1

Тема: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Посетил данный пруд 10 мая,Был с 5-00 и до 15-00.Пруд просто огромнейший, по ширине разный, у плотины широкий, далее поуже с многочисленными усынками.Глубина - в метрах в 20-ти  от берега 7-9 метров, метров в четырех от берега первый свал на 4-5 метров.
Был сам хозяин,Роман, сразу сказал, что весной не подрыблял, все запускал с осени, рыбы много, но так как пруд глубокий, сазан и карп только начал шевелится, ловить посоветовал в трех- четырех метрах от береге на горох и лучше в любом из усынков.По деньгам- стандартные сейчас 600 рублей- ограничение- 7 кг!!! - на рыбака, дети и женщины бесплатно.
Выбрали с сыном и женой усынок, закормились и вперед.
У сына на мах на кукурузу сразу стала садиться мерная плотва от 150 до 300 грамм, клев как на черных камнях, через пять минут такого клева сын оставил самую крупную в садке, выпустил помельче и занялся спортивным ловом, поймал, отпустил, оставлял только ту, которая заглатывала по самое не балуйся( как потом выяснилось , попали на посленерестовый жор).
А я накосячил, нет что бы горохом закормиться и на этом ограничиться, так нет, добавил кукурузу, жмых и т.д.  и подошла плотва и уууууусё, на всё: на горох, на выползков толщиной с палец, блиииин.
Первый зеркальный грамм на 400 попался на горох часа через полтора, отправил подростать, сам красавец темный насыщенный цвет с глубины.Всего за рыбалку попалось четыре штуки все от 400 до 700 грамм и один обрыв сходу поводка на 0,18 мм каким то слоном.
В обед подошел к соседу в метрах в ста от меня, у него было 2 карпика один где-то 1,2 кг, второй чуть меньше, все на горох.
У жены -  тоже плотва, на кукурузу и один шнурок(опа) на кукурузу, поплыл подрастать, и десяток окуней на селявку, сын наловил на мах специально, окунь разный от 100 грамм до 400.
Всем моим и мне ОЧЕНЬ понравилось на пруду, природа супер, чисто, трава выкошена или вызжена, грязи и хлама нет,планирую поехать еще раз , но с ночевкой.Единственный минус - Панинский чернозем ни для дождя, до  пруда метров 800 от асфальта, плюсы- 80 км от Воронежа, никаких платных дорог , Тамбовка - не плоха по асфальту и трафик малый. Перед отъездом поговорил  с рыбаками , с теми кто сидел недалеко от сторожки, они были поудачлевее меня, у всех в улове был сазан или  карп от 1 до 3 кг, сказали, что просто рановато еще для более крупной, осенью околодесятки были не редкость.
Вот пожалуй и всё, Всех с прошедшими праздниками!!!! br  br  br

2

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

vlad16,фоток пруда нету тебя?Там говорят все камышом вроде заросло и мест мало.Так ли это?

3

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Там не камыш, тростник ,как в коломенском, его там сейчас очень мало и он только около берега, подходов очень много, фотографий нет не делал.

4

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Съездил сегодня с 3-00 до 11-30 (просто зашла туча и пришлось срочно собираться и выезжать на асфальт). Рыбаков было прилично, в зоне видимости все с уловом, в основном зеркальный карп от 500 до кило.Плотва поутихла, но памятую о предыдущей ошибке, кормил только горохом,  и ловил на него в разных вариациях.Сегодня лучше всего брало на бутер горох- два белых опарыша и дипованная кукуруза,тутти-фрутти.Из улова один зеркальный на 3,5 кг, один обидный сход у подсака чуть поболе, пара килограммовых, этих оставил, и штук 25 поменьше - отпустил их , кроме трех, которые заглотили по самое ни балуйся и были не жильцы.Ловил в усынке в самом начале, всё на удочки в 7-8 метрах от берега.На фидер посредине, на глубине пока ничего.
br  br  br

5

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

По оплате? Так и осталось 700р заря?

6

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

-600 рублей, говорили что было в апреле, в начале мая 700, но видно народ перестал ездить.

7

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Здравствуйте Уважаемые Рыболовы! Подскажите пожалуйста как добраться (схему) на этот пруд. Спс

Рыбачить не умею, но очень люблю!

