5,996

Re: Катушки

maikl пишет:

Ни кто не куда не бежит, кому что нравиться. Я так за Shimano Exage.

Ну если на рыбалку выезжать раз в 2 недели и ловить в тепличных условиях, то эксейдж пойдет. А если так,как я ловлю, то он умирает за 3 месяца. Мой был куплен зимой в комплект в палке до 12 граммов. Тогда еще за 3,5 тысячи. в 14 году. После пары зимних рыбалок он зарычал. Я отдал его на доработку,ему напихали подшипников, убрали люфт ротора, но ход мягче уже не стал.Плюс  со шнуром 0,6 он петлил. Когда у тебя на лайтовой снасти катушка рычит и крутиться,как советский коловорот - это ну совсем не круто. Заменил его на техниум....как я не пытался играть с намоткой шнура - петлил. Когда в первый день соревнований техниум убил мне новый шнур - мое терпение кончилось. Пришлось на палку до 18 граммов ставить 3000 заубер тогда.Иной катушки под рукой не было. Это был 15 год,я тогда к китайским катушкам еще не пришел. Затем была куплена наски 13 - ровно теже яйца. Одновременно с ней был куплен стингер блакстер. Наски купил за 10,блакстер за 3,5.....И с ним проблем вообще не было. После покупки кайды, о которой писал выше, отпала необходимость в заубере.К нему,кстати,притензий не было. Кроме веса в 320 граммов. Больше с тех пор ни к шимано,ни к риоби,я не возвращался.Но почему Риоби смогли в намотку шнура только на катушках с бесконечником? Все,что до эксии и заубера - там с намоткой все печально. Кайда несколько раз купалась в воде, валялась в грязи после чего намеренно уже купалась в воде.И ей было все по боку, до последнего сезона. С тех пор только китайцы. Потому что Эксейдж сейчас стоит в районе 8 тысяч. За эту цену я куплю 2-4 вполне вменяемые катушки,которые прослужат мне лет 6-8. Наски стоит больше 10.......Да шла бы лесом эта Шимано с такими ценниками на весьма посредственные катушки.
Есть у меня подозрение,что если шимано возьмет катушку типа катаны или нексейва, назовет ее твином и будет продавать по 25 тысяч - у нее тоже найдутся свои покупатели и защитники.
Минус китайцев - их нужно отслеживать и брать катушки тех брендов,которые еще не приелись. Это я про Селекты. Когда бренд только появился, катушки были нормальные. Через год украинцы нашли завод, где можно эти же катушки покупать на 10 процентов дешевле и все, начался хлам. Иными словами если какой то бренд начинает у нас на рынке раскручиваться и на него еще и цена падает - то это признак того,что больше эти катушки брать не стоит. Я не против шимано и дайвы, но почему у них нормальные катушки начинаются  с Ультегры и Калдии, то есть грубо говоря после ценника "за 10"?Серия LT от Дайвы пока еще мало проверена, про них не знаю ничего. А все,что ниже 10 тысяч - это типа так, начинающим сойдет? Да в гробу я видел их начинания.
Все написанное - мое мнение.Я его не навязываю и тд. Но мне сейчас проще купить 3 китайских одинаковых катушки и знать,что в случае чего я просто шпулю со шнуром перенесу на новую через сезон, два или 3.....

5,997

Re: Катушки

JONES пишет:

А если так,как я ловлю, то он умирает за 3 месяца

Убить Exage за 3 месяца? Посмешил от души! Эта катуха неубиваема. На джиге до 12 грамм по свинцу, проверено многими людьми! Китайцы рядом не лежали.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

5,998 (2019-08-13 13:39:15 отредактировано johndoy)

Re: Катушки

блин. опять спор ни о чём.
вот я чичяс ляпну, что мне не нравятся катушки с тонкой проволочной дужкой.
ну вот не нравятся они мне и пипец. хоть китайские, хоть не китайские.
хоть с одним подшипником, хоть с тысячью внутри.
только с полой дужкой люблю. чтоб трубочкой была.
начнётся же....
facepalm-2

valse55 пишет:

Убить Exage за 3 месяца? Посмешил от души! Эта катуха неубиваема.

