1,351

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Длина бежит....  Не убиться бы на двух кобылах

1,352

Lamantin пишет:

У меня "Ямаха-2" и каноэ.

И как на нем рыбачится?
Интересует, к примеру, спиннинг стоя с поперечным относительно лодки забросом.
Да и вообще - много надо тренироваться, что б стоять не напрягаясь?

1,353

А какое мнение о лодках Фрегат? Например о такой модели:
https://www.avito.ru/novohopersk/vodnyy … 1314418526

1,354

Олег_Хопер пишет:

Например о такой модели

ИМХО. Лодки такого плана практически все одинаковые. Нравится цена-бери. 
На что я бы обратил внимание - на диаметр баллона. Большие  имеют бОльшую парусность.
Против ветра грести не совсем удобно, но не критично. Но в тоже время большой баллон имеет свои преимущества. Тут смотри, что тебе важней и где собираешься рыбачить. 
И еще на что бы я обратил внимание, что бы обязательно сидушки ставились на ликтрос. Во-первых их всегда можно поставить под себя, плюс на ликтросе можно будет крепить всякие прибамбасы. 
Вот пожалуй и все.

1,355

СК-65, по-моему это завуалированная продажа от Олега ad

1,356

javs пишет:

И как на нем рыбачится?
Интересует, к примеру, спиннинг стоя с поперечным относительно лодки забросом.
Да и вообще - много надо тренироваться, что б стоять не напрягаясь?

Не надо тренироваться, надо приспособить выносной поплавок , пару 5 литровых баклажек.

1,357 (2019-04-14 15:15:51 отредактировано javs)

Lamantin пишет:

Не надо тренироваться, надо приспособить выносной поплавок , пару 5 литровых баклажек.

Вот вот, "и потом со всей этой хренью попробуем взлететь"
Нафиг такие танцы с поплавками - порыбачить -ставь, переехать - снимай...
Каноэ если предназначено для походов, то для них и надо его брать, а не пытаться скрестить ужа с ежом...

1,358

Ок, пусть я упрощаю, но в Сети полно видеороликов на, которых "специальные" люди стоят в рыболовных каяках и ловят нахлыстом. Каноэ полюбому более остойчиво.

1,359

Lamantin пишет:

Каноэ полюбому более остойчиво.

смотря с чем сравнивать... Не поверю, что каноэ с шириной 0.5 метра имеет боковую устойчивость больше, чем ПВХ шириной 1,2...1,5 метра

1,360

А зачем стоять в лодке?  bm
Не испытываю дискомфорта кидать спиннинг сидя. Что, для дальности заброса, если лень подгрести?  bn

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

1,361

Ширина классического каноэ три фута ( 915 мм) и чем длиннее, тем остойчивее. Прибавка длинны на один метр равнозначна увеличению ширины на десять сантиметров.
У каждой лодки свои преимущества и чтобы их понять надо просто попробовать. Не одна ПВХ с двухлошадным движком не пойдёт 14 км/ч да и на вёслах не сравнить.
Это я имел ввиду, когда появился в теме.

1,362

Всем добрый день. Встал перед выбором какую лодку с нднд выбрать. Флагман 300 (Флагман 320) или Ракета РЛ 300 Э (Ракета РЛ 320 Э). Мотор пока будет использовать НДХ 2,6. Позже планирую 5ку.
Почитав интернет, пишут что данные лодки идентичны. У кого есть опыт владения данными лодками? Посоветуйте.

1,363 (2019-06-11 20:27:53 отредактировано СК-65)

Пересвет пишет:

Посоветуйте.

Однозначно 320.
А какую...  bw
Мой комплект в подписи  ab Для меня вес лодки имел принципиальное значение
Меня устраивает. Рыбачу в основном один. На глис выходит в одного на полгаза. Я 93 кг.
С женой катался. Это еще 60кг с маленьким +.  На глис выходил без проблем.
Остойчивость хорошая. Перевернуться надо постараться. Стоя спин кидаю легко.
Ездил на ней и на Мерке 3,3. Ход очень даже бодрый.
Вот если коротко и все.

