24,366

Re: Нужна помощь!

Владимир1973,   Как на 4 этаже мыть кёрхером

24,367

Re: Нужна помощь!

bancho28, я тоже и о нем написал,обычно блок под окном стоит.открывай окно и мой.

24,368

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

но вначале надо узнать, как этот блок сдернуть с контактов компрессора - похоже, какая-то защелка мешает.

Может, в интернете поискать. У нас в стиральной машинке барабан заклинил, в интернете нашел как его открыть, и что делать, не пришлось искать мастера.

24,369

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, Спасибо!

24,370

Re: Нужна помощь!

Скажите а где сейчас птичка, мне нужно макухи купить?

24,371

Re: Нужна помощь!

Народ, подскажите, куда обратиться, чтобы недорого и качественно  ab  обслужить кондиционер в квартире?

24,372

Re: Нужна помощь!

Наталья1979 пишет:

где сейчас птичка

Там же, но с другой стороны кольца ! Макуху покупали в киосках где торгуют комбикормами, они прям возле дороги !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

24,373

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

Voland, Разбирал свой двухкамерный индезит. Если у твоего холодильника компрессор один, то, возможно устройство схоже: внизу морозильная камера, а вверх холодный воздух подает вентилятор. Он находится за задней обшивкой верхней камеры. Доступ к нему открывается после откручивания нескольких саморезов. Возможно, проблема в этом вентилляторе. Начать хотя-бы с проверки, подается-ли напряжение на него. А далее, либо замена, либо искать куда пропало напряжение?

Все оказалось куда печальнее, был пробой тонкой трубки которая обвивает капельный фильтр, видно по наличию маслянистого налета на трубке. Как итог компрессор гонял почти пустую систему и в итоге накрылся медным тазом. Ремонт не дешев...

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,374

Re: Нужна помощь!

Voland пишет:

Все оказалось куда печальнее,...

Voland, что же  вы сразу в крайность уходите: - "компрессор накрылся медным тазом..."

Получается, 8 лет он у вас "пахал как папа Карло" и вдруг, в одночасье "накрылся"?  Ну не бывает так!

Ведь у вас причины схожи как у javs: только у вас не работает хол. камера.  Проделайте те же манипуляции...

Непонятно ещё одно: как вы определили утечку фреона в "каппилярах"?

24,375

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Непонятно ещё одно: как вы определили утечку фреона в "каппилярах"?

Voland пишет:

видно по наличию маслянистого налета на трубке.

"На небе Бог, а на земле Россия"

24,376 (2019-06-13 15:47:50 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

kopernic, да фигня всё это : у меня с утечкой фреона одно компрессорный холодильник месяц работал - я всё не мог понять - морозилка в норме: -18, а где +4 градуса в ХК?.
И случайно, ночью, (когда на кухне тихо)  услышал какие-то странные тихие "завывания" в работе компрессора - так бывает, когда на улице сильный ветер, то слышны такие "завывания" в вытяжной системе дома.

В результате "консилиума" выяснил, что это и есть  неполная утечка
фреона в системе, и компрессор практически в холостую гоняет остатки фреона.

И гонял бы этот компрессор ещё неизвестно сколько времени - хрен что с ним произойдет - нагрузки никакой ведь нет.

24,377

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

и компрессор практически в холостую гоняет остатки фреона.

И чем закончилось?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

24,378

Re: Нужна помощь!

Voland пишет:

Как итог компрессор гонял почти пустую систему и в итоге накрылся медным тазом. Ремонт не дешев...

Компрессор 2500, плюс работа, все равно дешевле нового.
А кто сказал что компрессор накрылся?
Он не крутит или издает металлический звук?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

24,379 (2019-06-13 20:11:38 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат), так убедил жену, а её температура  (+5,7 градуса) в  х. камере вполне устраивала, что всё-равно ( рано или поздно) трубки придется менять - а так называемая дозаправка фреона (а такая услуга есть), то   сами понимаете - это деньги коту под хвост.

