881 (2019-06-13 16:16:19 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Почитал  изложенное выше, представилась такая картина;
Долго ходил мужик в супермаркете, выбирал яблоки. Принес на кассу мешочек  для взвешивания. Кассир,  недоуменно- «А, что  за огрызки в пакетике Вы мне принесли?"
"Так получилось, Вы знаете, я очень люблю своих детей....!", - отвечает покупатель.

Ну я так вижу, вы уж извините! ag
Ну человек на всех прудах ест уху... что вы от него хотите? ac

Ну и если серьёзно добавлю немного, для пояснения.
Конечно, все понимают, что считается вес живой/ не потрошённой рыбы. При перевесе, взымается дополнительная плата. Но да  в правилах же не написано, добавлю,  не трудно. Поможет? На магазине вроде не написано, что в торговом зале есть продукты нельзя. И ведь большинство населения нашего города уже спокойно к этому относятся  и не едят, продукты до кассы. Но все ровано, можно увидеть откусаные батоны, обвертки от сырков, отпитые бутылки. Но в целом, менталитет меняется позитивно, согласны?
Культурные люди, а таких не мало среди наших рыбаков, без всяких правил, при желании приготовить рыбу на пруду в процессе рыбалки, взвешивают  эту рыбу (до разделки), это отмечается в журнале.  Тут всё от человека зависит, от его внутренней конституции, правила они не для всех, сами понимаете, клали они на все правила, они по своим законам живут.

Нхнч

882 (2019-06-13 15:13:10 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Коротко, за вчера.
Разговоры с рыбаками во вторник вечером показали, что карпик ловится. Опять работал горох, которого у меня не было!
В среду я с еще одним рыбаком сели на мост. Карпик начал ловится сразу, но не у меня, а у соседа. Ребята на другой стороне  таскали на донки из под куста у плотины. Через некоторое время заработала точка и у меня. Карп исправно ловился на поплавок. Большой легкий крючок  хороший груз на дно и мятая бондюель 3 - 5 шт. = ни одной плотвы. Главное, чтобы плотва не разорвала наживку на падении. Но карпик мелкий. Сосед забрал одного на 1,4 кг. Я всех отпустил. Перерыв и прикармливание точки. Привада — ведерочко пшеницы, + сверху большая банка дешевой царицы полей и банки 4 опарыша, (начал превращаться в мух на глазах утопил пока еще не все окуклились). В общем. Что нашел, тем и кормил. Меню и рецептории не разрабатывал. В какой то момент пригнало к моему мостику зеленую муть. Через поляризационные очки в мути появлялись / всплывали вертикально, неспешно проплывали туда-сюда тушки карпиков. Стайками, то крупные, то мелкие. Периодически их вспугивали проносящиеся лобики приличного размера. Жаль фото не получилось, а так как в аквариуме. Пару раз, засмотревшись на рыб, чувствовал поклёвку на потяг, когда карпик, хотел отобрать удочку. Но в основном ловилась мелочь, а не те ребята в сторонке. Но они явно отдыхали после трапезы, которую я им приготовил, попивая коктейль из фитомассы.  Далее последовали несколько хороших поклёвок. Первая,- поплавок нервно дрожал и притапливался туда-сюда, бац по зубам о какое то бревно. Вторая тоже самое, но засек. Сразу понял, это он -амурчик. Он резко пошел на глубину, фрикцион сделал свое дело, пару раз подтащил к мосту красавца, дал воздуха глотнуть, на вскидку трешка минимум, может больше. Рып не давал взять подсак. Потом этот гад, видно обглотавшись воздуха и забыв, что он амур и должен рвать на глубину, рванул под мост, - вот это  поворот, затягиваю срочно фрикцион и пытаюсь его от туда выкорчевать. Поводок не выдержал. Отдохнув в тенечке, попил холодненького кваску, красного стрецкого, подождал пока перестали трястись суставы, начал перевязывать крючок. Сделал поводок из тонкой плетни с УЛ катушки, пошёл снова в бой. Сразу поклёвка. Поднял на поверхность, хороший зеркаш, но он сразу стрельнул в ближайшие коряги. Я подтянул фрикцион, обрыв основной 0,2. Хороший был карпик.  Сплавал за поплавком, охладился. Дальше ловилась откровенная мелочь. Некоторые молодые карпики приобрели в местном водоёме интересный черный цвет. Было несколько пожеваных  щукой. К обеду стало неприятно подсачить, потому как ручка из черного стеклопластика нагрелась так, что обжигала ладонь. Пошёл купаться и тень.
Вечер. Дополнительная прикормка, замороженной  с прошлых выходных  Дунаев и распаренным овсом и овсяной кашей. Итог мелочь, но ловля темповая.
Ребята распечатали ВИП и поймали 4 штучки, общим весом 10 кг. на поплавочку.
https://a.radikal.ru/a17/1906/87/66ec068455c0.jpg
вода, хоть не вылазь совсем, как ванной.
https://c.radikal.ru/c10/1906/c8/45f6645cf41c.jpg
В общей сложности все с уловом, но, слышал, кто то жаловался, что не клюет,  просидел ночь. У меня лично ночью там не ловится, хотя знаю, есть специалисты. Как всегда поплавки работали, но и доночники ловили, кто на глубину не бросал.

