1 (2018-05-09 16:06:53 отредактировано Лёха из Икорца)

Тема: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Внимание!!! В 2018 году рыбалки на данном пруду не будет!!!! Пруд закрыт. Хозяин не поменялся,  было подрыбление мальком. Всем привет. Недавно узнал, что пруд у нас зарыбили и взяли под охрану. Пруд находится по дороге из В Икорца на Бобров. Проезжаем В Икорец, если ехать со стороны М 4. Поднимаемся в гору и едем на Бобров. на четвёртом повороте поворачиваем направо и вдоль посадки примерно 1 км. Упираемся прямо в пруд. Если с боброва, то едем в сторону В Икорца, после трёх крутых поворотов поворачиваем налево и вдоль посадки. Пруд зарыбили мелочёвкой, но экземпляры там остались ещё от прежних хозяев. Пруд ещё не открыли, но надеюсь на выходных сгонять на разведку. Телефоны с разрешения хозяев выложу позже, когда откроются. Да, как попаду, отловлюсь-отпишусь обязательно. Ловлю обычно на 2 поплавочки и две донки с кормушками. Дипы в глаза не видел и не применял их. На обычного червя и бондюэль. Ну, в добрый путь. Дам ему название."Овчарня". Итак Цена на этот сезон. 500 рублей за период с4-00 до 22-00 независимо во сколько приехали. Норма вылова 3 кг, больше 100 рублей за кг. Ночная рыбалка запрещена. Разведение костров без мангала запрещено. Женщины и дети бесплатно, палатка- ночёвка на пруду бесплатно. Все машины стоят у сторожки, пруд не большой, дойти не далеко. Немного дополнений, машины у сторожки ставить не обязательно, Но!!!!! Нельзя брать рыбу ( запущенного малька Карпа и Сазана) размером с ладонь. Никакие доводы о том что я заплатил беру что хочу не нужны. Просто не приезжайте на этот пруд. Да и на других прудах с таким подходом делать нечего.

2

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца, узнай плиз, сколько пруд не спускался, и какие максимальные трофеи там есть. Заранее спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Аркадий, пруд не спускался лет двадцать. У меня друг прошлое лето туда ездил. Да и я там бывал, но ни чего достойного не ловил. Так вот, друг говорил, что очень странная там рыбалка. Иногда полный ноль, иногда ведро карпа сазана на кило-полтора, иногда рвёт все снасти и ничего не вылавливается а едешь домой чинить снасти. В прошлом или позапрошлом году знакомый там ловил амура кило на восемь, точно не помню. Как то так, в общем как разведаю отпишусь. На сегодня всем пока, утром рано на работу.

4

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорцаbs  az  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца, уточни, а на повороте с асфальта "обелиск" стоит?

6

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Этот пруд называется " Макарёвский". Пруд глубокий, похоже он не только лет 20 не сливался,а не сливался вообще.Если я не ошибаюсь. Пруд хитрый, можно не чего не поймать а можно попасть на хороший клёв.

7

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

957 пишет:

Лёха из Икорцаbs  az  br

Обелиск не помню, но памятник Егору Спесивцеву стоит.

8

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

igorsot65 пишет:

Этот пруд называется " Макарёвский". Пруд глубокий, похоже он не только лет 20 не сливался,а не сливался вообще.Если я не ошибаюсь. Пруд хитрый, можно не чего не поймать а можно попасть на хороший клёв.

Не макарёвский, а Камарёвский. Потому что находится на Камарёвке. В советское время там была овчарня, поэтому название "Овчарня"

9

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Да точно Камарёвский,знакомый рассказывал как он по 2 ведра геркулеса сыпал прежде чем карась начинал ловиться. А про Липов лог не слышно? Вроде там ловят.

10

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

igorsot65 пишет:

Да точно Камарёвский,знакомый рассказывал как он по 2 ведра геркулеса сыпал прежде чем карась начинал ловиться. А про Липов лог не слышно? Вроде там ловят.

Я чот не зная про этот пруд, или просто забыл про него. Где он находится то?

11

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

igorsot65 пишет:

А про Липов лог не слышно?

Последнее, что слыхал, то, что прежний арендатор бросил его и что сейчас с ним, не знаю.
А у вас какая инфа?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

12

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

в липовом логу новые арендаторы, запустили малька разного. Но трофеи попадаются! а Камарёвский пруд  спускался в 2001 или 2002,  был лично!

