3,301

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Maximus Manic, у меня такой, как по мне его предел по низу это 100-100мм, он кол колом как, им ридж кидать? Не все 110 его нагружают.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,302

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мне кажется нужно что то смотреть с тестом до 25, может что из кайманов посмотреть или райзер действительно, можно маник но до 25. В идеале конечно разные палки, может Dodger 672M или Dodger 702MH он не такой кол как Маник

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,303

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

у меня такой, как по мне его предел по низу это 100-100мм, он кол колом как, им ридж кидать?

Ридж это уже так, хотелка по большому счету:-) Основная задача 110-130, спасибо за отзыв. Кол мне тоже не очень нравится)

3,304

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я буду пробовать Посейдон сквидлав империал симс -  73м, не прям кол, но и не лапша. Думаю мне подойдёт под твич.

Жива еще надежда.

3,305 (2019-05-31 18:06:30 отредактировано stvr)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, я НИМСом 75мн пробовал балисонг дергать. Вполне себе справляется. Он немного мощнее чем 73м, но и длина чуть больше.

3,306 (2019-05-31 21:43:30 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, Думаю,вообще не подойдет. ah У них(У Сквидлов) довольно "живая" вершинка.Можно,конечно,но будет не то bk А там время покажет.

3,307

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, Юрий, их у меня несколько штук, и да, кончик живой.  Но все же, они все  разные и мне кажется, что именно этот подойдёт, на потерях мне нравится. Ну уж если не понравится - буду дальше искать, мне ещё и шестидесяти нет...  ag

Жива еще надежда.

3,308

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

Я буду пробовать Посейдон сквидлав империал симс -  73м,

Василий, можно дергать вполне. Живой кончик как раз "доводит" воблер как нужно.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,309

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, Всё может быть bk У каждого свое понимание удочки для твича. Спорить не буду

3,310 (2019-06-11 02:39:03 отредактировано DJ TWIST)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll, использую ривольту для этих целей 702м унцовку..мягковата чутка на рудре,но мне хватает.Отл вариант для этих целей за приемлемые деньги.
Ах да,ручка чуть длинновата,но это дело привычки.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

3,311

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тревел для уверенной работы с +, - весами 3-12гр (общий вес с приманкой), джиг, железо, не лапша, до 65 см, никто случайно не планирует выставить на продажу? Уровнем от MC или повыше. Если что в л/с стукните на этой неделе, спс

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

3,312

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ДВС. Новый есть Зетрих Компанеро 2-14 в 75 длине четырехчастник 65 см в полужестком чехле. Чуть менее 8 рублей.

3,313

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Жень, а в нете пишут, что в чехле 69 см, нет?
Проще, наверное, с чемоданом к тебе приехать и примерить.
А так, в принципе, вариант

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

3,314

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем здравия. Ребята, как на ваш взгляд будет палочка Hearty Rise Jig Force ll JF-762ML? Ловля на джиг(иногда колебло) на прудах и небольших реках. Может у кого имеется опыт использования?

3,315

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Bahtidze пишет:

Всем здравия. Ребята, как на ваш взгляд будет палочка Hearty Rise Jig Force ll JF-762ML? Ловля на джиг(иногда колебло) на прудах и небольших реках. Может у кого имеется опыт использования?

Имеется в других тестах,джиг на ура,колеблом не ловил.

3,316

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

carp, спасибо большое

3,317

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Больше всего меня увлекает ловля на воблеры. А посему озадачился приобретением палочки наиболее соответствующей твичингу, даже жёсткому твичингу. В арсенале уже поднакопилось воблеров в размере 110 , 115 и 128-130 (Рудра, Магсквад и китайцы-клоны)
На реках бываю крайне редко.
До настоящего времени пользую Понтун21 ГАД Хариер (2,13 м. тест 5 - 25).Вроде устраивает, но ..
Зациклился на следующих моделях.
Maximus Manic 21M (7 - 35. 2.13) в 6 тыс.
Black Hole OneS S672MH (5 - 28. 2.01) 8700 р.
Maximus Marauder 662M (7 - 28, 1,98 м.) 9600 р.
Склоняюсь к последнему. Только так ли он лучше Маника, что дороже в полтора раза?
В инете на Максимусы есть нарекания на качество изготовления. Так ли эти страшилки обоснованы (покупка в интернет магазине)?
Блэк Хол знаком по фидеру и матчевой удочке. Всё хорошо.
Ваш опыт, мои грабли меньшего размера ab
Жду вашего совета.

ааарррпппооотттеее

3,318

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ravovod, брал 2 Маника в интернет магазине, себе и товарищу, нареканий нет, все устраивает.
Марадер в руках не держал.

3,319

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ravovod пишет:

даже жёсткому твичингу

Тут надо смотреть,что в рку ляжет, а тем более жёсткий твич-тогда надо брать с превышением,грамм до 35. Ведь 3.500р большой роли не играют.

3,320

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лодочник пишет:

Тут надо смотреть,что в рку ляжет, а тем более жёсткий твич-тогда надо брать с превышением,грамм до 35. Ведь 3.500р большой роли не играют.

