3,906

Re: За грибами

Удалось во вторник вечерком вырваться. Груздей - тьма (снова урезаться можно было бы), но в этот раз шел не за ними. А вот массовых подберезовиков на моем месте пока нет - штучные. Погуляли 30 минут, набрали половину ведерка, да и поехали в посадки, в которых я в субботу за 10 минут набрал не меньше (рыб не клевал, стало скучно, пошел посмотреть, вдруг что-то есть). По светлому удалось еще минут 40 погулять, еще с ведерко подберезовиков и подосиновиков набрали, хоть до нас там народ уже и пробежался. Помыли, порезали и порционно заморозили. Ух, какой будет супчик грибной зимой!!! Молодые сфоткал на память.

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10306/h-10334.jpg

А это то, что привез в субботу с грибалки.

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10306/h-10335.jpg

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

3,907

Re: За грибами

Народ, что у нас с грибами, опята не вылезли?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,908

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

Народ, что у нас с грибами, опята не вылезли?

сходи посмотри. место сказать?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,909

Re: За грибами

Тоже жду информации... Мне в этом году грибов много нада... af

3,910

Re: За грибами

Да, по ходу надо на разведку сгонять поближе к болотцам

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,911 (2019-09-24 12:43:57 отредактировано hsm)

Re: За грибами

В ельнике в подгорном, ямном сухо, признаков грибов не обнаружено

3,912

Re: За грибами

hsm пишет:

В клинике в подобном, явном сухо, признаков грибов не обнаружено

точно никаких грибов не было??

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,913

Re: За грибами

Исправил... т9, земля ему пуховик... вообще никаких признаков, даже мухоморов нет

3,914

Re: За грибами

мобильный пишет:

Тоже жду информации... Мне в этом году грибов много нада... af

Голодная зима ожидается?  ag

3,915

Re: За грибами

Diman пишет:

...еще с ведерко подберезовиков и подосиновиков набрали...

На фото с верху 4 хороших гриба, я только такие собираю, а в центре перезревший с потрескавшейся шляпкой и старый по виду, зачем вы их собираете?
ЗЫ я старые грибы даже не трогаю, даже на вид нормальные руками щупаю снизу, если  вялые как губка то червивые и поеденные, прохожу такие  мимо  af

3,916

Re: За грибами

опята пойдут, дождь льет...  ar

3,917

Re: За грибами

Kit пишет:

опята пойдут, дождь льет...  ar

Ага. И тепло.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3,918

Re: За грибами

Kit пишет:

опята пойдут, дождь льет...  ar

а грузди пойдут?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,919

Re: За грибами

Груздей и сейчас полно.

3,920

Re: За грибами

Еловые посадки в Подгорном - уже не сухо, но грибов нет... Никаких...

3,921

Re: За грибами

johndoy пишет:

а грузди пойдут?

Не собираю этот вид, у меня подосиновики, подберезовики, белые, опята осенние, летом опята луговые и шампиньоны... остальные все в игноре, находил вешенки, но прошел мимо  af

3,922

Re: За грибами

Был сегодня в НУсманском лесу. Нашел две семейки опят в болоте. К выходным грибы точно будут!

3,923

Re: За грибами

Kit пишет:

находил вешенки, но прошел мимо  af

Напрасно. Раньше и не думал никогда, что эти грибы из дикой природы, хотя и в лесу с пяти лет, просто никогда не собирали их. А оказалось, что дикорастущая вешенка очень вкусная ay. Отваренная и замороженная в зиму самое то! Но на вкус...

3,924

Re: За грибами

Игорь Мануковский пишет:

Напрасно. Раньше и не думал никогда, что эти грибы из дикой природы, хотя и в лесу с пяти лет, просто никогда не собирали их. А оказалось, что дикорастущая вешенка очень вкусная ay. Отваренная и замороженная в зиму самое то! Но на вкус...

Вешенка, как и многие другие грибы "паразиты" (паразиты для деревьев) имеет массу полезных для организма человека свойств.

3,925

Re: За грибами

Рыбалка в Воронежской обл, Олег, на вырубках опят смотрел?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,926

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

Рыбалка в Воронежской обл, Олег, на вырубках опят смотрел?

