24,751

Re: Нужна помощь!

alvahtin, Дело в том, что у нас есть "груша", но от "Тоямы". Подойдёт-ли к Сузе, хз.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

24,752

Re: Нужна помощь!

Добрый день. У нас проблемка, не работает две розетки на одной стене и света нет, выключатель тоже не работает.  Наш авакров электрик приходил, но не смог найти коробку. Может посоветуете электрика))  может у них есть прибор который может найти проводку.

24,753

Re: Нужна помощь!

Стиральная машинка, умерла «с ошибкой на лице». Посоветуйте мастера  bq

24,754

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, а насос проверял? там специально есть "открутка" (внизу, возможно за панелью - часто даже в инструкциях описывают, как проверить), что б мусор вытащить...
Обидно будет их-за этого мастера вызывать...

24,755

Re: Нужна помощь!

Она до этого ошибку выдавала, на предмет того что тен перестал нагревать и стирала на 30°С. А сегодня совсем перестала работать

24,756

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, тогда к Павлониусу обратись.

24,757

Re: Нужна помощь!

про грушу, всем откликнувшимся с наводками СПАСИБО, но есть одно но, я в Калаче, здесь таких товаров к сожалению нет

24,758

Re: Нужна помощь!

student89736, пару дней назад был в магазине Рыба-Ёж. У них на витрине была груша универсальная (ценник 1000р).
Выкупить - не проблема. Отправить как?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

24,759 (2019-10-19 21:11:34 отредактировано student89736)

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

student89736, пару дней назад был в магазине Рыба-Ёж. У них на витрине была груша универсальная (ценник 1000р).
Выкупить - не проблема. Отправить как?

универсальная это как? если у каждого мотора свои штуцера,а отправить, есть ребята здесь на форуме которые в Калач и район ездят часто, на крайняк маршруткой

24,760

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

универсальная это как?

просто груша с двумя фланцами металлическими. т.е. просто на хомуты в свой родной шланг впендюрить и всё.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

24,761

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

просто груша с двумя фланцами металлическими. т.е. просто на хомуты в свой родной шланг впендюрить и всё.

если просто груша, то ей цена 250-300 рублей, штуцеров нет, вот проблемка

24,762

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер, форумчане! Нужен хороший электрик для монтажа освещения в подвесном потолке. Порекомендуйте пожалуйста.

24,763

Re: Нужна помощь!

mayor44 пишет:

Добрый вечер, форумчане! Нужен хороший электрик для монтажа освещения в подвесном потолке. Порекомендуйте пожалуйста.

89103464779 павел

24,764

Re: Нужна помощь!

Нужно заказать вертикальные жалюзи

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

24,765

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Нужно заказать вертикальные жалюзи

Вить, звякни завтра, дам тлф.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,766

Re: Нужна помощь!

Где купить круглячок фторопласта Ø 70-80 мм ?длинной мм 100.Приспособу для лодочки смастерить

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

24,767

Re: Нужна помощь!

костоправ, Не уверен, но думаю на работе у меня должен быть. Только сейчас на больничном. Если будет актуально, уточню как выйду на работу.

24,768

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковскийbs  ay az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

24,769

Re: Нужна помощь!

ДВС. С производства "Мебель Черноземья" никого среди нас нет ? Жене понравился шкаф...ну уж очень дорого выходит в магазине...%)

24,770

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

ДВС. С производства "Мебель Черноземья" никого среди нас нет ? Жене понравился шкаф...ну уж очень дорого выходит в магазине...%)

Ну а почему его не заказать участника, точно такой же...

24,771 (2019-11-03 20:55:21 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Ну а почему его не заказать участника, точно такой же...

Потому что на МЧ такое оборудование, которое частнику и не снилось...))))
Да и с гнутыми фасадами (как вариант), у нас очень мало кто работает..(
Попробуйте поговорить с продавцами, заинтересовав их материально - для себя у них есть особые условия покупки...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,772

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy,  имел дело с частником. Посоветовали , скажем так по знакомству, заказал ЛДСП  Egger, с его слов...хорошо пробный заказ был маленького объема.В итоге изделие воняло месяца 4, и сейчас воняет, ручки у ящика не доделал...типа не тот размер привез, ну и по мелочи Когда искал, кто сделает обзванивал нескольких «производителе» разница в цене с салоном не велика.А качество под вопросом..да и как мне показалось, цена берется с накруткой, пропорционально жадности продавца.Среди частников за одно и тоже изделие разница была до 10000

24,773

Re: Нужна помощь!

957, Аркадий, спасибо за совет!

