1,706

Re: Пиво

BXM1585 пишет:

Без обид. Но пиво в домашних условиях гавно. Если было иначе Вас бы, домашние пивовары,   в попу целовали. И Ваше пиво было на вес золота. А так это пиво Вы сами мусолите и нахваливаете.

Ну так и домашнее вино, и самогон у всех бывает ОЧЕНЬ разный...
Сын как-то угощал своим самодельным пивком - первый опыт он сам вылил в унитаз, а вторая партия - мне весьма понравилась...

1,707

Re: Пиво

javs пишет:

Сын как-то угощал своим самодельным пивком

Я про это и говорю.

BXM1585 пишет:

А так это пиво Вы сами мусолите и нахваливаете.

1,708

Re: Пиво

BXM1585,
Делаю пиво в домашних условиях и не только пиво, так как человек принципиальный и не гонюсь за дешёвкой, лично у меня все так и происходит, все мое окружение которое пробовало мои напитки, в зад меня конечно не целуют но в очереди стоят)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,709

Re: Пиво

AlexseyAlex, такая?
https://a.radikal.ru/a28/1910/e9/557d4521a26b.jpg
или руками и кастрюльками?

1,710

Re: Пиво

RomanRiver,
Кастрюлю, фильтры, бродильные емкости и натуральная карбонизация). Эти танки что на вашем фото для массового производства, я алкоголем не торгую)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,711

Re: Пиво

Виктор 56 пишет:

Похоже, пол-форума профессиональных дегустаторов пива ab

И еще чуть чуть троллей  ag

1,712

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

уравновешивают всю систему и ее неотъемлемая часть

bw
пойду ка я пива попью  ag
az

1,713 (2019-10-09 22:12:53 отредактировано kopernic)

Re: Пиво

Когда папа Римский узнал, что в Баварии монахи во время поста грешат употреблением любимого национального напитка, он приказал это безобразие запретить. Но как запретить баварцу пиво?! Вот монахи и решили пойти к папе на поклон, захватив с собой бочонок этого напитка. Однако дорога в Рим занимала много времени, и пиво, разумеется, скисло. Понтифик попробовал угощение и сказал: «Если они такую гадость пьют во время поста, то пусть продолжают! Надо обладать воистину крепкой верой, чтобы это ежедневно  потреблять.
ag  ag  ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,714

Re: Пиво

s2.moifotki.org/ec59c9e186adf6dd060b7e8650c8bb52.jpeg
Только что сварил эль, процесс охлаждения)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,715

Re: Пиво

s2.moifotki.org/b25ef9167164478439cf0e47c5ffc1f3.jpeg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,716 (2019-10-10 06:29:40 отредактировано Manukovskiy)

Re: Пиво

BXM1585 пишет:

Без обид. Но пиво в домашних условиях гавно. Если было иначе Вас бы, домашние пивовары,   в попу целовали. И Ваше пиво было на вес золота. А так это пиво Вы сами мусолите и нахваливаете.

Приходите и вы на Встречу-Дегустацию в Декабре, поймете что не правы... А не целуют нас потому, что раздавать его Жалко, так как это большой труд, а продавать, На варку тратиться 6-7 часов, затем перелить и таки далее, Себестоимость 1 литра домашнего пива где то 50 рубасов, партия обычно 30-50 литров, в продажу по чем оно должно идти... День я убил, а за день могу заработать 4-6 тысяч... вопрос........

1,717

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

AlexseyAlex, такая?
https://a.radikal.ru/a28/1910/e9/557d4521a26b.jpg
или руками и кастрюльками?

То что у вас на фото, это Пендосовская пивоварня КРАФТОВИКА, у них другая революция в пивоварении, у них не стоит задача сварить Дешевое пиво, за которым человек пойдет и за 4 и 5 литром, потому что ему не хватило  и оно стоит 80 рублей, у них цель другая, РЕВОЛЮЦИЯ, от сюда и сорта типа НейПА и им подобные, а их АПА и АС, это бомба, иногда беру Фуллерсов, дорогие Сцука, от 350 за 0.33, но того стоит...
BXM1585, А ваше высказывание, это примерно тоже самое, что при приходе кричать Бога Нету, ........ Задумайтесь,  люди этим болеют и пытаються что то Творить....
Специально для вас, достал годовалого, и дам вам на Дегустацию, еже ли Интересно, то позвоните или напишите, где можем пересечься для вручения.. Телефон в профиле...
s2.moifotki.org/8ef1e1804b9a4ed47c222da4816f4664.png

1,718

Re: Пиво

Все,в машину кинул....

