166

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Считайте как хотите. Пруд не Ваш и не вам решать о размерах запускаемой рыбы. Путёвки никому не выдают. Оплатил -садись лови. Хозяин предупреждает о том, что малька нужно отпускать. Зачем вообще брать малька размером с ладонь? Зачем?

Т.е. для налогтвой службы отчетности т.е. чеков и т.д. нет, тенивой бизнес:-):-)очень интересный пруд:-):-):-):-)
ЗЫ  скорей вопрос зачем запускать малька, если пруд для рыбалки а не рыбхоз, ну да лано думаю каждый про данный пруд выводы сделал.

167

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Chumа пишет:

Т.е. для налогтвой службы отчетности т.е. чеков и т.д. нет, тенивой бизнес:-):-)очень интересный пруд:-):-):-):-)
ЗЫ  скорей вопрос зачем запускать малька, если пруд для рыбалки а не рыбхоз, ну да лано думаю каждый про данный пруд выводы сделал.

Вам шашечки или ехать? У человека есть все оффициально оформленные документы и есть ИП. Так что за налоги не переживайте. Да, чеки давно отменили. Это так, к теме.

168

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Считайте как хотите. Пруд не Ваш и не вам решать о размерах запускаемой рыбы. Путёвки никому не выдают. Оплатил -садись лови. Хозяин предупреждает о том, что малька нужно отпускать. Зачем вообще брать малька размером с ладонь? Зачем?

А есть ли там Щук? Запущенный или аборигенный?

169

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Вам везде так меняют? Мелкую на крупную или мелкую на деньги?

Прежде всего, никто не указывает, что мне делать... ab

Бабки забрали - свободны... Норма вылова должна быть выбрана любым способом, т.к. коммерческий пруд - не река, все запущено для вылова! ab

А уж если какой-то чудила запустил малька... То это не проблема рыбаков... В следующий раз будет умнее... ab

P.S. Жалко мелкого карпа - закрывай пруд и корми его на здоровье...

Я - это я

170

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

dds пишет:

Прежде всего, никто не указывает, что мне делать... ab

Бабки забрали - свободны... Норма вылова должна быть выбрана любым способом, т.к. коммерческий пруд - не река, все запущено для вылова! ab

А уж если какой-то чудила запустил малька... То это не проблема рыбаков... В следующий раз будет умнее... ab

P.S. Жалко мелкого карпа - закрывай пруд и корми его на здоровье...

Просто если люди решили вести бизнес с опорой на то, что якобы они содержат, облагораживают пруд и занимаются запуском рыбы. Нужно тогда и ловить ездить с опорой на правовые акты такого бизнеса.  Поймал щуку, есть в акте зарыбления? Нету. Всё щука моя, до свидания. Зарыбленная рыба собственность арендатора, аборигены принадлежат гос-ву. Вот с такой политикой тогда нужно , мол я поймал не вашу)

З.Ы. особенно радуют некоторые бизнесмены - "Купание запрещено, пиво пить нельзя и прочее"

171

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

dds пишет:

Бабки забрали - свободны... Норма вылова должна быть выбрана любым способом, т.к. коммерческий пруд - не река, все запущено для вылова!


Вот эт да... bw
Всегда думал, что коммерческий водоем - это место для занятия любимым делом и отдыха, свободное от пьяного быдла и сетей, а оказалось, что это место для выбирания рыбы любым способом. Как я жестоко ошибался... facepalm-2
П.с. А малька могут запускать и в надежде на подрастание, с прицелом на будущее.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

172 (2016-07-13 09:25:16 отредактировано dds)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

957 пишет:

Всегда думал, что коммерческий водоем - это место для занятия любимым делом и отдыха, свободное от пьяного быдла и сетей, а оказалось, что это место для выбирания рыбы любым способом. Как я жестоко ошибался...

Ага! Насчет быдла - не в курсе... Я думаю в этом вопросе быдло на бесплатном водоеме отличается от быдла на "дорогом" пруду отличается только стоимостью употребляемых напитков...