24,774 (2019-11-04 06:53:26 отредактировано Manukovskiy)

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

Manukovskiy,  имел дело с частником. Посоветовали , скажем так по знакомству, заказал ЛДСП  Egger, с его слов...хорошо пробный заказ был маленького объема.В итоге изделие воняло месяца 4, и сейчас воняет, ручки у ящика не доделал...типа не тот размер привез, ну и по мелочи Когда искал, кто сделает обзванивал нескольких «производителе» разница в цене с салоном не велика.А качество под вопросом..да и как мне показалось, цена берется с накруткой, пропорционально жадности продавца.Среди частников за одно и тоже изделие разница была до 10000

РЕМБО мега-крутой специалист, видел его работы, это класс,хоть и в дереве, хоть и в МДФ, да многие его на форуме немного ....... но это уже другая история.. рекомендую его своим клиентам, кто желает прям  мммммммммммммммм.... няяяяяммммм. А там у кого как сойдется, время, самый главный фактор....
А насчет недобросовестности исполнителя, это много где, сейчас есть объект, просят сделать хорошо, ну прям что бы, посчитал все на ТЕСЕ, КЕРМИ, ФАР, конденсационное оборудование, гидравлика, стрелка, контроллеры, но появился Добродетель который сказал, вы что, АльтСтрим труба, весчь, теплые полы из мерлена за 20 р.мп, гидравлика, смесаки-Зачем, все на одном насосе, какие КЕРМИ, вон в мерлене панельники КЛАСС. Вообщем материал на 45% дешевле, а по работе ТАК ЖЕ.... как выдумаете,что будет дальше...(((((((((((

24,775 (2019-11-04 10:11:55 отредактировано kopernic)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

как выдумаете,что будет дальше...

То, что ты в пролете , с ТЕСЕ, КЕРМИ, ФАР... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

24,776

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

ну прям что бы, посчитал все на ТЕСЕ, КЕРМИ, ФАР,

kopernic пишет:

То, что ты пролете , с ТЕСЕ, КЕРМИ, ФАР... ag

Это что за шифровки? bw  bw

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,777

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Это что за шифровки?

это толька воблера могут быть  ag

24,778

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

ДВС. С производства "Мебель Черноземья" никого среди нас нет ? Жене понравился шкаф...ну уж очень дорого выходит в магазине...%)

Там продавцы как бабушки в Эрмитаже, всю жизнь сидят на одном месте, чтобы этот единственный шкаф продать. Не видел, чтобы они покидали магазин.

Поискал форумчанина, который там работал, но увы, никаких контактов с МЧ, которые бы помогли в покупке нет.

24,779

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

То, что ты в пролете , с ТЕСЕ, КЕРМИ, ФАР... ag

Ну и пусть, зато через 5-8 лет не буду Гандоном, который это все смонтировал...  Но и не буду делать объект из этого материала, Аля Мерлен..

24,780

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, нерви сердце , когда с бренда имеешь денюшку , а тут не катит , то всегда чуть-чуть обидно... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

24,781 (2019-11-04 18:09:33 отредактировано Manukovskiy)

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Manukovskiy, нерви сердце , когда с бренда имеешь денюшку , а тут не катит , то всегда чуть-чуть обидно... ag

Да я и не рву его, так как, скидку всегда клиенту, незнаю  как у вас заведено конечно, работа не обсуждаеться, сколько сказал и не копейки меньше, можно только в плюс пойти... bv  bv   
Но все таки позвонили 2 часа назад и сказали что ТЕСЕ, ФАР и таки далее... ah  ah  ah  ah

24,782

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Это что за шифровки? bw  bw

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Да не шифровки, а ооочень хорошие материалы, у ТЕСЕ например 500000 евро страховка на течь их продукции и 10 лет гарантии, разумееться если монтаж произведен с помощью их инструмента и Сертифицированным монтажником, ну и есть акт опресовки...Керми-Классные панельные радиаторы со всеми возможными размерами как по Высоте, ширине и глубине.. Ну а ФАР, это фильтра, мембранные редуктора, коллектора- премиум класса...

24,783

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

ДВС. С производства "Мебель Черноземья" никого среди нас нет ? Жене понравился шкаф...ну уж очень дорого выходит в магазине...%)

У меня есть карта постоянного покупателя, 7%, если нужно.

24,784 (2019-11-05 07:59:08 отредактировано lenik78)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, в Воронеже, кто нибудь застрахован? На 500000евро. И на сколько примерно, возрастёт монтаж, по цене?

Надейся только на себя.

24,785

Re: Нужна помощь!

