56

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

s2.moifotki.org/2b9e1a9ebc2dd7627118eac49f63249b.jpeg

57 (2019-09-17 19:29:39 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

На фотках сегодняшняя рыбалка на пруду.Тот что побольше 9100, тот ,который поменьше -8400.,Жалко ушёл из подсака под пятнашку, раз пять пытался завезти.Брался с 8-30до 16-00 наскоками.Много сходов и заводов в тростник.Сын доволен и счастлив.... br  br  br  bo  bo  bo

58

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Были сегодня весь световой день, по деньгам за все 500 рублей.За весь день было несколько поклевок  один сход и обрыв поводка, все с утра,как только солнышко стало припекать, всё утихло.У нас на этом и закончилось.Соседи слева часа в два дня поймали белого амура на 5 кг и вечером на спининг щуку килограмма на четыре, те кто с права- за весь день, так и не увидели ни одной поклевки.Как то так....

59

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Все доброго вечера, был кто на днях???

60

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

s2.moifotki.org/1dcea2db034fd2c98717f04a8c0e63bd.jpeg

61

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

s2.moifotki.org/5b8c4b7f80bc4d7a089201cd4835ae8a.jpeg

62 (2019-10-13 18:00:42 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Были сегодня всей семьей.С 6-00 до 14-00, потом по причине сильного ветра и бесклевья - уехали.
С утра , в с 7-00 до 9-00 три поклевки на куку, один обрыв основной лески, две - не засеклось.И в 11-00 - приятный бонус у сына на карповик на куку - щука на 1800 гр.Самое обидное я  с утра до обеда со спином км пять нарезал по берегу, сход шнурка грамм на 700, карандаш и ладошечный окунь и усё.Перепробовал всё ,что было, вподь до советских блесен....
Щука на фото выше.

63

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Сын был с соседом в четверг 17.10.19.За весь день две поклевки, из них - сход у берега белого амура кг на пять. Всё , приехал оазочарованный, больше , говорит, там делать нечего.Из человек двадцати рыбаков в округе поймал только мужик напротив амура на 2,5- 3 кг , остальные ни поклевки не увидели, после обеда собрались и уехали.Было много спиннингистов, но все кто проходил мимо жаловались, что ни тычка ни на что.Как то так.

64

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был ли кто по льду  в этом году?

65

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Там я не был конечно, но рядом пруд кореевский ,а там льда хватает через глаза. В Липецкой области все пруды во льду и ехать так же ,около  90-100 км

66

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был 8 февраля, цель щука, жерлицы, балансир, блесна.Был с 7-00 до 13-00, больше из-за абсолютного бесклевья у меня и вокруг, не выдержал, уехал, да и не комфортно было, мороз и сильный северный ветер.
Сын ходил с балансиром, балдой,пробовал безмотылку - ни тычка.Не знаю, то ли рыбы нет , то ли погода.... af  af  af

67

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Дядька ловил сегодня. Ни одной поклевки даже плотвы.
Рыба не запускается. А которая запускалась видимо адаптировалась и не ловится. Испортили пруд. Раньше хоть карася можно было половить.

68

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

egorgoncharov89 пишет:

Дядька ловил сегодня. Ни одной поклевки даже плотвы.
Рыба не запускается. А которая запускалась видимо адаптировалась и не ловится. Испортили пруд. Раньше хоть карася можно было половить.

Этот пруд последние 2 года в узких и не очень кругах был известен по щуке. Да и ту подвыбили изрядно, а по карпу давольно посредственный пруд

69

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Сосед ездил 10 мая, до дождя, до 11 дня поймал одного на двушку под самым камышом на бутер кукуруза - опарыш, правда потом говорит чудом выехал...

