные запинают) В итоге 4кг отборной таранки)
Итог: походу балансир - это не мое ag 
P.S. с жерлицами много народа, в принципе как и везде где есть лед сейчас)
Ну и немного фото.
s2.moifotki.org/c92f92faa61382952e6408e4896ac4cb.jpeg
s2.moifotki.org/c9e375ec953a599458eb6fb84563afb1.jpeg
s2.moifotki.org/f09fec8ce47e1cd8c3395c95a12c2b16.jpeg
s2.moifotki.org/c25b54a178b664d4683aed188d0cad3d.jpeg
s2.moifotki.org/332f9eb4b8d75b1f8cdd152f13f40bef.jpeg

70

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Вчера открыл для себя сезон твёрдой воды. Да и вообще впервые за два месяца выбрался на рыбалку. Получил осложнение после простуды на ухо, и был вынужден долго обходиться без рыбалки. А поскольку врачи сказали трудоспособен, значит и на рыбалку можно, рассудил я bn
Компания подобралась большая и дружнаяs2.moifotki.org/c84e307b52b4467ac0c082dbb889f820.jpeg. Когда мы такой толпой высыпали на лёд очень быстро стал превращаться в решето ab. Кстати лёд очень надёжный. Да и кроме нас народу было довольно много, были даже четвероногие сопровождающие. Пёс на фото оказался очень воспитанным, получив свою половину сордельки,покрутился ещё немного и удалился по своим собачьим делам. А вот другой его собрат оказался тем ещё "жуком". Только чуть я нащупал активного окунька, как он бесшумно, не смотря на весящий у него на ошейнике колокольчик, засунул морду в пакет и доел оставшиеся сордельки. ag s2.moifotki.org/88abc6f7ad0b9a21b580cb1ee083e7f0.jpeg
По рыбе было очень слабо. Живцовый окунь и чуть крупнее плотвичка до обеда. И лишь к вечеру, когда сменили локацию на реке случился короткий выход окуня. За час удалось немного поймать, но особо крупного не было. Но в целом, для первой рыбалки сезона, очень доволен!  ay s2.moifotki.org/f1514ef6c5978e797e96b7cc97890eb5.jpeg

71 (2020-01-04 15:22:48 отредактировано Gruk)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Добрый всем!
https://www.youtube.com/watch?v=IdjPi-I … e=youtu.be
Маленькая нарезка о ловле подлещика сегодня, ну очень по тоненькому ЛЬДУ.
С Уважением!

72

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Ну теперь в новом  "открылся". Был на льду вчера, по темноте поставил жерлицы и стал ждать "бешеного" клёва. И действительно, до двух часов ни одной поклёвке на жерлицы. Молчали и балансиры с блёснами. Только на безмотылку вымучил десяток окуней и всё. Да, по полям дорога не айс, но выехать можно, но потом на мойке часа 1.5 мумукаться. Будем ждать хоть маленьких морозцев. С наступившем 2020г. Всех!  bw

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

73

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!  ab

Сегодня. Пруд.
На лёд вышел аж в 11 часов.
То ли весь клёв проспал, то ли весь полосатый на дальних кардонах  ag
Но всё же десяток выхватить получилось  ay
Не густо, но и не пусто  ab

Всем НХНЧ!!!  br

https://a.radikal.ru/a01/2001/38/635a6c483c66.jpg

https://a.radikal.ru/a39/2001/13/6580bca5eac3.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

74

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!!!  Сегодня сново с двумя друзьями был на прудике в верхнехавском районе. На место прибыли в седьмом часу, раставили 20 жерлиц в ожидании трофеев.
Подробно описывать не буду, но подьемов за двадцать сегодня было. А по факту пяток карандашей которые сразу топились и одна около килошная, которая уже пошла на уху. Живец плотва, раставлялись от 2 до 6 метров. Пробовали ловить окунька на блесенку и мормыху. Даже удалось на второй лунке поймать полосатого на блесну грамм на 100, но следующие сорок лунок были пустыми.
Время провели отлично, на уху поймали.
Всем НХНЧ!!
s2.moifotki.org/b0f0ca87bb9ded92675a0412c1445703.jpeg
s2.moifotki.org/44e3265945e0e4db6456eee82ef3d03c.jpeg