а убить любую катушку можно. при желании...
вплоть до того, что потерять.
(видели мы и такое)
ag
опять же про некоторые полубрендовые катушки.(дороже 2000 руб.)
вот как они умудряются в ролик втулку ставить вместо подшипника?
цена этому подшипнику - три банки пива.
идиотизм....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,999

Re: Катушки

JONES, хвалит уже пиарить китайский ширпотреб. Понимаю, что не снасти ловят рыбу, и каждый кулик свое болото хвалит, но все же для примера...
У меня в багажнике валяется дежурная Exage 3000 sfd. Использую для джига до35 гр., а также иногда цепляю на фидер, таскает кормушки до 100 гр. 4 года по 2-3 рыбалки в неделю. Ни скрипа, ни хруста нет и в помине, сброшенных петель не видел ни разу. Только ежесезонное ТО: чистка и смазка.

6,000

Re: Катушки

JONES пишет:

эксейдж

не знаю, рану ли в душе тебе эксейдж нанес или еще что)) Действительно, не лучшая катушка у Шимано. но

JONES пишет:

техниум

и уж тем более

JONES пишет:

наски

вполне себе отличные в своих диапазонах катушки. Не понимаю, как они петли у тебя кидали? У меня петля сбрасывается в одном случае, если при первом после отбрасывания дужки обороте плетня ложиться на бортик шпули. Ну тут уж извини, посматривать нужно.
У меня самой простой катушкой был Нексейв. Тяжелая, но за три года пользования вообще безпроблемная катушка. Потом... да много чего было. Не срослось только с Калдией. И то просто сборка не устроила.
Из Китая Тика например отличная катушка (фидер). На спиннинг не пробовал практически ничего так что б можно было делать выводы. поэтому промолчу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,001 (2019-08-13 14:43:32 отредактировано johndoy)

Re: Катушки

JeneK пишет:

Не понимаю, как они петли у тебя кидали? У меня петля сбрасывается в одном случае, если при первом после отбрасывания дужки обороте плетня ложиться на бортик шпули. Ну тут уж извини, посматривать нужно.

а я не понимаю, за каким нужна катушка, за которой "присматривать" надо?
значит она изначально, конструктивно - "нехорошая".
а то получается - правильную леску под буртик с точностью до микрометра намотай,
в узлах "лизни" при затягивании.
на катушку при каждом забросе посмотри. не дай бог твичить будешь,
еще раз посмотри и намотку проверь...
а рыбу когда ловить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6,002

Re: Катушки

johndoy пишет:

а я не понимаю, за каким нужна катушка, за которой "присматривать" надо?

как и за любой вещью.

johndoy пишет:

значит она изначально, конструктивно - "нехорошая".

ничего это не значит. это принцип действия безынерционных катушек. Проявляется когда например выдувает дугу либо допускаете слабину шнура при забросе.

johndoy пишет:

а то получается - правильную леску под буртик с точностью до микрометра намотай,
в узлах "лизни" при затягивании.
на катушку при каждом забросе посмотри

именно так. Иначе будешь мучиться, будут обрывы на узлах ну и петли иногда.

johndoy пишет:

а рыбу когда ловить?

  в магазине покупайте. Что б не за чем не наблюдать и не подбирать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,003 (2019-08-13 15:22:03 отредактировано johndoy)

Re: Катушки

вот опять разговор ни о чём.
про спиннингистов с кривыми руками, про рыбу в магазине.
...
есть возможность купить катушку за мильён и на мильён
её каждый сезон обслуживать - нет проблем - наслаждайтесь.
нет возможности - купи десяток за меньшие деньги и выкидывай,
если не понравились.
вот и вся недолга.
...
а с дури ума на любой катушке петель можно наделать.
как "стеклянный хрен сломать"...
facepalm-2

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6,004

Re: Катушки

johndoy пишет:

а с дури ума на любой катушке петель можно наделать.
как "стеклянный хрен сломать"...

и заметь, можно об этом не кричать во всеуслышанье в столь категоричной форме. Всего лишь.
Я кстати не против китаекатушек, наверняка есть достойные.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,005

Re: Катушки

JeneK пишет:

и заметь, можно об этом не кричать во всеуслышанье в столь категоричной форме. Всего лишь.
Я кстати не против китаекатушек, наверняка есть достойные.

