4,951

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ, Привет,Жень!Там же где находилась Избушка рыбака в юго-западном.На том же месте у рынка.
ул.Героев Сибиряков  67А.
Тебе,кстати спасибо огромное.Сам знаешь за что ad Мы купили ее.Заезжай в гости,с меня тебе подарок bs

4,952

Re: Разговоры спиннингистов

мужики помогите заказать крышку к фрикционному тормозу стингер блекстер 2000, не могу найти, крышку утопили. Буду очень признателен

4,953

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Дорогие коллеги по увлечению,в ближайшем обозримом будущем меня можно будет найти в недавно открывшемся магазине "Дед Хопер".
Если кто-то хочет пообщаться живьем,обсудить и посмотреть воочию новинки рынка,да и вообще просто поболтать о рыбалке-буду рад Вас всех видеть. az
П.С.График моей работы лучше уточнять заранее ad
До встречи! br

Случайно нет в наличии tailwalk eginn 83m?

4,954

Re: Разговоры спиннингистов

Mrak-999, Добрый вечер.
Спиннингов Tailwalk пока нет.Мы прорабатываем этот вопрос и возможно осенью спиннинги этого бренда появятся у нас в продаже.Если сможем сформировать необходимую ассортиментную группу.

4,955

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

костоправ, Привет,Жень!Там же где находилась Избушка рыбака в юго-западном.На том же месте у рынка.
ул.Героев Сибиряков  67А.
Тебе,кстати спасибо огромное.Сам знаешь за что ad Мы купили ее.Заезжай в гости,с меня тебе подарок bs

Юр,заеду. bs

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,956

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ,   ay

Героев Сибиряков 65 .тел 2954586   89518638686

4,957 (2019-07-10 22:54:39 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Смотрел сегодня трансляцию PAL 2019.Короче вот так ловят любимые многими  титулованные "спортсмены" ah  ag  ag  ag
Видимо это какая-то специальная "спортивная" оснастка bj  bj  bj  bj

http://s2.moifotki.org/b8c96e776f4cf7e31765d527fa1e28ce.png

4,958

Re: Разговоры спиннингистов

Необычная такая получилась "мандула"

4,959

Re: Разговоры спиннингистов

ZP, Очень ag

4,960

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Смотрел сегодня трансляцию PAL 2019.Короче вот так ловят любимые многими  титулованные "спортсмены" ah  ag  ag  ag
Видимо это какая-то специальная "спортивная" оснастка bj  bj  bj  bj

Если ты внимательно смотришь ПАЛ, до конечно должен знать, что в каждой лодке одновременно  работают 3 видеокамеры (две на кепках и одна- стационарная, не считая камеры оператора, который ездит с фаворитами соревнований),поэтому все поимки рыбы и вываживание на виду. Таким образом - багрить рыбу бессмысленно - это было бы прекрасно видно на записи, в том числе и место, за которое рыба поймана.  Тройник в головной части приманки  в данном случае выполняет ту же функцию, что и обычный тройник, например, на воблере.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,961 (2019-07-11 00:38:13 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Профессорbs ВСЕ именно так и есть bj  bj  bj
Безусловно.
П.С.Я разве написал что кто-то кого-то багрит??? bk Или это ты додумал за меня?
Спасибо конечно,но я не нуждаюсь в помощи br

4,962

Re: Разговоры спиннингистов

Или вот так ещё.
Что в очередной раз свидетельствует о крайне скудных рыбных запасах, даже на Волге.
А спортсменам каждая поклёвка дорога, вот и изголяются как могут чтоб мимо кассы не прошла.
s2.moifotki.org/5180bf4f21f5e84a3aa03288296df5b8.jpeg

spinning forever

4,963

Re: Разговоры спиннингистов

Если я попытаюсь на "гребнушке" подняться от Шиловского понтона вверх по течению, я буду полным идиотом???  ag  be Просто хочу завтра половить на отводной в тех краях. Может это возможно сделать и с берега, я просто без понятия. Может кто даст совет как осуществить задумку! С меня магарыч... окунями ab  ae