75

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Отчет о нашей совместной зимней рыбалке с khripachev67 тут https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 4#p1106004

76

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Вторая попытка  в НГ оказалась сродни первой по-результату.  2 пойманных и отпущенных шнурка.  Но...  Льда на пруду не было вообще...  Ловили  на маленьком кусочке льда в начале пруда с глубины 0.5-1.5м. И подъемов сегодня было тоже 2. Так что реализация 100%. ab

forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/45/t94412.jpg

Я - это я

77

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Погонял окуня на одной из малых рек нашей области
s2.moifotki.org/ee17597c1b53ba6f6f57d88a888a8609.jpeg

78

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сегодня снова были льду. Лёд примерно 8см, половина пруда открыта(у плотины), кто-то даже на лодке пытался спининговать, какие результаты у него не знаю.
А мы как обычно со льда на балансиры. С 8 утра до 12 вообще не клевало, ни у кого(нас было трое) Толь в первом часу у товарища попался первый окунь, потом щучка. У меня тоже сначала начали попадаться окуни, аж 4 штуки)
Впервые сегодня попробовал ловить в отвес на ратлин, получилось))
s2.moifotki.org/5921e4fcc657c0dd027d5526da944d2c.jpeg
s2.moifotki.org/9064c7bd5cf70b778befb0d7ea605280.jpeg
s2.moifotki.org/2c9d9805936c6bc3e86d4a90b617374e.jpeg
Ну а чуть позже попалась и она, та за которой мы и приехали сюда)
s2.moifotki.org/6d645d20a70a6c64189b1424b2357c16.jpeg
Как оказалось она ждала максимальный размер), у меня взяла на Лаки джон 9, а у товарища на Страйк про 62гр!
Домой уезжали аж в 15 часов, давненько так поздно мы не задерживались на зимней рыбалке.

п.с. По приезду домой меня уже заждался  мой котейка, вид которого говорил без слов- Ну а рыбу-то привёз?!)))))
s2.moifotki.org/bdead731e9877a46ed1400a252e321c6.jpeg

79

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!!! Сегодня очередной раз ( третий в этом году) были с товарищем на пруду в верхнехавском районе (если что то все время на разных). На место прибыли в семь часов. Четверть пруда от плотины оказалась открыта, проехали до первых фонариков (рыбочки уже раставлялись) , пробурили лунку лёд оказался 6 см и потрескивал, едим дальше. Отьехав метров 300 снова забуриваемся лёд уже прочней 12 см, здесь и решили раставлятся.
До рассвета расставится не успели, подъёмы начались при установке третьей жерлицы. Первым оказался шнурок грамм на 200, который сразу был утоплен. Потом через 20 мин щучка на 1 кг. Подъёмы были регулярными но размер щуки был не товарный, даже два окуня сели чуть больше ста граммов.
До трех часов нам удалось вымучить на двоих 4 щучки около килограмма каждая и пару окуней. Расставлялись от 3 до 5 метров. Живец карась и плотва. Так же по мимо нас на пруду было ещё человек 10 жерлишников.
Пробовали ловить на балансир щуку и на блесну и мормышки окуня, пробурили около пятидясити лунок и полный ноль.  Погода сегодня порадовала, просто изюм. Ветра нет, около нуля, слякоти тоже нет.
Время провели отлично, заряд хорошего настроения получили, рыбки поймали.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/33e1fd35fd2710b59e6e0b781ee5c4a3.jpeg
s2.moifotki.org/0e5cd789432a0c2bd6b2fb6869ecd627.jpeg
s2.moifotki.org/a3f5c30cf1bca967f64aac3d8b1d7cf1.jpeg