8

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=40 … 1&z=14

9

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

потом на право и влево вдоль полей там напрямую к пруду

10

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

и к стате зачем зачем "bancho28" ты вставил сылку владимировки?

11

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

bancho28 пишет:

Юрий Александрович,
https://yandex.ru/maps/?ll=39.605241%2C … ~&z=11

Подправлю представленный трек, т.к. он ведёт к совершенно другому водоему - пруду Заросшему в р-не Владимировки.
s2.moifotki.org/bf4eabf6b243ed27da793fc4abdb4bb3.jpeg
От Остужевского кольца - 74 км
Ниже - скрин с координатами плотины. Забиваешь в навигатор и вперёд!
s2.moifotki.org/18cb6fc5f4e1a67eb2af3e5bdc786ef1.jpeg

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

12

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

первая сылка неверная у bancho28

13

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Я сначала этот пруд смотрел, а потом на тот перешёл и автоматом выложил, СОРИ!

14

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Шикарный зимний пруд был по окуню, щуке и крупной плотве лет 10 назад)

Всегда хочу Пива!

15

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Подскажите сколько будет стоить сутки

16

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

телефон хозяина, звать Роман - 8905-653-61-89

17

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Какие виды рыб есть в водоеме

18

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Какие виды рыб есть в водоеме

19

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

карп,амур,карась,плотва,щука,окунь,уклейка,краснопёрка,зеркальный карп,голый карп.

20

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

по ценам 600 рублей зорька,1000 рублей сутки , официально есть ограничение 7 кг но не разу никто не контролировал , сегодня был знакомый за зорьку поймал кг15 правда небольших грамм 500-700.

21

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Карта проезда есть?

22

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

malser11,  11 пост

23

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl& … g&z=14

24

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

В последнее время был кто? Отпишитесь, если не трудно. Завтра собираюсь. Если можно поподробнее: глубины, снасти, наживки и т.п. Спасибо.

25

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Только вернулись. Приезжали на 1 сутки. 2 поплавочки и 2 донки. Вторые промолчали совсем. Утром уровень воды упал на несколько сантиметров, клев как отрубило.  aq ни у кого в зоне видимости ни поклевки.
До этого были на прошлой неделе. Клевала мелочь исправно, когда ветер дул и солнце не пекло. bg

26

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Ну надо же... очень неприятная новость... настроился уже... эх...

27

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Кто бьл на рыбалке  по этой жаре -отпишитесь, как там, а то знакомый собрался сегодня на вечернюю зорьку.

28

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Сегодня был знакомый, за зорьку штук 15  по 500-700 гр., жаловался , что хода нет, жарко очень.

29 (2019-06-13 19:52:44 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Ездил 12 июня на праздник, был с 3-00 до 10-30, потом жара одолела, собрался и уехал.Рыб почти не ходил, скорее всего из-за жары.Из улова - 12 штук 500 граммовых, один грамм на 700 и обрез лески на выползка, по ощущениям кг на 3 щуки.Всё карпята на горох.Плотва и красноперка снова  активны, но только мелкие сантиметров по 7-10, кинешь прикормки и начинает все бурлить, как будто стая пираньей набросилась.Сосед рядом в метрах в 20 был поудачлевее, сидел на мели на полутораметровой глубине( я ловил от 3,5 до 4 метров), ловил на кукурузу , насаживая по 3 шт.У него в улове десятка три карпят таких же небольших и неплохой карась грамм на 700.Как то так.ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! Когда уезжал машина показала 35 в тени...... facepalm-2

30 (2019-06-20 21:39:09 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был сегодня с 4-- до 13-00, жара, но выдержал,Сел в этот раз не на маленьком, присоединном пруду , а на основном, в районе трактора- помпы.Ловил только на удочки на три кукурузы и просто на горох, кормил только горохом.На куку сильно мешала нано плотва и красноперка, но на куку   в основном карп и ловился.На горох покрупнее, но реже.Часов в 9 утра подошла щука и такое устроила,как я пожалел ,что не взял спин....
В итоге 15 шт карпов, 9 штук чуть меньше или больше кг(оставил 5 шт),  остальных выпустил. bq  bq  bq

31

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

vlad16, сколько по деньгам в этом году сутки? на лодках разрешают?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

32

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Лодки под запретом до осени, сам хотел на щуку, спрашивал, пока карпятники сидят - нельзя, по деньгам 600 рублей зорька
( ограничений по факту нет), сутки 1000 рублей.Если конечно мешок рыбы набьете, то заставят  выпустить, а так до 10 кг без проблем...Только кормите плииз одним горохом, а то соберете всю мелочь и ловите на удочки в метрах в 5-8 от берега на первом свале, если найдете мель 1,5-2 метра , там тоже будет неплохо брать.