Да, пару семей переростков нашел.

3,927 (2019-10-04 00:30:01 отредактировано Kit)

Re: За грибами

Игорь Мануковский пишет:

Напрасно. Раньше и не думал никогда, что эти грибы из дикой природы, хотя и в лесу с пяти лет, просто никогда не собирали их. А оказалось, что дикорастущая вешенка очень вкусная ay. Отваренная и замороженная в зиму самое то! Но на вкус...

Мимо проходил т.к. их не собирали ни родители, ни бабушки...  про вешенки узнал к концу 90-х, когда их выращивать и продавать стали, в живую увидел в 2017... засомневался, сфоткал и тут выложил, типа они или не они.... оказались они, только местные собрали урожай в течении рабочей недели )))

3,928

Re: За грибами

Кто был в лесу? Как обстановка?

3,929

Re: За грибами

Был в Углянце, грибов нет или не нашел.

3,930

Re: За грибами

В углянце за винницей или со стороны станции?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,931

Re: За грибами

В Медовке тоже нет. ac   Даже мухоморов видел от силы пару штук. Один груздь одна тополевка молодая. Вот вот попрут.

Нхнч

3,932

Re: За грибами

Сегодня ездил на охоту заодно прошелся по лугу, пошли шампиньоны! И много реально много.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,933 (2019-10-06 08:44:05 отредактировано TOXA)

Re: За грибами

Вчера были в Синицино, 0, даже поганок нет

3,934

Re: За грибами

Вчера были в Углянце - два польских молодых, только лезут.
Сегодня были в окрестностях Нововоронежа искали опята в дубах....не нашли.
Такое ощущение что грибам чего то не хватает, вроде и тепло было и дожди, а НЕТУ(((

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

3,935

Re: За грибами

Возле деревни Машкино, Лискинский район, на поле где раньше сажали хмель... Набрали сегодня шампиньонов. Хорошенький, молодые.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

3,936

Re: За грибами

s2.moifotki.org/9d674a479efd8d35975acf5dbc253dfb.jpeg

3,937

Re: За грибами

s2.moifotki.org/78e6a96c7417e35d0687185a91e64c9f.jpeg

3,938

Re: За грибами

Тоже только что вернулась с леса. Дошла до осин -вешенок не увидела  bn  Большой лес и сосновый и лиственный пустой
В сосновом молодняке тоже не души  bn А вот в березах нашла, много нашла черного груздя, но он весь гнилой!
Эх  bu  дней десять или недельку назад идти надо было - весь под листвой молоденький сгнил..
Ну чтож  bk  бум ждать опят

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,939

Re: За грибами

Прошел по лесу в Шилово, пару поганок, а вот дома на пеньках вишенки активно вылезли.

3,940

Re: За грибами

Мороз на улице!!! Хреново для грибов это  facepalm-2

3,941

Re: За грибами

Граница нашей и липецкой областей утопла на выходных))) воды много, на полях озера.... опята должны быть...

3,942

Re: За грибами

14-15 октября до +20 обещают, будут опята, поверьте))) это климат штормит...

3,943

Re: За грибами

Kit пишет:

будут опята, поверьте

Даа, хотелось бы

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,944

Re: За грибами

Ну много проехали.. Нету, ждем!
Очень порадовало обильное наличие мухоморов! Ура! значит лезут Белые!
s2.moifotki.org/52b6402d9eb51048eff220e442e3bc21.jpeg
s2.moifotki.org/5c1f2d523e7d0fb6a60c5c995be95913.jpeg

3,945 (2019-10-08 09:15:26 отредактировано johndoy)

Re: За грибами

мобильный,
не навязчивая реклама ag
а вездеходик прикольный ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,946 (2019-10-08 09:42:58 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: За грибами

Прокатился не далёко ab Хотел найти красивую молодую вешенку. Шиш!!  ae. В валежнике понял, что у меня здесь есть конкурент. Передвигается исключительно по поваленным деревьям и ветками, все стволы истоптаны  bw Ноги в резине, даже на шерстяной носок отмерзали напрочь. s2.moifotki.org/2ba20c886702976d529d733cc7726e8c.jpegs2.moifotki.org/849f1e2f9e27ad175e40ad987e1fe7f6.jpegs2.moifotki.org/c41550084787bacb57654a568af9cee3.jpegs2.moifotki.org/b1eb5b3f199e0fb9fd90045d3fa80807.jpeg

3,947 (2019-10-08 10:02:48 отредактировано johndoy)

Re: За грибами

Игорь Мануковский пишет:

В валежнике понял, что у меня здесь есть конкурент.

