331

Re: Одежда для рыбалки

afa пишет:

Согласен, но с DRYSHIELD ....уже то что называется наелся...)
.

И что не так?
Почему нужно обратить внимание на других производителей?

332 (2019-02-22 21:12:46 отредактировано afa)

Re: Одежда для рыбалки

vlads пишет:

И что не так?
Почему нужно обратить внимание на других производителей?

Я же выше много писал - обращать внимание надо не на производителей а на характеристики мембраны.

Dryshield шимановский  - мембрана посредственная, 4000 по пару и 10000 по воде. Дождь в принципе средний в течении часов 3-4-х выдержит, а вот потеешь в ней как в целофане.. Для лодки, т.е. сидячий неактивный вариант терпимо. А вот пробежаться по берегу со спиннингом уже ни в какую не сгодится - весь мокрый изнутри.

333

Re: Одежда для рыбалки

afa,
Серег, не соглашусь, нексус что на драйшелде, что на гортексе, очень качественно сшит сам по себе. Швы, подкладки, пуговицы,  молнии и пр.  Мало какая одежда выдержит лет 7 жесткой эксплуатации. Есть и был и гортекс и драйшелд, реальной разницы не увидел. Не промокает ни тот ни другой под проливными дождями. Термуха что у Дайвы,  что у Шимано очень  технологична, про поддевки тоже самое. И все это живет годами в лодке, по кустам, и пр.  Редфокс, к примеру, на гортексе за 2 сезона рассыпался.

334

Re: Одежда для рыбалки

ASD пишет:

afa,
Серег, не соглашусь, нексус что на драйшелде, что на гортексе, очень качественно сшит сам по себе. ....

Юр, да сшит он качественно, тока для меня драйшилд без толку оказался. Я пару раз в нем насквозь употел, хотя одет был по погоде... При этом, термуха пар выдавливала, флиска пар выдавливала а  вот куртка ничего не пропустила... вся мокрая изнутри была. Для лодки в принципе прокатит, ветер хорошо держит.

335

Re: Одежда для рыбалки

Доброго времени суток. Я совсем ничего не понимаю в костюмах (т.к ими особо не владел) и в мембранах и т.п. Есть огромное желание приобрести костюм. Видел у знакомого костюм Shimano старый какой то (отдельно типа флисовой куртки и основная) т.е когда оч холодно он одевает и основную и поддевку, когда не так холодно одевает основную. Посоветуйте приличный костюм(может что типа который я описал) цена 10-15т.р. Я мерзляк ag и малоактивная рыбалка(лодка либо ящик ag ) Заранее благодарю az

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

336

Re: Одежда для рыбалки

vadim-mitin37 пишет:

цена 10-15т.р

За эту цену много можно подобрать.Покури сайты и ищи обязательно с мембраной ,иначе будешь сырой(от дождя) и потный(от движений),смотри сам для себя температурный режим, но имей ввиду- в -45 рыбачить не кто не станет facepalm-1 ,Тот костюм который ты описал,3в1 и + шимано,будет не мерянно денег и понтов стоить.Аналогов много  bs ,Не гонись за цифрами в мембране,10000не нужно- это для дождя на целый день,а так как нужен на осенне-зимне-весенний (я так понял)сезон,то вряд ли будешь целый день сидеть под ледянным дождем bl а за цифры нужно еще платить facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

337

Re: Одежда для рыбалки

vadim-mitin37 пишет:

Доброго времени суток.  Посоветуйте приличный костюм*

Вообще не благодарное это дело костюмы советовать, т.к. у кого фасон не тот, у кого водонепроницаемость и паронепроницаемость не подходит. Лучше конечно озадачиться этой темой и покурить сайты и определиться какие характеристики важны в первую очередь.
Съезди в Аллигатор, там есть нормальное колличество курток и штанов по отдельности.
Померяй несколько фирм (Шимано, Дайва, Wolfskin и т.д.), поймешь, какой крой тебе удобен.
И да, тут ветка новая открылась рыболовной одеждв Redbor, не бюджетно, но по характеристикам паропроницаемости в водонепроницаемости, очень мощные.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

338 (2019-02-26 18:40:05 отредактировано SeMko)

Re: Одежда для рыбалки

vadim-mitin37, магазин Сплав и одежда фирмы Тритон - подберёте в эти деньги себе отличные варианты.