33

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был вчера приехал в 17 часов оплатил сутки (1000р), на горох шла красноперка как из пулемета, другой рыбы не видел, через пару часов включили насос для полива и все! более не одной рыбки, в 00:00 собрался и уехал.

Рыбачить не умею, но очень люблю!

34

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был сегодня на вечерней.Ветер просто ураганный.Поклевки начались буквально сразу и только на кукурузу.Горох молчал. И так до вечера  редкие поклевки.К вечеру и горох стал шевелится.Карпик мелковат.Максимум 500гр. Горох никак не повлиял на размер карпика!Ловил в конце пруда! Народ присутствовал!

35

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

есть у кого номер охраны или хозяина пруда?

36 (2019-07-09 21:50:12 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

8908-132-58-22 Роман - хозяин

37

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Сегодня с 12-20. В обед редкие поклевки на горох .Карпик в районе 0.5кг.3шт выскочили около берега! И три карасика по 300гр.И на этом до 17 все!Потом поклевки пошли на кукурузу .И карпик 1.1,1.3,1.8кг  И два леску оборвали. Все поклевки на куку и леска 0.16!К вечеру  мелкая плотва доставала!Горох вечером молчал. Днем и вечером пробовал побросать блесну. Днем 3 мелких щучки. К вечеру одна мелкая и одна под кило!
Одна мелкая попалась на удочку. Отошел . Попалась плотвичка а на ее позарилась мелкая щучка! У щуки активность есть! Со спиннингом  народ ходил по берегу и с лодок!

38

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Цена на хищника с лодки другая?

39

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Цена на хищника с лодки другая?Не  могу сказать насчет цены! Не узнавал!

40

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

I.VAKHTIN пишет:

Цена на хищника с лодки другая?

В 36 посте дан номер хозяина, звоните, узнавайте
Можно и с форумчанами информацией поделится

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

41

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Встретил вчера знакомого ,жаловался, что последние три рыбалки за две недели,  в 3- ем Никольском никакие.Одна мелкая плотва на всё берет.Вот и думай, как там на самом деле сейчас.Кто еще был на днях????

42

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

vlad16 пишет:

Встретил вчера знакомого ,жаловался, что последние три рыбалки за две недели,  в 3- ем Никольском никакие.Одна мелкая плотва на всё берет.Вот и думай, как там на самом деле сейчас.Кто еще был на днях????

Такая мне стыдно за это слово повсеместно

43

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

а я как Жириновский предлагал, как слышу, так и пишу...... и нос не задираю........

44

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Ребята ездили. Плотвы десяток и 1 карпик на 700г. С 16 вечера до 11 утра следующего дня. У соседей та же петрушка. Донки вообще молчали. Только поплавок.

45

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был в это воскресенье с семьей, с утра и до 14-00.С утра, на основном пруду, глухо, как в танке, с 8-00 перебрался в усынок, там дети хоть на плотве оторвались.Прежде чем перебираться походил поспрашивал рыбаков, о том как улов( благо народу было много), у всех - балалайка, лишь в усынке рыбаки ответили :- " Отлично, сейчас похуже , но с 4 утра и до 6-30 ноги от ж.. отлетали, взяли двух по 3,5 кг и штук 7 поменьше!!! ".Пока , стоял, при мне они вытащили двушку.Потому и переехал не- далеко от них в метрах в ста.
В прошлые разы, когда горох и кука плохо работали, выручал выползок, в этот раз на него вешался окунь, но правда зачетный от 300 гр., на донки и на удочках, стоял горох, кука, выползок.В часов с десяти поднялся сильный ветер и в усынке стал погуливать карп.Решил попробовать уменьшить насадку на крючках, поставил выползка поменьше, нанизал по одной горошине и по одной кукурузе покрупнее и это принесло хоть какой-то результат.Часов в 12 дня на донку на горох взялся карпик на 800 гр, а на удочку на выползка небольшого, чуть поменьше.Через полчаса очередная поклевка на донку, на горох- удилище в дугу и уход в камыши.Выдергивать не стал , отложил палку в сторону, минут через десять , смотрю слабина лески стала выбираться, контрольная подсечка и минут пятнадцать борьбы и трешка в подсаке.После, ветер стал стихать и поклевок больше не было.
Собрался и домой...
Как-то так.... br  br  br