13

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорцая так понимаю,что ты в теме прудов в своем районе.
Вопрос: на какой пруд указатель "Рыбалка" налево  у первой посадки после съезда с М-4?
Спасибо!!!
PS: Ну и видовой состав рыбы

... истина где-то рядом

14 (2014-06-26 17:19:26 отредактировано Den1980)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Олег Николаевич
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4306

15

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Den1980 ay Так это ОН???

... истина где-то рядом

16

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Олег Николаевич пишет:

Лёха из Икорцая так понимаю,что ты в теме прудов в своем районе.
Вопрос: на какой пруд указатель "Рыбалка" налево  у первой посадки после съезда с М-4?
Спасибо!!!
PS: Ну и видовой состав рыбы

Олег Николаевич, да, это он. Отчёт по рыбалке там есть.

17

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Просковий пишет:

Последнее, что слыхал, то, что прежний арендатор бросил его и что сейчас с ним, не знаю.
А у вас какая инфа?

Да где этот пруд то, объясните.

18 (2014-06-26 20:35:55 отредактировано igorsot65)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Он находится между Песковаткой и Юдановкой. Если от Песковатки ехать , то подъём на гору. Км 2 проезжаешь и на право по посадки прямо на платину выезжаешь.

19

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

PValentin85 пишет:

в липовом логу новые арендаторы, запустили малька разного. Но трофеи попадаются! а Камарёвский пруд  спускался в 2001 или 2002,  был лично!

Что по условиям ловли?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

20

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Просковий пишет:

Что по условиям ловли?

Всем привет, как и обещал после выходных отписаться-отписываюсь. К арендаторам которые там сейчас есть, добавился ещё один. Так вот, на пруд ни кого не пускают, во избежание порчи малька которого недавно запустили. Ещё прошла инфа, что перед тем как туда пришли арендаторы, там "люди" сетями прошлись. Самый крупный толстолоб потянул 8 кило. Так что на следующих выходных постараюсь узнать ещё кое что и отпишусь.

21

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Всем привет, и снова я. Звонил хозяину на выходных, узнать что да как. На пруд ни кого не пускают, как и писал ранее. Рып большой там есть это точно, но конечно же мало. Да и достать её с такой глубины то же проблема. Но, открытие в этом году всё же будет. Либо Август либо Сентябрь. Как только будет новая инфа-отпишусь. Да и похоже эту страницу новостями буду обновлять я, ну со слов хозяина. Всем пока.

22

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Всем привет, снова я. Итак, появилась новая инфа и я с вами ей делюсь. Видел одного из хозяев пруда, спросил про открытие. Ответил он, что открывать пруд в этом году всё же не будут. Сазанчик и карпик грамм по 400 клюёт как с пулемёта и они опасаются что его выловят всего мальком. Поэтому отложили до весны. Периодически сами полавливают,но так, ради интереса. Всё отпускают. Так что, как только будут новости-сообщу. А природа там классная и раков много.

23

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

И снова я. Привет всем. Был на выходных в деревне, охота порыбачить переборола моё Я и я позвонил хозяевам пруда и напросился на рыбалку. Условия были таковы: лови, но отпускай! Ну, то что больше 600 гр. заберёшь. Приехал примерно около 8 вечера. Хозяин был на месте, посадил на точку и свалил. Я закинул три удочки и одну донку. Сижу и смотрю на поплавки-тишина. Минут 15 никаких движений. Потом поклёвка и сазанчик гр на 400 в садке. Потом ещё и ещё. Потом донка сработала. В общем клёв был нормальный. На донке был сход, в районе килошки и потом последняя поклёва и я понадеялся что достану без подсака, но, подняв его из воды,он посмотрел он на меня и свалил. И на удочке было две проспанные поклёвки. В общем приехал хозя и я забрав сазанчика на килошку и двух грамм по 400 отпустил всё пойманое обратно. Ок 5 шт. Открытия не будет, но, кому интересно, будет спускаться маленкий прудок и будет вылавливаться малёк карася. Который пойдёт на продажу зимой на живца. Вот как то так, всем пока, будет инфа- отпишусь.