Шимано и дайва хорошо, но, есть ряд минусов.
Например, у меня рост 193 см. У Шимано и дайва мне короткие рукава и штаны. Да и цена у них не маленькая.
А Тритон и Сплав в два раза (а то и в 3) дешевле, а характеристики одежды не хуже!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

339

Re: Одежда для рыбалки

Говорят CANADIAN CAMPER неплохие бюджетные костюмы. Может кто с ними сталкивался? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

340

Re: Одежда для рыбалки

На протяжении 5 лет пользуюсь военным костюмом американской армии. Мембрана GORE-TEX. Достойное качество, так как делают для вояк. За Gore-Texом только надо правильно ухаживать, пропитки всякие, специальные чистящие средства.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

341

Re: Одежда для рыбалки

Подскажите где купить спасательный жилет на ребенка 4,5 года. Цена?

342

Re: Одежда для рыбалки

Коллеги всем привет, недавно немного порвал свой костюм на мембране. Думаю поставить латку и проклеить специальной лентой для швов.
Может кто поделиться небольшим куском мембраны Черного цвета, ну и специальной лентой для швов.
Ну или посоветовать мастерскую где хорошо все сделают.
Заранее благодарю!

343

Re: Одежда для рыбалки

sergey.gorlov.1990, в гараже давно лежит без дела. Могу посмотреть и сфотать. Если интересно, за моток недорогой плетёнки договоримся ab

344 (2019-11-03 09:44:15 отредактировано johndoy)

Re: Одежда для рыбалки

shell, а вот это не пойдет? https://kpoxodu.ru/-remkomplekt-btrace- … -klej.html

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

345

Re: Одежда для рыбалки

shell, Есть лента для швов серая 23см. есть еще и мембрана, но не черная, а желтовато-болотная (ремкомплект от вейдерсов от Вижен). Если надо, приезжай, забирай.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

346

Re: Одежда для рыбалки

Сергей спасибо! Наберу обязательно!

347

Re: Одежда для рыбалки

Ни у кого проверенного ателье нет, где б профессионально смогли укоротить зимний комбез от норфиновского костюма?

348

Re: Одежда для рыбалки

Евгений ВРН пишет:

Ни у кого проверенного ателье нет, где б профессионально смогли укоротить зимний комбез от норфиновского костюма?

Сразу просьба! Отрезанное не выкидывай! ab ab
И адрес потом дай, я свой свожу на удлинение...

Я - это я

349

Re: Одежда для рыбалки

Евгений ВРН пишет:

Ни у кого проверенного ателье нет, где б профессионально смогли укоротить зимний комбез от норфиновского костюма?

Есть! И мембранные костюмы могут перешить, и палатки и т.п.
В лс

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

350

Re: Одежда для рыбалки

SeMko, привет и мне

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

351 (2019-11-25 08:38:17 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Одежда для рыбалки

dds пишет:

Сразу просьба! Отрезанное не выкидывай! ab ab
И адрес потом дай, я свой свожу на удлинение...

Может сразу комбезами махнуться?  ag
У меня удлиненный .....мне сантимов 15 железно обрезать надо штанины

352

Re: Одежда для рыбалки

Евгений ВРН пишет:

Может сразу комбезами махнуться?  ag
У меня удлиненный .....мне сантимов 15 железно обрезать надо штанины

Можно обдумать...  aa  ag  ah

Я - это я

353

Re: Одежда для рыбалки

Посоветуйте хорошее средство для стирки мембранного костюма.

354

Re: Одежда для рыбалки

gridinmityai пишет:

Посоветуйте хорошее средство для стирки мембранного костюма.

Брал в Спортмастере, жидкое для мембраны. Понравилось

355

Re: Одежда для рыбалки

gridinmityai, Collonele, есть и в Аллигаторе, и в Избах.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

356 (2020-02-26 06:54:47 отредактировано Управдом)

Re: Одежда для рыбалки

Брал обычную Ласку для мембранных тканей. Все отлично! Рекомендации по ней нашел на форумах охотников.

357

Re: Одежда для рыбалки

shell пишет:

Брал в Спортмастере, жидкое для мембраны. Понравилось

Аналогично, хорошее средство.

358

Re: Одежда для рыбалки

Убил мембрану драйшилд этой спортмастеровской жидкостью!!!я за рекомендацию Аркадия-у этой жидкости неплохие обзоры!!!сам стираю нексус из гортекса Granders,и такой же пропиткой обрабатываю!!!