4,964

Re: Разговоры спиннингистов

До переката Шоферского совсем глухо по хишнику.  А вот выше просто Эльдорадо. Идти надо обязательно!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

4,965

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь Мануковский пишет:

Если я попытаюсь на "гребнушке" подняться от Шиловского понтона вверх по течению

Тяжеловато конечно, но можно вдоль берега. Выше Семилук делал так несколько раз. Правда я сначала спускался вниз по течению, а потом обратно. ag

4,966

Re: Разговоры спиннингистов

А не проще высадится выше и сплавиться ?
Игорь, ты же всегда вроде со родственниками, батя или тесть и т.д. Один вас высаживает и встречает ниже, сам там все отлавливает кого сможет

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,967

Re: Разговоры спиннингистов

Т@тьян@ пишет:

А не проще высадится выше и сплавиться ?
Игорь, ты же всегда вроде со родственниками, батя или тесть и т.д. Один вас высаживает и встречает ниже, сам там все отлавливает кого сможет

Да, не... Ни тесть, ни дядька не водители. Тестя оставлю у пантона с фидером, а сам пойду вверх пешком по ходу. Там дождь завтра, мокнуть не особо хочу. Буду пробывать где получится сделать заброс, авось кого и поймаю...

4,968 (2019-07-16 21:45:17 отредактировано Т@тьян@)

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь, что слышно по грибам? Маслята, зонтики (попы) по молодняку.. не слышал от народа?
прошлый раз "улов" совсем скудненький был  ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,969

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь Мануковский, а можно по следующей схеме:
Высадил тестя и на авто поехал вверх, на лодке сплавился к тестю, лодку и шмурдяк ему под охрану, а сам пешёчком за машиной.

4,970

Re: Разговоры спиннингистов

ZP пишет:

Игорь Мануковский, а можно по следующей схеме:
Высадил тестя и на авто поехал вверх, на лодке сплавился к тестю, лодку и шмурдяк ему под охрану, а сам пешёчком за машиной.

А вот это мысль!!! Лодку возьму по любому, а там по обстановке.

4,971

Re: Разговоры спиннингистов

Т@тьян@, Пока новостей нет. Сегодня вечером смотрел не далеко от дома, пусто. Дождик бы ещё прошёл!!! Был сегодня в строяке, подавали документы с сыном, так там хороший прошёл, а у нас и не было почти, так пыль прибил...

4,972

Re: Разговоры спиннингистов

Наро очередной чудо сайт, где обещают низкую цену. www.shimano-profexpert.ru/
Ни в коем случае не ведитесь на ценник. Пришлют фуфло и обратно его уже не сдашь!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,973

Re: Разговоры спиннингистов

Voland пишет:

Наро очередной чудо сайт, где обещают низкую цену. www.shimano-profexpert.ru/
Ни в коем случае не ведитесь на ценник. Пришлют фуфло и обратно его уже не сдашь!

Вон на каждом шагу на авито объявления о продаже катушек дайва LT со скидкой в 60 процентов- та же ересь.

4,974

Re: Разговоры спиннингистов

Да простят меня модераторы, ни разу не реклама. Скажите, а имеет ли значение для рыбы форма чебурашек? Ведь есть круглые разборные чебурашки, так называемые "голова рыбы", есть с прорисованными глазами рыбы и раскрашенные различными цветами. А вопрос навеяло увиденное на фото
s2.moifotki.org/cf1479379b22b9df3d50b772e73ce4df.jpeg

4,975

Re: Разговоры спиннингистов

Cavair, какие прикольные ab Форма конечно имеет значение, и игра приманки другая и проходимость в коряжнике и т.д. А прорисовка деталей на чебурашках просто для рыболова. Но судя по форме черепа, игра будет другая ag

4,976

Re: Разговоры спиннингистов

Cavair, на фото, "понты для приезжих" в остальном
круглый чебур - классика
рыбья голова - чуть лучшая проходимость
проходимец - отличная проходимость
монетка или лепешка - заставляет приманку ложиться на бок, возможно в этом есть какой-то смысл

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,977

Re: Разговоры спиннингистов

Народ, а кто в курсе, реально ли сейчас купить новый твин 11 года?