70

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Отчет с пруда , не с рыбалки .. Так вот , вчера приехали в районе 11 часов дня ( собирались на сутки , созваниваося и с охраной и с хозяином Романом ) Приехали , сразу удивило то что сидят всего 2 человека и все больше ни кого , оплатили по спрашивали что ловится и ловится ли вообще что нибудь , охранник сказал что ловили вперед и разную рыбу ( а когда звонил вперед все уверяли и охранник и хозяин что еще ни кого не было ) ну и поехали испробовать новый гаджет мной приобритенный deeper , начал обследование с хвоста пруда и...... ни одной можно сказать рыбки не увидел ( про мелочь не говорю ) , так вот до шел до дамбы , перешел на другую сторону где прошлые года не где было места найти , а рыбы то нету , подошли к ребятам сидят с 6 утра ни одной поклевки ( перепробовал все ) . Вообще решаем переть на другой пруд , если здесь пусто , что сидеть кого ждать ? Звоню охраннику говорю ему ; мы ловить не будем и хотели бы забрать деньги , он отвечает ; я отдам деньги ну с одним условием - вы про этот пруд забываете ( такого я чесно скажу не ожидал ) говорю ; хорошо , уже забыл , а взамен предоставлю отчет на сайте минное .ру ( что и делаю ) он приезжает и говорит звоните Роману , отвечаю ; ваш начальник вы и звоните , он звонит и дает мне телефон ; Роман мне и говорит что вы оплатите как за зорьку 500 руб с каждого и все на этом , я ему отвечаю ; а за что платить то если удочки не выкладывали , он отвечает ; ну человек то работает сидит , я отвечаю ; но я то рыбу не ловил так за что платить то ???? А если я приеду мяса по кушать мне тоже что ли надо платить по 500 с носа ??? Отвечает ; ладно если вы такие принципиальные я скажу сторож он деньги отдаст .... Вообщем  уехали , для себя пруд внес в черный список как и нашу машину на которой приехали , вот такой вот отчет , всем здоровья

изменить можно все , кроме смерти

71

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

sergey67ay

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

72

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Не ездите вы на этот пруд. Был такой хороший пруд а его испортил этот... В прошлом году ловилось так как его запустили а теперь он адаптировался и все. Не спорю поймать можно конечно. Там много рыбы. Но на таком водоеме где его искать. Как можно было зарыбить пруд федерального до сих пор не пойму. Если вам хочется кормить этих... То конечно. Но лучше на змеевский или в панино на бесплатные. Или рядом деревенский фомичи и то больше шансов поймать
500 без ограничений и по времени с утра до вечера.

73

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

egorgoncharov89 пишет:

его испортил этот...

Кто этот-то? И чем испортил?

egorgoncharov89 пишет:

Как можно было зарыбить пруд федерального до сих пор не пойму.

А там вода другая или рыба не плавает?  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Уважаемые рыбаки!!! Никогда не отписывался на ваши комментарии, но последние записи являются оскорбительными и плевком в душу. Постараюсь в крации кое - что объяснить,  а вы выводы делайте сами. За три года деятельности на водоёме было запущенно почти 40 тонн рыбы ценных пород (малька и крупного), в том числе и судака. 100 % за слова отвечаю. Вдумайтесь в эти цифры. Круглый год и в стужу и в зной пруд охраняется, постоянно проходят работы по уборке территории... и многое другое. Большая кропотливая работа проводится на водоёме. Теперь вопрос - чем же был испорчен пруд??? P.S. Деньги (1000 рублей) "рыбаку" вернули.

75 (2020-05-25 10:53:27 отредактировано sergey67)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Да деньги вернули , но с каким скандалом, а по 500 рублей просили как за зорьку - я что выдумал ??? Работа ведётся на всех прудах - так что это обычное дело не надо это вводить в ранг чего то фантастического , по поводу рыбы в 40 тонн , я ни чего не могу сказать,  но рыбу я так и не увидел , судаковая поклевка была одна в прошлом году - это что было , рыба на пруду была я сам видел как прыгала , а в этом году то есть позавчера ни единого всплеска и куда же 40 тонн делось то ??? Что и кому делать каждый решает сам для себя

изменить можно все , кроме смерти

76

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

sergey67, Гаджеты на рыбалке-зло! ag Не верь им bs

77

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Sergei K пишет:

sergey67, Гаджеты на рыбалке-зло! ag Не верь им bs

нет , Серёга это само то что нужно , ни разу не пожалел

изменить можно все , кроме смерти

78

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Расскажу как есть. Первое зарыбление было весной 2018 года 4 т малька карпа навеской  (100 - 140 г), 4 т (1 - 3 кг), белый амур и толстолобик единичны, в основном карп. Рыбалка открылась в августе и малек прибавил в весе до 1,5 кг, а крупный - в 2 - 3  раза. В 2019 году зарыбление было 20 т карпа навеской 300 - 500 г и 4 т карася 100 - 150 г, в карпе присутствовал белый амур и 1 т толстолобика (сорт "пестряк") навеской 180 г. Сейчас толстолобик 2 кг и  более. Еще был запущен судачок 8 тысяч штук (10 - 15 г). В апреле 2020 года было запущенно 4 т рыбы: из них 2,5 т карпа (80 - 200 г) и 1,5 т толстолобик (сорт "белый серебристый") (100 г). В июне  будет запущен судачок в количестве 8 тыс. штук. Последний раз пруд спускался в начале 2000 годов, но рыбу не взяли, по этой причине собственно и пруд бросили. Теперь о трофеях - так как уже понятно, что крупная рыба есть, но сколько ее там точно никто не скажет. Ловили и на 10 и на 15 кг, это не редкость и даже говорят на 23700 г, но я не видел. А по рыбалке - даже в 2019 году в мае было бесклёвие, а уж по этому маю и говорить нечего. Вода еще не прогрелась, т.к. пруд 43 га, а глубина на плотине 14 м.

79

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Роман Егорович пишет:

В июне  будет запущен судачок

Добрый день. Какого размера планируется запуск?

80

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Прошлогодний судачок 300 - 500 г, а запускаться будет судачок навеской 10 - 15 г (первогодок с Шараповского рыбхоза Белгородской области).

81

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Любые вопросы по тел: 8 - 908 - 132 - 58 -22 Роман

82

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

ap Даааа, вот такие у нас знатоки по выращиванию рыбы.

83

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Первый год жизни карпа (годовичок) от личинки до рыбки вырастает от 30 г до 200 г в зависимости от посадки личинки в водоем (количество штук) и от кормовой базы, можно вырастить и до 500 - 700 г такое бывает в практике, но это очень тяжело. Меньше 30 г в советское время считался малёк браком.  Второй год жизни  - прирост рыбы в весе легко в 10 раз при правильной посадки, главное не перерыбить - происходит нехватка корма и кислорода. В последующие годы такого роста у рыбы нет, но прирост в 2 - 3 раза - это норма.
Еще раз повторяюсь - при правильной посадки. Об этом заявляю не по книжкам и не из интернета, хотя там можно найти полезную информацию, а исключительно из своей практики - я выращиваю и малька, и товарную рыбу.  В каждом водоеме своя репродуктивность, я привел средние значения.

84

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Лет 7 назад частенько ездил на пруд к Виктору, на котором замечал прирост запущенного карпа. Запустил весной 300гр карпа, клевал как дурной и отложили рыбалку до конца лето начало осени, тогда он увеличился в два раза и стал попадаться от 600 до 700 грамм, вначале следующего лета подрос до килограмма, к осени до полутора,дальше он запустил ещё мелачевки и все, боле менее крупной уже там не видел и приезжал  только зимой.

85 (2020-05-25 20:26:29 отредактировано Виктор 799)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Всё же допишу. Сколько мотался по платникам, пустят хозяева пару тонн, так берега рыбаками забиты и все с рыбой, взять, вчерашнюю рыбалку на ментовском, присесть негде, а размеры пруда примерно одинаковые, степной пруд с таким размером зеркала, а тут СОРОК тонн пустили..... Воды ей не мало?
Имхо

86

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Чем испортили. Да тем что раньше можно было карася там половить и плотву с красноперкой.а теперь плати за 40 тон. Только вот не ловится. Пруд охраняется от сетей хорошо скажите вы. Но проверьте охрану. Они балуются иногда.видели раз, но я думаю что если раз ставили то понятно дальше.. Не спорю что пруд богатый.

87

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Да, математика точная наука. Как вам вот такие цифры - приехало на пруд больше 100 человек в выходной и каждый поймал от 5 до 20 кг рыбы, по разному. СКОЛЬКО РЫБЫ  УЕХАЛО В БАГАЖНИКЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ??? Ограничений у меня нет. Никто не похвастается, что за 500 рублей поймали 15 кг и более, как хорошо. Можете писать только одну елесь. Когда рыба не ловится и рыбаков нет, и я сам говорю, что она не клюёт, но когда начинается клёв на пруду присесть негде и многие об этом знают. P.S. Читайте внимательнее 40 т запустили за три года.

88

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

И еще добавлю, что рыба в конечном итоге идет в пищу и это важно. Т.е. "пруд рожает, как земля плодоносит". Только не передергивайте пожалуйста. А плотвой и красноперкой народ не прокормишь, на это есть Дон - Батюшка. Всем нхч.