24

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Всем привет. Пишу опять Вам я, Лёха Из Икорца. Видел недавно хозяина пруда, докладываю: Малёк карася , живец есть и будет есть. Сидит в спец клетке и ждёт щукаловов. Цену не знаю, но всю инфу можете узнать по телефону 89204100553 Олег Николаевич. Он же один из хозяев и самый главный. Он ещё что то говорил про зимнюю рыбалку, в общем кому интересно-звоните.

25

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Народ, всем привет. Итак, разговаривал с хозяином на днях об открытии пруда. Открытие будет 100%. Но, только после того,как клёв будет устойчивым. Запущен поздней осенью толстолоб и много много карася.  В планах постройка мостиков для рыбаков. В общем пруд будет жить и я думаю будет популярен у рыбаков и отдыхающих.

26

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца,
Вопрос по лобатому - размер?

Флагман 300 + Тоха 9.8

27

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Просьба не бросать тему тк пруд интересен

28

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

alexanderdrum пишет:

Просьба не бросать тему тк пруд интересен

Кроме Лехи из Икорца про этот пруд я понял никто не знает, а  хозяева молчат,хотя бы написали что как и почему

Водка не бензин - за городом расход выше

29

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Учитывая что в бобровском районе негусто с рыбными местами, любая инфа полезна.

30

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

В Бобровском районе-все на Битюге  bs

главное не рыбалка,главное процесс

31

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Всем привет. Накопились вопросы, попробую ответить. Когда открытие будет, я не знаю. Хозяин хочет открывать, когда будет устойчивый клёв околокилошных экземпляров. Много малька и потому он переживает, что малька либо выловят, либо порвут губы. Но, открытие будет-точно. Экземпляры там есть и от старых хозяев не плохое, по лобатому не скажу, но амур, под 10 кили есть точно. Как только будет что то известно по срокам, я обязательно отпишусь.

32

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

Но, открытие будет-точно. .....Как только будет что то известно по срокам, я обязательно отпишусь.

Ждем)

33

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Vital пишет:

Ждем)

Только что звонил хозяину. Вчера были гости у него на пруду. Полукилограмовый карпик сазанчик клюёт хорошо. Но, килошечный был пойман всего один. Мелочь забивает весь клёв крупняка. И ещё он хочет дождаться когда отобьёться сазан карп. На следующей неделе будет инфа по открытию.

34 (2015-05-11 15:50:27 отредактировано pupsegadm)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Добрый день, уважаемый!
   Я представляю команду "три калдыря". Если вы начали тему, пожалуйста сопровождайте ее. Кстати - это очень сыграет вам на руку , и собственникам (если вы - не они и есть ab ). Идеально будет добавть фото, общий вид пейзажей и т д. До официального открытия в фото не должны попадать какие либо ориентиры (указатели, дорожные знаки, здания  и т д).
Очень ждем - как у вас пойдут дела и очень ждем ценовую политику.
Забегая вперед ,могу сказать, что рыбаки , в основной своей массе - люди не богатые, поэтому если зорька\сутки на вашем пруду будут стоить с компании (!!!2-3чел!!!) как день, сутки в Тель-а-Виве в Нетании, в отеле (от 100$ на троих) - то на ваш пруд не поедут. Рыбалка - это не бизнес , в том плане, что он не создан для создания прибыли (по крайней мере я таких бизнесов не встречал).

35

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

pupsegadm пишет:

Добрый день, уважаемый!
   Я представляю команду "три калдыря". Если вы начали тему, пожалуйста сопровождайте ее. Кстати - это очень сыграет вам на руку , и собственникам (если вы - не они и есть ab ). Идеально будет добавть фото, общий вид пейзажей и т д. До официального открытия в фото не должны попадать какие либо ориентиры (указатели, дорожные знаки, здания  и т д).
Очень ждем - как у вас пойдут дела и очень ждем ценовую политику.
Забегая вперед ,могу сказать, что рыбаки , в основной своей массе - люди не богатые, поэтому если зорька\сутки на вашем пруду будут стоить с компании (!!!2-3чел!!!) как день, сутки в Тель-а-Виве в Нетании, в отеле (от 100$ на троих) - то на ваш пруд не поедут. Рыбалка - это не бизнес , в том плане, что он не создан для создания прибыли (по крайней мере я таких бизнесов не встречал).

Открою небольшой секрет. Рыбалка на платниках по определению БИЗНЕС an
А если нужна "кампания три калдыря", то уж лучше посещать питейные заведения г. Воронежа. Так спокойнее и Рыболовам (специально пишу с заглавной), и Бизнесменам с прудов (надеюсь поймете), да и чище после вас по берегам будет тех же водоёмов. А в питейных заведениях есть и Специально обученные люди доя усмирения подобных троиц!!
ИМХО!!!

