1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

552

Re: Таловской, Верхняя Хава

Boris-66 пишет:

Он будет чистится а затем зарыбляться будет рыбхоз

Теперь понятно ,кто хотел прудик опустошить и наживиться

553

Re: Таловской, Верхняя Хава

lexque пишет:

Молодцы, отстояли! А документов, оказывается не было никаких...

lexque,так в этом никто и не сомневался:

johndoy пишет:

чегой-то разговор про конкретный пруд перетек в философские споры...
вы мне скажите - договор аренды кто-нибудь видел?
тыкните мне пальцем на сайте госимущества, когда был аукцион(тендер)
сколько было претендентов и кто выиграл.
а, вообще, знаем мы, как такие тендеры выигрываются,
но "это совсем другая история"...

popaltim пишет:

johndoy, ишь чего вы захотелиs19.rimg.info/8a8ddba824660a338fe148efa4805546.gif Невозможно найти то, чего не существует.

554 (2019-09-26 21:39:56 отредактировано ГЕНЫЧЬ)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Т@тьян@ пишет:

А вот я не понимаю почему обязательно спускать водоем? Это действительно обязаловка?

Это просто быстрый способ положть денюжку в карман (продав рыбу ) а залить его водой  - уйдут десятилетия .

555

Re: Таловской, Верхняя Хава

Но тут же ответили "всё знающие люди", и даже обещались выложить здесь
"аж ник цельный пакет документов"

957 пишет:
Серж 1701, опять демагогия, если вы взялись ответить на поставленные мной вопросы вместо г-на Баранникова..
johndoy, Саш, ну ты ведь умный мужик, ну что за каша у тебя в голове?... ab
«Все смешалось - кони, люди», Росреестр и Рос(не Гос!)имущество, устроители тендера и договора аренды..)))

popaltim, и опять же, это ваше ошибочное и обывательское утверждение.
Придет время, все документы будут в общем доступе на профильных ресурсах.
Исключительно для вас, попрошу нового арендатора опубликовать пакет документов здесь.

556

Re: Таловской, Верхняя Хава

ГЕНЫЧЬ я к этому пруду отношение не имел только выставлял охрану которая за время дежурства отловила не сколько браконьеров в том числе электриков

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

557

Re: Таловской, Верхняя Хава

Еще не все окончено

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

558

Re: Таловской, Верхняя Хава

Boris-66 пишет:

ГЕНЫЧЬ я к этому пруду отношение не имел только выставлял охрану которая за время дежурства отловила не сколько браконьеров в том числе электриков

Ну так огласите, кто же это тогда "по честному" торги какие то выиграл на аренду этого пруда?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

559

Re: Таловской, Верхняя Хава

Я думаю вы сами в скором будущем узнаете сами

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

560

Re: Таловской, Верхняя Хава

Вопрос который вы задали не совсем понятен.Охрана это другое предприятие которая несет ответственность за сохранность объекта на основание заключенного договора

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

561

Re: Таловской, Верхняя Хава

Pavlonius пишет:

  в следующем обязательно попробую на карпа поохотиться

очень большой водоем и ооочень сложный

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

562

Re: Таловской, Верхняя Хава

Boris-66 пишет:

Он будет чистится а затем зарыбляться будет рыбхоз

вы же тут утверждали что все с доками и оформлено по закону, а когда розобрались оказываеться и доков нет и вы не причем только охрану выстовили.вам самим не смешно

563

Re: Таловской, Верхняя Хава

Boris-66 пишет:

Вопрос который вы задали не совсем понятен.Охрана это другое предприятие которая несет ответственность за сохранность объекта на основание заключенного договора

тогда такой вопрос  зачем вы выставели туда охрану если не имеете отношения к данному пруду.такие деяния наказуемы законом и расцениваються как не законый захват територий

564

Re: Таловской, Верхняя Хава

957 пишет:

Так совершенно случайно оказалось,  ah что я знаком с новым арендатором водоема... ab
5 минут назад имел с ним долгий телефонный разговор.
Пруд взят в аренду на абсолютно законных основаниях, через тендер, по государственной программе Федеральной поддержки рыбоводства.
Для местного населения будет выделен обособленный участок под бесплатную рыбалку, дабы не ущемлять интересы коренного населения.
В качестве обременения (одного из..) будет сделан хороший благоустроенный пляж, берега почищены от загнивающего камыша.
Частичный спуск воды обусловлен расчисткой береговой зоны и наполнением пруда впоследствие свежей новой водой, с целью понизить содержание уровня сероводорода в воде.
Пруд арендован исключительно под РАЗВЕДЕНИЕ РЫБЫ, не под рыбалку!!!
(За исключением обособленной бесплатной зоны для местного населения, с соблюдением количества удилищ и нормой вылова).
Запланировано несколько постов охраны с установкой средств видеонаблюдения и лазерных датчиков движения...))
Нескольких электриков и прочих браконьеров-сетевиков уже задержали. Результаты профилактической беседы с ними, мне, к сожалению, неизвестны... bk  ag
И да, самое главное. Новый арендатор - человек очень ответственный и серьезный, и этим бизнесом занимается не первый год.
Пока так, дальше посмотрим...)))

