576 (2019-07-23 11:57:06 отредактировано johndoy)

Re: Сом обыкновенный (лат. silurus glanis)

Гашык пишет:

И насчет размера-веса... личный рекорд - 1.1м, 10.6кг. Считаю мелочью, жду побольше...  bq

ищи за 200км. от Воронежа.
хоть грустно, но это факт(((

собака лает - караван идет

577

johndoy пишет:

ищи за 200км. от Воронежа.
хоть грустно, но это факт(((

Ищу... bu

578

и то не факт!!!

579 (2019-07-23 23:03:42 отредактировано Гашык)

student89736 пишет:

и то не факт!!!

Есть он, 100500% есть!!!
Просто мало их, больших. Хитрые они, не один десяток лет живут-растут-не попадаются...
Поклевку видел на крайней рыбалке, разрывная леска 0.35 как паутина порвалась, я думаю он не заметил даже... и это ближе 200км  al
Пы.Сы. заранее согласен с тем, что ловить надо уметь...

580

Гашык, Да и я знаю несколько ям, где живут монстры, и местные подтверждали присутствие его(пожрал всех уток), но ловить его как то и не собираюсь, смысла не вижу, а вот с леской ты завязывай, ни к чему она тебе при ловле сома, тем более 0,35; если есть желание ловить на неё то не менее единицы ставь...

581

прошу помощи в покупке квока , решил освоить данный вид ловли , но в квоках пока не разобрался , поэтому если кто предложит купить бу или где в магазинах купить ,как выбирать , на что обратить внимание буду весьма признателен .

582

den-vrn1991, Привет Денис. На сома решил поохотиться?

583

Андрей 818, да

584 (2019-07-25 16:57:29 отредактировано student89736)

zai пишет:

В Избушке в Северном недавно появились.....

585

student89736,  это сообщение я и сам видел , но вопрос стоял в том на что обратить внимание , в чем отличия и т.п. он же не один универсальный там лежит

586

Да на самом то деле их много и не надо, особенно когда начинаешь. я например,два года назад первый маленький квок купил в рыбалке у серёги. несколько раз за рыбалку ломал, бережно склеивал и продолжал им ловить, а в том году первый свой железный квок сделал в гараже и им мне легче квочить.Для пробы могу подарить простенький, потренироваться.Тут много просто зависит от умения квочит. Это всё моё мнение. ah

587

Был на выходных на слиянии Дона и Сосны. Снасть: донка с подводным поплавком. Наживка: карась, голавль. Тишина.... набурился  ay  ay  ay

588

student89736 пишет:

Гашык, Да и я знаю несколько ям, где живут монстры, и местные подтверждали присутствие его(пожрал всех уток), но ловить его как то и не собираюсь, смысла не вижу, а вот с леской ты завязывай, ни к чему она тебе при ловле сома, тем более 0,35; если есть желание ловить на неё то не менее единицы ставь...

Леска 0.35 - разрывная, привязана к "мертвому" грузу, при поклевке отрывается... снасть выше описывал свою..
А по ямам с монстрами - в личку кинь, если не жалко. Я как-то маленьких не очень, хочу с монстром побороться

589

Гашык,  лет несколько назад сплавлялся на весенльной лодке с квоком от Галиевки и заплывал километров на 70 ниже Вешенской.  Потом писал отчет хоть и несколько сумбурно, но ямы описал все.  Не поленитесь и найдете - хорошо, не найдете - пишите в личку, скину.

590

Ящик пишет:

Гашык,  лет несколько назад сплавлялся на весенльной лодке с квоком от Галиевки и заплывал километров на 70 ниже Вешенской.  Потом писал отчет хоть и несколько сумбурно, но ямы описал все.  Не поленитесь и найдете - хорошо, не найдете - пишите в личку, скину.

Читал когда-то, по-моему в нескольких частях, найду, спасибо

591

Совсем тема захглохла? Или обрыбились сомятники, или обленились   bw

592

Гашык пишет:

Совсем тема захглохла? Или обрыбились сомятники, или обленились   bw

Был в субботу недалеко от русской гвоздевки, на личинку майского жука,  не одной поклевки, трава не давала нормально посидеть, постоянные перезабросы, я думаю сом уже не так активен

593

Сом активный, на квок подъемов много, но брать наживку (ракушка, червь, медведка) отказывается. Подходит до наживки - раз щипнет и сразу на дно.

Yamaran F340+Yamaha15F+Garmin striker plus 7sv GT52

594

Пора на живца ловить... bw

595

Гашык пишет:

Пора на живца ловить... bw

+1

собака лает - караван идет

596

https://www.youtube.com/watch?v=bw69f_vMwLU&t=11s

597

volodya 89ay  bi

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.