1,364 (2019-06-12 08:02:47 отредактировано Den-i)

Пересвет, Был Флагман 330U, а сейчас Ракета РЛ320. Обе лодки подходят под отличный комлект эгоиста и под маломощный мотор. Ракету 300 покупал тестю. У неё очень маленький кокпит и надувное дно внутри лодки мне не очень понравилось из-за расположения ребер.
Флагмана можно купить сразу у Ильи в Круизере36, а Ракету минимум 2 месяца ждать придеться. Зато Ракета легче и немного поостойчивее из-за плоского дна. Но Флагман чуть лучше проходит небольшую волну благодаря небольшому килю, а Ракета подпрыгивает на волнишке. У Флагмана были косячки по сборке в виде неровных швов и остатков клея, но это никак не влияло на использование лодки. Я ходил на них под мотором 9.8, при загрузке 130кг максимум они шли 35км/ч по течению. Если поиграться с винтом и навеской мотора, ну еще 1-2км/ч добавится)))
Так что лучше берите минимум 320-330, много места в лодке не бывает!

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

1,365

Ракета 320 тебе в помощь или ещё на Роджер и Звезду обрати внимание

1,366

Спасибо всем кто откликнулся.  az

1,367

Всем ДВС! Прошу совета в выборе лодки НДНД в размере 320-340 под мотор Tohatsu 9,8.
Условия: спиннинг, пруды, р.Воронеж и Дон. Загрузка 1-2 человека + 20-30 кг.
Нужна надежная и легкая лодка. Бюджет 40 тыс. р. Спасибо.

1,368

V@siliy, вот отличный вариант под ваши задачи (один минус - тяжеловата)
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=21353

1,369

V@siliy, посмотри Река 340

1,370

V@siliy пишет:

Прошу совета в выборе лодки НДНД в размере 320-340 под мотор Tohatsu 9,8.

Под данный мотор в заявленном размере, я бы брал мин 330, а лучше 340 и с килем.
Вариант легкой лодки для этой длинны - Ракета РС-350 raketa-boats.ru/boats/rs350/

1,371 (2019-06-17 11:14:12 отредактировано Den-i)

СК-65 пишет:

Ракета РС-350

Для двоих с вещами на эту лодку Тоха 9,8 слабовата. Одного с загрузкой катает нормально, а когда сажаешь второго рыбака, да еще и в теплой одежде, чтобы выскочить на глисс, нужны танцы с бубнами и ёрзанье по кокпиту. Троих только на водоизмещенке тянул. Когда сам это опробовал, купил для этой лодки Яму 15. Тяжеловат мот конечно, но для двоих самое то. Одного в трусах на 11 винте максимально 40км/ч разгонял.

1,372

Den-i пишет:

Одного с загрузкой катает нормально, а когда сажаешь второго рыбака, да еще и в теплой одежде, чтобы выскочить на глисс, нужны танцы с бубнами и ёрзанье по кокпиту.

Что бы 340 лодка на 9.8 моторе с двумя рыбаками на глисс не выходила bw Ну не знаю
Просто легкую и за 40 т.р. больше и предложить ни чего не могу. Ну еще Река 340, как  ЗИП1975 говорит

1,373 (2019-06-17 15:50:27 отредактировано Den-i)

СК-65, Невнимательно читаете.
Вы предложили человеку килевую лодку РС-350 и я про неё дополнил реальные характеристики при эксплуатации, написав при этом:

Den-i пишет:

когда сажаешь второго рыбака, да еще и в теплой одежде, чтобы выскочить на глисс, нужны танцы с бубнами и ёрзанье по кокпиту. Троих только на водоизмещенке тянул

У меня мотор реально двоих + вещи, быстро на глисс не выводил, приходилось одному на нос пересаживаться, а потом обратно на центральную банку. Много раз перевешивал мотор и ниже, и выше, и поджимал, и отжимал, но ничего не менялось. А троих бравых мужчин с вещами только на водоизмещенку выкатил((( С Ямахой, конечно, все по другому стало.
Так что про лодку 340, а также о том, что 9,8 двоих на глисс не выводит, я вообще не писал)))

1,374 (2019-06-17 18:27:05 отредактировано СК-65)

Den-i пишет:

СК-65
Вы предложили человеку килевую лодку РС-350 и я про неё дополнил реальные характеристики при эксплуатации,

Я РС 350 и имел ввиду, просто по ошибке написал 340)))

V@siliy, посмотри
https://youtu.be/gqyoLwcDRi4
почитай
raketa-boats.ru

1,375

POLUR, да Солар хорош, но тяжелый.
ЗИП1975, Река понравилась, буду рассматривать. (особенно вторым комплектом Река-285М для эгоиста).
СК-65, Den-i, Ракета РЛ-320\330 хорошие лодки, тоже рассматриваю.
Спасибо за советы.

Хотелось бы узнать мнение владельцев Групер 320\330 и Компас 325Е.