89

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Да вот забыл добавить ещё ставят насосы , теперь ещё воду качать будут на поля , так что делайте выводы

изменить можно все , кроме смерти

90 (2020-05-26 10:09:33 отредактировано RomanRiver)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Роман Егорович пишет:

приехало на пруд больше 100 человек в выходной и каждый поймал от 5 до 20 кг рыбы

а почему не до 27 кг или до 40 кг

Роман Егорович пишет:

Ограничений у меня нет

может и всю выловили


Роман Егорович пишет:

Можете писать только одну елесь

ну извините ,мы не профи, может и дуратские вопросы но искрене не понятно было.
ладно не люблю несдержанных ,пока оскорблять не начали прекращу вопросы. удачи в бизнесе!

91

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

RomanRiver пишет:

а почему не до 27 кг или до 40 кгможет и всю выловили


ну извините ,мы не профи, может и дуратские вопросы но искрене не понятно было.
ладно не люблю несдержанных ,пока оскорблять не начали прекращу вопросы. удачи в бизнесе!

ag  ag  ag

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

92

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Уважаемые рыбаки!!! Информация для спинингистов. Сегодня 29.05.2020 после долгого бесклёвия щука проявила гиперактивность. За 4 часа рыбалки было поднято на борт лодки 6 щук от 2 до 4 кг, карандаши как всегда были отпущены и одна "щучка" поставила точку в рыбалке. После долгой борьбы была порвана плетёнка и отломан кончик удилища. Видимо у зубастой, как впрочем и у другой рыбы, свой календарь на клёвые дни, вопреки нашему опыту и многолетним наблюдениям.
Героем этой истории стал Альберт Петрович, те кто ездиет на хищника знает этого добродушного и глубоко порядочного старичка. Молодец Альберт Петрович, так держать! Всем НХЧ.
P.S. Карп пока не активный, редко поклёвывает мелкий до 1 кг.

93 (2020-06-22 20:04:29 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

20 июня, плюнув на все накопившиеся за неделю дела по дому, выбрались с сыном с ночевкой на рыбалку на данный пруд.
У сына цель поймать что- нибудь приличное , памятуя об успехах на данном пруду в 2019 году, моя - просто отдохнуть от городской суеты.
Ни того, ни другого не удалось...
С пяти часов вечера, выбрав место, стали готовиться к рыбалке.Сын по fish- шую стал делать ночной закорм и расставлять свои карповики, фидера и всякую там не...честь не русскую..
А я, взяв пару удочек и донку, отошёл в сторону, дай думаю, пару часов до подготовки к ночи есть, половлю.По верху с завидным постоянством ловилась мелкоплотва и такого же размера красноперка. Поставив донку на горох, аля гавн.. 
трое суток настоянного и бродившего, поймав несколько живцовых плотвиц, одну удочку закинул на живца.Буквально пару минут,  поклевка на оного и щучка грамм на 500 поймана и тут же отпущена обратно, через минут двадцать еще под кило....
Жара настигала нас до полуночи , в палатке жара, благо ветерок ночью был небольшой, полтретьего подъем, за ночь у сына ни пика ни на что...
Утренний дождь и я пошёл опять на живца ловить, скажу честно, первый раз такое было с щукой, с 04-00 до 05-30 более 15 поклевок на живца, что бы столько щуки в одной точке.... просто уму не постижимо.Основная масса 700-1200 гр, было пару срезов 0,38 флюра на поводке,щук  оставлял только тех, которые заглотили по самое не балуйся, вперемешку между щукой попадался приличный окунь..Потом, солнышко стало пригревать, клев щуки поутих, хотя были еще поклевки до 09-30.
Итого за утро 23 поклевки на живца, пяток сходов( в т.ч. два или три среза) четыре не засек, остальные припаркованы и те, что поживее отпущены.С раннего утра были на лодке спинингисты, не знаю, поймали они что или нет, ни до них было...
Честно, вспоминается сразу ,что я сказал сыну, когда зимой 2018 года мы на балансир попали
на ход леща : " Такая рыбалка может больше не повториться и будешь вспоминать её всю жизнь!!!"
У сына к сожалению ничего по карпу и белому амуру, но и в том году крупный здесь стал ловиться с августа...
Отдохнул классно, устал как соба.., но с удовольствием поехал бы ещё *BYE*  *BYE*  *BYE*   *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* s2.moifotki.org/c40c33e5930b9a5ab9149d6c953cace5.jpeg

94

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Всем добрейшего вечера, был кто, карп с белым амуром не зашевелился?