В результате - замена  алюминиевой системы трубок на медные, последующая герметизация и, естественно, заправка фреоном ( время такого ремонта - порядка 6 часов). Стоимость - 6 тысяч.(правда,можно было и подешевле, но они заберут его  мастерскую и через неделю надо  приехать и забрать):

И вот что получилось: (конечно, за такой заметный  косметический косяк при герметизации можно было бы и поторговаться)

s2.moifotki.org/801064c28a903d148dfdf652e35c9dc4.jpeg

s2.moifotki.org/bc2a4b6e3be11170d98220b64825fbe5.jpeg

s2.moifotki.org/604630c633c4a5920bfed98886ad290d.jpeg

24,380 (2019-06-13 16:46:46 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

А кто сказал что компрессор накрылся?
Он не крутит или издает металлический звук?

Иваныч(Фанат), только так ag , это же  классический вариант  у нас, у мастеров - сразу "ремонт по максимуму (по цене)" ah  ab

Ох, каюсь, грешен был - в 90-е годы  при ремонте теле  и радиоаппаратуры
также " вешал лапшу на уши клиентам" facepalm-1

24,381

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Ох, каюсь, грешен был - в 90-е годы

Гореть тебе в аду))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

24,382 (2019-06-13 17:21:02 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

Гореть тебе в аду))

Ох, Виктор Иваныч- "типун вам на язык" ag  . И,  что-то думается  мне, что вы также поступали, когда этим ремеслом приходилось в 90-е заниматься bt

24,383

Re: Нужна помощь!

Voland пишет:

Как итог компрессор гонял почти пустую систему и в итоге накрылся медным тазом.

Сделал себе из древнего (горизонтального) компрессора компрессор для гаража - маслоотделитель + ресивер в одном флаконе из пластиковой бутылки 2,5 литра, + реле -регулятор (электроконтактный манометр + 2 реле). Отработал не помню сколько лет, каждый сезон - подкачка колес при замене, + раза три полностью (кроме крыши) перекрашивал ВАЗ-06 (была у меня в руках 12 лет). Сдох в прошлом году при покраске садового бака, очень похоже на то, что за это время все масло из него ушло в маслоотделитель (там его не менее 100 грамм, как мне показалось). Последние пару лет масла в маслоотделителе не находил
Была такая лужа на полу? если нет - то есть шанс, что мотор жив

24,384

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Ох, Виктор Иваныч- "типун вам на язык" ag  . И,  что-то думается  мне, что вы также поступали, когда этим ремеслом приходилось в 90-е заниматься bt

Да по сей день несут и приходится заниматься, но такса уже не та.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

24,385

Re: Нужна помощь!

Не наш1л коп.помошь\
как в семёрке откатить на точку.восстановления

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,386 (2019-06-13 23:29:12 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

Да по сей день несут и приходится заниматься, но такса уже не та.

Виктор Иваныч, и ещё вам наверняка приходилось  раньше с этим сталкиваться (и,наверное, посей день такое существует): - сразу видишь причину, быстро устраняешь его, называешь сумму к оплате, а ответ ворчание: - "работали всего 5 минут и такие деньги берете..."

Знакомая вам такая картина? ag

А вот когда "делаешь умный вид", и этот дефект устраняешь за 2 часа,( в очередной раз каюсь ah ), и при этом, если есть домашний телефон в квартире, ты "звонишь типа коллеге" и громко говоришь, что "ставлю  хозяину (хозяйке) последний  дефицитный транзистор - где потом их искать?... ak ),  то ты в глазах клиента  уже  "настоящий мастер"- оплату отдают с благодарностью! facepalm-1  ab

24,387

Re: Нужна помощь!

popaltim,  а это во всех сферах так сейчас... в ремонтных я имею ввиду.
я комп в ремонт беру минимум часа на 2 - иначе "не солидно" и "нет мне доверия!" ab

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,388

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

работали всего 5 минут и такие деньги берете..."

Знакомая вам такая картина?

И наоборот. Жена работала в МСК, вызвала сантехника, что то с полукруглой ванной, около 2 часов он ставил (вдвоем!!!) обратно пластиковую боковую панель. Я ремонтировал в приезд к ней плитку на стене, поставил эту панель минут за 10 в одиночку

24,389

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

Компрессор 2500, плюс работа, все равно дешевле нового.
А кто сказал что компрессор накрылся?
Он не крутит или издает металлический звук?