36 (2015-05-11 19:33:00 отредактировано Лёха из Икорца)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Я не хозяин пруда, просто очень хорошо знаком с хозяином. Про ценовую политику ни чего не знаю, да и хозяин то же. Пока только думает. Пруд по любому бизнес и посему, решать ему, сколько будет стоить рыбалка. Фотки постараюсь сделать, но как только туда попаду.

37

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Леха, приветствую br Подскажи видовой состав рыбы на данном водоеме,заранее благодарю.?

38

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Ну я точно сказать за видовой состав не могу. Есть карась, карп, сазан, белый амур, окунёк маленький попадал, ну и фик знает что ещё. Осенью было подрыбление, но чем-не помню. После выходных уточню-напишу.

39

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Спасибо! br

40

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

В Боброве этот пруд Глубоким называют. Ловил там лет 15 назад последний раз - периодически попадались чушки, которые рвали снасти в клочья.

41

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

EYN пишет:

В Боброве этот пруд Глубоким называют. Ловил там лет 15 назад последний раз - периодически попадались чушки, которые рвали снасти в клочья.

То что пруд глубокий, это точно. Там и сейчас есть трофеи. Но, как их поймать, другой вопрос.

42

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха из Икорца пишет:

[/quote[/quote=Лёха из Икорца]То что пруд глубокий, это точно. Там и сейчас есть трофеи. Но, как их поймать, другой вопрос.

То что пруд глубокий,то что есть трофеи,то что все в клочья - это все фигня! Самое главное что решит администрация пруда!!!!! Если захотят сделать vip-пруд или действительно загнут цены,на этом наша рыбалка и закончилась - и трофеи будут плавать,и снасти будут целы! Хотелось бы услышать конкретику от владельцев пруда

Водка не бензин - за городом расход выше

43

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

legktn пишет:

То что пруд глубокий,то что есть трофеи,то что все в клочья - это все фигня! Самое главное что решит администрация пруда!!!!! Если захотят сделать vip-пруд или действительно загнут цены,на этом наша рыбалка и закончилась - и трофеи будут плавать,и снасти будут целы! Хотелось бы услышать конкретику от владельцев пруда

Ну подождите немного, я думаю на этой неделе всё решиться. По крайней мере сам хочу туда в выходные сгонять. Половить, поговорить с хозяином. Пока ждём........

44

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Может хозяин контакты передаст для форума?

45

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Ну и ссылка на викимапии или яндекс картах тож будет впомощь

46

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Телефон хозяина ищите выше. Картографией не владею. Подробно описывал дорогу. На выходных попробую  сделать фотки ориентиров проезда и самого пруда. Ждём парни, ждём......

47

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Инфа появилась?

48

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

alexanderdrum пишет:

Инфа появилась?

Да, появилась. Но, ничего нового сказать не могу. Хозяина не видел и на пруд не ездил. Погода была не та. Но, будем ждать.

49

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Буду благодарен за апдейт!

50

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Вроде бы и время уже и отписаться хозяину пришло, а то и лето пролетит а удочки не закинем!

Водка не бензин - за городом расход выше

51

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

И кстати у меня вопрос назрел. Как я понимаю пруд где то под Бобровом (во всяком случае близко к нему). Почему автор позиционирует пруд как недалеко от в.икорца?

52

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

alexanderdrum пишет:

И кстати у меня вопрос назрел. Как я понимаю пруд где то под Бобровом (во всяком случае близко к нему). Почему автор позиционирует пруд как недалеко от в.икорца?

Всем привет. Пруд этот расположен на територии села В Икорец. Вернее на границе в сторону Боброва. Хозяину звонил, но ничего внятного не услышал. Говорит клюёт совсем плохо и про открытие ни слова. Так что сообщать пока нечего. Как только-так сразу. Пока ждём.....

53

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Муть мутная

54 (2015-06-02 22:13:43 отредактировано Лёха из Икорца)

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

romzess76 пишет:

Муть мутная

Да, согласен. Но, пока ничего другого нет. Самому надоело звонить и спрашивать.

55

Re: Пруд недалеко от Верхнего Икорца

Лёха! А ты съездий  и полови. Будет информация)))