111 (2019-05-14 19:10:46 отредактировано 957)

Re: Пруд Садовский.

Миш, при всем уважении к спортсменам спиннингистам, поддержу Владимира. Вопрос не в том, что можно или нельзя с точки зрения административного законодательства, а с точки зрения совести и понятий рыболова.
На пруду вообще мотор больше 5 л/с использовать смысла нет, а 15-ка так вообще перебор...
Да и тем более в нерест. Кстати, насчет колоколов - да. Испокон веков во время нереста (как правило на донских станицах, оттуда это пошло) в колокола в церквах не били.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

112

Re: Пруд Садовский.

Мишаня, Я о совести взываю...... В одном из своих выше комментариев, у меня спросили, а можно с лодок? Я написал: да!! Я совершенно о другом вопрос затронул. А ссуться у нас все, и генералы тоже. Так что все мы люди и человеки и нам свойственно ошибаться и т.д. И я далеко не идеальный, но давно живу..... И поверьте мне, и все чаще и чаще хочется делать хоть и маленькие но хорошие дела, старый становлюсь. И что Вы так зацепились, ума не дам be  Я понятно за что радею.... хотя бы стараюсь..... С Уважением!

113

Re: Пруд Садовский.

kopernic, Какой шум?

114

Re: Пруд Садовский.

957, Один рыбачок елозил на электродвигателе, так его и не слышно было...

115 (2019-05-14 20:32:15 отредактировано kopernic)

Re: Пруд Садовский.

Gruk пишет:

kopernic, Какой шум?

, не я же тут полмиллиона букв напечатал... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

116

Re: Пруд Садовский.

А если о серьезном в серьез..... Рыбы в пруду просто валом, но многие скажут далеко. Возможно, у каждого свое. Карася отборного очень много, мелкий просто не клюет. Дикого сазана как и везде поймать, нужно потрудиться, нахрапом не возмешь. Судака очень много, есть крупный, появилась но мало крупная щука. Раньше не было вообще. Лично плотву ловил до 800 гр. Окунь был до 2-шки, теперь судак его вытеснит. В 70-80 годы ходил с отцом на него специально смотреть как сазан трется, самые крупные  ночью камыш ломали как слоны. В начале 2000 Н.И. Салин хорошо еще подрыбил карпом и судаком, ну и присматривал за ним. Сети были, но электриков не было. Там своей рыбы было полно тоже. Зимой на окуня Липчане приезжали автобусами. А я езжу, иногда. От подъезда до пруда 2 часа страха и на берегу. Ни тебе колокольчиков, и почти ни кого, бывает что один на пруду сидишь..... В позапрошлом году приехали с женой в мае, подошли потихонечку в усынок, а там мамка кил на 18 стоит на солнышке греется. Долго наблюдали, красота, она была темнобронзовая. Я чуть чуть топнул по земле и она потихонечку пошла, услышала. Вот Вам и особь. Ладно, что то растрынделся. С Уважением!

117

Re: Пруд Садовский.

957, Аркадий,при всём уважении к тебе,но по мне вы с Владимиром мешаете разные вещи в одно.
Это платник и если арендатор разрешает моторы,то это значит что ему всё равно на нерест рыбы у него на пруду,а рыбаки на лодках всего лишь потребители в данном случае.
Gruk, кстати собираюсь на этот прудик скоро и на моторе,на вёсла да за деньги гребите сами,так что смело можете меня тоже называть "особью" и без совесным спортсмЭном.
А по поводу вашего желания делать добрые дела - можете все силы бросить на борьбу с реальными браконьерами,вот это будет достойный по совести поступок,а так вы заботитесь непонятно о чём.
За сим пока-пока,как говорит доктор Зай,ждите отчёта.

Познаю спиннинговую ловлю.

118

Re: Пруд Садовский.

kopernic, Дальше что?

119

Re: Пруд Садовский.

Gruk пишет:

kopernic, Дальше что?

Проснулся ??? ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

120

Re: Пруд Садовский.

kopernic,  Вы что то хотите?

121

Re: Пруд Садовский.

Gruk пишет:

Самый большой - третий.  Документов на него нет.

Вот интересно, на каком тогда основании берут деньги за рыбалку?

122

Re: Пруд Садовский.