Женя Manukovskiy, вторичный теплообменник в Аристон В924FFна Матросова 187 за 5280 - это норм или можно дешевле найти?
Насосы оригиналы какие дорогие на них  be
И еще вопрос: что скажешь за Протерм Ягуар турецкой сборки?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

24,786

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

Женя Manukovskiy, вторичный теплообменник в Аристон В924FFна Матросова 187 за 5280 - это норм или можно дешевле найти?
Насосы оригиналы какие дорогие на них  be
И еще вопрос: что скажешь за Протерм Ягуар турецкой сборки?


ЭТО ХОРОШАЯ ЦЕНА.. насос в пределах 10 тыр, насчёт Ягуара, бюджетный тендоровский котел, как и Аристон Карем..

24,787

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

Manukovskiy, в Воронеже, кто нибудь застрахован? На 500000евро. И на сколько примерно, возрастёт монтаж, по цене?

Еже ли вы сделали монтаж, с использованием всех материалов ТЕСЕ, и есть акт опресовки, и ваш объект занесён в ТЕСЕ клуб, и монтаж был произведен сертефицированным монтажником, то у вас автоматическая страховка на гарантийный срок, а это 10 лет.. Монтаж впринципе не возрастает, с премиум классом работать быстрее и приятнее, но материал будет отличаться от Полипропилена в Разы по цене..

24,788

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, не рви душу. хотят они чтоб из гамна было сделано, ну и нехай их....
кстати, а медные трубы делаешь?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,789

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

Manukovskiy, не рви душу. хотят они чтоб из гамна было сделано, ну и нехай их....
кстати, а медные трубы делаешь?

Да делаем, в основном под Пресс, так как пайка уже не так актуально, но дешевле по материалу, но по работе дороже, вообщем тож на тож выходит.. Да и смысл, только типа Красота, Она актуальна на высокотемпературных системах, а мы стараемся их делать или Среднетемпературные или низкотемпературные..

24,790

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:


ЭТО ХОРОШАЯ ЦЕНА.. насос в пределах 10 тыр, насчёт Ягуара, бюджетный тендоровский котел, как и Аристон Карем..

а что  скажешь про LG ???

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

24,791

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

а что  скажешь про LG ???

Ты скажи сумму, а так Lg тот же самый Электролюкс... Из бюджета, НАВИЕН неплох, но немного шумноват, и по ГВС приготовлению туповат....

24,792

Re: Нужна помощь!

Нужна стремянка, нужно люстру повесить, на воскресенье.
Забрать смогу в пятницу вечером, или субботу вечером.
Желательно в северном районе.
Пару пенного или беленькую (по желанию ), гарантирую az

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

24,793

Re: Нужна помощь!

RSM 36, Жень, привет.
Если в северном не найдешь, у самолета есть.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,794 (2019-11-05 21:45:25 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

Нужна на сутки зарядка для авто аккумулятора.
Хочу немного подзарядить перед зимой.
С меня бережное обращение и магарыч. az

Жень,стремянка есть,но левый берег,увы... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24,795

Re: Нужна помощь!

Андрей 818, Есть и зарядка ab

24,796

Re: Нужна помощь!

С.ю.л пишет:

Андрей 818, Есть и зарядка ab

Юр,спасибо. Где и когда можно взять?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24,797

Re: Нужна помощь!

RSM 36, на Коммунаров есть

24,798 (2019-11-05 21:54:16 отредактировано С.ю.л)

Re: Нужна помощь!

Андрей 818, Да приезжай хоть ща, на Массалитинова 20
или завтра после обеда

24,799

Re: Нужна помощь!

SeMko, Андрей 818, ЗИП1975,  Парни, спасибо, буду иметь в виду.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

24,800

Re: Нужна помощь!

Юр спасибо.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24,801

Re: Нужна помощь!

Витек911, Вить, люстра в квартире, наверное, а ты его на луну... ag RSM 36, Евгений, есть на Шукшина(Северный), звони, если надумаешь.

Жива еще надежда.

24,802

Re: Нужна помощь!

RSM 36,
Ну еже ли будешь проездом в Боровом, то звони...Стремянки есть 4-х размеров ag  ag

24,803

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

RSM 36,
Ну еже ли будешь проездом в Боровом, то звони...Стремянки есть 4-х размеров ag  ag

Кто дальше???????

Я - это я

24,804 (2019-11-06 08:39:49 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Кто дальше???????

могу и  я дать на несколько (обсуждаемо) дней. ab Стремянки 2х размеров ad

24,805

Re: Нужна помощь!

Витек911, foks62, Manukovskiy,
Спасибо, нашёл в соседнем доме ag , у нашего форумчанин Андрея Управдом

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.