359

Re: Одежда для рыбалки

Посоветуйте костюм на весну-осень с утеплителем 50-100 гр.,еще лучше с наличием в Воронеже,померить что бы. Бюджет 10-20 т.р.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

360

Re: Одежда для рыбалки

Мебрану стираю Domal Sport Fashion, заказываю обычно на озоне, и детские костюмы и взрослые без проблем. До этого пользовался Nikwax Tech Wash, плюс пропитка, но потом перешёл на Domal, подешевле выходит и не хуже.

361

Re: Одежда для рыбалки

Кто-нибудь заказывал с Али летние майки с длинным рукавом и защитой от УФ?
Типа https://aliexpress.ru/item/100000482205 … 1615293768
Или там фуфло?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

362 (2021-03-21 18:45:51 отредактировано JeneK)

Re: Одежда для рыбалки

johndoy пишет:

Кто-нибудь заказывал с Али летние майки с длинным рукавом и защитой от УФ?
Типа https://aliexpress.ru/item/100000482205 … 1615293768
Или там фуфло?

ну в целом сойдет. У самого в корзине пара валяется. Отзывы многое расскажут. У нас в магазинах, если присмотреться, то можно найти до полуторы тысяч отличные летние майки. ФЧМ например.  ay

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

363

Re: Одежда для рыбалки

JeneK пишет:

ну в целом сойдет. У самого в корзине пара валяется.

А как угадать с размером?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

364

Re: Одежда для рыбалки

Андрей пишет:

А как угадать с размером?

как правило на Али основные длины в описании даются. Окружность груди, длина рукава, высота и ещё что-то. Естественно 100 процентов гарантии нет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

365

Re: Одежда для рыбалки

johndoy пишет:

Кто-нибудь заказывал с Али летние майки с длинным рукавом и защитой от УФ?

Или там фуфло?

По качеству норм, ткань приятная, не жарко. Единственно что огорчило, немного коротковаты рукава.
В другой раз заказал на размер больше, так сама майка стала длиннее, а рукава один фиг коротковаты.

366 (2021-03-22 08:33:30 отредактировано johndoy)

Re: Одежда для рыбалки

MedVed, извини, а рост у тебя какой? у меня 170-175.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

367

Re: Одежда для рыбалки

JeneK пишет:

У самого в корзине пара валяется.

на скидку собираешь? или дома в корзине?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

368

Re: Одежда для рыбалки

johndoy пишет:

на скидку собираешь?

в корзине на али. У меня там много чего валяется интересного до лучших времен. К лету наверное оплачу что-то не броское и без громких надписей ))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

369

Re: Одежда для рыбалки

johndoy пишет:

MedVed, извини, а рост у тебя какой? у меня 170-175.

Мой рост 182
размер брал XXL
3XL чуть длинновата майка

370

Re: Одежда для рыбалки

https://a.aliexpress.com/_9xaXf4
Вот такую можно попробовать заказать, рукава с манжетами, должны быть лучше.

371

Re: Одежда для рыбалки

В декатлоне тоже есть майки для серфинга с УФ защитой

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

372 (2021-05-16 22:29:13 отредактировано Polkovnik)

Re: Одежда для рыбалки

Коллеги, хочу приобрести себе на осень и зиму перчатки Simms, вот такиеhttps://s3.moifotki.org/8b42197e3af96ccf6039715efe3bd165.jpeghttps://s3.moifotki.org/d4c2fc7dba17d0dc2e548cde15a9a6be.jpeg,
но не могу определиться с размером(M,L,XL?) хочется подобрать четко по руке, ни у кого в пользовании нет? Подскочил бы примерить....Не охота заказывать по несколько размеров, а потом возвращать,  потеря денег и времени. Заранее благодарен

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

373

Re: Одежда для рыбалки

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста костюм для спиннинга на позднюю осень/раннюю весну (для достаточно прохладной погоды) в пределах 20-30к.

374

Re: Одежда для рыбалки

поддержу вопрос? можно даже чуть подешевле ag

375

Re: Одежда для рыбалки

johndoy пишет:

Кто-нибудь заказывал с Али летние майки с длинным рукавом и защитой от УФ?
Типа https://aliexpress.ru/item/100000482205 … 1615293768
Или там фуфло?

Вот такую брал на алике, вроде норм https://aliexpress.ru/item/33053073417. … _content=3

376

Re: Одежда для рыбалки

Dmitriy. Z. пишет:

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста костюм для спиннинга на позднюю осень/раннюю весну (для достаточно прохладной погоды) в пределах 20-30к.

SHIMANO/NEXUS модель точно не помню из Японии заказывал, от +8 до небольшого минуса1,2 градуса.

377

Re: Одежда для рыбалки

Кто нибудь видел комбезы polar ring?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4