Особь Значение
1.отдельный живой организм, индивид
Индивид Значение
1. книжн. то же, что индивидуум; самостоятельно существующий организм, отдельная особь, личность
Индивидуум Значение
1.самостоятельно существующий живой организм;
2.отдельный человек, отдельная личность

Интересно, если бы Владимир написал не особь, а отдельная личность, последовали бы такие эмоции в дальнейшем...
А так Владимира понять можно, высказал своё мнение, негодование, с детства родной для него водоем и такое бессовестное отношение и т.д. и т.п. А я, например, не понимаю отношение арендаторов, или кто они там, так как качели каждый год в последнее время по этому пруду. Оплату взяли и делай что хочешь, но только смотри, в рамках своей совести!!! Тоже бред какой-то... Не запрещают, значит можно, Михаил тоже прав.
И зачем подспустили пруд? Вообще опасение, что по тем или иным причинам (спустят, забросят и его выбьют сетями, электрики) водоёму может кирдык прийти. У меня например, за это переживания, а не за моторы 15 лс...

123 (2019-05-15 11:16:31 отредактировано johndoy)

Re: Пруд Садовский.

Sanex пишет:

Особь Значение

некоторые по другому мыслят
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … %8C%D0%BC)
http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=https%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D246976349687%26idx%3D30%26thumbType%3D47%26f%3D1%26i%3D1&signatureToken=So2nq6hvgOShj-LTrU6FMw

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

124 (2019-05-15 11:43:01 отредактировано RomanRiver)

Re: Пруд Садовский.

Sanex, насмешили
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение)
фашизм(объединение) рыболовов области...... не обидно совсем  ag как и особь
гугл он такой ...

125

Re: Пруд Садовский.

Заканчиваем флудить  av

126

Re: Пруд Садовский.

Этот пост можно называть отчётом,о котором я обещал.
Специально для тех,кто завалил личку вопросами где и сколько.

http://s2.moifotki.org/18700bbf90f4bc06af495f2eb794596b.jpeg

89204082747 - Сергей Владимирович,смотрящий за прудами.

Ну а по рыбе всё норм,она клюёт.

http://s2.moifotki.org/ce0bc2066323fbd03fdfcd2002e73e39.jpeg

http://s2.moifotki.org/e03f20e91c65e90bdb80242ecdc15a73.jpeg

А вот плохо или хорошо решать уже вам.

Познаю спиннинговую ловлю.

127

Re: Пруд Садовский.

Мишаня,а сколько такой судак весит?

128

Re: Пруд Садовский.

Мишаня пишет:

957,
Это платник и если арендатор разрешает моторы,то это значит что ему всё равно на нерест рыбы у него на пруду,а рыбаки на лодках всего лишь потребители в данном случае.

Миш, при всем уважении, он АРЕНДАТОР, т.е. временщик. Ему все равно на нерест рыбы. Его задача заработать денег на данном ему временном промежутке.

129

Re: Пруд Садовский.

https://moifotki.org/i/9275dd50b36409ee244a8d2fbf83c323

130

Re: Пруд Садовский.

Mihel, и что? Ванна, тазик, рыба... Ну можно же хоть пару слов написать?

131

Re: Пруд Садовский.

Я не поэт,сочинять не умею вкратце народу никого рыба гуляет красота.

132

Re: Пруд Садовский.

Подскажите актуальный телефон хозяина пруда. Все, представленные в ветке, неактуальны.

133 (2020-04-29 14:28:43 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруд Садовский.

Operator, попробуйте 89092155105 - тел охранника Александра
если не поможет, то пост 100 в помощь..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

134

Re: Пруд Садовский.

охранник Александр 2 года там не работает
89204082747 - Сергей Владимирович,смотрящий за прудами тоже там не работает
По телефону Коль Колича отвечает женщина, говорит что она не Коль Количь, такого не знает, про пруд тоже не в курсе.

Сергей Владимирович сказал что имеет информацию будто 1 мая откроется пруд.

Также видел ролик с пруда Аннинского района близ Садового, на котором народ совсем недавно ловил судака очень неплохо. Есть 90% подозрения что это тот самый пруд. Но контактов нет. Очень хочется  узнать условия и попасть туда 1 мая.

135

Re: Пруд Садовский.

Нечего делать там

136

Re: Пруд Садовский.

