386

Re: Затон (ост.Суворова)

Хороший поросеночек). А ловил с мостков или на косе? Я сегодня на косу ходил - только мелкая плотва и солетерный подлещик торчащими плавниками бороздит водную гладь.

387

Re: Затон (ост.Суворова)

ловил с мостика

388

Re: Затон (ост.Суворова)

Подскажите какая ледовая обстановка в затоне и на косе, уже не терпится выехать!!!)

389

Re: Затон (ост.Суворова)

Артём88 пишет:

Подскажите какая ледовая обстановка в затоне и на косе, уже не терпится выехать!!!)

пока все тихо лед еще стоит, но выходить уже нельзя

390

Re: Затон (ост.Суворова)

ребят осторожней у меня сосед на труповозки работает,сегодня двоих ребят привезли,утонули в районе стрельбища,печально,может того не стоит!...

391

Re: Затон (ост.Суворова)

leha.slipkan пишет:

ребят осторожней у меня сосед на труповозки работает,сегодня двоих ребят привезли,утонули в районе стрельбища,печально,может того не стоит!...

звонил другу работает в мчс в районе стрельбища никто не тонул

392

Re: Затон (ост.Суворова)

говарит,сам видел,вообще надо сезон закрывать,я на следуещей недели на Чернавский собираюсь с ультролайтом,брат сегодня ехал с работы, русло  в сторону ВГУ открыто

393

Re: Затон (ост.Суворова)

leha.slipkan пишет:

говарит,сам видел,


кто "говарит", водитель труповозки?

Нхнч

394

Re: Затон (ост.Суворова)

Артём88, сень ходил в этих краях после работы!в затишках лед норм и заходы хорошие,а вот промоин много(если местный,то должен знать их)!уже начали открываться каскад промоин от конца косы на колдуновский затон!если не местный-лучше не лезь,тем более по рыбе была полная жопа!!!

395

Re: Затон (ост.Суворова)

Да я не собираюсь выходить на лёд, наоборот жду открытой воды в этом месте, места очень красивые на косе, тут сезон открываю обычно!

396

Re: Затон (ост.Суворова)

Артём88, конец косы открыт,можно открывать)))

397

Re: Затон (ост.Суворова)

Спасибо за информацию, евгений 467) буду иметь ввиду!

398 (2018-04-08 12:23:50 отредактировано Артём88)

Re: Затон (ост.Суворова)

Сегодня в этот Светлый погожий день (8.04.2018г.) решил прогуляться по одному из излюбленных мною мест воронежского водохранилища, а именно песчаная коса на Суворова! Наверное еще неделя до схода "Твёрдой воды", но уже имеются промоины. Ещё был удивлен спиленными деревцами на косе, для чего это делают, кто подскажет? Вот несколько фото:
s2.moifotki.org/fe780981386369108c73e3952413e62a.jpeg
s2.moifotki.org/d1518352f68feb0e911281a8e43131a4.jpeg
s2.moifotki.org/eace5efd1152631aa2c80a908947ab55.jpeg

399

Re: Затон (ост.Суворова)

Артём88, еще по осени попилили!сперва думал что для тех кто на парашютах летает,но за всю зиму их так ни разу и не увидел...

400

Re: Затон (ост.Суворова)

Может еще один частный пирс хотят сделать  ac

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

401

Re: Затон (ост.Суворова)

Сегодня стояли на 9 метрах . Отчаянные " колдуновские  парни.
s2.moifotki.org/1385a4b4b250c26ecc53f0c2cb021cdc.jpeg
s2.moifotki.org/e9ceb8d6408edd0b2c87d84c4fade85f.jpeg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

402

Re: Затон (ост.Суворова)

selfish,  Не подходили к ним, что ловят?

403

Re: Затон (ост.Суворова)

Ящик пишет:

что ловят?

Плотву , дуром прет ... ag  Но сегодня , там уже вода ... bk

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

404

Re: Затон (ост.Суворова)

Кто нибудь был на выходных, как ледовая обстановка,???