4,978

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85, конечно,а почему нет))) Вопрос в деньгах только. Лови 15-м и не заморачивайся)

С уважением,Сергей.

4,979

Re: Разговоры спиннингистов

ded пишет:

Евген 85, конечно,а почему нет))) Вопрос в деньгах только. Лови 15-м и не заморачивайся)

Где посмотреть и сколько денег? Может кто поможет из Японии притащить без своего интереса.

4,980

Re: Разговоры спиннингистов

На рф,бб бывают проскакивают. Тащить с Японии (Имхо) не выгодно,стоить будет прилично. Наиграешся,продать проблематично,в цене потеряешь много... Какой размер тебе нужен?

С уважением,Сергей.

4,981

Re: Разговоры спиннингистов

ded пишет:

Какой размер тебе нужен?

4000, тупо нравится мне дизайн 11 года.

4,982

Re: Разговоры спиннингистов

Отпишу в личку

С уважением,Сергей.

4,983

Re: Разговоры спиннингистов

Учил давеча дочку спиннинг кидать. Прицепил оливку комфортного для теста веса, показал технику заброса. У нее все довольно быстро началось получаться, кроме одного - после заброса не видит и не понимает, куда полетел груз, и поэтому не успевает вовремя закрывать дужку лесоукладывателя, а лесочка с него сходит. Вот теперь думаю, может быть прицепить вместо оливки какую-нибудь колебалку без крючков, чтобы плюх был более акцентирован?

4,984

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, Я сынка сразу с приманками учил забрасывать, ему так интересней было он их очень часто перебирал и даже иногда кто то из подводных обитателей откликался.

4,985

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Вот теперь думаю, может быть прицепить вместо оливки какую-нибудь колебалку без крючков, чтобы плюх был более акцентирован?

А может, для начала на донку поучить ловить.

4,986

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin пишет:

А может, для начала на донку поучить ловить.

Для начала мне кажется можно учиться ловить в проводку.

4,987

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Вот теперь думаю, ...

а чего тут думать, возьми да и попробуй, долго что ли...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,988

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin пишет:

А может, для начала на донку поучить ловить.

Подсекать и вытаскивать она умеет, даже карпиков на фрикционе выкачивает. А вот забрасывать пока нет. Поэтому я начал со спина, потому что он короткий и легкий - чтобы технику заброса ей поставить. А в перспективе будет фидер, а потом какого-нибудь козла приведет и скажет: папа, пошел ты куда подальше со своей рыбалкой)))

4,989

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975,
Я про обучению спиннингу своих пацанов даже отчет собирался написать, да как всегда руки не дошли.
В общем, кратенько. Мой старший (11 лет) нашел у деда в гараже мой первый стеклопластиковый спин. Лет  20 назад я им учился щук ловить. Прикрутил к нему какую-то китайскую катушку с монофильной леской, привязал советскую колебалку без крючка и стал тренировать забрасывать на лужайке возле дома. Научился и сам и научил своего младшего (6 лет). Блесна летит даже у младшего метров на 20. Попросил деда вывезти его на лодке, так, сказать попросить в боевых условиях. На эту же блесну, но с крючком и без поводка за 3 прогулки по часу 5 щупаков. Я в шоке.

4,990

Re: Разговоры спиннингистов

Увидел на одном из видео приманки и груза. Стало интересно ловил ли кто такими? Есть они в Воронеже в продаже? Кто что думает по этому поводу?
s2.moifotki.org/6fcf11d78dc0c1b798c8b5d1399f5f90.jpeg
s2.moifotki.org/cbb6fe5ab4d70f57a8ab6e00ddaa1469.jpeg

4,991

Re: Разговоры спиннингистов

Cavair, Дмитрий, про груза ничего не скажу,  с приманка и чуть знаком. Пару раз был негласный батл. Я ловил на привычные шейкеры, басасасины и шейкеры, а другой парень на приманки плоские, типа этих. Оба раза обловил его вчистую. Может совпадение, но такой факт имел место быть.

