326

Re: Одежда для рыбалки

Парни, обращайте внимание не на бренд изготовителя, а на материал, т.е. на саму мембрану.  На самом деле мембран, которые имеют достойные характеристики по пару и воде (пар от 10 000 гр/м2/24 часа и вода около 20 000 мм) на пальцах пересчитать: GoreTex, eVent, Dermizax (Toray)...
Эти мембраны сами по себе достаточно дорогие плюс накладывается цена бренда.
При этом, почти каждая известная фирма в области туристической экипировки выпускает мемебраны сильно попроще под своим брендом  - DRYSHIELD (Shimano), Rain MAX (Daiwa), NORTEX BREATHABLE (Norfin) и т.д.
Я для себя вывод сделал  - лучше купить нераскрученный бренд, типа Redbor c тканью Toray Dermizax, чем Shimano Nexus c тканью DRYSHIELD.

327 (2019-02-22 12:07:28 отредактировано tanaisfish)

afa, Добавлю только вот еще что.Очень большое значение имеет качество швов.Если швы запаяны плохо-не спасает никакая мембрана,они начинают сочиться.Именитые производители,на мой взгляд, стараются держать марку. bs
Хотя тут каждый выбирает сам. bn

328

tanaisfish пишет:

afa, Добавлю только вот еще что.Очень большое значение имеет качество швов.Если швы запаяны плохо-не спасает никакая мембрана,они начинают сочиться.Именитые производители,на мой взгляд, стараются держать марку. bs
Хотя тут каждый выбирает сам. bn

Согласен, но с DRYSHIELD и BREATHABL, уже то что называется наелся... теперь буду пробовать Redbor ab
Очень нравится Sivera, есть термобелье и флиска с виндпро. Но штормовые куртки мембранные у них оч... дорогие..

329

afa, у DRYSHIELD оооочень средненькие показатели.Как и у дайвовского аналога Rainmax  bs

330

Цена.... Ценник конечно кусается  но , здоровье и удобство при использовании это наше фсё , оно того стоит ! facepalm-1

Ну... За Рыбалку!

331

afa пишет:

Согласен, но с DRYSHIELD ....уже то что называется наелся...)
.

И что не так?
Почему нужно обратить внимание на других производителей?

332 (2019-02-22 21:12:46 отредактировано afa)

vlads пишет:

И что не так?
Почему нужно обратить внимание на других производителей?

Я же выше много писал - обращать внимание надо не на производителей а на характеристики мембраны.

Dryshield шимановский  - мембрана посредственная, 4000 по пару и 10000 по воде. Дождь в принципе средний в течении часов 3-4-х выдержит, а вот потеешь в ней как в целофане.. Для лодки, т.е. сидячий неактивный вариант терпимо. А вот пробежаться по берегу со спиннингом уже ни в какую не сгодится - весь мокрый изнутри.

333

afa,
Серег, не соглашусь, нексус что на драйшелде, что на гортексе, очень качественно сшит сам по себе. Швы, подкладки, пуговицы,  молнии и пр.  Мало какая одежда выдержит лет 7 жесткой эксплуатации. Есть и был и гортекс и драйшелд, реальной разницы не увидел. Не промокает ни тот ни другой под проливными дождями. Термуха что у Дайвы,  что у Шимано очень  технологична, про поддевки тоже самое. И все это живет годами в лодке, по кустам, и пр.  Редфокс, к примеру, на гортексе за 2 сезона рассыпался.

334

ASD пишет:

afa,
Серег, не соглашусь, нексус что на драйшелде, что на гортексе, очень качественно сшит сам по себе. ....

Юр, да сшит он качественно, тока для меня драйшилд без толку оказался. Я пару раз в нем насквозь употел, хотя одет был по погоде... При этом, термуха пар выдавливала, флиска пар выдавливала а  вот куртка ничего не пропустила... вся мокрая изнутри была. Для лодки в принципе прокатит, ветер хорошо держит.

335

Доброго времени суток. Я совсем ничего не понимаю в костюмах (т.к ими особо не владел) и в мембранах и т.п. Есть огромное желание приобрести костюм. Видел у знакомого костюм Shimano старый какой то (отдельно типа флисовой куртки и основная) т.е когда оч холодно он одевает и основную и поддевку, когда не так холодно одевает основную. Посоветуйте приличный костюм(может что типа который я описал) цена 10-15т.р. Я мерзляк ag и малоактивная рыбалка(лодка либо ящик ag ) Заранее благодарю az

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

336

vadim-mitin37 пишет:

цена 10-15т.р

За эту цену много можно подобрать.Покури сайты и ищи обязательно с мембраной ,иначе будешь сырой(от дождя) и потный(от движений),смотри сам для себя температурный режим, но имей ввиду- в -45 рыбачить не кто не станет facepalm-1 ,Тот костюм который ты описал,3в1 и + шимано,будет не мерянно денег и понтов стоить.Аналогов много  bs ,Не гонись за цифрами в мембране,10000не нужно- это для дождя на целый день,а так как нужен на осенне-зимне-весенний (я так понял)сезон,то вряд ли будешь целый день сидеть под ледянным дождем bl а за цифры нужно еще платить facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

337

vadim-mitin37 пишет:

Доброго времени суток.  Посоветуйте приличный костюм*

Вообще не благодарное это дело костюмы советовать, т.к. у кого фасон не тот, у кого водонепроницаемость и паронепроницаемость не подходит. Лучше конечно озадачиться этой темой и покурить сайты и определиться какие характеристики важны в первую очередь.
Съезди в Аллигатор, там есть нормальное колличество курток и штанов по отдельности.
Померяй несколько фирм (Шимано, Дайва, Wolfskin и т.д.), поймешь, какой крой тебе удобен.
И да, тут ветка новая открылась рыболовной одеждв Redbor, не бюджетно, но по характеристикам паропроницаемости в водонепроницаемости, очень мощные.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

338 (2019-02-26 18:40:05 отредактировано SeMko)

vadim-mitin37, магазин Сплав и одежда фирмы Тритон - подберёте в эти деньги себе отличные варианты.

Шимано и дайва хорошо, но, есть ряд минусов.
Например, у меня рост 193 см. У Шимано и дайва мне короткие рукава и штаны. Да и цена у них не маленькая.
А Тритон и Сплав в два раза (а то и в 3) дешевле, а характеристики одежды не хуже!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

339

Говорят CANADIAN CAMPER неплохие бюджетные костюмы. Может кто с ними сталкивался? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

340

На протяжении 5 лет пользуюсь военным костюмом американской армии. Мембрана GORE-TEX. Достойное качество, так как делают для вояк. За Gore-Texом только надо правильно ухаживать, пропитки всякие, специальные чистящие средства.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

341

Подскажите где купить спасательный жилет на ребенка 4,5 года. Цена?