1,816

Re: UL-Спиннинг

Blackbird,  трапара до 3, троутекс до 4 из бюджетного сегмента. Финтеил чуть дороже будет. А вообще надо все трясти в руках

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,817

Re: UL-Спиннинг

Посоветуйте пожалуйста, какую лучше поставить катушечку на трапару с тестом 1-4 грамма?

1,818

Re: UL-Спиннинг

Сергеевна, каков бюджет?

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,819

Re: UL-Спиннинг

Сергеевна пишет:

Посоветуйте пожалуйста, какую лучше поставить катушечку на трапару с тестом 1-4 грамма?

DAIWA 15 EXIST 2003C

1,820

Re: UL-Спиннинг

Шутниииииик  ag  Я максимум расчитываю на 4 тыс. руб.  ag

1,821 (2016-04-19 17:18:03 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

Сергеевна пишет:

Шутниииииик  ag  Я максимум расчитываю на 4 тыс. руб.  ag

Риоби Слэм 1000,только она новая сейчас,наверное,будет подороже 4тыс.руб....ближе к 6тыс.руб.
delisonshop.ru/fishing/reels/sla … 1892673002
Или что-нибудь из Okuma(RTX 25),или Favorite Blue Bird 2000S,или Favorite Regza 13 2000S...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,822

Re: UL-Спиннинг

Сергеевна, ну так спросили какую лучше  bk лучше экзиста нету))) А если в районе 4т.р то я посоветую окуму RTX 25, только стоит она чуть подороже, но лучше катушки за эту цену не найти.

1,823

Re: UL-Спиннинг

Сергеевна пишет:

Шутниииииик  ag  Я максимум расчитываю на 4 тыс. руб.  ag

С этой стороны и надо подходить. Мол имею такую-то психологическую отметку в цене девайса. Посоветуйте, люди добрые.
Вот добрые и посоветуют что надо. Злые насоветуют...
Сложно что-то подобрать в такую цену новое. Лучше поискать с рук какую-нибудь Shimano или Daiwa Legalis 1003/2004.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,824

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой, отличная шутеечка facepalm-2
Сергеевна, бу эльфа или наски стоит поискать

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,825

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

посоветую окуму RTX 25

+100 за Окуму  ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,826

Re: UL-Спиннинг

Спасибо вам всем за советы, добрые и шуточные. Куплю, обязательно отпишусь.  ab

1,827

Re: UL-Спиннинг

А Shimano HYPERLOOP 1000 FB подойдет? Или она больше на поплавочную удочку?

1,828

Re: UL-Спиннинг

Сергеевна, самый низший сегмент у шимано, дщдля спиннинга крайне не желательно

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,829

Re: UL-Спиннинг

Сегодня майский жук полетел. Пора голавля ловить  ab

1,830

Re: UL-Спиннинг

Сергеевна,
Дык, уже давно ловим)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,831 (2016-05-16 00:25:44 отредактировано Morozko)

Re: UL-Спиннинг

Сергеевна пишет:

Посоветуйте пожалуйста, какую лучше поставить катушечку на трапару с тестом 1-4 грамма?

1. Stinger Phantom XW 1520 или ForceAge XW 1520, в основном отличаются цветом (еще вроде типом подшипников). 205 г. Намотка ровная, петель не бросает, фрикцион работает хорошо. Только нужно выбирать вживую, крутить -  качество сборки не стабильно.
2. Оkuma ceymar c-10 fd. Все достоинства RTX 25, единственное, из-за скелетного ротора нужно усиленно беречь от грязи и песка.

Все эти рабочие лошадки в пределах 3000 руб.!

1,832

Re: UL-Спиннинг

Спасибо. Поставила Shimano - Catana 1000 FB. Вроде легенькая.

1,833

Re: UL-Спиннинг

подскажите кто нибудь пользовался crazy fish aspen stake или лучше солпару взять?