80 (2020-01-07 18:47:47 отредактировано Чи-Ко)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всех с Новым годом и Рождеством! Сегодня второй раз в этом году были на рыбалке. 3-го на Крутом логу - поймали одну щучку килошную, а сегодня на Ментовском. Уже про нас и написали и фотки выложили, спасибо за рекламу. Хочу сказать, что засняли на фото весы с цифрой 6970. Было все это примерно в 8-30, когда расставляли последние жерлицы. Взяла хорошо, сопротивлялась не долго, сын Алексей при подтягивании думал кг на 2-3. А я увидела в свете фонарика подо льдом рыбу около 1 м, все екнуло: хоть бы не сорвалась. Наш багор еще в ящике в машине, хорошо соседи услышали, что он нужен. Подцепили, подтянули. Через лунку шла как беременная женщина через кольцо.  В общем, адреналина все хапнули ay . Вот так мы начали Новый год! А закрытие прошлогоднего карпового сезона тоже отметили в сентябре трофеем на Заросшем - белый амур на 11,330.
Всем спасибо за внимание, и НЧНХ!!!  az
s2.moifotki.org/64bda9f260edda2236fa29fdb459fddf.jpeg

s2.moifotki.org/3c300066a5a0b966c307066a0144cfaf.jpeg
s2.moifotki.org/37f112f437bfb137bb0564c3e1918215.jpeg
Рецепт приготовления данной щуки и икры на форуме ниже (в простых рецептах)

81

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем добрый! Итак выезд состоялся. Рыбалка очень трудовая, мягко сказано! Нужно было очень очень постараться что бы хоть что то поймать более пристойное. И все же! Немного уговорил на новый карбоновый кивок, понравилось мне и рыбе. Игра великолепна, хоть и глубина около 2 метров. Буду делать еще один но более параболичный. s2.moifotki.org/0714c5e02e3f3cc8e2b538db68518cb4.jpeg
С Уважением!

82

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!  ab

Поддержу коллегу выше
Капризничает даже мелочь, не говоря уже про более менее достойные экземплярчики.

Всех с Рождеством и НХНЧ!!!  br

https://b.radikal.ru/b33/2001/30/b67ba6f93241.jpg

https://c.radikal.ru/c18/2001/68/c1a5884479d0.jpg

https://a.radikal.ru/a21/2001/7c/01a2fb77cef8.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

83

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Река Савала, Грибановский район. Лед в затонах 20-25 см. По руслу - 5-15 см. Окунь ловится редко, но крупный. 200-500 г. Приобщал старшего сына к ловле на блесну)))

https://c.radikal.ru/c34/2001/80/96550dbeebee.jpg

84

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всех с Рождеством !!!
Был вчера с сыном в районе Макарья, на бесплатном, в итоге  с 10 утра до 16-00 полтора кг некрупной плотвы, десятка три выпущенной и один окунек на 200-250гр на балансир, сын поймал перед уходом Рып весь день  вредничал, брал то на один мотыль, то давай ему 2-3 шт, поклевки осторожные еле заметные, к вечеру поклевки стали более уверенные.

Дома отругал сына, что не записал мелодию пруда.С утра было тепло, даже жарковато, после выглянуло солнце и мороз стал крепчать.Треск льда чередовался с пением китов что-ли, потом был момент звуков стрельбы из бластеров, как в звездных войнах и так на протяжении часов трех- четырех...

85

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!!! Сегодня с товарищем как это уже водится в наступившем году поситили пруд в верхнехавском районе на предмет поимки зубастой.
Выезжая из города были остановлены инспектором ГИБДД, но после того как я дыхнул ему из окна в лицо проверку на свой чужой, я прошёл, даже страховку не успел показать. Пожелали счастливого пути и сказали что уже два экипажа двинули в сторону паннинского района.
За разговорам дорожка пролетела быстро, на место прибыли в седьмом часу рыбаки уже раставлялись, фонарика 3 было видно. Лёд с прошлого выезда окреп, там где прошлый раз не решились ставится, был уже 8-10 см и не трещал. Быстро накатили по 5 капель за клев. И тут друг достаёт бутерброды с рыбой, ну думаем все, можно домой собираться клёва не будет. И рыбу взяли на рыбалку и гаишники остановили,  все приметы против нас.
Расставится успели до рассвета. Подъёмы начались с восходом солнца и продолжались ровно час. За это время успели выхватить 3 щучки около одного кг каждая. Потом все как отрезало, ни у нас ни у соседних рыбаков. Начали пробовать ловить на блесна и балансиры, я в надежде на окуня, а товарищ в надежде на щуку. Поокунав приманки как в ванну около часа, пошли обедать. А обед был сегодня праздничный, быстро развели костёрок, собрали мангал и пожарили вкуснейшей шашлык. Даже поделились мясом с мышкой полевкой которая бегала возле нас, за это она нам попозировала немного.
После обеда было ещё несколько подьемов, но почти все холостые. Только небольшую щучку удалось вытащить. В 3 часа начали собираться не надеясь на вечерней выход зубастой.
Время как всегда провели отлично, заряд положительных эмоций и настроения был получен. Рыбки поймали, погода как всегда порадовала небольшой минус и полный штиль.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/c4e4b174316344ed9d6640cd3c21ccaa.jpeg
s2.moifotki.org/81e8f2c7b3771ee46bb5d65639c33027.jpeg
s2.moifotki.org/18f057940015a741f84f20b9e60226b7.jpeg
s2.moifotki.org/55280a8b96d9e9183e268c384602eb73.jpeg
s2.moifotki.org/171489e7ad4ec26af503699fa06f6007.jpeg
s2.moifotki.org/8bf3c642f126a99ff6336b6d1cec9c71.jpeg
s2.moifotki.org/c2527adc54b2efa7e918ea248568c8d9.jpeg
s2.moifotki.org/f19ea3fa5a492f851c212e55e6b7b10f.jpeg

