4,401

Re: Воблеры

Выкинуть.

4,402

Re: Воблеры

johndoy пишет:

починил? а то вижу подделок накупил)))

А чем плохи «подделки»? Их не жалко и они ловят. В интернетике не понтово их обсуждать?

4,403

Re: Воблеры

isayew пишет:

А чем плохи «подделки»? Их не жалко и они ловят. В интернетике не понтово их обсуждать?

а что их обсуждать? на них все давно и успешно ловят. суть вопроса не понятна...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,404 (2019-09-19 09:46:54 отредактировано isayew)

Re: Воблеры

johndoy пишет:

а что их обсуждать? на них все давно и успешно ловят. суть вопроса не понятна...

Ну вокруг оригинала же какое-то обсуждение мусолится, их вон «чинят», а про «подделки» какой-то скепсис ощущается, типа «не то пальто, вот оригинал»...

4,405 (2019-09-19 09:55:23 отредактировано johndoy)

Re: Воблеры

isayew пишет:

Ну вокруг оригинала же какое-то обсуждение мусолится, их вон «чинят», а про «подделки» какой-то скепсис ощущается, типа «не то пальто, вот оригинал»...

да просто эта тема уже давно набила оскомину и никто даже упоминать не хочет.
будет бесполезная полемика как скажем в теме про катушки, брендовые против не дорогих.
и толку от этих разговоров - никакого.
хочется написать какие подделки ловят - напиши. какие проблемы?
может кто что новое и почерпнет.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,406

Re: Воблеры

Копия не всегда сохраняет те свойства, какими наделён оригинал. В данный момент я имею в виду Роджер дайв и Камион в диповом исполнении. Именно два этих воблера есть в моём арсенале и я их сравнивал. Да, Роджер ловит голавля отлично, но в некоторых условиях он полностью проиграет битву Камиону. Камион более универсален.

4,407 (2019-09-19 12:51:41 отредактировано isayew)

Re: Воблеры

Sapsan, я тебе в личку выслал как ловит Страйк прошный диповый мелкий кренк)))

4,408 (2019-09-19 12:54:40 отредактировано isayew)

Re: Воблеры

johndoy пишет:

да просто эта тема уже давно набила оскомину и никто даже упоминать не хочет.
будет бесполезная полемика как скажем в теме про катушки, брендовые против не дорогих.
и толку от этих разговоров - никакого.
хочется написать какие подделки ловят - напиши. какие проблемы?
может кто что новое и почерпнет.
как то так.

Ловит рыболов, при грамотном использовании все  «подделки» работают.

4,409 (2019-10-03 14:15:57 отредактировано johndoy)

Re: Воблеры

в порядке бреда.
потому, что "овчинка выделки не стоит".
есть орбит 110, кЕтайский. с обломанной лопатой (щук отгрыз)s2.moifotki.org/4d1037f079c192a3afeae192aaa82b09.jpeg
лопату наростить - не проблема.
вопрос в другом:
получится ли из него волкер сделать?
будет ли работать?
какие тройники оставить и какие убрать?
все мнения приветствуются, кроме - не конструктивных.
кеттайских орбитов я и так куплю.
тут вопрос инноваций....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,410

Re: Воблеры

Я думаю, работать будет. У меня Хамсин без лопаты, вполне себе работает по окуню. Вставлю одно фото, другие лень искать.
Крючки убирать не стоит, пусть так и останется три. В общем, главное верить. Я как - то вначале скептически относился к Хамсину без лопаты, но всё это происходило до первого окуня.
s2.moifotki.org/0f37213d48a87d40122e06c78099fc01.jpeg

4,411

Re: Воблеры

johndoy, нет, у уокера совсем другая огрузка и развесовка по телу.

4,412 (2019-10-04 13:41:22 отредактировано johndoy)

Re: Воблеры

alifanov пишет:

johndoy, нет, у уокера совсем другая огрузка и развесовка по телу.

тогда какой тройник оставить, какой снять?
ладно, хрен с ним, всё равно, до следующего лета эта затея
на высокую траву.
определюсь как-нибудь.
сам.
поскольку опыта ни у кого нет(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,413

Re: Воблеры

johndoy пишет:

тогда какой тройник оставить, какой снять?
ладно, хрен с ним, всё равно, до следующего лета эта затея
на высокую траву.
определюсь как-нибудь.
сам.
поскольку опыта ни у кого нет(((

Вы его попробуйте погонять без лопаты. уверен в том, что змейку рисовать он будет.
Про огрузку. У уокеров огрузка бывает разная: он может горизонтально находится в воде, может почти вертикально, может под углом в 45 градусов, например.