Нхнч

883

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Июнь, на рыбу плюнь... чтобы не сглазить ag
https://d.radikal.ru/d27/1906/77/234226075e2a.jpg

Нхнч

884

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, на что бралась зубастая? На большом или спортивном ловил?

Ловись рыбка большая и очень большая))

885 (2019-06-15 21:03:29 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

DJKirillow пишет:

MEXAHuK36RUS, на что бралась зубастая? На большом или спортивном ловил?

На Большом. Сегодня боялась на верхушки. А та не знаю, не сказал.
На Спортивном щуку ловить незя

Нхнч

886

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

После дождя
https://d.radikal.ru/d26/1906/8d/9320701cbece.jpg

Нхнч

887

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Сегодня боялась на верхушки.

Александр, так что же у тебя за верхушки ai такие, что даже щука их боится? ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

888

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

khripachev67 пишет:

Александр, так что же у тебя за верхушки ai такие, что даже щука их боится?  ah  bn  facepalm-1  facepalm-1 az

Верхушки это Т9+невнимательность  ah  ah  вертушки- вращающиеся блесны az

Нхнч

889

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Только что с дочкой приехали с пруда. Я давно не писал отчетов, но здесь просто не хочется молчать. Приехали мы в 8-30, цель была - плотва на мах. Прохладно, ветренно, но есть в береговых изгибах приятные затишки, а в жару можно найти и тень. Плотва разрывала кукурузу так, как будто это пиранья, но размер в целом оставлял желать лучшего. Однако  для рыбалки с ребенком это очень хороший вариант. Но не плотвой единой жив водоем. Закинув пару фидеров часам к 9-30, в 13-00 мы уже уезжали, с лихвой выполнив норму и даже отпустив пару последних карпят. При этом последних четырех зеркашей дочь поймала полностью самостоятельно, я только забрасывал и принимал подсаком. В итоге я доволен, ребенок в восторге. А почему не могу молчать, сейчас скажу. Я давно не был на платниках. Может быть так сейчас везде. Но порадовало, что по берегам чисто, висят мешки для мусора. Усынки объезжать не надо, везде отсыпаны дорожки. Охранник (или хозяин, не знаю) очень дружелюбный. Когда я предъявил рыбу для контроля и заодно похвалил пруд, он не стал скрупулезно взвешивать, на глаз глянул, что приличия соблюдены и все. А я в свою очередь подумал, что когда тебе вот так в глаза глядят и руку жмут, то крысятничать совсем западло. Может быть с таким водоемами и взаимным уважением друг к другу мы и до цивилизации как-то доживем, не знаю. Но мы с дочкой обязательно сюда вернемся и, как она сказала, теперь никакой плотвы, а только карп!
П.С. Страшно ее теперь на квок с собой брать ag

890

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

ЗИП1975 пишет:

Я давно не был на платниках.