86

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сергей, спасибо за рыбалку ! Отчёт отличный добавлю пару фоток s2.moifotki.org/eca33688656a9a2b1753b6dff8ececd8.jpeg хотелось бы конечно чтобы щучки клевали на балансир, но живая рыбка им нравиться явно больше.s2.moifotki.org/18fbffb6f0400fce414a30347a0a093f.jpeg

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

87

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всех приветствую. Был на малой родине в Новохоперском районе. 6.01.2020 побывал на пруду, а 8.09.2020 посетил любимую реку Елань. 5го числа, по дороге домой, начиная с Бобровского района меня встретила настоящая метель. Видимость не более 10м, дорога заняла 3.5ч вместо 2. Но зато на утро была самая настоящая зима. -7, снежок, поэтому рыб наверно очень капризничал, клевал только мелко карасик, и то подавай ему только мотыля. Но я приезжал на прудик за окунем, которого по рассказам ребят, по первому льду ловили по 3 десятка. Я же проходив с 8 утра до 2х часов дня вымучил только 10шт, но очень съедобного размера.
s2.moifotki.org/8f295cff089d85320511a3ecbbe9d3fb.jpeg
s2.moifotki.org/44420d99183acac266a8de0e8ade75ef.jpeg
s2.moifotki.org/2bc5e5543f0f119abc4dc48c59166a01.jpeg
На речке же обстановка сложнее. Очень большая часть реки еще открыта, но есть пару местечек, где лед в принципе был прочным, около 7см, но трещал так, что с каждым часов хотелось выйти на берег)
s2.moifotki.org/683d62c3284343855b177a75acb820d1.jpeg
s2.moifotki.org/cf3b3f621e839fe0e0d68a92d68c5032.jpeg
По рыбки ловиться окунек, правда практически весь спортивного размера, но цель визита была не наловить рыбки, а опробовать новые мормышки в деле, тем более после праздника ехать далеко опасно, а тут река под боком)
Видел у рыбаков в улове фанерки(200-500гр), но всего по паре штук. Выходные удались, на водоеме побывал, снасти опробовал. Ждем выходных, чтобы посетить очередной водоем ab

88

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Приветствую всех любителей рыбной ловли.
Запоздалый отчёт о рыбалке на реке "Елань" от 04.01.2020, Новохопёрский район, Сах.завод Елань-Коленовский.
   В пешей доступности лёд на реке был только в одном затоне, у ж/д моста, зато вполне крепкий (около 15-17 см).
  Погода была великолепной (+1С и полный штиль, иногда начинал моросить мелкий дождь).
Идеальные условия для безмотылки с неё я и начал. Полосатые разбойники откликнулись практически со второй лунки. С утра поклевки были более уверенными, а ближе к обеду едва заметные "сбои" кивка.
   Пробовал блесну (два схода и один матросик грамм на 70)
   На балансир вообще ничего, хотя менял и размер и цвета.
Домой забрал десятка полтора окуньков (от 50 до 150 г.)
   Открытие сезона состоялось.