46

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

vlad16 пишет:

Выдергивать не стал , отложил палку в сторону

Хитро...  ay  надо самому попробовать как-нибудь...  ab

47

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был 1.07 с 11-19. Ветер присутствовал приличный! Надеялся что карпу не даст скучать! Но получилось все наоборот. Клева никакого.Перепробовал все! За весь день три поклевки. Итог 2 мелких карпика и карась за весь день!Пару раз пытался изловить щучку на блесну!То же ноль. Как то не очень! Кто был днем в пределах видимости приблизительно результат тот же!

48

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Были вчера с женой. Что сказать, пруд очень понравился. Большой, с приличными глубинами и интересным рельефом. Местами с деревьями по берегам. Красивый, настоящий, не лужа и не крохотная копанка, такие мне нравятся. Но есть одно но. Ужасная дорога вдоль пруда(колея как будто по грязи гоняли на камазах, а потом это всё высохло). По карпу не упирался, поставил две карповки, жене -  поплавочку, а сам походил со спином. Ну как походил, особо там не походишь, везде камыш, расстояния между прогалами в камыше местами метров по сто, нужна лодка. Поэтому нашел одно место с интересным рельефом(метрах в 3-4 от берега бровка, а еще через полтора метра - резкий свал), поближе к этому месту мы и переехали. Получился стационарный спиннинг. Брал с собой всего по чуть, в основном условно съедобную резину. В итоге по окуню со счетом 5-0 победила трехдюймовая Larva оранжевого цвета от Fanatik, было несколько тычков на  трехдюймовый фиолетовый слаг от Lucky John(супер плавающий). Возле берега сход щучки примерно грамм на 700 на блесну типа кастмастер с глазками и люрексом от Akme(пролежала у меня лет 7 без дела). В итоге пять окуней примерно грамм по 300-400(говорят там и килограммовые не редкость) и штук пять упущенных поклевек, так как я не сразу приноровился к зацепам за корни камыша и ракушечник, пропускал поклевки. Ловил на каролину. Карп плескался, иногда таки серьезные всплески(говорят, есть там крупнее пяти кг). Мне показалось, пруд этот для плохой погоды(с возможностью дождя). Поэтому я туда вряд ли еще поеду, на переднем приводе после серьезного дождика можно там и остаться. Вот как-то так.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

49

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был кто на днях, как обстаконовка, а то собираюсь в выходные?Звонил хозяину, говорит, что клев очень слабый, карп стоит.

50 (2019-09-05 09:38:02 отредактировано letchikolegvrn)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

vlad16 пишет:

Звонил хозяину, говорит, что клев очень слабый, карп стоит.

Думаю в данном случае зачем врать хозяину? Если говорит, то так оно и есть.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

51

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

А что, на этом пруду еще и деньги берут??

Всегда хочу Пива!

52 (2019-09-12 08:12:39 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Приехал в 5 утра сегодня.Народа х... туча, еле место нашел.Сейчас 8 утра, ни поклевки, ни всплеска, только мелкий толстолоб ходит.Стоит нут, простой горох, пьяная кука,  на донки.Две поплавочки закинул на выползка и бондуэль и пару фидеров на бойлы.Сидим с женой чай пьем.В bu  bu  bu  зоне видимости такая же картина , как и у меня.Странно, почему столько народу...????

53

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

https://moifotki.org/i/f7337f2059c712c519b9a0ae0fac8a5b

54 (2019-09-12 21:40:18 отредактировано vlad16)

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

Был еще обидный сход часов в 8 утра белого амура у самого берега, где-то кг на четыре на фидер и обрыв лески 0,3 мм часов в десять на удочку на выползка.Всего за день было поклевок десять.Карп на фотке взял где-то в 13-30 на бойл сын сам вываживал.

55

Re: Пруд в 3-ем Никольском с права до села

s2.moifotki.org/4cfe1f4235599b6478a560eeb36e36c6.jpeg