1,719

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

и дам вам на Дегустацию

Женек, отдай лучше тому, кто оценит. У человека изначально предвзятое отношение.
Как сторона независимая)) и пробовавшая пиво Евгения, скажу, что оно прекрасно! Нет, не революционно в плане подмена вкуса или новшеств в органолептике, оно именно такое, какое должно быть. Намного более вкусное для меня, как обывателя любящего пиво.
Ну и уж если совсем честно, то лично я не очень понимаю всякие уходы в сторону от классических (общепринятых) рецептур (кориандры всякие, можжевелььники и пр.), но тут уж как говориться хозяин-барин. Творчество не под запретом.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,720

Re: Пиво

Manukovskiy, Женёк отдай мне ))) приедешь болер запускать я прям при тебе продигустирую )))

1,721

Re: Пиво

Manukovskiy, Огромное спасибо за предложение. Отдай его просящим.
П.с Труд уважаю, но на выходе...

1,722

Re: Пиво

Скоро футбол!
s2.moifotki.org/763af15866de8bedf06d039662603c5f.png

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,723

Re: Пиво

DON пишет:

Manukovskiy, Женёк отдай мне ))) приедешь болер запускать я прям при тебе продигустирую )))

Ну в понедельник Давай, как там твой сосед, а то после пуска ему тепла, обмыли все это дело Синим Джином..

1,724

Re: Пиво

AlexseyAlex пишет:

Скоро футбол!
s2.moifotki.org/763af15866de8bedf06d039662603c5f.png

Узнаю карбонизацию праймером....... ay  ay  az

1,725

Re: Пиво

BXM1585 пишет:

Manukovskiy, Огромное спасибо за предложение. Отдай его просящим.
П.с Труд уважаю, но на выходе...

А что отказываться то, передам, а там сами решайте, выпить, вылить, отдать, выпить и остаться при своем мнение или же выпить и начать Целвать нас домашников....  ((((((((((((((

1,726 (2019-10-11 09:13:03 отредактировано BXM1585)

Re: Пиво

Manukovskiy, Зачем так навязывать. Я же сказал нет, спасибо. Или непривычно что от халявы отказываются.

1,727

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Специально для вас, достал годовалого

Это похоже больше на вино.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,728

Re: Пиво

Sandro пишет:

alifanov, https://mosbrew.ru/media/brand/w1000_square/2018-12-12_10-25-44__232acf2a-fddf-11e8-abfe-448a5b88216e.jpg

Вот во истину реклама двигатель торговли. Вчера зашел в пивняк, гляжу пивко это стоит и стоит копейки ...до 70 р. Помню, что что-то хорошее о нем писали тут. Взял к футболу аж ТРИ банки. Благо открыл до футбола, успел сбегать за другим пивком.....Я хоть и любитель тёмненького, но этот шлак вообще не зашел....осилил пол банки, остальное пусть стоит для гостей....или выброшу через время.

1,729

Re: Пиво

А на домашних пивоваров вы зря наговариваете. Как минимум у Женька Мануковского пивко весьма неплохое. Даже скажу больше ...Лучше пшеничку я нигде не пил, хотя справедливости ради и дороже Женькового никогда не пил  af

1,730

Re: Пиво

Евгений ВРН пишет:

...или выброшу через время.

Не надо выбрасывать. Можно на участке с помощью него медведок и слизней ловить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,731

Re: Пиво

Manukovskiy, ты как тепло ему дал так я больше его и не видел, из норки нос не показывает))))

1,732

Re: Пиво

В понедельник наверное рановато Жень

1,733

Re: Пиво

Manukovskiy,
А, рецепт пшенички секретный, или?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,734

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Эт как, эт почему....

Рецептуру нарушали, сырье путали... Все как всегда...

Я - это я

1,735

Re: Пиво

Евгений ВРН, ну я сразу сказал на любителя. Мне и гиннес оригинальный не зашел, а друзьям это пиво понравилось.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,736

Re: Пиво

Sandro пишет:

Евгений ВРН, ну я сразу сказал на любителя. Мне и гиннес оригинальный не зашел, а друзьям это пиво понравилось.

Рекомендую не брать гинесс майд ин россия , да и вообще в идеале разливной.

1,737 (2019-10-12 06:25:09 отредактировано Manukovskiy)

Re: Пиво

AlexseyAlex пишет:

Manukovskiy,
А, рецепт пшенички секретный, или?