Спасибо вам за хороший отчет! ay  Ждем в гости снова bq  br

Нхнч

891

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Добавлю пару фоток за выходные.
Люди ловили и на червя и на горох. Но рыба покрупнее с  глубины 3-4м и подальше от берега. Ловился и на на донки и на поплавок и днем и ночью.  Некоторые рыбаки говорили, что до обеда клевало плохо в воскресенье.  . Сегодня также хорошо ловится. Фото за сегодня, чуть позже.
https://c.radikal.ru/c25/1906/4e/a2751ea0151a.jpg

https://c.radikal.ru/c13/1906/f5/9dffaf99f387.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1906/3d/eaf1ed920bdc.jpg

Нхнч

892

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

за сегодня:
https://d.radikal.ru/d16/1906/b3/55fcafb28286.jpg

https://b.radikal.ru/b10/1906/0c/b4eb3edfcd6f.jpg

https://d.radikal.ru/d17/1906/7f/1f9c5f4678eb.jpg

Нхнч

893

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Сегодня, на пруду Алюминиевый.  ay
https://b.radikal.ru/b21/1906/8c/1e82a31675db.jpg

Нхнч

894

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ловил сегодня на пруду спортивном.
С двумя удочками не успевал справляться.
Часто клевало дуплетом.
Поймано около 60 хвостов.
400гр.мин.-1600гр.макс.
Пару карпят взял домой,остальных отпустил.

895

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

and36 пишет:

Ловил сегодня на пруду спортивном.

Андрей, спасибо за отчет! ay  Это Вы на фото выше? Вы на поплавочки или фидер?

Нхнч

896

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

and36, Зачёт! Тоже так хочу,но работаю до выходных,зато потом отпуск! bp

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

897

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Это Вы на фото выше?

bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

898

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

На фото я.
Ловил-1 поплавочка,
1-донка.
Горох рулит.

899

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Были на вечерней зорьке пятницы. Нууу очень жарко!!! С трудом поймали десяток. Самый большой потянул на 900гр. Норму выполнили с трудом. Ловил на поплавок. Забросил на лобастого, но вероятно не умею пока его ловить. Пруд "кипел" от лобика сегодня! Карпята на горох в 10 метрах от берега.

900 (2019-06-23 12:15:12 отредактировано А-818)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

s2.moifotki.org/e4308ff24f665bf1fb47e123da0e4b85.jpeg

Здравствуйте. bs

Сегодня с раннего утра посетил этот водоём.
Ловил на Спортивном.

У меня клёв был слабый,но тем не менее он был. Напротив ребята на донки потаскивали почаще,но тоже далеко не Эльдорадо,да и удочек у них было на двоих раз в шесть больше чем у меня(у меня одна,если что... ah )

Тем не менее и я вымучил штук семь карпят по полкило каждый. Все попались на кукурузу и горох.
Ловил попеременно на двух точках,благо народу мало и мест полно.
Одну точку плотно кормил,другую совсем чуть-чуть. На хорошо закормленной всё и поймал.
На другой - ни тычка. bn  На сыпучку даже плотва не пришла!

Всех рыб отпустил.

Рано утром было +17,но как только взошло солнце,то сразу стало под +30.
Вода на пруду уже зелёная,хотя запаха нет и у берега она просто горячая. be

Пытался найти рыбу и на дальнем забросе и под берегом,и на дне и в пол-воды,но так толком нигде и не нашёл. Поводок и маленький крючок - так же сильно не помогли решить этот вопрос.

Наблюдал,как на середине пруда,какой -то рыб таскал за собой здоровенный поплавок,который, видимо,и оторвал у кого-то из рыбаков. Судя по размеру поплавка и скорости с какой его тащили,рыб там был явно не маленький. ai

В целом хорошо отдохнул,рыбу в руках подержал - за всем этим вообщем-то и ехал.
Спасибо за внимание и до встречи на водоёмах... br

s2.moifotki.org/619439bd7ab4d3e3d117bcd84ec989d7.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

901 (2019-06-23 18:53:57 отредактировано khripachev67)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818 пишет:

Наблюдал,как на середине пруда,какой -то рыб таскал за собой здоровенный поплавок,который, видимо,и оторвал у кого-то из рыбаков.

