24,311

Re: Нужна помощь!

Добрый всем!!!!!!!!!!! Напомните, кто у нас тут Самый Лучший Мастер в ВРН по ремонту Стиральных Машин, ну оооочень нужна помощь....

24,312 (2019-06-05 07:04:39 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Напомните, кто у нас тут Самый Лучший Мастер в ВРН по ремонту Стиральных Машин

Обратись к Pavlonius
https://minnow.ru/forum/profile.php?id=1003

24,313

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Обратись к Pavlonius
https://minnow.ru/forum/profile.php?id=1003

Спасибо

24,314

Re: Нужна помощь!

Окулист назначил капли
три раза в день.
Может четыре?
Летом день длиньше.
Обощл 10аптек-мне сказалли что нужнно капать в оба
глаза.
Он мне этого не сказал.
Окулистов нет?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,315

Re: Нужна помощь!

Я када коньюктивит подцепил на один глаз....капал в оба....так мне велела зав. отд областной глазной ...к которой я ходил на платный приём....т.к. говорит что если капать в один то на второй может перекинутся как здрасти...

24,316

Re: Нужна помощь!

sheric пишет:

Я када коньюктивит подцепил на один глаз....капал в оба....так мне велела зав. отд областной глазной ...к которой я ходил на платный приём....т.к. говорит что если капать в один то на второй может перекинутся как здрасти...

У меня другое-сосуды полопались

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,317

Re: Нужна помощь!

al101, Первостольникам в аптеках нужно доверять. Некоторые знают больше врачей. И все «побочные явления» узнают также быстрее врачей. В инструкции к каплям, также описан способ применения.
Если есть сомнения, обратитесь опять к офтальмологу, который назначал капли

24,318

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

Если есть сомнения, обратитесь опять к офтальмологу, который назначал капли

я ЕГГО УВИЖУ ПОСЛЕ 25 ТОЛЬКО.
ХУЖЕ ПЛИКЛИНИКИ ЧЕМ НА РОЗЕ  Л.-ЗА 56ЛЕТ НЕ ВИЛЕД.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,319

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

я ЕГГО УВИЖУ ПОСЛЕ 25 ТОЛЬКО.



https://i.ibb.co/vJq1jj2/kart334.jpg

24,320

Re: Нужна помощь!

sheric, да ещё . Русская фишка!!!!. У терапевта, диплом поддельный

Надейся только на себя.

24,321 (2019-06-09 18:52:45 отредактировано Dr.Shef)

Re: Нужна помощь!

lenik78, Леонид, терапевт еще не самый «страшный» врач!)))

24,322

Re: Нужна помощь!

Все мы хаим врачей, ругаем полицию, а как беда на пороге - бежим к ним сломя голову   bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

24,323

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Окулист назначил капли
три раза в день.
Может четыре?
Летом день длиньше.

Саша, жжешь как всегда!...  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,324 (2019-06-09 20:19:20 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

я ЕГГО УВИЖУ ПОСЛЕ 25 ТОЛЬКО.

Вспомнил старый анекдот в тему:
Встречаются француженка, американка и русская.
Француженка: после свадьбы я мужу сразу поставила условие, пока не будет машинки автомат, стирать не буду. День мужа не вижу, два дня не вижу на третий день приносит машинку автомат.
Американка: я тоже сказала, пока не будет кухонного комбайна, готовить не буду. День мужа не вижу, два дня не вижу на третий день приносит комбайн.
Русская: я тоже сказала, пока у меня не будет норковой шубы ничего делать по дому не буду. День мужа не вижу, два дня не вижу. На третий день левый глаз открылся... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,325

Re: Нужна помощь!

al101, в аптеке сказали капай в оба, значит капай

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

24,326

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

al101, в аптеке сказали капай в оба, значит капай

КОНЕЧНО.
После укуса кошки-лечили руку полгода.
А в аптеке посоветовали дкшёвые таблетеи от алергии за 25руб

и через 10жшгй рука прошла.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,327

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Саша, жжешь как всегда!...  bj

Надо правильно писать-три раза в сутки

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,328

Re: Нужна помощь!

В рецепте пишут или 1,2,3 раза в день. Или через каждые 3,4,6 часов. Другого не может быть. Про раз/сутки забыть.

24,329

Re: Нужна помощь!

Не холодит верхняя камера холодильника атлант, есть спецы, или знакомые у кого кто занимается ремонтом?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,330

Re: Нужна помощь!

Voland, присоеденюсь к вопросу

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

24,331

Re: Нужна помощь!

Voland пишет:

Не холодит верхняя камера холодильника атлант, есть спецы, или знакомые у кого кто занимается ремонтом?

У друга была такая проблема на самсунге. Помогло полное размораживание на 24 часа. Посоветовал ему это знающий человек.

24,332

Re: Нужна помощь!