Не работает при установке заведомо исправленного реле.


popaltim пишет:

что же  вы сразу в крайность уходите: - "компрессор накрылся медным тазом..."
Получается, 8 лет он у вас "пахал как папа Карло" и вдруг, в одночасье "накрылся"?  Ну не бывает так!
Ведь у вас причины схожи как у javs: только у вас не работает хол. камера.  Проделайте те же манипуляции...
Непонятно ещё одно: как вы определили утечку фреона в "каппилярах"?

Очевидно бывает. Холодильник двух компрессорный, один пашет и морозит, а второй молчит, на замену релюшки не реагирует.
При установке клапана на сервисную трубку, никакого пшика не последовало. При малом кол-ве газа в системе, компрессор работал на убой часы на пролет тем более при такой жаре, ведь температура в камере не падает (регулятор на цифре 3).

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,390

Re: Нужна помощь!

Voland пишет:

Не работает при установке заведомо исправленного реле.

89066737153 Дмитрий
Позвони этому челу.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

24,391

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Виктор Иваныч, и ещё вам наверняка приходилось  раньше с этим сталкиваться (и,наверное, посей день такое существует): - сразу видишь причину, быстро устраняешь его, называешь сумму к оплате, а ответ ворчание: - "работали всего 5 минут и такие деньги берете..."

Знакомая вам такая картина? ag

А вот когда "делаешь умный вид", и этот дефект устраняешь за 2 часа,( в очередной раз каюсь ah ), и при этом, если есть домашний телефон в квартире, ты "звонишь типа коллеге" и громко говоришь, что "ставлю  хозяину (хозяйке) последний  дефицитный транзистор - где потом их искать?... ak ),  то ты в глазах клиента  уже  "настоящий мастер"- оплату отдают с благодарностью! facepalm-1  ab

А зачем такие потуги,видишь причину, говоришь сколько стоит, согластны-делаем нет-так нет. время дорого......

24,392 (2019-06-14 12:28:46 отредактировано Voland)

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат), Дядь Вить) некогда было. Там продуктов бы испортилось на сумму 2х компрессоров. Все уже поменяли поставили заправили работает.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,393

Re: Нужна помощь!

Ком.помощь
квк убрать банеры-а то и так
проюлемы со зрением

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,394

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Ком.помощь
квк убрать банеры-а то и так
проюлемы со зрением

s2.moifotki.org/e0c6d3a3327849519c9cad0fb7b1c216.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

24,395

Re: Нужна помощь!

Записать разговор с этим мусором и в прокуратуру.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

24,396

Re: Нужна помощь!

KNM, Следак конечно заинтересован, примерно так 50крублями...Просто после окончания следующего разговора сказать ему, что все записано и пойдет в соответствующую структуру........
Ну или попросить с родственников того дебилушки, которые так пекуться, ну от 0.5-1 Ляма.... и все......

24,397

Re: Нужна помощь!

СК-65, Manukovskiy,
В деньгах нужды нет. Хватает того, что зарабатываем. Больше хочется защитить себя, своих, а возможно и Ваших близких от такого.Хотя ясно, что от всего не огородить.
SeriyVW, Меньше всего нуждаюсь в разборках с данными структурами из-за какого-то говнюка.А так спасибо за совет, будем держать про запас.

24,398

Re: Нужна помощь!

al101, привозите комп - почищу

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,399

Re: Нужна помощь!

Кто подскажет - какой краской лучше всего красить антенку поплавка? аэрозоль? акрил? эмаль?

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,400

Re: Нужна помощь!

herolt пишет:

омп - почищу

herolt пишет:

Кто подскажет - какой краской лучше всего красить антенку поплавка? аэрозоль? акрил? эмаль?

Иногда кечко от териоусадки-и быстро и лучше видно

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,401

Re: Нужна помощь!

herolt пишет:

какой краской лучше всего красить антенку поплавка?