ну, вот и договорились. ad 
а "категоричность", это я, так. поутрировал малость.
звиняйте.
bn
каждому рыболову желаю самую лучшую катушку.
чтб "в руку легла"!
нхнч.
az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6,006

Re: Катушки

Подскажите что взять себе из кать в пределах 3-4к для тяжелого джига) Пару рыбалок в год на большой воде) Удилка присматривается типа Azura 832HH  ag  Ловить буду очень мало скорее всего , поэтому бюджет расширять не вижу смысла) Может какие крепкие китайцы? Окумы? Рееби  bm  ag

6,007

Re: Катушки

Suxar911 пишет:

Подскажите что взять себе из кать в пределах 3-4к для тяжелого джига) Пару рыбалок в год на большой воде) Удилка присматривается типа Azura 832HH  ag  Ловить буду очень мало скорее всего , поэтому бюджет расширять не вижу смысла) Может какие крепкие китайцы? Окумы? Рееби  bm  ag

Читай уже хоть пару страниц назад....

Илья пишет:

Voland, Piscifun stone 4000

Я - это я

6,008

Re: Катушки

Suxar911 пишет:

Окумы? Рееби 

и та и та подойдет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,009

Re: Катушки

JeneK, Рееби я бы не стал ставить на палку до 80гр. Эксия мх3000.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

6,010

Re: Катушки

Voland пишет:

80гр

я как -то пропустил про тест палки. Уж тогда и размер можно поболе смотреть. 4000

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,011

Re: Катушки

dds,
Вот я и читал как раз ) Piscifun stone 4000 - что это за катушка кинте сцыль на нее ибо в поиске я что то не совсем понял что к чему)

По размеру это конечно от 4000)))  bm

6,012

Re: Катушки

Suxar911, https://ru.aliexpress.com/item/32898874 … c24f86281e
сам подыскиваю катушку для тяжелого джига, это один из вариантов

6,013

Re: Катушки

POLUR пишет:

Suxar911, https://ru.aliexpress.com/item/32898874 … c24f86281e
сам подыскиваю катушку для тяжелого джига, это один из вариантов

Спасбо вот как раз карбон я видел)) Только передатка на мой взгляд не совсем для тяжелого джига)  bn  bk

6,014 (2019-08-13 21:59:14 отредактировано JONES)

Re: Катушки

JeneK пишет:

я как -то пропустил про тест палки. Уж тогда и размер можно поболе смотреть. 4000

Эксия и заубер 3000 и 4000 отличаются только шпулями. Механизм там один. 1000 и 2000 тоже.Но при прочих равных я выбираю шпулю большего диаметра. Одно бесит - нахрен они такие глубокие. Туда бекинга еще 20 граммов наматываешь.

6,015

Re: Катушки

Suxar911 пишет:

Спасбо вот как раз карбон я видел)) Только передатка на мой взгляд не совсем для тяжелого джига)  bn  bk

мне передатки больше 5 не нравяться по другой причине. Ступенька получается длинная и ты недостаточно тщательно пролавливаешь участок дна. У тебя за 2 оборота ручки выматывается больше метра шнура. Когда ловишь площадями - пофигу,а когда нужно облавливать локальную точку - тут проблема.

6,016

Re: Катушки

JONES, А поменьше двух оборотов делать религия запрещает? bk Или китайские катушки не мотают меньше двух? bw

6,017 (2019-08-13 22:32:26 отредактировано JONES)

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

JONES, А поменьше двух оборотов делать религия запрещает? bk Или китайские катушки не мотают меньше двух? bw

Сколько ошибок наделаешь за 4 часа рыбалки,делая каждый раз по полтора оборота? Ты будешь 2 делать чаще,чем полтора.Вопрос не религии,а здравого смысла.Или при покупке японской катушки он уже не работает? Если есть молоток в магазине, нахрена забивать гвозди гаичным ключом?

6,018

Re: Катушки

Suxar911 пишет:

Подскажите что взять себе из кать в пределах 3-4к для тяжелого джига) Пару рыбалок в год на большой воде) Удилка присматривается типа Azura 832HH  ag  Ловить буду очень мало скорее всего , поэтому бюджет расширять не вижу смысла) Может какие крепкие китайцы? Окумы? Рееби  bm  ag

https://fmagazin.ru/ryobi/snasti/katush … c4000.html

6,019

Re: Катушки

Просто вернулся Джонс, и
сразу тема оживилась!

П.с. скоро и про удилища попрёт. Там бред меньше заметен.