405

Re: Затон (ост.Суворова)

Артём88, Вчера вечером проезжал через Северный мост. Насколько хватало взора окинуть просторы водохранилиша - льда нет вообще.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

406

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера с 18 до 21-00. На червя. Травы уже много.
http://s2.moifotki.org/fe3c1186f885e51d5bb03c7f873fafa1.jpeg
http://s2.moifotki.org/125228ad4c4b8c28802dbf7274cdaef6.jpeg
http://s2.moifotki.org/3638a0569fb920f5d9b6808a3698f574.jpeg
http://s2.moifotki.org/afd608e0214f992f6ec290839b271b0c.jpeg

407

Re: Затон (ост.Суворова)

Как обстоят дела с лещем был кто?

408

Re: Затон (ост.Суворова)

Здравствуйте, форумчане! Подскажите обстановку в данном месте, имеется ввиду ситуацию с цветением воды, сильно зазеленела?

409

Re: Затон (ост.Суворова)

всем привет!никто не знает что собирается делать у нас в затоне земснаряд?????????????сейчас он в районе перешейка стоит...по слухам-якобы чистить будут,но 100% инфы нигде нет,а верится в его чистку с трудом(неужели  это кому то нужно)...

410

Re: Затон (ост.Суворова)

У меня другой слух ЗАМОЮТ

411

Re: Затон (ост.Суворова)

Да, я тоже слышал от строителей, что затона не будет.

412 (2019-07-10 11:38:37 отредактировано Т@тьян@)

Re: Затон (ост.Суворова)

Алексей1111 пишет:

что затона не будет.

Как? Совсем не будет???  ai
а что тогда там будет?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

413 (2019-07-10 11:44:16 отредактировано Сергей 69)

Re: Затон (ост.Суворова)

Т@тьян@, В перспективе наверное домА.... зачем бы его осушать?

414

Re: Затон (ост.Суворова)

Т@тьян@bs

415

Re: Затон (ост.Суворова)

Косу размоют - затон замоют... Подравняют береговую линию.

416

Re: Затон (ост.Суворова)

ZP, откуда такая инфа?

417

Re: Затон (ост.Суворова)

ZP пишет:

Косу размоют - затон замоют... Подравняют береговую линию.

Коса - это дамба будущего моста. Никто её не размоет. Суворовский затон летом земснарядом чистили. На середине говорят 6 метров глубина. Лёд встанет - посмотрим.

418

Re: Затон (ост.Суворова)

Нашёл яму 9 метров . Метрах в 5 от берега со стороны стройки.

419

Re: Затон (ост.Суворова)

Иии? https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

420 (2020-02-01 12:40:29 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Затон (ост.Суворова)

woronesch пишет:

Нашёл яму 9 метров . Метрах в 5 от берега со стороны стройки.

Т@тьян@ пишет:

Иии? https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

Татьяна.Все отчеты Валеры woronesch не многословны. Но от этого не менее красочны.
На этом форуме есть группа писателей, владеющих техникой "искуства пустоты". NEW-передвижники современности. Такой вот экспозициональный делирический минимализм, на грани реальности. Пока не все это могут понять, потому как не каждому дано. Но можно учиться. Нужно войти в это состояние, но это возможно только с помощью постоянных, ежедневных тренировок методом приема специальных средств и препаратов.
Короче, как сказал один из ныне живущих классиков этого жанра:
"не все могут это понять, вернее могут понять не только лишь все, мало кто может это понять"

Нхнч

421

Re: Затон (ост.Суворова)

woronesch пишет:

Метрах в 5 от берега со стороны стройки.

Ну там они и намывали как раз.

s2.moifotki.org/e6214e3088eba152438db4cf55575f75.jpeg

422

Re: Затон (ост.Суворова)

Алексей1111, на фото т о что было намыто при царе Горохе. Пока новое не намывали... Яма в пяти метрах около стройки ( в сообщении выше) это яма , где земснаряд стоял давно давно...(можно покарте глубин водохранилища посмотреть, понятно будет) метров 15 раньше была глубиной, локальная, почти с отвесными стенами, но сейчас сильно заилилась... говорят что-то на ней полавливают, сам туда не хожу.
П.С. живу там.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

423 (2020-02-02 12:57:21 отредактировано Алексей1111)

Re: Затон (ост.Суворова)

Бобчик пишет:

на фото т о что было намыто при царе Горохе.