и вот еще один вопрос к умному человеку я не хочу вырожаться в грубой форме ну так обьясните свои слова которые сдесь написали.               доков нет не на аренду не на очистные работы. а вы тут по ушам есздите что все впорядке вам не кажеться что двуличие это самое страшное в людях

565

Re: Таловской, Верхняя Хава

Boris-66 пишет:

выставлял охрану которая за время дежурства отловила не сколько браконьеров в том числе электриков

Надеюсь, их передали правосудию? Или отпустили?

566 (2019-09-27 12:13:10 отредактировано pavel.utkin.84)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Просто народ ещё не понимает своей выгоды ai, им же ещё и рыбу хотели по себестоимости реализовать ag. Я просто в шоке от всего здесь происходящего, никогда даже и не мог подумать, что Таловской кто-то под себя любимого отожмет! Но не прокатило ae

Болен рыбалкой!

567

Re: Таловской, Верхняя Хава

Boris-66 пишет:

Я думаю вы сами в скором будущем узнаете сами

Вот когда узнаем тогда и будешь охранять и проверим как твоё охранное предприятие налоги платит и сколько сотрудников и т.д.

568 (2019-09-27 12:33:37 отредактировано DON)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Да не на долго, я уверен весной он будет в аренде

569

Re: Таловской, Верхняя Хава

DON пишет:

Да не на долго, я уверен весной он будет в аренде

если ВСЕ молчать будут. так и получится.
ОНИ тендер проведут. Знаем мы как такие аукционы проводятся.
выкупят аукцион из-за отсутствия претендентов.
и т.д. и т .п.
а в суд не подашь.
они все от туда(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

570

Re: Таловской, Верхняя Хава

хитро придумано..они в связи запретом платной рыбалки в 2020году.оформят его в рыбхоз и вообще запретят рыбу ловить.а предворительно выцедят всю какая есть и нам же продадут..так пойдёт скоро и водохранилище захапают и спустят подшумок.а чё им всё можно.

571

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

а чё им всё можно

кому ? ag

572 (2019-09-27 18:52:05 отредактировано 957)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Все не так однозначно, как многие пытаются здесь себе представить. На выходных новый арендатор скинет мне фото договора аренды, я постараюсь опубликовать его здесь, как и обещал. Помимо этого, я попросил его зарегистрироваться на этом ресурсе и дать объективную оценку происходящему вокруг этого водоема, и полностью обрисовать всю картину, во избежание ненужных кривотолков и пересудов, порой не совсем уместных и отдающих явным дилетантством.
Так что пока выдыхаем, и ждем документов и комментариев  компетентного человека.
С уважением, А.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

573

Re: Таловской, Верхняя Хава

957, очень интересно... Выслушать мнение"из кухни" так сказать. Пока видно, только первое. А как приготовлено.... Или не знают, или молчат. Желательно сразу десерт попробовать

Надейся только на себя.

574

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

хитро придумано..они в связи запретом платной рыбалки в 2020году.оформят его в рыбхоз и вообще запретят рыбу ловить.а предворительно выцедят всю какая есть и нам же продадут..так пойдёт скоро и водохранилище захапают и спустят подшумок.а чё им всё можно.

По поводу запрета платной рыбалки в 2020 году задал я вопрос первому попавшемуся арендатору водоёма. На что получил внятный ответ - " Поставлю лавки вокруг пруда и буду брать плату за возможность посидеть на этих лавках, а рыбалка бесплатная". Так что бесполезная болтовня!!!

575

Re: Таловской, Верхняя Хава

Поживем увидим что будет,а пока правильно все сделано.Потому как нехер сказки тут рассказывать про то что документы есть и все законно.сказачники новерное в прикуре от таких аренд.

576

Re: Таловской, Верхняя Хава

Resident611 пишет:

в прикуре от таких аренд.

ay

577

Re: Таловской, Верхняя Хава

sergeizxc пишет:

По поводу запрета платной рыбалки в 2020 году задал я вопрос первому попавшемуся арендатору водоёма. На что получил внятный ответ - " Поставлю лавки вокруг пруда и буду брать плату за возможность посидеть на этих лавках, а рыбалка бесплатная". Так что бесполезная болтовня!!!