DenKor1975 пишет:

Помогло полное размораживание на 24 часа

Можно и быстрее разморозить, если направить на открытый холодильник поток воздуха от вентилятора. Заодно промыть дреннажные трубки теплой водой с помощью резиновой груши.

24,333 (2019-06-11 10:07:48 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

Я последние года 4 размораживаю потоком горячего воздуха из фена, 15-20 мин и все вымыто и обратно заложено  ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

24,334 (2019-06-11 10:00:29 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

Voland пишет:

Не холодит верхняя камера холодильника атлант, есть спецы, или знакомые у кого кто занимается ремонтом?

У Атланта раньше был путевый официальный сервисный центр в Воронеже. (в сервисной книжке был их адрес)  Никаких знакомых не надо.

В своё время натерпелся с этим Атлантом. По гарантии даже отрывных талонов в сервисной книжке не хватило, исписаны были все страницы...в том числе и титульник. За несколько месяцев перезнакомился со всеми мастерами этого сервиса. В итоге мне и компрессор заменили и двигатель и релюшки какие-то под верхней крышкой..... в общем от холодильника из родного практически один каркас остался  ag .............. и все по гарантии Бесплатно.
Как итог .....холодильник этот работает по сей день у квартирантов ....прошло уже порядка 10 лет

24,335

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН, боюсь у меня ничего не осталось, он уже лет 8 пашет без проблем до сегодняшнего дня..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,336

Re: Нужна помощь!

Voland, Разбирал свой двухкамерный индезит. Если у твоего холодильника компрессор один, то, возможно устройство схоже: внизу морозильная камера, а вверх холодный воздух подает вентилятор. Он находится за задней обшивкой верхней камеры. Доступ к нему открывается после откручивания нескольких саморезов. Возможно, проблема в этом вентилляторе. Начать хотя-бы с проверки, подается-ли напряжение на него. А далее, либо замена, либо искать куда пропало напряжение?

24,337

Re: Нужна помощь!

Voland, неделю назад была такая же проблема. Сзади ,где компрессор,там есть релюшка (она одна) или на виду или чем то прикрыта. Выдерни ее и вставь обратно,-должен заработать.В жару обычно контакты залипают, если заработают,то покупай сразу новую в авс, потому что она так и будет теперь мозги клевать

главное не рыбалка,главное процесс

24,338

Re: Нужна помощь!

mxm, у меня двухкомпрессорный.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,339

Re: Нужна помощь!

Анатольевич, это первое что на ум пришло с утра. Еще не сразу вьехал что он двухкомпрессорный, вроде жужжит, а верху тепло. Приеду проверю все варианты.
Всем спасибо за помощь!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,340

Re: Нужна помощь!

Та же проблема с двухкомпрессорным холодильником. После размораживания и промывки не холодит морозильная камера. Оба компрессора горячие, т.е. вроде крутятся.
Куда копать?

24,341

Re: Нужна помощь!

javs, вероятно наличие отсутствия хладагента.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,342

Re: Нужна помощь!

ЕГЭ по матеиатике 80балов
илли 800-пллохо расслфшал
Ругать или это хорошо? 11кл

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,343

Re: Нужна помощь!

al101, в любом случае не ругать! Хорошо это или плохо, 80 баллов.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

24,344

Re: Нужна помощь!

al101, это "пятёрка".

24,345

Re: Нужна помощь!

В 11 уже ругать поздно....

24,346

Re: Нужна помощь!

А так 80 по математике это отлично

24,347

Re: Нужна помощь!

Voland пишет:

javs, вероятно наличие отсутствия хладагента.

как то резко он убежал - тем более что размораживали полностью, просто тряпкой вытерли, без ножей и подобного

24,348

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Ругать или это хорошо? 11кл

Чем ругань поможет? Поумнеет или бал повысится? Ругать в период учебы нужно. А вообще 80 баллов это довольно-таки хорошо.

24,349

Re: Нужна помощь!

пОНЯЛ.Савсибо всем.
Две ьедалистки в семье-это много.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24,350

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Та же проблема с двухкомпрессорным холодильником. После размораживания и промывки не холодит морозильная камера. Оба компрессора горячие, т.е. вроде крутятся.
Куда копать?

javs,  у вас такое случилось?:
1)Морозильная камера работает, но морозит плохо. Данная проблема часто касается холодильников моделей ноу-фрост, которые работают без инея.
Вышел из строя клапан переключения. Он необходим, чтобы переключать температуру между холодильником и морозилкой. Клапан переключился и остановился на холодильнике, потому и в морозильной камере будет температура, равная температуре в холодильнике. ...
2)Или же убирали лед руками или подручными средствами. После этой разморозки морозилка перестала работать: по всей видимости, вы повредили пластик, и фреон вытек. Нельзя помогать морозилке оттаивать. Все должно происходить естественным образом

24,351

Re: Нужна помощь!

popaltim, холодильник - Атлант 10ти летний, тогда их ноуфрост вроде не делали. Оттаивал без посторонней помощи, как я писал - только протирка тряпкой

24,352

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

popaltim, холодильник - Атлант 10ти летний, тогда их ноуфрост вроде не делали. Оттаивал без посторонней помощи, как я писал - только протирка тряпкой

javs, сдвинулись с мертвой точки (хоть название есть). Идём дальше - какой конкретно Атлант? (название полностью - по паспорту)

24,353

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

своё время натерпелся с этим Атлантом. По гарантии даже отрывных талонов в сервисной книжке не хватило, исписаны были все страницы...в том числе и титульник.