6,020

Re: Катушки

Не знаю про наски и техниум, е меня первая катушка elf- их младший брат, до сих пор не продаю, отлично все работает, на счет калдии тоже слышал не очень отзывы, у меня x-fire на ее базе, вроде тоже норм, ни каких проблем

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

6,021 (2019-08-13 23:35:56 отредактировано tanaisfish)

Re: Катушки

JONES, Я и по 8 часов рыбачу и вроде нормально все bs
О каких ошибках идет речь? ai  bn
Не знаю кто  и как крутит,но  в моем понимании и восприятии джиговая проводка имеет мало общего с  "два оборота-пауза".Это довольно разнообразная,проводка со множеством различных вариантов,работой удочкой,а не только катушкой.
П.С.Причем здесь гаЕчный ключ не понял... bw Сравнение неуместно. bk

6,022

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

JONES, Я и по 8 часов рыбачу и вроде нормально все bs

С допингом то можно и 12...

Я - это я

6,023

Re: Катушки

ddsay   ag  ag  az

6,024

Re: Катушки

Илья пишет:

Просто вернулся Джонс...
П.с. скоро и про удилища попрёт. Там бред меньше заметен.

Почему?

Я - это я

6,025

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

JONES, Я и по 8 часов рыбачу и вроде нормально все bs
О каких ошибках идет речь? ai  bn
Не знаю кто  и как крутит,но  в моем понимании и восприятии джиговая проводка имеет мало общего с  "два оборота-пауза".Это довольно разнообразная,проводка со множеством различных вариантов,работой удочкой,а не только катушкой.
П.С.Причем здесь гаЕчный ключ не понял... bw Сравнение неуместно. bk

Не юли что ты не понимаешь  facepalm-2 ) Когда ты очень долго и не один год ловишь на низкой передатке , а потом берешь в руки высокую (или наоборот) , то все привычные тебе проводки идут лесом bm  ao

6,026

Re: Катушки

Suxar911, Карбон Х был у меня недолго. Катушка приятная, крутится плавно, по ощущениям сбитая-собранная. Планировал его на спиннинг до 25гр. Реально после 16гр не комфортно джиговать, нагрузка на ручке напрягает. Ушла к брату на МДЖ до 8гр.
Надеюсь сделают с низкой передачей.

6,027

Re: Катушки

Suxar911,У меня все проще-я ловлю катушками с разными передатками и не забиваю себе голову всякой хренью. facepalm-1 Как тебе такой вариант? ag
И не юлю bs А просто ловлю и все.И все вроде хорошо с проводками. bk
Или все плохо...Черт его знает. bk

6,028

Re: Катушки

вспомнишь чем раньше ловили, и не думали о таких головняках... И ручки легко крутились, да и кнопки легко нажимались (все поняли о каких катушках речь) дальше больше. Мясорубки будут с системой электропривода и помощью при вываживание))) или вообще сами крутить будут)

6,029

Re: Катушки

Vikentiy пишет:

вспомнишь чем раньше ловили, и не думали о таких головняках... И ручки легко крутились, да и кнопки легко нажимались (все поняли о каких катушках речь) дальше больше. Мясорубки будут с системой электропривода и помощью при вываживание))) или вообще сами крутить будут)

А для некоторых спинингуев с переменным передаточным числом ГП или c вариатором, чтобы всем угодить...

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

6,030

Re: Катушки

Borisich-52 пишет:

с переменным передаточным числом ГП

Уже давно есть у китайцев. Даже в магазинах лежат.Но до "хорошо" это пока не довели.

6,031

Re: Катушки

Друзья, готовлюсь к большой воде. Приобрёл Кайду Эчеб до 150 грамм. Какие катушки на неё по феншую? Предполагается ловля сытного судака, может и сомика...

Жива еще надежда.

6,032

Re: Катушки

foks62, Сергей ded в барахолке продаёт Тсуриноя Ягуар 4000,может этот вариант подойдёт))))?
Twin SW PG наверное будет не пофеншую)

С уважением,Сергей.

6,033

Re: Катушки

Уважаемые коллеги! Имеется бюджетная катушка РИОБИ ТРЕЗОР 1000 ,стала плохо откидываться дужка лесоукладывателя , открыл посмотреть причину и естественно оттуда все выскочило , в траве найти не реально. Может кто нибудь подскажет что можно сделать , купить зап.части , или покупать другую катушку? Жалко , она еще вполне рабочая , а с финансами напряг.

6,034

Re: Катушки

олег 65 пишет:

Уважаемые коллеги! Имеется бюджетная катушка РИОБИ ТРЕЗОР 1000 ,стала плохо откидываться дужка лесоукладывателя , открыл посмотреть причину и естественно оттуда все выскочило , в траве найти не реально. Может кто нибудь подскажет что можно сделать , купить зап.части , или покупать другую катушку? Жалко , она еще вполне рабочая , а с финансами напряг.