за каждую копейку придется ответ держать брать то хорошо только отдавать могут попросить да и рыба у таких Арендотелей может утром всплыть кверху брюхом типа с полей атрава натекла)))))

578

Re: Таловской, Верхняя Хава

sergeizxc пишет:

" Поставлю лавки вокруг пруда и буду брать плату за возможность посидеть на этих лавках, а рыбалка бесплатная"

Это пустая бравада, если так заявил

579

Re: Таловской, Верхняя Хава

Ну запретят платную рыбалку, отдадут землю в аренду, а водоем в этой земле, вот и будут денег брать, за нахождение на этой земле.....

580

Re: Таловской, Верхняя Хава

Manukovskiy пишет:

Ну запретят платную рыбалку, отдадут землю в аренду, а водоем в этой земле, вот и будут денег брать, за нахождение на этой земле.....

точно. я по кадастру смотрел, там всё на участки поделено уже. аукцион проведут и "привет"(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

581

Re: Таловской, Верхняя Хава

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 … .ru%2Fnews

582

Re: Таловской, Верхняя Хава

я вот не пойму, а кому нужен бесплатный с выбитой рыбой и засранный пруд?
или так ...пруд отстояли! а теперь поехали на рыбалку  в дальний раг!
у нас в селах по три таких бесплатных и никому не нужных ,пред колхоза свечи ставит под образа что бы хоть кто то взял в аренду

583

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

я вот не пойму, а кому нужен бесплатный с выбитой рыбой и засранный пруд?

Пусть он выбит, пусть засран(да и то смотря для кого) , зато есть возможность приехать и отдохнуть бесплатно, с поплавком на карасика, да на лодке с спинингом.
Не всегда охото платить деньги за рыбалку, особенно если выпадает всего несколько свободных часов.

584

Re: Таловской, Верхняя Хава

[видео]

585

Re: Таловской, Верхняя Хава

www.rostov-fishcom.ru/news/11502/

586

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

Надо самим относится ко всему по хозяйски

с 200 литровыми бочками на Волгу ?

даже рассуждают БЕСПЛАТНЫЙ  а сроду не скажут НАШ пруд МОЯ река ,кривое сознание
уверен зубки ходят не в бесплатную поликлинику лечить  ag
за прудом должен кто то заботиться и ему за это должны платить ,не хочешь платить можешь договорится прийти мусор убрать или поохранять .....

587 (2019-09-29 16:41:42 отредактировано Управдом)

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960, поэтому мы придем к лицензиям и квотам. Дали тебе 200кг на год, можешь хоть размазать по 1 минуте в день и ловить по 1.825кг в день, а хочешь, сиди трое суток и тягай 200кг без перерыва на сон. Голодающие просто будут выкупать квоты на электронных площадках у тех, кому предоставило государство эту возможность, но им рыба нафиг не нужна.
Да, много еще перспектив впереди. Лет на 5 можно рассказать, а более наверное хватит.

588

Re: Таловской, Верхняя Хава

хозяев уже в 1917 г один раз расстреляли....

589

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

хозяев уже в 1917 г один раз расстреляли....

Так те действительно были хозяева, а эти кто?

590

Re: Таловской, Верхняя Хава

popaltim, ну как кто?? 90% избранники народа....с мандатами
кому как не им доверить природные ресурсы

591

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

я вот не пойму, а кому нужен бесплатный с выбитой рыбой и засранный пруд?
или так ...пруд отстояли! а теперь поехали на рыбалку  в дальний раг!
у нас в селах по три таких бесплатных и никому не нужных ,пред колхоза свечи ставит под образа что бы хоть кто то взял в аренду

поймёшь когда пенсию будешь получать 10000 р. в месяц . А люди многие отработали по 40 лет на заводах а теперь на пенсии это очень хорошо понимают или на рыбалку поехать или за хлебом в магазин сходить.

592

Re: Таловской, Верхняя Хава

Управдом пишет:

Голодающие просто будут выкупать квоты на электронных площадках

Повеселил.
Вот положена тебе от государства бесплатная древесина, много ты ее на торгах продал или сам воспользовался правом льготной покупки? Какие нафиг торги.

593

Re: Таловской, Верхняя Хава

Серж 1701 пишет:

поймёшь когда пенсию будешь получать 10000 р. в месяц . А люди многие отработали по 40 лет на заводах а теперь на пенсии это очень хорошо понимают или на рыбалку поехать или за хлебом в магазин сходить.

у меня при таком доходе и мысли про развлечения не будет

594

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

у меня при таком доходе и мысли про развлечения не будет

                                                                                                 Спасибо "слугам" народа за "достойные" пенсии!

595

Re: Таловской, Верхняя Хава

Чё спорить вроди же по телику передали выгнали этого арендатора уже не было у него не каких документом.только воды много гад спустил.