Андрей, ты что свой поплавок не узнал ai. Это лохнесское чудовище его с твоей прошлой печальной рыбалки до сих пор таскает ag. Предвидя твой ответ, что твой поплавок был намного меньше, сразу отвечаю - за прошедшее время он просто подрос в размерах ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

902

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

khripachev67 пишет:

- за прошедшее время он просто подрос в размерах

bt  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

903 (2019-06-24 17:43:41 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818 пишет:

какой -то рыб таскал за собой здоровенный поплавок

возможно это были они bn
https://c.radikal.ru/c30/1906/46/be111fd4d4eb.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1906/85/878769bf72c2.jpg

https://b.radikal.ru/b15/1906/77/449c9e65e9f3.jpg

https://d.radikal.ru/d14/1906/b3/50225d04d4cd.jpg
Всех приветствую! Андрей спасибо за отчет. Колосья Огонь! 
Так вообще крупный карп был очень не активен. Уж не знаю почему, только вот карпик которого я поймал на прошлой неделе был с икрой. bn
В уловых прошедших выходных бигфиш это толстолоб (3-4кг), но и амурчик проскакивал.
https://d.radikal.ru/d11/1906/28/bd7c49647421.jpg

Нхнч

904

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

вчера...
все спасались в воде
https://c.radikal.ru/c03/1906/87/d0130d7361a5.jpg

Нхнч

905

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Карпята полавливаются ay Есть  крупненькие. https://b.radikal.ru/b21/1906/92/7ebb2da8145f.jpg

Нхнч

906

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

На каком пруду ловили толстолоба?

907 (2019-06-26 08:49:59 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

artem_potapov_1989 пишет:

На каком пруду ловили толстолоба?

На  Спортивном.  Его много и на Большом.  Но зеленка у плотины была со стороны Спортивного. И ставте крючок побольше , чтоб плотва не вешалась.

Нхнч

908

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Спасиб

909 (2019-06-27 20:35:06 отредактировано А-818)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Всем привет. bs
Хотел я сегодня поехать совсем на другой пруд,где (по достоверной секретной информации al ) можно неплохо половить щукенцию и даже трофейную,но природная лень с утра взяла надо мной верх и я поехал куда поближе. И вот,около пяти утра,я был уже здесь,на пруду Алюминиевый.

s2.moifotki.org/cce16cf8ee66ceffbca002fc19048b98.jpeg

Николай Владимирович,хозяин пруда,рассказал мне в общих чертах про ловлю щуки на его пруду,и я отправился покорять его на предмет поимки хищника.
Карпика на поплавочку я здесь уже ловил,а вот по хищнику был впервые.
Но в целом всё получилось и рыбалкой я остался очень доволен. bf 

Сначала,неожиданно,попался карпик,который клюнул не совсем ртом,а скорее даже наоборот... ah  ag
Впрочем,на фото всё видно...

s2.moifotki.org/3eaba1da193fe91458fe6320e437789f.jpeg

Потом проснулась и зубастая. Но суперклёва не было и приходилось много ходить,много кидать,много менять приманки. Первой клюнула,выскочившая из под берега,килошная щучка на Релакс копыто на двойнике.

s2.moifotki.org/36a652167d8f98f91853494fd4bdc72d.jpeg

Далее попались ещё две щучки примерно как и первая,ну плюс-минус...
Одна покусилась на Релакс(в другом цвете),другая на колебалку Куусамо Профессор(palych-sav - Денис,спасибо за блёсны - работают... bf ),но фото с ней смазалось.
Обе щуки брали жадно,с ударом и взаглот.

s2.moifotki.org/babaa584dda47d41f9b2eeecdffad87f.jpeg

s2.moifotki.org/7f9c635661e137ecff0e296aa97b8139.jpeg

Следом была одна поклёвка на Салмо Слайдер - просто зверская. be 
Я подсёк и подержал даже кого-то очень хорошего,но обидный сход.
И под занавес ещё одна щука взяла на кислотное колебло Куусамо(Sashafisher -  Саш,спасибо за приманку... bs )

В итоге пять щук (от,примерно,кила до около двух) были припаркованы и временно посажены на кукан,исключительно для фотосессии и последующего выпускания bs.
Все уплыли домой целёхонькие.

s2.moifotki.org/e24ade7aea950cb58331da5eed4a92a0.jpeg

Такая вот получилась рыбалка. Спасибо за внимание и до новых встреч... br

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

910

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818 пишет:

Сначала неожиданно попался карпик,

...прям её любимый цвет и размер, может нужно было его живцом сделать? ah
...шутю))))  ag 

Андрей, спасибо за замечательный отчет! ay  br

Нхнч

911

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей хорошо отловился,на этом пруду еще окунь зачетный попадается.
Я до 800 гр.ловил

912

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818,
Хорошая рыбалочка! Молодец! Все приманки разловил)

913

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818, карполовы не ругались или в будний день там  просторно? )

914

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

VitalN пишет:

в будний день там  просторно?

bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

915

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Всем здравствуйте. Были семейством с 22 на 23 с ночевкой на пруду. Палатку поставили сразу на лужайке после двух плотин (не переезжая пруд). Начитавшись разных рыбных тем (про сладкий прикорм в жару al ), взял на вечер прикормку дунаев с медом, а на утро с клубникой. За вечер и утро  было поймано шесть карпов грамм по 700-800. Все на кукурузу (перепробовал и червей, и опарышей, и горох, но они родимые предпочли желтые зёрна). За две зари было порвано штук шесть поводков (0,12), отрована куча крючков (впервые почти все закончились ai ), когда убрал поводок и оставил основную леску 0,16 крючок был сломан каким-то "бревном"  facepalm-2. Короче уезжали под сильным впечатлением: и поймали, и столько поклёвок больших рып bq - было очень интересно!
P.S.: Большое спасибо за пляж!!!! bp В такую жару - такая водичка! Супер!
s2.moifotki.org/z/51bc090348dcf2592f829abd9a850e21.jpeg
s2.moifotki.org/z/ac9d450d3cf46450f4fe75bcf7facac9.jpeg
s2.moifotki.org/z/5381d02f368158270f81d504b5fb5dbe.jpeg
s2.moifotki.org/z/cdc92a233815c130f971834ca01df424.jpeg

916 (2019-06-28 15:25:24 отредактировано СК-65)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818 пишет:

были припаркованы и временно посажены на кукан,исключительно для фотосессии и последующего выпускания

Как говориться ни чего личного, НО  bk  вот это понять ни как не могу.
Зачем держать щук на кукане? Вытащил сфоткал и отпустил, если не нужна.

917 (2019-06-28 10:02:47 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Друзья, колеги, здравствуйте! Очень хорошо , что Вы написали:

Андрей 818 пишет:

рыбаки подсказали,что за рыбалку я заплатил отдельно и за щук надо отдельно

Исходя из действующих на данный момент правил:

MEXAHuK36RUS пишет:

Рыбалка по открытой воде:
Спиннинг, только  на Большом пруду. 250 р. день.

А общее с карпятниками, следующее:

Администрация имеет право осмотреть личные вещи и автотранспорт рыбаков и посетителей пруда с согласия владельца.

В случае если владелец не дает разрешения осмотреть личные вещи и автотранспорт, администрация в праве отказать гражданину в рыбалке и отдыхе на  "территории", а рыбак и лица его сопровождающие должны немедленно покинуть "территорию".

Любая рыба весом более 5 кг за  отпускается.
Нхнч

918 (2019-06-28 10:20:51 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Т.е. исходя из изложеного выше, не платит спиннгист за рыбу. В августе возможно будет внесено ограничение.

А вот карпятники и на Большом и на Спортивном, щуку оплачивают по 150 рублей за кг как и карпа- амура-толстолобика.

И еще просьба для всех рыбаков и с Большого пруда в том числе, после рыбалки подъезжать к охране или Никалаю Владимировичу, даже если вы ничего не поймали.


Друзья, думаю как правила обкатаются, их напечают и на банере при въезде и на путевках, ну пока так, спрашивайте звоните мой телефон доступен чаще чем НВ.
Всех с пятницей, до встречи на водоёме! az

Нхнч

919

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Т.е. исходя из изложеного выше, не платит спиннгист за рыбу. В августе возможно будет внесено ограничение.

Полностью согласен bs. Из первого поста данной темы даже «колдуну в 818 поколении» ag должно быть понятно, что за самого хищника плата не берётся(кроме вступительных 250рэ). Полностью согласен с этой ценовой политикой bs , единственное на мой взгляд надо ввести ограничение по суммарному весу улова: 4-5 кг не более.