Занесите ко мне на Хользунова 96, скорее всего найдем нужные.

6,035

Re: Катушки

Всем доброго дня. У кого есть в пользовании новый страдик 19 года? Поделитесь впечатлениями.

6,036

Re: Катушки

romikxoper, да он только вышел  bk Какие могут быть впечатления...Крутится легко,вся блестит аки бриллиянт  ag

6,037

Re: Катушки

А вот про смазки: у кого какие отзывы? Окума нормально работает?

6,038 (2019-09-08 10:52:22 отредактировано isayew)

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

romikxoper, да он только вышел  bk Какие могут быть впечатления...Крутится легко,вся блестит аки бриллиянт  ag

Он и стоит как бриллиант)

6,039 (2019-09-08 01:06:59 отредактировано JONES)

Re: Катушки

isayew пишет:

А вот про смазки: у кого какие отзывы? Окума нормально работает?

СИ-180 точно нормально работает.Вы там скурились совсем? Это катушка...простой механизм......а покупаете смазки по 500+ рублей за сраные 20 граммов. У меня мотоцикл прошел больше 50 тысяч км за 2 года.Заливаю масло по 1000 рулей за канистру....Что,в катушке нагрузка больше,обороты больше?Голову то уже надо включать,в конце то концов.

6,040

Re: Катушки

JONES, Да у нас даже нет и тени сомнения,что ты более сведущ,чем всякие "лохобаны" из Daiwa,Shimano,Abu Garcia и прочих шараг ag  ag  ag
И при чем здесь обороты? bn
А в свой китайский мотик можешь лить хоть подсолнечное ag Это ж ТВОЙ мот.
Каждый механизм требует своих специализированных вещей.
Возможно тебе свои китайские катушки по 2 т.р. и не жалко,но если ты купил твина или серта,то смазывать его абы чем мне лично не хочется bk
Это как лексуса купить и поставить на него каму евро ag

6,041 (2019-09-08 07:12:50 отредактировано МИСЮНЯ)

Re: Катушки

Литол наше все, и точка.))))) Именитые катушки"Женгуян" из поднебесной большего не требуют.)))

Всем бобра!

6,042 (2019-09-08 08:48:40 отредактировано JONES)

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

JONES, Да у нас даже нет и тени сомнения,что ты более сведущ,чем всякие "лохобаны" из Daiwa,Shimano,Abu Garcia и прочих шараг ag  ag  ag
И при чем здесь обороты? bn
А в свой китайский мотик можешь лить хоть подсолнечное ag Это ж ТВОЙ мот.
Каждый механизм требует своих специализированных вещей.
Возможно тебе свои китайские катушки по 2 т.р. и не жалко,но если ты купил твина или серта,то смазывать его абы чем мне лично не хочется bk
Это как лексуса купить и поставить на него каму евро ag

Да, теперь у меня уже и мотик китайский...с разгоном 4 секунды до 100)))))
По твоей логике, раз твина и сертейта нельзя смазывать "абы чем", то он сделан и куда более херовых металлов,чем все остальное? Сразу понятно, кто на что учился......
Лохобаны из Дайвы,Шимано и тд есть и получают зарплату потому,что есть такие рыболовы,как ты.

Мне это очень напоминает батлы среди мотоциклистов на тему того,что в мотоцикл нельзя заливать масло для автомобилей,под предлогом,что в "мотомасле есть присадки,увеличивающие трение и они не позволяют сцеплению проскальзывать". А когда их спрашиваешь,что делают эти присадки при трении колец о цилиндр, они говорят: "ты ничего не понимаешь".

6,043

Re: Катушки

JONES, Знаешь,я счастлив,что есть такие рыболовы как я,ну такие недоделанные,которые ловят не только на китайский хлам, но иногда и на твины с сертами ag
А китайцы живы благодаря таким рыболовам, как ты bs

6,044

Re: Катушки

JONES пишет:

Да, теперь у меня уже и мотик китайский...с разгоном 4 секунды до 100)))))
По твоей логике, раз твина и сертейта нельзя смазывать "абы чем", то он сделан и куда более херовых металлов,чем все остальное? Сразу понятно, кто на что учился.......