а это кто?(я в следах не разбираюсь)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,948

Re: За грибами

johndoy, Кажется медведь, ну а кто еще?

3,949 (2019-10-08 15:35:25 отредактировано Т@тьян@)

Re: За грибами

kanol пишет:

johndoy, Кажется медведь, ну а кто еще?

Помилуйте, Сергей, ну какой же это медведь?! Тут мы видим следы амурского тигра, вспомните уроки природоведения за третий класс  ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,950 (2019-10-08 16:47:40 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: За грибами

johndoy, Саша, думаю лисица. Может конечно и кошка, там дома не далеко, но следы для кота крупноваты  bn Видимо сверху мышей высматривает, там их тьма.

3,951

Re: За грибами

А, я , вот сегодня, прошёлся рядом с домом. Сосновые и лиственные посадки, пока ничего для меня интересного нет. Маслята и белые, интересуют. Хотя люди, собирали что то, при чем вёдрами. Но грибы, мне не знакомые, не спец.

Надейся только на себя.

3,952

Re: За грибами

У нас заморозка не было, жду грибы надеюсь ab

3,953

Re: За грибами

lenik78 пишет:

А, я , вот сегодня, прошёлся рядом с домом. Сосновые и лиственные посадки, пока ничего для меня интересного нет. Маслята и белые, интересуют. Хотя люди, собирали что то, при чем вёдрами. Но грибы, мне не знакомые, не спец.

Тоже прошелся немного по дубраве. Нашел крепенький молодой мухомор. Есть надежда, что белые полезут, все-таки. Но ночные заморозки эту надежду не подкрепляют...

3,954

Re: За грибами

kanol пишет:

johndoy, Кажется медведь, ну а кто еще?

https://www.youtube.com/watch?v=rG2lqSmYKZY  )))

3,955

Re: За грибами

Сегодня заехал ещё в одно место, где собирал зонтики, маслята и шампиньоны. Вообще ничего, ноль... Нет даже поганок.

3,956

Re: За грибами

Пошли тополевая и маслята. Фото не делал.

3,957 (2019-10-10 17:43:07 отредактировано lenik78)

Re: За грибами

Nova-Usma пишет:

Пошли тополевая и маслята. Фото не делал.

а зря... Час назад, был в лесу... Ничего и никого))) кроме меня. Хотя поганки пошли чуть чуть

Надейся только на себя.

3,958

Re: За грибами

Ну что опишу и я свою поездку в выходной в лес.... bl
Поехал с семьей в Град, думаю дай заеду на «свою полянку» в Рыбачьем, посмотрю грибочки. Вдруг пошли, а я не знаю...Приехал, на полянке стоит машина...ну мало ли, грибники или любоф-маркофь. Я то за грибами приехал..жену оставил в машине с ребенком , сам отлучился  на 20 метров. Не было меня минуты 3 (грибы кстати, не пошли ag ) , выхожу к машине, а около авто стоит УАЗ господ полицейских...и тут онм как «черти из табакерки» :«кто такой, что делал в лесу, на грибника ты не похож, а где паспорт, а где прописан итп... »И чем больше я культурно отвечал, тем выше были тональности и напор. Хорошо вышла жена, с вопросом «в чем дело ?»
Невнятные объяснения со стороны непредставившегося сержанта - «Реагируем на жалобы населения, на эксгибиционистов!»
РS. У меня плаща не было, штаны были одеты как надо. Когда выходил из леса, в руках ножа также не было.  bj

3,959

Re: За грибами

да ты просто не в тренде

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,960

Re: За грибами

вчера возвращаясь с рыбалки, заглянули в посадку. Грибов  нет, да и   bn сухо там как то еще