89

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Вот и я наконец то открыл сезон твердой воды bp
И по традиции первая рыбалка на РАТАНА bs
Пришлось конечно побегать за ним, но это того стоило ay
s2.moifotki.org/faeaa09af54b060b49f71f49a63474ec.jpeg
http://s2.moifotki.org/9ac42cefedb80d8afcd7015e1cd2813b.jpeg
s2.moifotki.org/62ebeb8a7ef8b02defda070a2678acd4.jpeg
br

90

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сегодня был на трёх водоемах.
Везде плохо.
На крайнем пруду влетали окуни до 1 кг. Но редко и с глубины на раттлин.

Флагман 300 + Тоха 9.8

91

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!  ab

Приехал поздно, в районе 11-ти.
Первая проводка и матросы тук как тут  ay
Брали в метре от камыша, на других дистанциях тишина  bn
Поклёвки вялые.
Потом ветер, снегопад, клёв сошёл на нет.
Двинулся в сторону дома.
Дороги подзасыпало, встретил пару одиночных ДТП.

Всем НХНЧ!!!  br 

https://c.radikal.ru/c34/2001/c2/842118f11833.jpg

https://a.radikal.ru/a26/2001/a1/3f3dc3348a28.jpg

https://b.radikal.ru/b21/2001/62/518d5a669af7.png

https://b.radikal.ru/b37/2001/cc/0ab9638a21c4.png

https://a.radikal.ru/a38/2001/23/103350e1acf0.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

92

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет. Сегодня как это уже повелось в этом году с двумя друзьями были на пруду в верхнехавском районе, ловили на жерлицы.
На место прибыли в седьмом часу расставили до рассвета двадцать жерлиц в ожидание поклевок. Не буду подробно все описывать, но за день было около десятка подьемов в основном около часа после восхода солнца. Из сьедобного всего пару щучкек на килограмм и пару окуней, один из них потянул на 650 грамм. Ещё пяток шнуров было утопленно. Пробовали ловить окуня на мормышки и блесну из 30 лунок всего один экземпляр грамм на 100. Рыбачили до 15:30, в надежде на вечерней выход зубастой, но его не было. Обратно ехали 50-60 км/ч дорога ужас. Пару машин на трассе слетели в кувет одна даже перевернулась. 
День провели отлично отдахнул и супер. Сегодня приобщил одного друга к зимней рыбалке, поехал первый раз в жизни. Говорит очень понравилось ещё поедит. Для затравочки отдали ему весь улов)))
Всем НХНЧ!!!!
s2.moifotki.org/8cdb946c588810c0a1ad783ec7a7d59a.jpeg
s2.moifotki.org/27f873e017ab922f433401cc9093c310.jpeg
s2.moifotki.org/790eca2421e67a2e70c230c642a9b318.jpeg
s2.moifotki.org/c344b9a22bda20a6e624c9b46446a1ae.jpeg
s2.moifotki.org/c42f1c3050c05fa906a75a1749d88667.jpeg
s2.moifotki.org/81dd2a12ca3ce4549daaee7d77379d19.jpeg
s2.moifotki.org/aef42c24d547d8bceb573fbaab20af7b.jpeg

93

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

На рыбалку, ехать не планировал. Потому как,  ледовая обстановка не ясная, да и погоду обещали не  летную.  Но, проснулся рано, походил из угла, в угол, и тут внутренний голос так вкрадчиво говорит: " А  не  махнуть  ли нам на рыбалку, на зимнюю  рыбалку, на черные камни". Нет, говорю, на черные камни не поеду,
погода плохая,  застрять боюсь,  а вот на прудик,  в  Репьевском   районе,   сгонять можно.  Все,  радостно потер руки внутренний  голос,  договорились, едем на прудик!  И вот, я уже лечу по ночной трассе.  Сбоку, мелькает заснеженная обочина, спереди, бесконечной лентой, бежит  дорога. И только свет фар, от
встречных машин нарушает однообразие пути.    Внутренний голос  успокоился,  задремал,  где то там,  в глубине подсознания,  а мне, нельзя, я за рулем. Не прошло и  часа, а мы уже подъезжаем к нашему прудику. "Резво ожеребились!" - одобрительно констатировал  внутренний голос, протирая глаза. А как там лед?