AndreiVRN5M4 пишет:

Нечего делать там

А что так, обоснуйте....?

137

Re: Пруд Садовский.

maikl пишет:

А что так, обоснуйте....?

Два раза были по целому дню, первый раз осенью в 2019 и второй раз 2 мая 2020, оба раза мелкий наносудак, пруд излазили вдоль и поперек.

http://s2.moifotki.org/z/a28e9e7cc43ec8a99c6740c5f81fbc93.jpeg

138

Re: Пруд Садовский.

Не плохо отрисовали карту.

139

Re: Пруд Садовский.

спс за инфу.только надо пояснять.что это самый большой .нижний пруд..или я ошибаюсь?

140

Re: Пруд Садовский.

barannikov1960 пишет:

спс за инфу.только надо пояснять.что это самый большой .нижний пруд..или я ошибаюсь?

Нет, все верно, это большой Садовский , только на нем можно на лодке с мотором.

141

Re: Пруд Садовский.

Здравствуйте. Контактный телефон пруда может кто подскажет. Выше все не актуальные.

142

Re: Пруд Садовский.

Всем добрый! Вчера был на пруду, цель была посетить родственников, ну попробовать карася, но УВЫ.... Карась бьется, по сравнении с прошлым годом вода немного прибавилась, появляется трава, что для этого пруда нонсенс. По берегам очень плотно зарастает камышом, пруд опять становится диким. Его Салин разделил на 2 части, там где была разорванная плотина, теперь реальная плотина!!!! И теперь усынки: Садовский где стоит домик, Рубашевский, и Пугачевский относится якобы к зарыбленному, туда теперь не попасть по воде. А основной большой от плотины с Микояновским на право усынком и от плотины основной на лево вроде как брошен и дикий.....  Поездил вокруг дичь, аж жутковато, все дороги зарастают. По рыбе? Когда там карась бьется он не берет. По судаку не знаю. Сетями его теперь будут уничтожать это точно. А ведь там сазана крупного полно, но акватория большая и не каждый карпфишер рискнет там устроить сессию, может оказаться в реальном пролете. Потому как со скандачка его не взять. Судака тоже сложно найти, нужно серьезное изучение пруда с его стоянками. Мелкого полно везде, раньше когда рыбачки появлялись на пруду он как то жил, а сейчас......... рыба себя ни как не проявляет...... Но я в этом году обязательно на него еще съезжу. Да. Там лобастого крупного полно, но товарищь не подпускает и на 150 метров. Были любители завозили остнастки на лодках, но все тщетно. Умный. Сразу уходит. Как съезжу отпишусь обязательно.
С Уважением!

143

Re: Пруд Садовский.

Gruk,  А мы на утреннюю зорьку  собрались туда

144

Re: Пруд Садовский.

Наверно тогда поедим в Пугачевский

145

Re: Пруд Садовский.

Gruk, Вламимир, привет, подскажи, а что сейчас с прудом не доезжая до Рубашевки, справа от дороги плотина, не помню как он называется, была инфа что его бросили и спустили

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

146

Re: Пруд Садовский.

Gruk пишет:

Там лобастого крупного полно

Лет семь назад были на Рубашевском пруду, лобастого не просто полно, а прям вообще полно, полно было. Сейчас не знаю.

Пересвет пишет:

Наверно тогда поедим в Пугачевский

В свое время очень даже неплохой пруд был по карпу и амуру. Приятные, ностальгические воспоминания... Если не трудно, отпишитесь как там и что.... Спасибо.

147 (2021-05-16 16:46:31 отредактировано Gruk)

Re: Пруд Садовский.

Пересвет, В Пугачах в первом усынке  очень хороший карась клюет, на пучок червя у камыша.  С Уважением!

148

Re: Пруд Садовский.

Polkovnik, Серега привет!!  Он и есть Большой Садовский или еще называют Ильичевский. Я понял за судаком? Тогда заезд  лучше через Пугачи на Микоян, как асфальт кончается на право и везжаешь прямо на плотину.

149

Re: Пруд Садовский.

serg1975, Добрый день! На Рубашевском  линь начал поклевывать, прям за кромкой травы. А там не линек, а реально линь...  С Уважением!!!

150

Re: Пруд Садовский.