А вот сети стоят постоянно, чти выше... ab
Собственно, раз стоят - я и предложил менять мелочь на товарную рыбу... В этом случае все довольны и счастливы...

Я - это я

173

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

957 пишет:

А малька могут запускать и в надежде на подрастание, с прицелом на будущее.

Ключевое слово тут "могут", а запускают, на самом деле, из других соображений- малёк банально дешевле.

174

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Павел П. пишет:

а запускают, на самом деле, из других соображений- малёк банально дешевле.

Соглашусь. В прошлом июле на Коломенском была такая проблема с мелкокарпом. С ночевкой приехали и как раз попали на бешеный клев от 100 до 300 гр. Ничему путнему он так и не дал подойти. Но фраз об отпускании от охраны не слышал.  Выловили его за неделю и рыбаков в таком количестве больше там я не видел. На Правдинском - та же проблема была - много мелочи, которая ловилась пару недель, потом выбили и ценник на рыбалку подняли до 500 р.  Так, что запускать полтонны малька в сезон рыбалки - значит отпугнуть рыбаков от своего водоема.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

175 (2016-07-13 11:54:09 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Самый простой способ не трогать малька .....

Укажите в первом посте номер банковской карты хозяина.
А рыбаки пусть переводят раз в неделю на этот счёт сумму за зорьку.
Все довольны......
- у хозяина малек цел
- рыбаки на бензе и платных участках деньги экономят
ag

По делу: тут только закрытие пруда до следуещего года спасёт Вашего малька. ...... 300 гр нормальный сковородочный размер

176

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Евгений ВРН пишет:

Самый простой способ не трогать малька .....

Укажите в первом посте номер банковской карты хозяина.
А рыбаки пусть переводят раз в неделю на этот счёт сумму за зорьку.
Все довольны......
- у хозяина малек цел
- рыбаки на бензе и платных участках деньги экономят Евгений не пишите бред. Самому не смешно писать такую чушь. Малек там на вырост запущен. И просьба ко всем,  кто увидит там постоянно стоящие сети выкладывайте фото а не пустотреп. У Андрея на перепелах тоже сети и это не мешает рыбакам.
ag

177

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

И что самое смешное - 95% из принявших участие в дискуссии никогда не было и не поедет в дальнейшем на этот пруд... ab

Я - это я

178

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

dds, Так в спорах и формируется отношение к водоему и его хозяину. Требования отпускать рыбу, т.к. она на вырост запущена - считаю полном бредом  bn  Хочешь откармливать - закрой пруд на год и выращивай сколько угодно. Хочешь оказывать услугу и брать за это деньги - оказывай ее надлежащим образом, а не парь мозги. Мелкокарп весь мозг вынесет, а даже если я буду его отпускать, то замкнутый круг получается, т.к. в следующую неделю я приеду и опять буду ловить мелочь, которую опять буду отпускать ag Это даже не карпфишинг и бережное отношение к рыбе, а потакание  причудам хозяина водоема.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

179

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Это называется "и рыбку съесть, и..." денег поиметь.
Оплатите полностью, но рыбу отпускайте, она мне потом нужна будет. Ума мало или жадности много, чтобы ну хотя бы разграничить сеткой пруд, часть для подращивания, остальная часть для рыбалки. Не говоря еще, чтобы создать садок для разведения. Люди целые пруды строят с нуля. Тут и выясняется, хозяин - хозяин или "предприниматель".

180

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Отвечаю всем и последний раз. Если не хотите отпускать мелкокарпасазана не ездите на этот пруд. Вам там не будут рады. У хозяина, пруд не является основным источником дохода. Пруд скорее для друзей-знакомых. Если Вы приедете туда отдохнуть и получить удовольствие -то милости просим. А если любым способом наловить три кг, то не надо, не приезжайте.

181 (2016-07-13 22:58:19 отредактировано mr. First)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Вам там не будут рады.

а деньгам?

Лёха из Икорца пишет:

Пруд скорее для друзей-знакомых

Зачем тогда его тут пиарить? По друзьям-знакомым и передавали бы информацию из уст в уста.

