1,226

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Здравствуйте дорогие друзья....на сектора с 1 по 4 возможен выход на лед... лед в районе 10 см

1,227 (2020-01-05 11:24:56 отредактировано khripachev67)

ДВС уважаемые форумчане! В связи с тем, что по ночам начали сниться кошмарные сны про салаты оливье и селёдкой под шубой  ag , решили сегодня с Сергеем(СК-65) открыть сезон 2020 на данном пруду. Тем более Сергей(хозяин пруда) обнадёжил присутствием безопасного льда. И вот мы в районе 8.00 приехали на поле битвы  bo . Не спеша выставляю 8 жерлиц - живец плотва, тем же занят и Сергей, правда у него сегодня меню для щуки состояло из пескарей. Где то минут через 40 у меня первая сработка и первая полторашечка бодренько прыгает на льду:

s2.moifotki.org/50b5ffa24d2904ff401e678e6216f40d.jpeg

Следующая сработка не заставляет себя долго ждать и щупак грамм на 600 припаркован , далее серия холостых подъемов и наступает пауза. Минуты жерличного затишья коротаю чередованием ловли на балансир и мормышку. Вот в один из таких затиший на балансир садиться коряга  кил так под десять ai , которую благодаря нашей с Сергеем слаженной работе по расширению тоннеля  ag нам удаётся припарковать  bp :

s2.moifotki.org/5f0ed0fea78cb58bfd90330bd4316d2a.jpeg

Следует быстрая фотосессия с гостем и ауфидерзейн его в родную стихию br :

s2.moifotki.org/7df20ffb19829b94f59835d94bf533d9.jpeg

s2.moifotki.org/b896a2e11f54af52d247fe23e1915dfb.jpegе

s2.moifotki.org/16bd3fd12b0e9961a898fcc631a212a0.jpeg

Сажусь перекурить успокаивая клокочащий через край адреналин и тут сработка на жерлицу  bo , быстренько бегу и паркую зубастую двушечку. Далее фортуна на сегодня сказала хватит, зафиксировав счёт по жерлицам на цифре 7-3  bk , но мне и этого уже и так было через край:

s2.moifotki.org/9934dca9c7d26a9e2685e4014f37152b.jpeg

На этом решили и заканчивать. Рыбалка -   ay , не зря пруд победил в номинации - лучший пруд 2019 года. Спасибо, одному Сергею за пруд  az, а второму - за доставку моего бренного тела туда и обратно az. Всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,228 (2020-01-04 19:40:58 отредактировано СК-65)

с позволения Игоря,коротенько добавлю. 
Приходит мне значит такое письмо facepalm-1 ag     
https://youtu.be/RalcyYs77Ug
Достали его  « кошмарные сны про салаты оливье и селёдкой под шубой» facepalm-2.  Что ж делать. Запрягаю своего коня и еду спасать. ag

Долго ли, коротко ехали, но на льду были еще за темно. Простучали пешней лед и разошлись жерлицы расставлять. Подъемов у меня было ну очень много. Больше десятка точно. Было, что парно флажки вставали. Но  ac  реализация ни какая. Одну щучку только на лед вытащил. Но размера не съедобного. Засунул, я ей живца недоеденного в пасть и отпустил с миром подрастать. Остальные поклевки заканчивались вытаскиванием пустого тройника. Удар, подъем и нет живца. Ловил я на пескаря. Ну как то так.
Теперь надо подождать морозов и дать реванш. Вот такая рыбалка получилась сегодня. Правда пришлось помочь вытащить поддесяточку Игорю. Поймать это что, а вот вытащить и все это задокументировать на фото  ag

Кто надумает ехать будьте аккуратны. Лед не везде одинаковый. Наличие пешни обязательно. Моя, кованая, мне очень даже помогла пару раз. Вот коротенько и все. Сергею  bq спасибо за пруд. Игорю  bq  спасибо за совместную рыбалку az
Всем НХНЧ. И до встречи на водоемах az

1,229

khripachev67, судя по фото лед 5=6 см?

1,230 (2020-01-04 19:27:03 отредактировано СК-65)

Ящик пишет:

судя по фото лед 5=6 см?

Отвечу за Игоря. Там где он был лед как Вы написали. Там где я стоял местами был и тоньше. Лед не одинаковый!

1,231

Ящик пишет:

khripachev67, судя по фото лед 5=6 см?

Да, где то так, центр пруда вообще без льда ak и сильный ветер сегодня волной прилично съедал лёд. Так что надо подождать морозчиков bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,232

Здравствуйте дорогие друзья.... в секторах 9,10,11,12 лед окреп... толщина льда 7-10 см

1,233

Щука поклевывает? Где оплачивать если часиков в 6 утра подъехать?

1,234

igorsot65 пишет:

Щука поклевывает? Где оплачивать если часиков в 6 утра подъехать?

Поклеввает... но не всегда... подьезжать к сторожке, охрана заодно покажет и расскажет где можно ловить... ( лед в некоторых  секторах не намерз)