http://s2.moifotki.org/ac415cb8506e78e46c0efd5501f25834.jpeg

А, что лед, лед на месте, и даже рыбаки на льду присутствуют.  Как оказалось, это  жерличники  - самые ранние  "птахи" из племени пингвинов. Поздоровался,  спросил про ледовую  обстановку. Ребята оказались местные и  рассказали, что буквально четыре дня назад, по пруду гуляли волны. Но,  после морозов, пруд  встал. Правда, лед не везде одинаковый. В том краю, где у них жерлицы, лед сантиметров  пять, шесть,  а вот сюда и сюда,  лучше не соваться. Ясно, ты туда не  ходи, ты сюда ходи! Посовещался   с  внутренним голосом, откуда начинать бурить и  приступил. Первая поклевка  на четвертой лунке, не крупный  окунишка,  еще  один, и еще. Пошел процесс! Окунь клевал средний и средне мелкий, попадались экземпляры  и  покрупней.  Вообще,  для снятия накопившегося зуда, самое то, что  надо!

http://s2.moifotki.org/4b58a0e16542673264bfc798982e05dc.jpeg

Около  одиннадцати  часов пошел снег,   потом сильней и сильней, мокрый. К двум часам, промокла  задница и внутренний голос начал недовольно ворчать.  Еще,    через  полчаса,  понял, что все, хватит для первого  раза. Пора в обратный путь.  Вот так и закончилась эта  спонтанная рыбалка.  Я доволен,  внутренний  голос  доволен,  задница,  правда,  немного подмокла.  Да ни чего, у меня   в машине сиденье с подогревом, живо высохнет. Дорога  домой, оказалась  длинней,   чем обычно.  Снежная каша на  узкой  Острогоржской  трассе сковала движение.  То и дело за фурами выстраивались "собачьи свадьбы",  народ не  торопился  рисковать и идти на обгон.  Да и  правильно - тише едешь дальше будешь!
Вот, пожалуй,  и все. Ни гвоздя, ни жезла. Ни хвоста,  ни чешуи!

94

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Были сегодня на пруду в аннинском районе. Расставили жерлицы к 9.00 и дальше начал балансирить. А рып то совсем не отзывался. Жерлицы молчат, попробовали на мормышка, тоже глухо. Меняю балансир на самый большой и на второй лунке ловлю щуку ровно на 2 кг (кстати мой рекорд на балансир пока что), как потом показало взвешивание. Интересно, что щука либо промахнулась либо забагрилась четко под нижнюю челюсть носовым крюком балансира.  В районе обеда были кратковременные выходы щук на жерлицы, но товарищ взял только 1 шт на 800 г, остальные нарушители спокойствия оказались мелкощуки, которые либо щипали живцов либо выплевывали их после подсечки. В районе 13.00 зарядил снег как из ведра и больше ни одного подъёма не было. Смена балансиров и лунок также не принесло ничего. Вот и весь улов на сегодня. На аннинском подъёме куча фур в хаотичном расположении, гайцы регулировали движение.
http://s2.moifotki.org/a38e267daf49928d06ea772c338ece59.jpeg

95

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Был сегодня на канале . Лед 7-10 см . По рыбе 2 десятка окуней от 70-150 гр. Ловил на блесну. Завтра тудаже

96

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем добрый! У меня с рыбалкой сегодня плохо  facepalm-2

97

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!!!
Сегодня с товарищем были там где котлован в шилово встречается с каналом водосброса. Ловили с 11 до 15.
Сначало пробовал на блесну из 20 лунок ни одного ударчика, потом перешёл на мормышку. Дело пошло получше окунь от 50 до 150 грамм. Котейке пару килограмм надергал. Товарищ поймал так же как и я.
Поклевки были сегодня еле заметные, небольшой сбой в игре кивка. Наруду было человек 25,лед 7-8см.
Сегодня первая рыбалка в этом сезоне целеноправленная ловля окуня на мормышку, душу отвёл, а то жерлицы уже поднадоели. Будем ждать морозов что бы лёд встал на плотвиных и окуниных точках
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/7cc141f0c69deda7013f5450d5025d69.jpeg
s2.moifotki.org/8afea6f5d2079c6be25c63400d3ba347.jpeg
s2.moifotki.org/90360a52b334d5a267a15631b19bb613.jpeg
s2.moifotki.org/edebee41e5fed203c0b961da5288e46e.jpeg

98

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

sergey1986, Знал бы что лед стоит..........