1,834

Re: UL-Спиннинг

Всем доброго времени суток. Расскажите за поводки из струны.
Купил струну, пробовал делать = категорически не нравятся формы и вообще структура получающихся витков. И инструментами крутил и соорудил типа "станочка" (запендюрил проволоку в трубку, трубку в деревяжку на конце загнул кончик проволоки, на втором конце согнул ручку. Крутил, вертел - тоже не впечатляет по виткам.)

Может они где нить продаются? в плане тонкой струны. А то я то, что видел - это 0,3 мм и толще.

Спасибо

1,835

Re: UL-Спиннинг

GrafGarsiya пишет:

Всем доброго времени суток. Расскажите за поводки из струны.
Купил струну, пробовал делать = категорически не нравятся формы и вообще структура получающихся витков. И инструментами крутил и соорудил типа "станочка" (запендюрил проволоку в трубку, трубку в деревяжку на конце загнул кончик проволоки, на втором конце согнул ручку. Крутил, вертел - тоже не впечатляет по виткам.)

Может они где нить продаются? в плане тонкой струны. А то я то, что видел - это 0,3 мм и толще.

Спасибо

Покупал а избе,поводочки из 0.25 примерно(точно не помню) 10 см длинной,но скрутка по моему мнению маленькая(мало витков),пока проходит обкатку!

Голавль моё все!

1,836

Re: UL-Спиннинг

GrafGarsiya пишет:

Всем доброго времени суток. Расскажите за поводки из струны.
Купил струну, пробовал делать = категорически не нравятся формы и вообще структура получающихся витков. И инструментами крутил и соорудил типа "станочка" (запендюрил проволоку в трубку, трубку в деревяжку на конце загнул кончик проволоки, на втором конце согнул ручку. Крутил, вертел - тоже не впечатляет по виткам.)

Может они где нить продаются? в плане тонкой струны. А то я то, что видел - это 0,3 мм и толще.

Спасибо

посмотри на авито рыбалка. Мне понравились.

1,837

Re: UL-Спиннинг

Добрый вечер есть ли здесь владельцы такого спиннинга как Favorite White Bird ультралайта, стоит ли его брать?

1,838

Re: UL-Спиннинг

Sudakk пишет:

Добрый вечер есть ли здесь владельцы такого спиннинга как Favorite White Bird ультралайта, стоит ли его брать?

Лапша, лучше дотяните бюджет до "синего"

1,839

Re: UL-Спиннинг

Sudakk, щупал, смотрел, выбирал неделю назад. Соглашусь с TOXОЙ, Blue Bird - вещь!

1,840

Re: UL-Спиннинг

Спасибо, понял)

1,841

Re: UL-Спиннинг

Здравствуйте!
Есть ли обладатели спиннинга Ayashi Himitsu 0.8-8 2.4?
Отзовитесь, нужна ваша помощь.

1,842

Re: UL-Спиннинг

Всем привет. Нужна помощь знающих рыболовов. Хочу купить катушку на мою UL  палочку black hole rimer 0.5-5 , но не знаю какую выбрать. Может кто посоветует какую лучше приобрести? Бюджет до 5к.

1,843 (2019-09-27 14:28:51 отредактировано isayew)

Re: UL-Спиннинг

Я бы смотрел дайву лт.

1,844

Re: UL-Спиннинг

Xenon36,
Shimano 13 nasci поищи, вполне вменяемо

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,845 (2019-09-28 18:13:54 отредактировано isayew)

Re: UL-Спиннинг

palych-sav пишет:

Xenon36,
Shimano 13 nasci поищи, вполне вменяемо

А чот не в бюджете она. Да и какая-нить фуега ее сожрет как по весу, так и по ттх.

1,846

Re: UL-Спиннинг

Привет народ, приобрел палку УЛ фаворит блю берд 1-7г, какую катуху купить к этой палке. Это первый ул спининг мой, и есть плетня 0.5 YGK egi-metal или нужна тоньше?

1,847

Re: UL-Спиннинг

лёх@, для начала и эта сойдет.

1,848

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

лёх@, для начала и эта сойдет.

А катуха?

1,849

Re: UL-Спиннинг

лёх@ пишет:

А катуха?

daiwa exceler lt 2500, с али 3800 где то.