Жива еще надежда.

4,992

Re: Разговоры спиннингистов

Cavair, обсуждали уже в том году. Ничего толкового. Что груза, что приманки выкачивание денег на пустом месте. Особенно бестолковы эти приманки. Марля на тройнике летит дальше и ловит не хуже.

4,993

Re: Разговоры спиннингистов

Cavair пишет:

Увидел на одном из видео приманки и груза.

груз на зимнюю попробуй.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,994 (2019-10-14 16:25:34 отредактировано kanol)

Re: Разговоры спиннингистов

Приветствую. Подскажите не вежде, знакомые деды приглашают по "вонючке" походить пока тепло, да "погремушками детскими рыбок по развлекать. Вот такие палки есть, можно с ними, или это для какой солидной рыбы. Да и с катушками засада,что там за флажки да рычажки, когда спининг последний раз кидал, он чуть тоньше весла был, и катушка Невская, с ложкой крючковой на конце лески. Помогите, пока ищу и читаю на что сейчас ловят... все же сразу не охватишь, а тепло заканьчивается быстро. Спасибо.
http://s2.moifotki.org/d30b0967e074bf7f4f71f0b1d8037211.jpeg
http://s2.moifotki.org/efdcc5b67e49afc4cc3bbc22ce0b1dc7.jpeg
http://s2.moifotki.org/b922feb3a73aa9004cf9e2937596ff44.jpeg
http://s2.moifotki.org/a47997fdfa32d7a0d00780041d82ec3b.jpeg

4,995

Re: Разговоры спиннингистов

kanol,  та что 10-30 g лучше подойдет

4,996

Re: Разговоры спиннингистов

А катушка наверно та что на первом фото с передним фрикционом

4,997

Re: Разговоры спиннингистов

TOXA, А по катушке, что там за флажки да рычажки? красная желтая синяя стрелка.??
http://s2.moifotki.org/ee2cf0e5e3a389f08e8ffc2c318ff63c.jpeg

4,998

Re: Разговоры спиннингистов

TOXA пишет:

А катушка наверно та что на первом фото с передним фрикционом

Это да, а что за флажки?

4,999

Re: Разговоры спиннингистов

kanol пишет:

Это да, а что за флажки?

красным - стопор обратного хода.  Желтым - байтранер. Синим - фрикцион.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,000 (2019-10-14 17:15:52 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

kanol пишет:

Помогите, пока ищу и читаю на что сейчас ловят.

вот могу предложить https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 7#p1096247

kanol пишет:

Это да, а что за флажки?

вот тут коротенько, но данная катушка не для спиннинга. Ловить конечно ей можно, но не нужно  ab
https://youtu.be/aM8myeIzBX0

5,001

Re: Разговоры спиннингистов

kanol пишет:

Это да, а что за флажки?

Без обид, но навеяло. Две подруги встречаются, одна плачет, а вторая спрашивает, что случилось. Первая говорит: помнишь, мой муж еще 5 лет назад рыбалкой увлекся, на каждые выходные, в любую погоду с ночевкой уезжал. А тут я ему на ДР подарила коробку с блеснами. Он открыл ее и спрашивает: а что это такое? ab

5,002

Re: Разговоры спиннингистов

kanol, Катушка, та что с флажками больше подойде для ловли мирной рыбы, а для спиннинга лучше та что на верхнем фото.

5,003

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Без обид,

Какие обиды, так и есть. Моя стихия лодка камыши и карась.  Рыбалка для души в тишине. Зимой пару раз был .... и хватить.

5,004

Re: Разговоры спиннингистов

Спасибо всем за помощь .  az

5,005

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

Желтым - байтранер.

да там написано, и что?
А вы знаете что такое контрфорс? И какой у него цвет? ag