Gruk, понял. Спасибо. А какие из выше перечисленных прудов на сегодняшний день платные?

151

Re: Пруд Садовский.

Polkovnik, Серега, все врубился ты о ВЕСЕЛОМ спрашиваешь! Да все нормально, он дикий и уже давно и воды полно. Так что........
С Уважением!

152

Re: Пруд Садовский.

serg1975, Я писал не о Рубашевском - "ВЕСЕЛОМ" я о Большом Садовском. Насколько я информирован, это средний Садовский, но что там не ведаю. И часть большого Садовского за новой плотиной где Баня на берегу. Пугачевский-дикий рыба вся есть. Микояновский-сазан дикий карась, но поскольку дикарь настоящий сазана не просто взять, можно но это август-сентябрь и он сейчас тоже зарос камышом. Большой Садовский от плотины. Есть еще Ворошиловский - дикарь это дальше Пугачей. Ну и ВЕСЕЛЫЙ.
С Уважением!

153

Re: Пруд Садовский.

Gruk, понял, спасибо за информацию.

154

Re: Пруд Садовский.

Всем доброго времени суток. Все таки решили не менять намечанного плана порыбачить на данном водоеме, в итоге с 5 до 10 утра 6 поклевок и 1 карась в садке  facepalm-1 ловили на фидер. После 10 решили переехать на Пугачевский пруд, пробовали ловить поплавочкой, но увы там тоже клева небыло.

155

Re: Пруд Садовский.

Пересвет, Здравствуйте. Никто хищника не ловил? С оплатой никто не подъезжал?

156

Re: Пруд Садовский.

maikl, Здравствуйте. По хищнику никого не видел, были еще 2 машины доночников. По оплате никто не подъезжал.

157

Re: Пруд Садовский.

Gruk пишет:

serg1975, Я писал не о Рубашевском - "ВЕСЕЛОМ" я о Большом Садовском. Насколько я информирован, это средний Садовский, но что там не ведаю. И часть большого Садовского за новой плотиной где Баня на берегу. Пугачевский-дикий рыба вся есть. Микояновский-сазан дикий карась, но поскольку дикарь настоящий сазана не просто взять, можно но это август-сентябрь и он сейчас тоже зарос камышом. Большой Садовский от плотины. Есть еще Ворошиловский - дикарь это дальше Пугачей. Ну и ВЕСЕЛЫЙ.
С Уважением!

Был в тех местах много раз, но в прудах путаюсь. Вот если мы у первых домов в Рубашевке поворачиваем направо, проезжаем вдоль домов метров 500, это Рубашеский пруд? Там полно карася, окуня, валом уклейки. Раньше был карп, сейчас уже нет.
Не доезжая Рубашевки, большой пруд начинается сразу справа у асфальта. Это какой? Кстати в конце этого пруда есть заросший прудик (общая плотина у них), там много крупного линя

158

Re: Пруд Садовский.

kuzmin.d.1977,  Вот если мы у первых домов в Рубашевке поворачиваем направо, проезжаем вдоль домов метров 500, это Рубашеский пруд?
Нет. Это "святой колодец", а в самой Рубашевке по плотине с право это: директорский, слево на этой же плотины от директорского внизу: школьный.
Не доезжая Рубашевки пруд у дороги это: веселый,  и таки да много крупного линя, и надо знать где ловить...
С Уважением!

159

Re: Пруд Садовский.

Подскажите пожалуйста какие из этих прудов платные, а какие нет?

160

Re: Пруд Садовский.

alehanych, Добрый! Выше описанные, все дикие...... bs

161

Re: Пруд Садовский.

Кто подскажет номер телефона который сейчас на водоёме выше постами телефоны все неверные!!!

162

Re: Пруд Садовский.

Всем ДВС! Ни кто ничего не слышал про судака на 2м пруду? Оплата ограничения и тд?

Ловись рыбка большая и очень большая))

163

Re: Пруд Садовский.

DJKirillow пишет:

Всем ДВС! Ни кто ничего не слышал про судака на 2м пруду? Оплата ограничения и тд?

Если не ошибаюсь, то 350р. заря, 500р. с лодки

164

Re: Пруд Садовский.

А контактов нет?

Ловись рыбка большая и очень большая))

165

Re: Пруд Садовский.

Коллеги
Есть информация на большом встал лед?