4,414 (2019-10-29 23:20:59 отредактировано johndoy)

Re: Воблеры

достал из реки "трофей" zander death 90 f белый с красной башкой.
кто на такие ловит? в заброс рабочий или выкинуть?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,415

Re: Воблеры

johndoy, Очень даже! В заброс. Он до 4м ныряет. И своя игра есть и дёргать можно, ну если палка справиться)
Этим летом ловил на него на прудах.

4,416

Re: Воблеры

Добрый вечер.Наводил порядок в кладовой,попалась коробка с воблерами.Пару из них не могу опознать.Уважаемые форумчане помогите атрибутировать данные воблера.

4,417

Re: Воблеры

http://s2.moifotki.org/e55944c7741367d48f4aeefdef8cdf48.jpeg[
http://s2.moifotki.org/cf85764376bef13b6dccd93f0c59686c.jpeg

4,418

Re: Воблеры

olegvk

Jackall Squad Minnow 95SP  https://fmagazin.ru/jackall/snasti/prim … 4_190.html

Jackall DD Smash Minnow 100SP  https://fmagazin.ru/jackall/snasti/prim … 6_008.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,419

Re: Воблеры

Андрей 818,большое Вам спасибо!

4,420

Re: Воблеры

Случайно не знает никто, где у нас в городе купить огрузку для воблеров? Была такая тема у косадаки точно....пластина свинцовая клеится на тело воблера. Меняется тип плавучести таким образом.  Может еще есть похожее?

4,421

Re: Воблеры

JONES, я где- то видел, что на тройник (средний или у хвоста, смотря что надо) дробинку вешали и обжимали. Может сердечник от карпового лидкора подойти, обмотав его также вокруг основания тройника. Ну или мягкий свинец карповый, тоже как вариант.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,422

Re: Воблеры

Зачем покупать воблеры, которые требуется потом догружать? Может сразу купить воблер с нужной плавучестью? Тем более, есть много моделей воблеров у которых предусмотрен разный тип плавучести. Например: Рудра, Рипрайзёр, Джиб, ТС Минноу, Балисонг и т.д.

4,423

Re: Воблеры

На Флайфишинге всегда есть в продаже пластилин с вольфрамом. Но ценник не обрадует.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,424

Re: Воблеры

JONES, в Островке были

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,425 (2020-06-25 23:05:32 отредактировано JONES)

Re: Воблеры

Sapsan пишет:

Зачем покупать воблеры, которые требуется потом догружать?

Очень часто SP  на поверку оказывается F например.У китайский копий такое сплошь и рядом. А еще - сменить горизонт ловли у одного и того же воблера. Плюс я всегда сминаю у воблера заводное кольцо. И от этого воблер нормальная SP начинает медленно всплывать......а мне нужно наоборот например....
Как пример Ревеллер могу привести.Если уж ты скажешь,что китайцев не надо покупать)))))
Dantist, Спасибо большое. Зайду спрошу.

SeriyVW, хм....а клеиться то он нормально?И таки да...ценник перебор для такой ерунды.Но нахлыстовики народ странный,им можно что угодно впарить.

4,426

Re: Воблеры

JONES пишет:

Очень часто SP  на поверку оказывается F например.У китайский копий такое сплошь и рядом. А еще - сменить горизонт ловли у одного и того же воблера. Плюс я всегда сминаю у воблера заводное кольцо. И от этого воблер нормальная SP начинает медленно всплывать......а мне нужно наоборот например....
Как пример Ревеллер могу привести.Если уж ты скажешь,что китайцев не надо покупать)))))
Dantist,

SeriyVW, .

Мне просто не понятно, зачем велосипед изобретать. Например, у тех же Пантун есть модели с разными лопатами и разной степенью плавучести.
А по Китайцам скажу так: мне не понятно зачем ведро китайцев покупать, то есть один и тот же воблер по нескольку штук. Судя по обзорам на такие воблеры, становится понятно, что львинная доля из них воды вообще не видит и вряд ли её увидит, потому что, человек в следующий раз опять купит ведро воблеров другой модели, и ему некогда будет заниматься предыдущими воблерами. А воблеры не должны быть коллекцией, они должны видеть воду. Поэтому, лично для меня дешевле купить один оригинал, чем пять копий. Оригинал воду будет видеть, а вот копии точно не все.

4,427

Re: Воблеры

JONES, грузики балансировозные автомобильные, как вариант!