596

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

у меня при таком доходе и мысли про развлечения не будет

Мысли будут,поверь пенсионеру с пенсией 12 тыс.,а вот возможностей поразвлекаться,увы,поубавится. Поэтому работаю,что бы минимум 4 раза в год порелаксировать на Волге.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

597 (2019-09-30 15:21:23 отредактировано RomanRiver)

Re: Таловской, Верхняя Хава

костоправ пишет:

Мысли будут

ваще ни каких....
стало дорого на платниках...ушел на реку и мыслей нет про платный водоем
стала охота дорогой ...продал три ружья и мыслей нет
станет дорого на реку ....брошу и начну в шахматы играть
удовольствия должны быть не как сеньке шапка !
ну да ладно ,отстояли молодцы...теперь надо и за порядком следить ,а получится ..мы всех арендаторов и с других прудов в раз по выгоняем af

598 (2019-09-30 15:24:33 отредактировано popaltim)

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

ваще ни каких....
стало дорого на платниках...ушел на реку и мыслей нет про платный водоем
стала охота дорогой ...продал три ружья и мыслей нет
станет дорого на реку ....брошу и начну в шахматы играть
удовольствия должны быть не как сеньке шапка !

RomanRiver, смотря где в шахматы играть - можно "влететь" так, что подумаешь вновь вернуться на рыбалку ( дешевле обойдётся именно  это хобби) ag

599

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

у меня при таком доходе и мысли про развлечения не будет

ну если с удочкой посидеть это неприодолимое развлечение для человека который прожил рядом или в одном районе с этими прудами всю жизнь а теперь вдруг оказывается чтобы поехать на пруд то значит это шикарная житуха непреодолимое развлечение )) скоро скажут если съел кусок хлеба то ты братан шикуешь)))

600 (2019-09-30 19:06:55 отредактировано 957)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Как и обещал - выкладываю фото заключенного договора, дабы немного снизить напряженность и прекратить этот балаган (по другому это никак и не назовешь) с незаслуженными оскорблениями в адрес человека, который попытался хоть немного прекратить браконьерский беспредел на этом пруду и сделать его берега немного чище.
https://i.ibb.co/JRTLhzP/5-C88-A9-BC-E2-E0-4-A7-F-B3-A1-EF570-C847018.jpg
https://i.ibb.co/Mgm2ZMf/9-D52-F579-EA50-42-CF-B239-6-F5-AA6-B0768-B.jpg
https://i.ibb.co/D1c8WtT/BF531338-3807-47-A5-B4-B9-1-F6336-C18-CE5.jpg
https://i.ibb.co/z59RwCH/E54-DCBA6-29-B0-4538-B521-42191235-ECC0.jpg

Так что, уважаемые коллеги, договор был, он есть, а почему он не заработал - об этом сам арендатор нам вскорости поведает, как только зарегистрируется на данном ресурсе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

601

Re: Таловской, Верхняя Хава

Resident611 пишет:

Поживем увидим что будет,а пока правильно все сделано.Потому как нехер сказки тут рассказывать про то что документы есть и все законно.сказачники новерное в прикуре от таких аренд.

Resident611, вам бы русский язык сначала подучить не мешало бы, а потом уже делать такие громкие заявления. Ответ на все ваши инсинуации постом выше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

602

Re: Таловской, Верхняя Хава

Пункты договора 4.1 и 4.2 интересны и никак не вяжутся с вышеизложенным в теме.

603

Re: Таловской, Верхняя Хава

957, вот все бы арендаторы, брали пруды с такими условиями.... Аркадий! Какой прикур? От расчистки берегов, и изгнания бреков. Здесь есть недосказанность. Или, долларовый миллиардер и родом оттуда, что не может быть.
Или! Мир перевернулся? И, Я  проспал вечность?хотя... Через век, ничего не изменится. Если елустоун не рванет br

Надейся только на себя.

604

Re: Таловской, Верхняя Хава

mr. First пишет:

Пункты договора 4.1 и 4.2 интересны и никак не вяжутся с вышеизложенным в теме.

mr. First, не готов комментировать, я лишь сделал то, что обещал. Все остальное пусть прокомментирует арендатор, после того как зарегистрируется на нашем ресурсе. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

605

Re: Таловской, Верхняя Хава

Отчего даты окончания договора не видно? п.5.2

957 пишет:

с незаслуженными оскорблениями в адрес человека, который попытался хоть немного прекратить браконьерский беспредел на этом пруду и сделать его берега немного чище.

-   ага, и воду на полметра спустил и сети поставил, чтоб "рыбу по себестоимости сбыть в районе"

606

Re: Таловской, Верхняя Хава

Кто знает, сейчас на пруду свободный доступ? Сброс воды то остановили?