Странно, мы Атлант купили давно уже, лет 15, наверно, ему. Единственное, когда привезли - ножки гнутые оказались, при этом, похоже на заводской брак - краска не облезла, ровно не поставить, в магазин позвонили, приехали поменяли, и все. Даже и не знаю, где у них сервисный центр ))

24,354 (2019-06-11 21:18:13 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

javs, сдвинулись с мертвой точки (хоть название есть). Идём дальше - какой конкретно Атлант? (название полностью - по паспорту)

Паспорт далеко, есть случайное фото - недавно на фоткал, чтобы схему для него найти
Атлант 6024-001 кшд 367-115

s2.moifotki.org/z/682f6e4e5742328ff7635c9d77d433aa.jpeg
Блин, сколько мата было, пока тут через долбаный андроид вставил это фото... То ссылка не полностью копируется,  то хренполчается режим вставки включить....

24,355 (2019-06-11 21:36:49 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Атлант 6024-001 кшд 367-115

Теперь хоть есть от чего отталкиваться.

javs, начинаем: в этом холодильнике 2 терморегулятора -  ставим на "0" термостат морозилки: соответствующий компрессор должен выключиться; убираем все продукты из морозилки и включаем на "7" - компрессор должен включиться! ( мы убедились, что терморегулятор рабочий). Положите в морозилку обычный уличный термометр. Ждем когда отключится.

Жду результата от проведенных вами выше написанных манипуляций.

24,356

Re: Нужна помощь!

popaltim, понятно. Но быстро проверить не получится - холодильник дома, а живём на даче . Как только - так сразу отпишусь

24,357

Re: Нужна помощь!

Тема вроде избитая уже, но искать в лом, подскажите где можно с картинки напечатать наклейку на авто в размер?

24,358

Re: Нужна помощь!

Pikachu, в любой типографии. без проблем.
Мне очень нравится по качеству/цене типография на Солнечной. Хозяин мегаадекват, всегда можно спокойно договориться.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

24,359

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, подскажи адрес и название ? Спасибо

24,360

Re: Нужна помощь!

Pikachu, улица Солнечная 33 , хозяина зовут Игорь Валентинович
https://www.google.com/search?safe=acti … 22626!5i16

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

24,361 (2019-06-12 20:23:30 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Но быстро проверить не получится - холодильник дома, а живём на даче .

Сегодня добрался.
Похоже, с включением погорячился - сказалась вибрация от другого компрессора. Вырубил общую камеру (регулятором), морозилка не включается.
Похоже, сдох регулятор температуры или пусковое реле.
есть данные, что чаще сдыхает?
далее - как в поговорке - "дошел до ручки, но не  смог открыть дверь" ab
Не смог снять блок реле с компрессора. Завтра поеду с дачи через дом - буду ковырять, но вначале надо узнать, как этот блок сдернуть с контактов компрессора - похоже, какая-то защелка мешает. Тлится надежда, что в пусковом подгорел контакт, включающий (точнее, отрубающий) пусковую обмотку - тогда после диагностики/подчистки можно будет точно знать, что покупать. Ну или замкнуть контакты от термореле - от него провод туда же идет, после разборки будет понятно.

24,362 (2019-06-12 21:06:23 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

.... Вырубил общую камеру (регулятором), морозилка не включается.
Похоже, сдох регулятор температуры или пусковое реле....

javs, Ну вот, всё понемногу проясняется: дальше вы знаете что делать. ( думаю, для начала пусковые реле переставить местами)

24,363

Re: Нужна помощь!

Есть ли МАСТЕР по кондиционерам?
Нужен совет ,весит (сплит система) ,фильтры все промыл за крышкой а как глянул за окно ,ужас весь блок в пуху
Есть возможность промыть напором воды
Кто какой совет даст ?

24,364 (2019-06-12 21:31:37 отредактировано Владимир1973)

Re: Нужна помощь!

bancho28, смело можно мыть ,там все защищено от влаги,мы мыли всегда небольшим керхером.очень близко только не надо,можно погнуть соты радиатора.и внутренний блок мыли,пакет за него загоняли ,ведро подставляли,что бы все стекало в ведро.все что сливалось по дренажу на улицу,вычищало и дренаж заодно.

24,365

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, Я имею блок за окном ?