Да какой там секрет, 50% пшеничного солода, 10% гречишного солода, 10% карамельного с EBC 50, обычно беру 5% Эбби и 5% Бисквит, 30% солода ПейлЭль или Пилснер, все солода , акромя гречишного, Шатто-Бельгия.. Горечь не более ibu 25 едениц, на горечь хмель Nugget,  на вкус хмель MandarinaBavaria, на аромат Новозеландские сорта хмеля 70% типа Matueka , Wi-Iti, 30% классического хмеля типа Hallertaut, Saaz, на аромат хмель из расчета 0.7-0.8 г/л.. за 5 минут до охлаждения.. Ну и дрожжи Мангруверы M20-M22..Я бы рекомендовал М20 они дают более прозрачное пиво и подчеркивают именно пшеничку... Температура брожения 22-24 градуса.. 5 дней первичного брожения, затем перелив на вторичное брожение на 10-12 дней на температуру 18 градусов..

1,738

Re: Пиво

kopernic пишет:

Это похоже больше на вино.

Нет, есть специальные сорта, которые требуют выдержки, Да конечно там происходят процессы, например в сортах со специями,все ароматы и вкусы могут сьесть до нас, но это на любителя.. РИС желательно выдерживать от 1 ГОДА..

1,739 (2019-10-18 06:27:22 отредактировано Manukovskiy)

Re: Пиво

Пошел ка я Солоду навешаю на Рождественский Эль, мандаринов вроде начистил, специи есть, там Кардамонд, Гвоздика, Бадьян, карица, знатное должно получиться.... Думаю НП порядка 15-16%,алкоголя ну где то в 6%..... Будет пряненькое и чутка сладенькое....

1,740 (2019-10-18 10:27:45 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пиво

Sandro пишет:

Евгений ВРН, ну я сразу сказал на любителя. Мне и гиннес оригинальный не зашел, а друзьям это пиво понравилось.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы.....
Оставшиеся две банки пива я всё таки победил....не сразу.... в день по баночке.....
Первый день, открыл, налил .....ну собственно как и до этого - саки саками, не пены, не газированности, просто какой-то черный напиток, слава богу еще не кофейный, как у некоторых сортов.
Второй день, думаю, наверно я что-то делаю не так ....напиток же с азотной капсулой.... видимо она не активируется при открытии. В общем на второй день я банку перед открытием и интенсивно трусил и стучал ей по столу и подбрасывал..... ну думаю всё, щя она либо взорвется, либо я сдерну ключ, а оттуда хлынет все пеной. Неее, открываю, та же песня, просто черный напиток без пены.
Странное в общем пиво.....
Больше не куплю 100%.

Manukovskiy пишет:

Да какой там секрет.........

Дальше по тексту какой-то мрак написан для простого смертного.....как шифровка Энигмы. Но написано красиво  ag

1,741

Re: Пиво

Евгений ВРН,
Да Лан тебе, зато все ясно...

1,742

Re: Пиво

Не заслуженно забытая ветка!
Сегодня в очередной раз дегустировал пиво. Нашего, "Хмельника". Почему "нашего" - потому что имею некоторое отношение к "Хмельнику")). Наконец-то настала жара - пока работал с грядками - так допекло! Как говорится, делу время - потехе час! Сделав запланированное, поехал за продуктом для души - пиво с камбалой - самое то, после солнцепека.
  Что покупал и что пил - наверное лучше не обнародовать, а то некоторые сочтут за рекламу.
  Но и как "профи")) все же дам совет, ну типа того...
  На самом деле все очень просто, при выборе сорта пива не забываем формулу хренового пивовара  - "Что бы продать, то, что сварил - охлади и загазируй", народ схвает! Взял для пробы несколько сортов, все в Хмельнике...Ощущения разные от разных сортов.
  Не удержусь, что покорило, - пил "Три Быка" в банке...- ну это Амброзия... Загреб и Прага отдыхают, поверьте, был там несколько раз)).
  Общеизвестно, что самое вкусное пиво из танка, на пивзаводе. Без дополнительной газации в магазине. По такой технологии, без газации, продается "Три Быка" в банку. Дороговато, но лучше меньше, да лучше. Поделился ощущениями, друзья-рыболовы. az

1,743

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

такой технологии, без газации, продается "Три Быка" в банку.

надо опять попробовать. Было дело разонравилось оно мне.
Дед Мазай,в литровые банки не появился разлив?