95

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Пруд живой ? Был кто отзовитесь !

96

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Пруд живой. Ток не ловится ничего.

97

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Заезжал сегодня в конец пруда. Народ отсутствовал!

98

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Доброго вечера всем! Подскажите кто был недавно, как обстановка по карповым?

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

99

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Знакомый был. Полный ноль. Перепробовал все.

100

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

egorgoncharov89 пишет:

Знакомый был. Полный ноль. Перепробовал все.

Начнем с вопроса ,какую рыбу он там ловил?

101 (2020-08-07 16:43:45 отредактировано krokus)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Mag 128 пишет:

Начнем с вопроса ,какую рыбу он там ловил?

Я так думаю селявку или плотву, а может карася. Честно, просто смешно, а как Вы думаете, что можно ловить на платнике, заплатив деньги и иной раз не малые... ну уж точно не красноперку или густеру

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

102 (2020-08-07 20:32:45 отредактировано sergey67)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

krokus пишет:

Я так думаю селявку или плотву, а может карася. Честно, просто смешно, а как Вы думаете, что можно ловить на платнике, заплатив деньги и иной раз не малые... ну уж точно не красноперку или густеру

вот как раз прям в точку именно силявку и плотву , а если уж сильно повезет то и карася , не знаю как для кого , а для меня так там нет рыбы , хотя каждый для себя сам решает

изменить можно все , кроме смерти

103 (2020-08-09 19:39:28 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Не знаю, какой то  негатив от ВаС " ТОВАРИЩИ " веет..
Сосед вчера, в субботу, был между будками ловил с середины пруда.Один белый амур на 8500 , второй на 9200 и трех каров от 1700 до 2800.Ловил на ферментированную кукурузу и ферментированный горох..,

104

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

А сколько стоит зорька?

105

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

500 рублей

106

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

600руб. кстати цена, был сегодня. Ловил на фидеры и матч, из насадок горох, кукуруза, червь, опарыш, тесто. Кроме плотвы ничего нет.

107 (2021-06-14 19:48:35 отредактировано JONES)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Хотел провести день на красивом водоеме.....Приехал в Никольское...знал в принципе,что щука нигде не ловиться, думал ну может окуня половлю.....А оказывается рыбалка с лодки теперь стоит 700 рублей. Якобы потому,что судак развелся. Ну удачи, ловите сами своего судака. У вас на пруду что то ловиться  5 дней в году, остальное время деньги вам привозишь просто так. 500 рублей ладно, можно было, все таки пруд ухоженный, интересный сам по себе.....но 700,в бесклевье - вот сидите теперь. Я развернулся и уехал. Вернусь, когда будет прежний ценник. И даже 500 - это тоже дорого.

108

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Знакомые почти двое суток там были ни одной поклевки ни щуки ни судака. Нососы качают. Все норм. Лучше в крутой лог поехать там хоть поймаешь. А там ноль. Кто хочет платите. Природа хорошая

109 (2021-06-15 09:01:22 отредактировано JONES)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

egorgoncharov89 пишет:

Знакомые почти двое суток там были ни одной поклевки ни щуки ни судака. Нососы качают. Все норм. Лучше в крутой лог поехать там хоть поймаешь. А там ноль. Кто хочет платите. Природа хорошая

Да мне пофигу на поклевки...я туда приезжаю иногда просто провести время. Мне нравиться сам водоем.....Даже если не поймаю ничего. А за 700 рублей это становиться уже не интересно. Правильнее всего,если ты поднимаешь ценник,делать какую то систему индивидуальных скидок, поощрять постоянных посетителей. Потому что основная аудитория - это именно они,а не хапуги, которые устраивают набег в период клева, конкретно выбивают водоем и пару лет не показываются.Это во первых. Во вторых - судака ловят и хотят ловить далеко не все. Кому он просто не интересен. Его проще поймать на водохранилище пойти. Плюс эта рыба такая, которая клюет условно 2 раза в год и все.

110

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Уважаемые рыбаки! Ценник остался прежним- 500 руб. НАСОСЫ НЕ КАЧАЮТ.