4,428

Re: Воблеры

Sapsan пишет:

Мне просто не понятно, зачем велосипед изобретать. Например, у тех же Пантун есть модели с разными лопатами и разной степенью плавучести.
А по Китайцам скажу так: мне не понятно зачем ведро китайцев покупать, то есть один и тот же воблер по нескольку штук. Судя по обзорам на такие воблеры, становится понятно, что львинная доля из них воды вообще не видит и вряд ли её увидит, потому что, человек в следующий раз опять купит ведро воблеров другой модели, и ему некогда будет заниматься предыдущими воблерами. А воблеры не должны быть коллекцией, они должны видеть воду. Поэтому, лично для меня дешевле купить один оригинал, чем пять копий. Оригинал воду будет видеть, а вот копии точно не все.

У меня нет коллекции воблеров))))Я ими не болею......штук 20 если если есть от силы, то хорошо.С собой обычно штук 5-7,если на пруд...если на речку, то 2 максимум,потому что там ловлю свимбейтами.

4,429 (2020-06-26 07:40:02 отредактировано johndoy)

Re: Воблеры

JONES,
https://fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ryb … uzhki.html
https://fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ryb … loski.html
зы.
я б  круглые взял. чтоб с двух сторон клеить.
(иногда воблера кетайские на бок висят - можно исправить.)
опять же, но это уже из области измышлений, этот кружок
уловистость воблера повышает...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,430

Re: Воблеры

JONES, если нужно будет то снять,то одеть не клей их.делаешь прорезь под размер петли переднего тройника,снимаешь его вместе с заводным кольцом,одеваешь груз и потом одеваешь кольцо с тройником

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,431 (2020-06-26 10:50:52 отредактировано johndoy)

Re: Воблеры

Dantist пишет:

JONES, если нужно будет то снять,то одеть не клей их.

а чего это их снимать? зачем?
один раз приклеил, отрегулировал воб, и привет...
или мы о разном говорим?
или уже разговор зашел про теплую и холодную воду?
так их отковырять с воба не составит никакого труда...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,432

Re: Воблеры

johndoy, так он же сказал,что ему нужно иногда под условия ловли приспособить

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,433 (2020-06-26 12:38:31 отредактировано johndoy)

Re: Воблеры

Dantist пишет:

johndoy, так он же сказал,что ему нужно иногда под условия ловли приспособить

мне показалось, что имелось в виду: раз и навсегда отрегулировать.
("кривой" кетайский воб со снятым заводным кольцом)
да и, как я выше писал - снимаются эти свинцовые наклейки влёгкую.
ногтем колупнул и привет....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,434

Re: Воблеры

Dantist пишет:

johndoy, так он же сказал,что ему нужно иногда под условия ловли приспособить

Да ну...не один и тот же воблер. У меня как правило каждой твари по паре. Под разные условия.

4,435

Re: Воблеры

У Понтун21 есть самоклеящиеся грузики кругляшки (суспендот). Упаковки с грузиками трёх типоразмеров. Держатся нормально, снять не проблема. Клей хоть на всё брюхо воблера.
Пользую давно. Стоимость не космос. В нашей деревне в любом приличном магазине есть ...

ааарррпппооотттеее

4,436

Re: Воблеры

Самое простое намотать на тройники проволоку, медную если мало, свинцовую, припой в виде проволоки подойдет в  Электроне Чип и Депе его не меряно.

4,437

Re: Воблеры

promir пишет:

Самое простое намотать на тройники проволоку, медную если мало, свинцовую, припой в виде проволоки подойдет в  Электроне Чип и Депе его не меряно.

Самое простое - купить спецогрузку за 150 рублей и не колхозить всякую ерунду.

4,438 (2020-10-24 20:47:03 отредактировано johndoy)

Re: Воблеры

что за воблер?
старый какой-то. судя по всему окрас под натуралку был...
s3.moifotki.org/73f021dea3d8e665dc076899e232760c.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,439

Re: Воблеры

johndoy,  думаю это: Lucky Craft Staysee 60SP

4,440

Re: Воблеры

Sashafisher пишет:

johndoy,  думаю это: Lucky Craft Staysee 60SP

а как вы определили плавучесть по фото ?  ag

Ы

4,441

Re: Воблеры

RbIba4ok пишет:

а как вы определили плавучесть по фото ?  ag

.
Я не определил, а только предположил и то потому, что такой воблер у меня был)

4,442

Re: Воблеры

Sashafisher пишет:

johndoy,  думаю это: Lucky Craft Staysee 60SP

а когда их выпускать начали?
а то этому точно больше 15 лет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,443

Re: Воблеры

Может кому пригодиться каталог копий воблеров с Алиэкспресс

4,444

Re: Воблеры

JONES пишет:

Самое простое - купить спецогрузку за 150 рублей и не колхозить всякую ерунду.