Лёха из Икорца пишет:

не приезжайте.

Обещаю!
upd. никогда не брал рыбу менее 0,5 ни за деньги, ни за так, если чЁ.

182

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

mr. First пишет:

а деньгам?

Зачем тогда его тут пиарить? По друзьям-знакомым и передавали бы информацию из уст в уста.

Обещаю!

Не приезжайте, не велика потеря. Я его не пиарю, я довожу до сведения.

183

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Отвечаю всем и последний раз. Если не хотите отпускать мелкокарпасазана не ездите на этот пруд. Вам там не будут рады. У хозяина, пруд не является основным источником дохода. Пруд скорее для друзей-знакомых. Если Вы приедете туда отдохнуть и получить удовольствие -то милости просим. А если любым способом наловить три кг, то не надо, не приезжайте.

Я так и не понял пруд для друзей- знакомых или любой может приехать?А с какого веса можно рыбу забирать? Мелкокарп понятие неоднозначное и для каждого рыбака оно разное.

184

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

дык до всех дошло что не пиар,так,обсуждения условий и удобств данного водоема,правда на 2 страницы уже,но ничего,это же не предел,все же здесь вправе высказать мнение,но если че не велика потеря))) ag  ag  ag

185

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Zhulik_vrn пишет:

Я так и не понял пруд для друзей- знакомых или любой может приехать?А с какого веса можно рыбу забирать? Мелкокарп понятие неоднозначное и для каждого рыбака оно разное.

Приезжайте, не пожалеете. Заплатив 500р можно сидеть весь день на пруду. Рыба отпускается только ладошечный карп сазан. Следующий вес рыбы идёт уже от 500 гр, которых можно забирать. Есть пляж с песком и родник недалеко.

186

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

А вот у меня желание съездить на данный пруд имеется.
Хорошо бы закрепить в шапке схему проезда или скрин карты.  ay

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

187

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Заплатив 500р можно сидеть весь день на пруду.

А если захочется половить, нужно доплачивать?

188

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

mr. First пишет:

А если захочется половить, нужно доплачивать?

извини для тебя специально пишу не нужно

189

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

brund пишет:

А вот у меня желание съездить на данный пруд имеется.
Хорошо бы закрепить в шапке схему проезда или скрин карты.  ay

Не могу этого сделать, ибо не владею навыками. Если нужны подсказки, телефон в личке, звоните-расскажу.

190

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Всем привет. Был в субботу , вечером. Ловил возле кормёжки из под камыша. Один в районе килошки, два гр по 800. Фоткиесть, но как прилепить со смартфона не знаю. Вечером попробую с бука.

191 (2016-07-27 00:07:52 отредактировано mashinist)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Всем привет. Был в субботу , вечером. Ловил возле кормёжки из под камыша. Один в районе килошки, два гр по 800. Фоткиесть, но как прилепить со смартфона не знаю. Вечером попробую с бука.

Леха, где пруд?
http://savepic.net/8299489.png

http://savepic.net/8286177.png

192

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

mashinist пишет:

Леха, где пруд?
http://savepic.net/8299489.png

http://savepic.net/8286177.png

Да, именно он!