1,744

Re: Пиво

Три быка брал в банке 3 дня назад, стало по ощущениям более водянистое, пустое, в общем неплохо но ничего выдающегося...

1,745

Re: Пиво

maks888 пишет:

стало по ощущениям более водянистое, пустое

вот и я о том.
Как только появилось было повкусней.  Но похоже не мне одному такое показалось
Впервые с ним познакомился  ab  в Рамоне, потом брал в основном в Ашане

1,746

Re: Пиво

Оставлю своё мнение про "три быка" в стеклянной банке. Пиво очень неплохое, но! Оно всё время разное, т.е. нет стабильности. Правильно тут пишут, иной раз возьмёшь - вода, водой. А другой - прям, отличное. Самое интересное с тремя быками пшеничкой такая же история;)

1,747

Re: Пиво

Ivan Ivanov пишет:

Оставлю своё мнение про "три быка" в стеклянной банке. Пиво очень неплохое, но! Оно всё время разное, т.е. нет стабильности. Правильно тут пишут, иной раз возьмёшь - вода, водой. А другой - прям, отличное. Самое интересное с тремя быками пшеничкой такая же история;)

Не спец. по хорошему пиву. Для меня пиво, которое варят у меня знакомые, вполне себе отличное, напоминает мне вкус из юности,когда нам подросткам(7-8класс) налили по кружечке "Жигулёвского"! Похожий вкус и аромат. А так мне и нулёвка иногда заходит, когда пить охота.

1,748

Re: Пиво

Мне очень нравится "Белый кролик" пр-ва Таркос Воронеж. В Бирмирах продается, в Пятерочках

1,749

Re: Пиво

Про "Три быка" - сейчас на балконе курю именно под него

1,750

Re: Пиво

Уверен, для себя, лучшее пиво на розлив. Жена со мной согласна, аромат рулит... и вкус... С бутылочным крафтовым сравнивать не буду... Кажется, его в Н. У мани варят?

1,751

Re: Пиво

И так, тут на днях попробовал пиво от Глокнерс, Панинская Пивоварня. Я вам скажу оооочень достойное, чувствуеться подход, хороший вкус, технология выдержки, на хмеле чутка поскупились, но пиво отличное.. Брал на Урывского в магазине с одноименным названием............ Советую попробовать.

1,752

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

тут на днях попробовал пиво от Глокнерс,

разливное или в таре? Какая марка?

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,753 (2020-06-18 23:11:01 отредактировано Сомовец)

Re: Пиво

letchikolegvrn, Скорее всего Премиум Пилс! В розлив. Офигенное пиво.
Вот только вопрос... Почему на днях???
Жень, я же сам с твоей подачи в этот магаз попал?

1,754

Re: Пиво

Сомовец пишет:

letchikolegvrn, Скорее всего Премиум Пилс! В розлив. Офигенное пиво.
Вот только вопрос... Почему на днях???
Жень, я же сам с твоей подачи в этот магаз попал?

Да я у них Новинку попробовал.. Да и вчера опять заходил.. Венское у них в такую жару, просто АТАС.. Вот наверное прям...Но премиум Пилс-это кайф... Горчинка, Хмель,Лагеризация-Все на 100%

1,755

Re: Пиво

letchikolegvrn пишет:

разливное или в таре? Какая марка?

Честно, все отпадное.. Ржаное тяжеловатое, но кайф.. Плотность зашкаливает...

1,756

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Брал на Урывского в магазине с одноименным названием.

Век живи - век учись, продолжать не буду ag
А где этот магазин, сориентируй. Район Процессор(Урывского) знаю очень хорошо

1,757

Re: Пиво

Эххх, сейчас бы пивка трёшечку)))). А то со вчерашнего башня трещит)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,758 (2020-06-19 08:45:20 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пиво

СК-65 пишет:

Век живи - век учись, продолжать не буду ag
А где этот магазин, сориентируй. Район Процессор(Урывского) знаю очень хорошо

Наверно Брюгер бывший .....возле центрторга....... я там панинское брал

1,759

Re: Пиво

Евгений ВРН пишет:

Наверно Брюгер бывший .....возле центрторга....... я там панинское брал

да он. Только что мимо проехал. Просто даже не обратил внимание,что переименовали. На завтра очень даже ценная информация ab

1,760

Re: Пиво

СК-65 пишет:

да он. Только что мимо проехал. Просто даже не обратил внимание,что переименовали. На завтра очень даже ценная информация ab

Еще в "хмельной миле" там же на Урывского достойное пиво, полутемное"мартовское", очень ароматное и густое.