MEXAHuK36RUS пишет:

А вот карпятники и на Большом и на Спортивном, щуку оплачивают по 150 рублей за кг как и карпа- амура-толстолобика.

Александр, не вводите народ в заблуждение bt, где вы в первом посту увидели, что карпятники на обоих прудах должны платить за щуку? ai Я вот лично даже намёка на это там не увидел bs, ну если только богатые карпфишеры лишними деньгами бросаются ag  br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

920

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, я бы тоже за ограничение щуки 5 кг проголосовал, иначе быстро выбьется. Есть печальный опыт многих прудов и куча лицемерных мнений, что щуку спиннингом не выбьешь. Вас тоже с пятницей az

921 (2019-06-28 11:59:50 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ничего я не путаю  bf

MEXAHuK36RUS пишет:

Плотва, окунь, ёрш, красноперка, карась в норму не входят.

Выше рыбы, которые в норме не учитываются, для карпятников.
bk
Карпятники щуку оплачивают 150р/ кг. Цена очень демократичная. В закупке щука за 200р. Но тут
Щука в прилове постоянно, на живца можно надергать очень много.

Нхнч

922

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818 пишет:

правильное решение

Ловить и еще раз ловить.  ag  bp  бабок всяких не слушать.

До августа нормы по щуке нет. Отпускаем только осыбей больше 5  кг.   az

Нхнч

923

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Ничего я не путаю  bf
Выше рыбы, которые в норме не учитываются, для карпятников.
bk

Не соглашусь bl. Давайте подискутируем ag:

1. В правилах чёрным по белому написано:

Условия по МИРНОЙ рыбе на лето 2019:
..........
С каких это пор щука стала мирной рыбой? bk.

2. Карпятник не платит конкретно за щуку на Большом, у него согласно правил есть фиксированная весовая норма любой рыбы кроме сорной и плюс оплата за перелимит веса. Если он в свой лимит вместо карпа ловит щуку, так какой же он боюсь нецензурно выразится  af тогда карпятник???
3. Спиннингист тоже платит за щуку на Большом согласно правил пруда - 250рэ. Единственная между ними разница, что один платит за зорьку 500рэ, а второй - 250рэ и у первого есть ограничения по весу улова, а у второго нет bk. Это как раз и балансируется введением ограничения для второго по норме вылова щуки bs что я и предлагаю bs.
4. Сравнивать цены на закупку щуки и стоимости за сколько она стоит на пруду, считаю не корректным bs. Как правило щука запускается один раз и потом она сама себя разводит в водоёме без проблем bs. Что не мешает хозяевам прудов ежегодно рассказывать сколько она стоит на рыбхозах, хотя фактически ей уже пруд не зарыбляется. С карповыми такой фокус не проходит, ими нужно постоянно подрыблять bs Из всех платных прудов знаю только один - ДР, в котором щука зарыбляется круглогодично bs.
br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

924

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818 пишет:

Вот они-то меня и убедили,что за щуку надо платить всем. bk

Андрей, нашёл кого слушать ag, они бы ещё тебе посоветовали её каждую в зубастые губы целовать ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

925

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

khripachev67 пишет:

Как правило щука запускается один раз и потом она сама себя разводит в водоёме без проблем

да никто её туда не запускал. она там спокон веку была.
или был запуск? может я чего пропустил?
а может еще окуня запускали?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

926

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

khripachev67 пишет:

Андрей, нашёл кого слушать ag, они бы ещё тебе посоветовали её каждую в зубастые губы целовать ag

ага, по французски, с языком ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

927

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, щука нужна однозначно. У вас и так плотвы столько, что не сосчитать. Хоть как-то прореживать ее будет, ну и расти на хорошей кормовой базе - само собой

928

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

знаю пару прудов где раков ловить не разрешают, но практически всегда можно купить у охраны (они у них в металлических садках в воде находятся).

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

929

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, вот на счет судака не уверен. Наблюдения за некоторыми прудами, лично мои, показывают, что как только запускают судака, щуки становится почему-то меньше и она хуже берет. Такое впечатление складывается, что на небольшой акватории судак ее вытесняет. Но возможно я и ошибаюсь и уж ни в коем случае с советами не лезу, просто свое мнение высказываю.