Вот как раз сколхозить и есть самое простое - исходя из сегодняшних условий снять за пару секунд и так же точно поставить в случае следующей необходимости!

4,445

Re: Воблеры

Обзор раттлина Jackall TN80

Если все время ловить на джиговые приманки, то рано или поздно захочется попробовать чего-то нового, хотя бы для разнообразия. Постепенно в моих коробках со всевозможными силиконовыми приманками появились поролоновые рыбки, мандулы и т.д. Раттлины тоже пополнили мой арсенал, в частности Jackall TN80, о котором сейчас и пойдёт речь.

https://s3.moifotki.org/22d5177ca32ab5f8030cb3153039a9d4.jpeg

Сначала несколько слов о технических характеристиках данной приманки. TN80 — это быстро тонущий безлопастной воблер из пресноводного семейства TN Vibration Series. Среди своих собратьев он самый большой и тяжёлый. Как видно из названия, длина его составляет 80 миллиметров. При своей нескромной длине он имеет и приличную массу, практически 30 граммов, а если быть точнее, то 29,4 грамма. Воблер имеет довольно широкое тело, и можно подумать, что внутри есть шумовая камера с несколькими стальными шариками, но это не так. В головной полости расположен всего один большой шар, который при проводке, словно молоток, создаёт сильные резонансные колебания. А изюминкой данной приманки является система Out Metal System (в переводе — система внешней подгрузки), выполненная в виде вольфрамовых губ. Данная система выполняет сразу несколько функций. Помимо утяжеления приманкивынесенной наружу огрузкой, она ещё и смещает центр тяжести, благодаря чему при проводке приманка занимает определённое положение. Ещё эти вольфрамовые губы защищают носовую часть приманки от соприкосновений с дном водоёма. Оснащение раттлина завершают два острейших, матовых тройника. На брюшке это второй номер, а сзади — четвёрка.

Данная приманка представлена на российском рынке в восьми расцветках, из которых в моём арсенале первой появилась Аotora. Так проявилась моя любовь к ярким, провоцирующим расцветкам. В моём понимании, цвет приманки должен быть или провокационным, или натуральным. По такому принципу я и пополняю ряды своих бойцов. Но и второй раттлин я решил взять в не менее ярком цвете Spawning Spark. Но, наверное, хватит о теории, пора и о практике рассказать.

https://s3.moifotki.org/26836addc85e82e4aadff428418d14be.jpeg

На TN80 я ловил как с лодки, так и с берега. Правда, все рыбалки проходили на водоемах со стоячей водой, испытать его в работе на реке, к сожалению, не довелось. Но я думаю, что и там все будет отлично. Большая масса воблера позволит успешно работать как на среднем, так и на сильном течении.

https://s3.moifotki.org/d2e18c43cba2c389240376131b885c51.jpeg

Что касается проводок, то я бы выделил несколько вариантов, которые успешно работали лично у меня.

Первая — это самая простая джиговая проводка, с 2–3 оборотами и паузой между ними. Таким способом я облавливал не особенно крутые свалы или просто работал по площадям, когда не было определённой привязки к рельефу. Низкочастотный звук, издаваемый приманкой и далеко разносящийся в воде, помогал привлекать рыбу с большого расстояния.

Второй вариант ловли по площадям заключается в медленной равномерной проводке с добавлением резких подрывов приманки вершинкой спиннинга и периодическими касаниями дна. Эти два способа я практикую в основном на глубинах от 5 метров и больше. Пробовал так ловить на меньших глубинах, но для этого, видимо, нужна приманка полегче, способная соблазнить пассивную рыбу.

https://s3.moifotki.org/84953966a562841fceab4b121ae9495c.jpeg

Третий способ проводки привязан к довольно крутым свалам и заключается он в резком подрыве приманки спиннингом и выматывании образовавшейся слабины. Таким способом я не только задавал нужную вибрацию, но и не проскакивал весь свал за несколько оборотов катушки, тем самым провоцируя пассивную рыбу на поклёвку.

https://s3.moifotki.org/687da3f1abd76b7831eac5428896bcd3.jpeg

Один раз эта погремушка неплохо показала себя на мелководье, соблазняя активного окуня в толще воды на обычной быстрой равномерной проводке с коротенькими паузами. Причём это были довольно стандартные полосатые весом от 100 граммов.