1,850

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

daiwa exceler lt 2500, с али 3800 где то.


Тяжелая она для ул.

1,851 (2019-11-18 17:29:32 отредактировано лёх@)

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

daiwa exceler lt 2500, с али 3800 где то.

у меня есть daiwa rewros lt 2000, ну чет мне не особо понравилось намотка шнура 0,6Ставил ее на палку с 0,6 шнуром не особо она кидает, 6г только более менее а ниже плоховато. Сильно ли изменится дальность забросали если 0,5 намотаю.

1,852 (2019-11-18 17:55:48 отредактировано isayew)

Re: UL-Спиннинг

лёх@ пишет:

у меня есть daiwa rewros lt 2000, ну чет мне не особо понравилось намотка шнура 0,6Ставил ее на палку с 0,6 шнуром не особо она кидает, 6г только более менее а ниже плоховато. Сильно ли изменится дальность забросали если 0,5 намотаю.

Чот странно, может шайбами отрегулировать намотку? Серия лт мотает в общем не плохо, чтобы жаловаться  на дальность заброса. У меня и более толстая веревка и палка коротыш, плетня сбегает отлично, от 3,5г все летит.

1,853

Re: UL-Спиннинг

isayew пишет:

Чот странно, может шайбами отрегулировать намотку? Серия лт мотает в общем не плохо, чтобы жаловаться  на дальность заброса. У меня и более толстая веревка и палка коротыш, плетня сбегает отлично, от 3,5г все летит.

я ее брал на лайтовую палку до 15 г вот на ней 10 г уже полет нормальный. Вот я и думаю может шнур тоньше ставить

1,854

Re: UL-Спиннинг

Когда покупал палку продавец рекомендовал дайва прорекс лт 2000,200г весит может кто сказать про нее что нибудь

1,855

Re: UL-Спиннинг

isayew пишет:


Тяжелая она для ул.

205 грамм уже считается тяжолой? Человек же пишет ищет бюджетную катушку. А так то я и ванквиш могу посоветовать.

1,856

Re: UL-Спиннинг

лёх@, груза в 2-3 грамма в принципе то далеко не летят, даже на тонких шнурах типа 0.2 PE, но обрывы на них будут почти на любом зацепе. Начни с того шнура что есть, он довольно тонкий, груза в 4-5 грамм будут нормально лететь метров на 25, этого хватает.

1,857 (2019-11-19 09:11:24 отредактировано Den-i)

Re: UL-Спиннинг

лёх@ пишет:

фаворит блю берд 1-7г

В какой длине ваша палка?

лёх@ пишет:

с 0,6 шнуром не особо она кидает

"Не особо", это сколько? И на сколько (в метрах) вам надо?
Катушка, это только часть из цепочки факторов, влияющих на дальность заброса. Большую роль при забросе играет длина и строй удилища. Какая именно плетня 0,6 у вас? У разных производителей указан один диаметр, а по факту он различается. Одна леска скользит лучше другая хуже. Может ваш  YGK egi-metal 0.5РЕ более "скользкий" шнур. Какие приманки вы кидаете? При одинаковом весе, кастмастер полетит гораздо дальше, чем, например, чабик. Вот из этого всего и зависит дальность заброса.

Для примера могу обозначить данные своего комплекта: Зетрикс Форра 752 длины 2-12гр, катуха 16 STRADIC CI4+ С3000, плетня YGK G-Soul Х4 Upgrade 0.6РЕ. Заброс кренка весом 3.5-4.5гр на 30-35м, колебалка весом 5гр летит на 45м, кастмастер 10гр улетает....не видно в общем куда ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,858

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

205 грамм уже считается тяжолой? Человек же пишет ищет бюджетную катушку. А так то я и ванквиш могу посоветовать.

Для ул конечно тяжелая. Даже для Лайта многовато.