930 (2019-06-28 15:12:16 отредактировано СК-65)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

ЗИП1975 пишет:

вот на счет судака не уверен.

К теме. Как то у меня на малой родине в озеро запустили судака. Озеро не маленькое. Примерно 8х6км. Через несколько лет развелся он не плохо. И ловился тоже отменно. Но со временем сильно уменьшилось количество бели, щука повывелась...Короче, потом и судак,можно сказать, пропал, а озеро не один сезон восстанавливалось. Я тоже совсем не спец в разведении рыбы. Просто был такой факт

931 (2019-06-28 16:17:22 отредактировано johndoy)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818 пишет:

Предлагаю почистить за собой каждому. Ветка всё-таки не трёп,а профильная.

чуток потрыньдим и броисим ad

СК-65 пишет:

К теме. Как то у меня на малой родине в озеро запустили судака. Озеро не маленькое. Примерно 8х6км. Через несколько лет развелся он не плохо. .. Просто был такой факт

в закрытом водоёме он,судак, сеголетний(прошлогодний), всю икру щуки сожрет. как и налим.
да даже как и ёрш и ротан...
вот тебе и все факты.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

932

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Был сегодня с товарищем сутра до десяти часов. До девяти регулярные поклевки небольшого карпика, до килограмма, вперемешку с плотвой. После клев стих, но не прекратился.

Брала рыба исключительно на горох. Вешаешь кукурузу или две, сразу вешается плотва разного размера - от нано, величиной с мизинец, до вполне достойной. Все поклевки недалеко от берега на глубине полтора - два метра. Величина крючка и толщина поводка не имеет значения, разумеется в разумных пределах.

Ветер ужасный, поплавок тянуло, но несмотря на это рыбалка, можно сказать, удалась. На двоих было поймано около семи килограммов небольших карпов и около двух килограммов плотвы разного размера.

Фото делать не стал, поленился, придется верить на слово. Или не верить....  bk

933 (2019-08-14 21:15:26 отредактировано А-818)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

s2.moifotki.org/87a971d676edf4f889bb992511153ff1.jpeg

                                           
                                                        Всем здравствовать. bs

Хотите верьте,а хотите нет,но на рыбалку я сегодня попал почти случайно.
Ещё с вечера твёрдо решил,что мне обязательно надо отдохнуть от предыдущих нескольких выездов подряд, которые изрядно измотали меня ранними подъёмами,долгими дорогами,греблей против ветра и прочими факторами. be
Но вечерний звонок от форумчанина Ивана(ЗИП1975)помог мне изменить своё первое решение и вот мы в начале четвёртого утра мчим по Тамбовской трассе.
За разговорами о Боге и бессмертии человеческой души(и ещё не такие темы бывают по пути на рыбалку) ag дорога пролетела быстро и мы идём распечатывать большой Алюминиевый пруд на наличие щуки.
Всё как обычно и привычно - первый заброс,десятый,двухсотый...
Смена мест и приманок,вида проводки и дальности заброса... Но хищник был ленив и клевал очень неактивно,хотя всё ж иногда клевал.
На пруду встретили знакомых форумчан. Интересно будет узнать вечером,как у них прошла рыбалка?

Не буду говорить за других(если захотят,то напишут сами),а у меня быстро пришло понимание,что сегодня рулит колебло. На него я и ловил до конца рыбалки,хотя первую её половину сильно упирался в джиг и слайдеры,но увы... bw
Итог - четыре щуки в районе килошки и два схода таких же по размеру. Много это или мало?
Если отталкиваться от количества рыбы за единицу времени,то однозначно мало.
А вот если посчитать энергозатраты,которые потребовались,чтобы получить хотя бы этот результат,то много.
Такая вот арифметика. bk   
Огромная благодарность Ивану(ЗИП1975),что доставил меня на пруд и обратно. az 
Давно не виделись и вот так нежданно-негаданно отлично пообщались.
Всем спасибо и до встречи на рыбалке... br

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

934

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

liss, на Алюминиевом с лодки в принципе ловить нельзя.

935

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

liss пишет:

с берега?

bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».