193

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Привет рыбакам. Итак, в пятницу в 8 вечера я покидаю Воронеж и направляюсь на родину. В Икорец. Приехали, перекусили и вроде уже спать пора, но мысли о рыбалке будоражат. Звоню Олегу-можно на утреннюю зарю? Приезжай. Всё, сон как рукой сняло. Будильник заведён на 3.30. Я никак не могу уснуть. Прозвонил он неожиданно, пора. Снасти были загружены ещё с вечера. Прикормки пол пакета. Забыл купить. Насыпаю 2 ух литровое ведро дроблёнки деревенской из бочки и заливаю водой из крана. На пруду был около 4 х утра. Закормил точки и принялся выкашивать камыш и траву. Дело в том, что ехал я целенаправленно на своё любимое место. А тропинка между водоёмами была залита водой и потому остров мой зарос. Так, траву немного покосил, пора закидывать снасти. В маленький водоём кидаю удочку на кукурузу (хуторок) и донку с кормушкой и минибойлом. В основной пруд кидаю поплавочку на куку, донку на куку и крокодил с технопланктоном на лобатого. Сижу, жду и тут слышу камыш зашумел, поворачиваюсь к маленькому водоёму а там кто то хочет её утащить в пруд. Хватаю и понимаю, будет битва. Битва была, но с минуту. И в итоге сазан в районе двушки. Потом лобатый потопил поплавок. Я вообще лобатых никогда не ловил и тут поклёвка. Хватаю крокодил и подвожу его к берегу, боец никудышный оказался. Достал я его легко. В районе двушки. Потом на донку на бойлы, в районе килошки, потом на куку на удочку примерно такой же. И тут поклёвка на техно и сопротивление уже посильнее, но до берега он ехал легко. Но, как только начал подводить ближе к берегу и подсаку, тут началось. Визг фрикциона, путание удочки и донки. В общем погулял на последок и в садок. Вся рыба была поймана в период с 4 х до 8 ми утра, дальше клёв стих и пора было валить. Общий вес рыбы 8,5кг. Лобатый потянул на 2.650. Взвешивал с Олегом. Рядом на пляже сидел мужик на белом ларгусе, приехал чуть позже меня. У него сход лобатого возле берега. И на момент когда я уезжал у него был ноль. Рыбалкой доволен на 200%. Поеду ещё. Ну и фото....http://savepic.ru/10704412.jpg

194

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

http://savepic.ru/10721808.jpg

195

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

http://savepic.ru/10711568.jpghttp://savepic.ru/10706448.jpghttp://savepic.ru/10692112.jpghttp://savepic.ru/10685968.jpg

196

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Отличный отчет и хорошие фото!

197

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

EYN пишет:

Отличный отчет и хорошие фото!

Спасибо. Самый большой улов в моей жизни.

198 (2016-08-07 21:39:27 отредактировано kirillbondarev)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Здравствуйте. Пруд очень хороший. Мне очень подходит так как часто езжу отдыхать в Бобров. Ранее около 5-6 лет назад ловил там очень крупную рыбу. Тогда еще сторож там был дядя Толя. Да и скорее всего хозяин был другой. Не понимаю почему сейчас нельзя ловить ночью ,так как ночью в те времена попадалась самая крупная рыба, в частности Амур в районе 13 -15 килограмм несколько раз обрывал возле подсака. Поеду туда об-но ещё. С хозяевами разговаривал. Очень приятные, толковые , вменяемые и обходительные люди. Кстати в те времена ловил там лобаря до 8 кг. В то время и венгроснасть кстати только освоил. Но освоил основательно. Многие ещё про неё ничего и
не знали.  Теперь на любом пруду где есть лобатый без улова не остаюсь.

199

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

kirillbondarev пишет:

Здравствуйте. Пруд очень хороший. Мне очень подходит так как часто езжу отдыхать в Бобров. Ранее около 5-6 лет назад ловил там очень крупную рыбу. Тогда еще сторож там был дядя Толя. Да и скорее всего хозяин был другой. Не понимаю почему сейчас нельзя ловить ночью ,так как ночью в те времена попадалась самая крупная рыба, в частности Амур в районе 13 -15 килограмм несколько раз обрывал возле подсака. Поеду туда об-но ещё. С хозяевами разговаривал. Очень приятные, толковые , вменяемые и обходительные люди. Кстати в те времена ловил там лобаря до 8 кг. В то время и венгроснасть кстати только освоил. Но освоил основательно. Многие ещё про неё ничего и
не знали.  Теперь на любом пруду где есть лобатый без улова не остаюсь.

Так и не понял ты ловил или нет? Лобатый там щас до 12 кг вырос.