https://s3.moifotki.org/0ca1ab9ae6871cae7f6d5f7e482bc674.jpeg

https://s3.moifotki.org/6b97411de7403601b67618adf495cdf3.jpeg

Каких-то жестких требований к снастям эта приманка не предъявляет. Удилища до 35–40 граммов будет вполне достаточно. Я уверенно ловил как унцовым спиннингом, так и довольно мощным, до 42 граммов. Катушка должна соответствовать удилищу и иметь размер 3000-4000 по шкале Shimano или Daiwa. Так как приманка недешёвая, я беру шнур потолще и покрепче, не менее #1.5 по японской шкале, а то и #2. При отсутствии течения на тех водоёмах, где я практиковал ловлю на TN80, толстый шнур даёт сразу два преимущества. Он сильнее парусит, и приманка медленнее падает, а в случае зацепа он позволяет разогнуть крючок. Конечно, я советую брать с собой и отцеп, ведь не всегда получается вырвать раттлин из цепких коряг только при помощи крепкой плетенки. Отцепа весом в 500-700 граммов будет вполне достаточно.

И в завершение хочу отметить внешнюю схожесть TN80 с карасиком-живцом, столь популярным у голодных щук.

https://s3.moifotki.org/6f272c95627b7ad3fcdacfdb30c9cd1f.jpeg

Познаю спиннинговую ловлю.

4,446

Re: Воблеры

Молодца Мишань! Так держать! bi

Ну... За Рыбалку!

4,447

Re: Воблеры

отличный обзор ay

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

4,448

Re: Воблеры

VOVAN 1964 пишет:

Молодца Мишань! Так держать! bi

Вовка, спасибо az

Познаю спиннинговую ловлю.

4,449

Re: Воблеры

nimravus пишет:

отличный обзор ay

Спасибо Ром ad

Познаю спиннинговую ловлю.

4,450 (2020-12-09 13:58:33 отредактировано MedVed)

Re: Воблеры

Недавно забавная ситуация получилась.
Ловили мы 5.12. в субботу на Воронеже среди льдин с лодки и на одном из забросов попадаю раренжем 110 на ледяной козырек. Стаскиваю и смотрю выныривать начал, еперный театр, bh  да он без лопатки. Сегодня перелистывая старые фото натыкаюсь, что ровно пять лет назад, день в день, мы с Sandro ловили в этом же месте и тогда я отломил лопату на 110 орбите при аналогичных обстоятельствах. Вылечил правда и щук на него ловил, но ставлю все равно очень редко. Психологически доверие к нему упало.
Теперь придется с раренжем кузюкаться.
Вот такая теория вероятности facepalm-2 или падает ли снаряд дважды в одну воронку bb 
https://s3.moifotki.org/f6d5d7a1232ab48e25697cdcad6febf4.jpeg
p.s. кстати поделитесь впечатлениями у кого этот цвет как работает.

4,451

Re: Воблеры

MedVed пишет:

p.s. кстати поделитесь впечатлениями у кого этот цвет как работает.

У сына поздней осенью неплохо выстрелил в Арзыбовке. Провокатор-раздражитель...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,452

Re: Воблеры

MedVed пишет:

p.s. кстати поделитесь впечатлениями у кого этот цвет как работает.

Цвет практически новый для прошедшего сезона, такая расцветка у меня только на Страйк Прошных буратинах и цикадах. Использовал их только на пруду 3-е Никольское. Цикады с удовольствием кушали и окуни и щурята. Воблер был Инквизитор и тоже был востребован ранней осенью при проводке от берега.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4,453 (2020-12-09 20:05:30 отредактировано С.ю.л)

Re: Воблеры

MedVed, Как и Николай гонял такие Страйковские, Инквизиторы. Да ловил, но сказать что прям АХ, не могу. Иногда, где-то, почему-то выстреливают, но не часто. У меня лидер "кислота".  Взял такого цвета Цуёки, но не успел, лёд.
А как вы в -10 среди льдин, не рискнул bn

4,454

Re: Воблеры

С.ю.л,
У меня кислота работает только по окуню и судаку.
Щуку ловлю 90% на натуральные расцветки. Да и буратин в кислоте всего несколько штук в арсенале. Лопатку склею, весной поупираюсь в этого арбуза.

4,455

Re: Воблеры

У меня в этом году лучше всего отработало золото или шпрот его еще называют.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4