99

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сегодня там же,с мотылем,строго 1м ото днаs2.moifotki.org/3aa79a2208657887e8672b99cf143a1d.jpeg

100 (2020-01-12 19:17:15 отредактировано khripachev67)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Gruk пишет:

Всем добрый! У меня с рыбалкой сегодня плохо  facepalm-2

Да, сегодня после скачка давления рып был в накдауне  bs. У меня 10 жерлиц в конце матча зафиксировали цифру 2-2(шнур грамм на 500 и окунь грамм на 200), у Сергея СК-65 - 3-1(щучка грамм на 700),  двое балансирщиков увидели по одной холостой поклёвке bs, победу у них одержал вы не поверите кто ag Ну конечно же Сергей Polkovnik bi, выловив после долгой и упорной борьбы щукана ........грамм на 300 ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

101

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!   ab

Сегодняшний уикэнд. Пруд, не платник  ab
В арсенале жерлицы. Дружно промолчали  bn
Бродил с "балалайкой"   ab 
Пару десятков полосатых выцепил  ay
В полях снега, целина, следов нет, местами перемёты на 3/4 колеса (265/65R17)  facepalm-1
Как-то так кратенько

Всем НХНЧ!!!  br

https://c.radikal.ru/c15/2001/cd/546c965608e5.jpg

https://b.radikal.ru/b12/2001/b2/d15059a4d8e4.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

102 (2020-01-12 18:26:45 отредактировано А-818)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

khripachev67 пишет:

...победу у них одержал вы не поверите кто ag Ну конечно же Сергей Polkovnik bi, выловив после долгой и упорной борьбы щукана ........грамм на 300 ag

Это только начало.
Скоро Серёга вас всех регулярно облавливать будет.
Я в него всегда верил. Настоящий полковник. bp

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

103

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Андрей 818 пишет:

Это только начало.
Скоро Серёга вас всех регулярно облавливать будет.
Я в него всегда верил. Настоящий полковник. bp

Андрей, ну нас то с Сергеем он сегодня не обыграл ae. И вообще он сказал, что будет завязывать с зимней рыбалкой bs, говорит стар стал, не выдерживает конкуренции ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

104

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сегодня был на четырех прудах.
Везде плохо.
Александровка налево лед толстый. Весь пруд в жерлицах. Ловить на блесну, мотыля не стали.

105 (2020-01-12 19:08:19 отредактировано А-818)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

khripachev67 пишет:

говорит стар стал, не выдерживает конкуренции

Ну, до старости Серёге далеко.
70 лет - это ещё не старость. ad ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

106

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Был сегодня снова на канале , клев хуже чем вчера. Был и на котловане на глубине в 3 метра нашел окунька правда мелкого оторвался на блесну ловить ))

107

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Видео подводный отчет здесь:

108 (2020-01-12 21:01:27 отредактировано Devil spin)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сегодня, компанией единомышленников посетили
Небольшой водоём.
Так или иначе, поймали все.
Размер разный.
Вес двух моих окуней 1000 и 1450 граммов.

https://i.ibb.co/QJ9xX26/40889-C2-F-A682-4829-B2-B0-0-C200-BA9-A107.jpg
https://i.ibb.co/Khwz8p4/94126-F56-830-F-4323-83-E7-6406-C1-AEF6-AD.jpg

Я поймал на раттлины.
Остальные участники «регаты» отпишутся сами).

Огромное спасибо за компанию. Надо чаще встречаться.)))

Флагман 300 + Тоха 9.8

109

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Devil spin, Вячеслав, координаты пруда спрашивать не буду ag, перейдём сразу к делу bs, фото раттлинов можно в студию ad ?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

110 (2020-01-12 21:38:57 отредактировано Devil spin)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

я с телефона - неудобно грузить.
Маднесс 73-й шритен.

Коллеги на има куоми.

Флагман 300 + Тоха 9.8