Я не знаю,что там тебе понятно,а что нет,это вопрос спорный  bw
А вот то,что хорошие вещи требуют хорошего ухода,это да,я так считаю bs

6,045

Re: Катушки

JONES пишет:

СИ-180 точно нормально работает.Вы там скурились совсем? Это катушка...простой механизм......а покупаете смазки по 500+ рублей за сраные 20 граммов. У меня мотоцикл прошел больше 50 тысяч км за 2 года.Заливаю масло по 1000 рулей за канистру....Что,в катушке нагрузка больше,обороты больше?Голову то уже надо включать,в конце то концов.

Вы бабушка хоть хрен нюхайте, а пионер должен быть всегда вежлив.
Я спрашвал о смазке окума, а не о катушке.  И если ты не в курсе, как влияет смазка на чувствительность катушки, то твоя писанина про мот мимо, не знаю уж что вы там курите или нюхаете...

6,046 (2019-09-08 11:13:05 отредактировано isayew)

Re: Катушки

JONES пишет:

Да, теперь у меня уже и мотик китайский...с разгоном 4 секунды до 100)))))
По твоей логике, раз твина и сертейта нельзя смазывать "абы чем", то он сделан и куда более херовых металлов,чем все остальное? Сразу понятно, кто на что учился......
Лохобаны из Дайвы,Шимано и тд есть и получают зарплату потому,что есть такие рыболовы,как ты.

Мне это очень напоминает батлы среди мотоциклистов на тему того,что в мотоцикл нельзя заливать масло для автомобилей,под предлогом,что в "мотомасле есть присадки,увеличивающие трение и они не позволяют сцеплению проскальзывать". А когда их спрашиваешь,что делают эти присадки при трении колец о цилиндр, они говорят: "ты ничего не понимаешь".

По твоей логике, в сложный высокопроизводительный мотор к примеру мерса можно лить веретенку? На что ты учился-то? Логика не твой конек.
Топовые катушки позволяют получать более высокую чувствительность, но судя по той чуши, которую ты несешь, ты именно «ничего не понимаешь». Причем тут твой вялый мот, с разгоном в 4секунды? У меня машина быстрее, для мота 4секунды это вечность, но здесь вроде не об этом.
Смазка любого узла требует материалов, рекомендованных производителем, если желаешь получить от устройства характеристики, заявленные разработчиком.
Не вижу смысла рассуждать об азах с тем, кто желает отметиться в любой теме, но не имеет знаний о том, что заявляет. Гонор сбавь.
И раз ты не понимаешь что присадка снижает трение в ЦПГ, смысл демонстрировать свое непонимание?
Твое стремление сделать из порше жигули, посредством игнорирования специализированного смазочного продука  - не есть руководство к действию для всех.
Вообще твои комментарии ассоциируются с назначением библиотекаря отдела классической литературы на должность начальника слесарного цеха. Есть сформированное мнение обо всем, но с колокольни колоссального опыта изучения Блока или Пастернака)))

6,047

Re: Катушки

JONES пишет:

твина и сертейта нельзя смазывать "абы чем", то он сделан и куда более херовых металлов,чем все остальное?

ну да. Кто же их будет делать из закаленной стали? Тем более, что это еще даст лишний вес.
Есть, конечно, крепкий пластик, но я его видел только на Советском кухонном комбайне - когда пытались снять эти пластмассовые шестеренки с оси мотора, молотком сломать не получилось, пришлось пилить.

6,048 (2019-09-08 10:42:21 отредактировано isayew)

Re: Катушки

alvahtin пишет:

ну да. Кто же их будет делать из закаленной стали? Тем более, что это еще даст лишний вес.
Есть, конечно, крепкий пластик, но я его видел только на Советском кухонном комбайне - когда пытались снять эти пластмассовые шестеренки с оси мотора, молотком сломать не получилось, пришлось пилить.

Я бы сказал, что дубовому механизму хорошая смазка не поможет увеличить четкость работы. Но когда «ничего не понимаешь», можно ржать над «лохами, которые покупают дорогущую смазку»)))
Никому бы не рекомендовал приобретать ни снасти ни уж тем более мот из-под JONES, с таким самоуверенным дилетантским отношением.

6,049

Re: Катушки

Вы ему слишком много внимания уделяете.
Он этим пользуется и купается в лучах славы.
Всем давно понятно - он бездарь и неуч.
Не стоит заострять внимание на таких кадрах.
Они были и будут всегда, никуда от них не деться.

Флагман 300 + Тоха 9.8

6,050

Re: Катушки

isayew пишет:

Он и стоит как бриллиант)

Для своего класса он стоит более чем адекватно, включая в себя все маханизмы вангиша и твина, корпус теперь не просто си4, а вперемешку с металлом

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4