200

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

И снова я. Сегодня выпала пара часов свободного времени и я рванул на пруд. Приехал в 16.10. Сел на своё любимое место, закормиться не получилось, потому что нечем. Ничего не купил. Банка кукурузы и гр 200 фидер универсал. Закинул на лобатого, пара донок и пара удочек. Одна донка и одна удочка в маленьком пруду промолчали. Первая поклёвка на удочку минут через 20. Гр на 400 карпик. Вторая сазан гр на 800. Сижу, смотрю на донку, а она молчит. Думаю сожрали гады. Беру донку, кручу катушку и не пойму что за сопротивление. Думал зацепил, а оказалось сазан гр на 800. Тихушник какой то. Потом на удочку поклёвка и ...... вот оно! Сразу стало понятно что рыб серьёзный. Минут 5 бодался, боялся за повадок. И вот он сазан примерно на двушку. Пока с ним бодался, прошляпил поклёвку на лобатого. Не пойму, как он сволочь поплавок потопил, секунд 20-30 подержал и потом поплавок всплыл. Рыбалкой доволен, уехал в 18 20. Фотки завтра.

201

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Фотка, как и обещал.http://savepic.ru/11071210.jpghttp://savepic.ru/11066090.jpg Вкусный.....

202

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Внимание!!! Рыбалки в 2017 году на данном пруду не будет. Пруд закрыт на данный сезон. Модераторы не удаляйте пож.

203

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца, зём, а ты не знаешь кто эти арендаторы?

204

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Привет Валентин. Хозяин прежний, просто не хочет открывать пруд на этот сезон в связи с зарыблением мальком. А тка как не все понимают между товарной рыбой ( которую забирают) и той что малёк(которую отпускают) решено пока тормознуть сезон на этот год. Какая рыба будет запущена и количество-не знаю.

205

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца, что в этом сезоне, лов разрешат? Прошлогодний малек уже подрасти до товарного размера должен был бы.

206

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

EYN пишет:

Лёха из Икорца, что в этом сезоне, лов разрешат? Прошлогодний малек уже подрасти до товарного размера должен был бы.

Звонил хозяину, но по другому поводу. За рыбалку да же не спрашивал. Я думаю что открытия не будет и в этом году, денег там и без пруда хватает, а это место для него как дача. Он туда приезжает на отдых. Но позвоню и спрошу.

207

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Рыбалки в этом году не будет!!! Пруд закрыт для ловли, на этот сезон точно. Был запуск малька карпа и сазана. И ещё запустили линя. Ловил в том году, небольшой, грамм по 150.

208

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Ром привет а что за прут в Икорце

209

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Рыбалки в этом году не будет!!! Пруд закрыт для ловли, на этот сезон точно. Был запуск малька карпа и сазана. И ещё запустили линя. Ловил в том году, небольшой, грамм по 150.

А в этом году будет разрешена рыбалка?

210

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

EYN пишет:

А в этом году будет разрешена рыбалка?

   И в этом году пруд не откроют. Не интересно ему это.

211

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Блин, да в этом пруду уже рыбы кишит наверное, и половина паровозы за 5-10 кг, да когда уже рыбалку то там откроют!?

212

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

На этот год есть какие новости, кто в курсе?

213

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Новости всё те же. Рыбалки не будет. Это дача для хозяина, где он проводит много времени с семьёй и друзьями.

214

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Этот пруд?



https://s3.moifotki.org/69d8edd6d2511fda77471eae20317bac.png

https://s3.moifotki.org/cab94af9872f843a6fb9fd6cc39f0a31.png



https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl& … 0&z=16

215

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Да этот .

216

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

А кто хозяин?

217

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

igorsot65 пишет:

А кто хозяин?

Не забивайте себе голову этим прудом. Он закрыт для посещения. Закрыт Совсем. Не ищите путей, не найдёте.

218

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Не забивайте себе голову этим прудом. Он закрыт для посещения

Хорошо бы и ветку с этимвеликолепным прудом закрыть.Кроме раздражения и бестолковости она ничего не вызывает.

219

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Гена, эта ветка Вам спать не даёт, за ногу дёргает? Чем она Вас так беспокоит? Модераторы, пожалуйста заблокируйте или снесите тему совсем.