Что ближе под рукой, и какой цвет лучше подходит к глазам. Просто потом яхтным лаком покрыть и будет счастье надолго.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

24,402

Re: Нужна помощь!

herolt пишет:

Кто подскажет - какой краской лучше всего красить антенку поплавка? аэрозоль? акрил? эмаль?

аэрозоль - не краска.
антеннки в продаже есть.
покупай максимально "кислотного" цвета.
для пасмурной и ветренной погоды.
а, вААбЧе, - проще поплавок путный купить.
а про покраску поплавков - к Глобусу вопрос - он их красил.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,403

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Иногда кечко от териоусадки

ни в коем случае. задолбаешься перекидывать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,404

Re: Нужна помощь!

KNM, Таки речь не о деньгах, а о не подьемной сумме...  Что бы уроком было......

24,405

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, вопрос в том, какая краска ляжет без грунтовки на пластик - лаком пробовал - тем что нашел - приходится делать много слоев - что не есть хорошо для моих целей.
johndoy, аэрозоль - в смысле взять краску в баллончике.
поплавки путевые, антенки нормальные, но мне нужно к кислотно-красному кольцу добавить кислотно желтое или зеленое кольцо - отсюда и возник вопрос...

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,406

Re: Нужна помощь!

herolt, https://www.google.com/search?q=%D0%BA% … p;ie=UTF-8

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,407

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

Народ, подскажите, куда обратиться, чтобы недорого и качественно  ab  обслужить кондиционер в квартире?

Актуально!

24,408

Re: Нужна помощь!

johndoy, ну ладно. раз никто уже имеющимся опытом не делится, будем мучать гугл... ab

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,409

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер! Требуется сварщик! Полуавтомат,на неделю, на ВАИ , АНГАР сварить. Выручайте. 89304176743, помогите хорошему человеку! Максиму! Деньги сразу!

24,410

Re: Нужна помощь!

Доброе утро! При попытке реанимировать трапецию стеклоочистителя сломал один из штоков. Реально ли как-то приварить это дело? Куда можно обратиться или может на форуме у нас есть спецы в этом вопросе? Не спец, но по-моему это силумин.
s2.moifotki.org/b0315ca1fd8f5259174d0ddfd1654de2.jpeg
s2.moifotki.org/b3f5747f3ae89f6678e85c20ace5c889.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

24,411

Re: Нужна помощь!

Никак нельзя сварить, ток замена.

24,412

Re: Нужна помощь!

Nebolshoy, ответил на адреналине

24,413

Re: Нужна помощь!

Где отремонтировать кожаные кресла на авто?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

24,414

Re: Нужна помощь!

Dantist,
пересечение солнечной и 45 ,если ехать от птички вниз крайний дом справа

24,415

Re: Нужна помощь!

machobig пишет:

Dantist,
пересечение солнечной и 45 ,если ехать от птички вниз крайний дом справа

хозяин давно, повесился, может кто работает, не знаю.

24,416

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74 пишет:

хозяин давно, повесился, может кто работает, не знаю.

2 года назад руль перешивал....

24,417

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Где отремонтировать кожаные кресла на авто?

У ГАИ на Холмистой есть ателье.Там все сделают .

24,418

Re: Нужна помощь!

Други, подскажите отсталому. Я продаю одну вещь в другой регион. Покупатель объявился, хочет купить и просит номер моей карты. Я дал номер телефона, чтобы он по нему перевел. А он пишет, что  у него Киви-кошелек и нужен именно номер карты. Вопрос, собственно, не опасно ли давать номер карты? Человек вроде бы давно на этом профильном форуме, но лично я его не знаю

24,419

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, Длинный номер карты давать можно. А вот три циферки с обратной стороны карты нельзя.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24,420

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, просто номер карты ничего не даст, тем более если человек давно известен на ресурсе. Ни в коем случае не сообщать никакие дополнительные даннные, и тем более не совершать никаких действий с картой у банкомата по рекомендациям по тлф.
Насчет киви - не знаю, никогда не связывался.
Идеальный вариант - попроси покупателя перевести тебе деньги по номеру тлф на карту с другой карты, например от его (покупателя) друзей или родственников. Уверен, таковые найдутся 100%.
Удачи в продаже!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