Земснаряд стоял именно здесь, летом кажется. Это они еще песок вывезли. Была огромная гора. А та яма дальше. Все это я вижу каждый день с балкона. Так что яма должна быть в самом затоне.

424 (2020-02-05 15:16:20 отредактировано Бобчик)

Re: Затон (ост.Суворова)

Алексей1111, летом лазил там часто, в самом затоне земснаряд не видел( на истину не претендую, в качестве диалога). Слышал, что вроде как должны были затон почистить, но на уровне слухов.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

425

Re: Затон (ост.Суворова)

Просидел пару часов в заливе.
По рыбе ноль, даже поклевки небыло.
Ловил и на фидер и на поплавок.
Наживка кр.опарик, дистанция разная и под камышем и на 40м.
Народ присутствовал и на лодке и с берега, может сами напишут.

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

426

Re: Затон (ост.Суворова)

Вот что получилось после работы земснаряда.
Вполне симпатичный, пляжик...s2.moifotki.org/54f22bc7cb87abda55c9694019a542b9.jpegs2.moifotki.org/4a272565ca35e8f483b4d68fb809a420.jpegs2.moifotki.org/a25d536c0ed2d185da027bd4b7304d48.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

427

Re: Затон (ост.Суворова)

Вопрос к знающим или местным рыбакам. А есть ли рыбка в затоне на намытых ямках?

428

Re: Затон (ост.Суворова)

Прям все так и кинулись писать)))))

429

Re: Затон (ост.Суворова)

В прошлом году как-то рыбачил на косе и сосед рассказал про этот затон. После того как там поработал земснаряд рыба стала там плохо ловится. По его мнению она там просто обжирается мотылем,которого стало ну очень много. В рыбе , которую он там ловил мотыль во рту торчал от обжорства. Да и затон там намывной родников нет одна гниль.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

430 (2021-01-22 20:58:15 отредактировано LEXA-36-RUS)

Re: Затон (ост.Суворова)

Палыч, По лету всё ясно, а зимой ? А затон  и правда называется ГНИЛОЙ.

431

Re: Затон (ост.Суворова)

В этом году пробовал ли кто на донную снасть ловить либо попловок, есть ли рыбка и подходы к воде?

432

Re: Затон (ост.Суворова)

Всех приветствую!!!
Так уж вышло, что все мои фидерные рыбалки с начала сезона проходят только в одном месте. Погода внесла свои коррективы, постоянно приходилось прятаться от ветра и сильной волны. В затоне преобладает карась, его и ловим.
И сегодня думаю, что была крайняя рыбалка целенаправленно по этой рыбе.
Погода сжалилась, первый раз ловил почти в штиль, ну и как обычно бывает, рыбе это очень не понравилось.
Ловил с 5 до 10 и первые 1,5 часа вообще не видел поклёвки, потом  караси всё-таки приплыли на предложенные вкусняхи.
На крючок 4 личинки мотылика и 2 опарика, а в кормушку Dunaev MS Factor Линь-Карась+крошка бойла от FishBerry.
В итоге было поймано 8 карасей, два самых крупных в кадр не попали, а также впервые в сезоне поймал плотвичку.
Теперь в планах половить другую бель, уже соскучился по тонким поводкам и мелким крючкам
Всем спасибо за внимание, удачных вам рыбалок и поимки трофеев!!!!
https://a.radikal.ru/a16/2105/6c/4e683bada356.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2105/11/db79910465cb.jpg
https://a.radikal.ru/a30/2105/2f/795d1a93e21b.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2105/30/5fb0bbd6a321.jpg

433

Re: Затон (ост.Суворова)

Хищника кто-нибудь ловит в этом затоне или там совсем гнило и грязно?

434

Re: Затон (ост.Суворова)

[quot=eapos]Хищника кто-нибудь ловит в этом затоне или там совсем гнило и грязно?[/quot] 
Ну не знаю... но думаю , что если последнее сообщение в этой ветке было более 2-х лет назад, то именно хищника там все и ловят...

435

Re: Затон (ост.Суворова)

Добрый, зимой заходил пару раз, в камеру видел судачков.