6,926

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

а как это? на коротком поводке просто пенопласт?

так точно

6,927

Всем здоровья. Побывал сегодня с 8 до 12 часов в Шилово. Подъехал к понтоны машин полно. Пошёл на разведку справа от понтона улов у ребят очень скудный и нету мест, хотя отчётов ни кто не пишет. Разворачиваются и еду перед понтоном налево, а том свободно . сажусь на первом широком месте, копаю чевя водяного и вперёд. Клевать стала с первого заброса, в основном окунь изредка зачетный бирюк. В10 часов начал подниматься ветер клев спал, в 11 совсем ослаб, в 11:30 начал собираться. Итог 24 окуня больше ладони и 6 бирюков почти в две ладони. У соседей на обычного червя и опарыша печалька. Окуни все с икрой. Как-то так.

6,928

Рыба4ок пишет:

Окуни все с икрой

Да да. в сентябре))) метать вот вот начнет))))

6,929

Вчера с 16 до 18-30 с ультралайтом на окуня, далеко не ходил. С начала пытался за понтоном на право, но ветер не давал комфортно забрасывать грузик 2гр. В итоге перешел через дорогу. В итоге десяток окуней,4 шт. пошли на корм коту.остальные уплыли.Кот ,блин, интеллигент пришлось потрошить и заметил также, что окунь. ну не совсем с икрой, но с зачатками, правильнее сказать.Удилка солпара , груз 2гр,поводок флюр 0,14мм, насадка ларва 2 дюйма.

6,930

Всем здоровья. Утро, два фидера, дистанция 15-20 метров, насадка донской червь. Ловил с 9 до 12. В улове один только окунь 100-200 грамм. Клюет сразу  и жадно.  У соседей на отводной слабо.

6,931

Я тоже сегодня там был, одна шикарная плотвина на опарик+перловка чесночная и все))) соседи на отводной ловили окуня, но не ахти...около понтона куча машин, что там да как я не знаю, ловил за знаками.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,932

Я сидел перед понтоном налево метров 100, на зеленом ситроене. А общий вес улова 6,8 кг.

6,933

меня смутило количество машин у понтона, решил я посидеть в тишине мысли погонять....за знаками ни че ни у кого кроме мелочи....дон пока освоить не могу...надо с кем то порыбачить из бывалых, но в этом сезоне видимо уже не судьба

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,934

Доброго времени суток!Ловил окуня на отводной вчера, клев не плохой, но сегодня окунь отказывался исправно клевать.Отчеты не писал так как все уже наверно насмотрелись на окуней ab.Вместо окуня получил приятный бонус в виде  Судака!Поймал так же на отводной, приманка всем известная Тиога 3 дюймоа ab Мой первый трофей по судаку на дону!
Всем НХНЧ br
s2.moifotki.org/77ff65c04dcbebf8ae24c5d2b344e316.jpeg

6,935

Postoi_pavel пишет:

Доброго времени суток!Ловил окуня на отводной

А чехонь в прилове есть?

6,936

400com пишет:

А чехонь в прилове есть?

Нет.

6,937

Postoi_pavel пишет:

приманка всем известная Тиога 3 дюймоа

цвет? производитель?

собака лает - караван идет

6,938 (2019-10-06 18:52:57 отредактировано Торговец)

Побродил пару часов со спиннингом рядом с понтоном.
Осень, конечно, вступила в свои права окончательно и бесповоротно.
s2.moifotki.org/z/fa4d2a0b765520970d0d91ded252541d.jpeg
Вода еще мутновата, да и растительности немало, но есть полное ощущение, что хищнику пора начинать отъедаться.
Приехал около 12.00 (может, поздновато, конечно). В улове один небольшой окунек, да и поклевка была единственная. Более удачливый коллега при мне взял судачка на пару килов. Проходящий рыбак сообщил, что выше понтона вроде как сазанчики поклевывают.
В общем, надо ловить момент, пока рыб еще не разбежался по ямам.
Уезжал около 14.30, народу только прибывало. Впервые видел, что проблема с парковочными местами может быть актуальной на берегу реки))
Сегодня супруга составила мне компанию и пока я без толку махал спиннингом, она более успешно размахивала кисточками:
s2.moifotki.org/z/2721fb8c5502748351594b31d76797ec.jpeg
Вот такой краткий семейный выезд получился)