1,859 (2019-11-19 20:59:01 отредактировано isayew)

Re: UL-Спиннинг

лёх@ пишет:

Когда покупал палку продавец рекомендовал дайва прорекс лт 2000,200г весит может кто сказать про нее что нибудь

прорекс лт 2500 весит 175г, но ее нет на нашем рынке. Вам предлагают прорекс х лт. Таких катух море. Тот же легалис или фуега в 2000-м размере весят 185г.

1,860 (2019-11-19 22:08:28 отредактировано tanaisfish)

Re: UL-Спиннинг

isayew, Ну Дим не совсем так.На нашем рынке продается Daiwa Prorex в двух вариантах: X-более простой вариант и V-более дорогой с вкручивающейся ручкой.Они есть в наших магазинах.

1,861 (2019-11-19 23:14:04 отредактировано isayew)

Re: UL-Спиннинг

tanaisfish пишет:

isayew, Ну Дим не совсем так.На нашем рынке продается Daiwa Prorex в двух вариантах: X-более простой вариант и V-более дорогой с вкручивающейся ручкой.Они есть в наших магазинах.

Юра. Есть прорекс лт, без литеры, ее нет на нашем рынке. Это совсем другая катуха.
https://www.daiwa-prorex.com/en/products/reels/prorex-2

1,862

Re: UL-Спиннинг

isayew,  Это я знаю bs

1,863

Re: UL-Спиннинг

Люди добрые! Помогите, подскажите! Кто какие крючки использует под приманки типа поляриса? S59 дюже большие, а других я особо и не знаю (

1,864 (2020-03-06 11:31:53 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

SoniK пишет:

S59 дюже большие

S-59 это модель, а не размер.  Встречный вопрос: а какого размера полярис?   под 1.2  дюйма подойдет 12 номер крючка, хотя бы того же S-59, или,  как вариант, есть еще моделька от Овнера: Float rigger 51653 (отличается прямым поддевом и чуть меньшим размером при одинаковом номере).  Под полярис 1.8 дюйма нужны уже крючки 10 номера.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,865

Re: UL-Спиннинг

Профессор, извиняюсь что ввел в заблуждение не указав размер. Имелся в виду 10 номер (самый маленький?), полярис 1.2 и вот тут то и начинается самое интересное. Мне кажется что я где то встречал S59 12 номера, но сейчас не могу их нигде найти, и все чаще от людей слышу что 12 номера не существует. За наводку на float rigger спасибо, слышал это название но в памяти как то не отложилось, пойду искать.

1,866 (2020-11-18 16:13:35 отредактировано Den-i)

Re: UL-Спиннинг

В сотый раз пытаюсь купить себе УЛ комплект. В связи с чем прошу совета по выбору палки и катушки (больше палки).
Нужен чисто джиговый УЛ без вклейки. Ловля на мелких (иногда малых) реках и озерах. Рабочие веса от 2 до 6(8)гр по свинцу. Хотелось бы что-то примерно в 70-м росте. Бюджет за б/у палку не более 5-6тр.
P.S. В моих условиях твердого дна практически нет. А где ил или трава, на проводке ничего в руку особо не почувствуешь. Все в основном по кончику или леске. Поэтому отдавать большие деньги за чуйку на проводке, которой все равно не будет, не вижу смысла. А поклевку окуня или щучки, думаю что почувствую. Да и ловля с УЛ не частая у меня. Поэтому, например, отдать двадцатку за палку, чтобы в пыли стояла, тоже не хочется.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,867

Re: UL-Спиннинг

Den-i пишет:

Нужен чисто джиговый УЛ без вклейки.

Den-i пишет:

Все в основном по кончику или леске.

Вы себе противоречите...  bk

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,868

Re: UL-Спиннинг

Для таких вводных офигенно подойдёт Maximus Legend Ultras 1-7  Правда, рост чуть-чуть меньше. Но палка свои деньги отрабатывает на все 100.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,869

Re: UL-Спиннинг

SeriyVW пишет:

Maximus Legend Ultras 1-7

Товарищи спиннингисты, кроме максимуса, разве больше под мои хотелки ничего не подобрать?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,870

Re: UL-Спиннинг

NORSTREAM Nibble дешево и сердито