В обзорах и отзывах пишут что все, мной означенные, с жестким твичингом перечисленных воблеров справляются. Исключение только глубоководные "буратины". Но у меня их нет (джиг я тоже не брошу ab )

ааарррпппооотттеее

3,321

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ravovod,  Игорь приведствую, у меня маник такой как раз, не знаю но что то не то, вроде легкий, но рука от твича устает, хотя может так и должно быть, всетаки дергать приходятся не маленькие воблера, плюс он сторой имеет кол колом, заброс не привычный

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,322

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я бы попробовал что то еще, для сравнения.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,323

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ravovod, с бейткастингом нет желания познакомиться ? Можно собрать отличный легкий и удобный комплект за 12к примерно.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,324

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Voland,
Я тут психанул и купил новый по очень смешной цене Maximus Zircon C 24H (2.4 м; 15-56 г) как ты думаешь каситас с весами 30-50гр переживет пару волжских рыбалок?))) ag

3,325 (2019-08-27 14:36:44 отредактировано Voland)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Suxar911, переживет конечно, вопрос что потом. Я для этого себе взял китайскую бочку на магнитах за 2к и не парюсь вообще. Кидает кстати отлично, но как и 90% китайского добра пришлось допиливать.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,326

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ravovod пишет:

Больше всего меня увлекает ловля на воблеры. А посему озадачился приобретением палочки наиболее соответствующей твичингу, даже жёсткому твичингу. В арсенале уже поднакопилось воблеров в размере 110 , 115 и 128-130 (Рудра, Магсквад и китайцы-клоны)
На реках бываю крайне редко.
До настоящего времени пользую Понтун21 ГАД Хариер (2,13 м. тест 5 - 25).Вроде устраивает, но ..
Зациклился на следующих моделях.
Maximus Manic 21M (7 - 35. 2.13) в 6 тыс.
Black Hole OneS S672MH (5 - 28. 2.01) 8700 р.
Maximus Marauder 662M (7 - 28, 1,98 м.) 9600 р.
Склоняюсь к последнему. Только так ли он лучше Маника, что дороже в полтора раза?
В инете на Максимусы есть нарекания на качество изготовления. Так ли эти страшилки обоснованы (покупка в интернет магазине)?
Блэк Хол знаком по фидеру и матчевой удочке. Всё хорошо.
Ваш опыт, мои грабли меньшего размера ab
Жду вашего совета.

Здравствуйте, в обозначенный Вами бюджет, правда, только б/у, прекрасно вписывается "Риволта" 702М, 2,13м, до 28г. (с запасом, как и все "Ривольты"). Или только новое рассматриваете?

3,327

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Под твич очень интересовал спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator, но пощупать негде, а брать кота в мешке не хотелось.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,328

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Stas136 пишет:

Здравствуйте, в обозначенный Вами бюджет, правда, только б/у, прекрасно вписывается "Риволта" 702М, 2,13м, до 28г. (с запасом, как и все "Ривольты"). Или только новое рассматриваете?

Не обязательно, но желательно новое.
А Риволта новая в продаже, похоже, остатки былых поставок (модельке много лет).

ааарррпппооотттеее

3,329

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А у меня с Револтой как то не сложилось. Попробовал пару раз - не впечатлился, ещё пару раз брал запасной, а потом и совсем вывел за скобки...

Жива еще надежда.

3,330

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

А у меня с Револтой как то не сложилось. Попробовал пару раз - не впечатлился, ещё пару раз брал запасной, а потом и совсем вывел за скобки...

foks62, возможно, впечатления зависят от того с чем сравнивать... я некоторое время искал себе унцовку для твича и купил, по случаю, б/у "Ривольту", как недорогое временное решение. В итоге, оставил насовсем, ловил пару сезонов, мне очень нравилось. Сравнивал с "почти эталоном", аналогичной "Аспрой" - не увидел столько преимуществ, чтобы платить в 2 раза больше... "Читер" тоже не зацепил. Оговорюсь, что речь исключительно о твичинге воблеров 100-130мм.
Потом "Ривольту" сломал, и купил себе "ГАД Ганчо". Снова, как временную меру. Думал, что раз не видел разницы раньше, не будет её и теперь. Но... разница огромная. Во время рыбалки у меня у меня устаёт рука, палка бросает недостаточно далеко и (у меня) недостаточно точно. После нескольких рыбалок, так и не привык. Так что, если у Вас осталась "Ривольта", предлагаю обменять её на некоторое количество денежных знаков  bs
Пы.Сы. Кстати, "Сквидлоу" мне советовали, но я не пробовал. Допускаю, что после него, "Риволта" и меня б не впечатлила ad

3,331

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Риволта, ганчо, аспра... бред! самая лучшая палка для твича сенткрой 66й эвид до 21гр, который фактически унция.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,332

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Voland пишет:

Риволта, ганчо, аспра... бред!

аспра для такого пожалуй да, бред. Ривольта, нуу может быть и ничего. а вот по

Voland пишет:

сенткрой 66й эвид до 21гр

очень соглашусь, отличный американец для твича.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,333

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Народ посоветуйте бюджетную, лайтовую палочку для Джига  до 15г

3,334

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лёх@ пишет:

Народ посоветуйте бюджетную, лайтовую палочку для Джига  до 15г

Продаю Фаворит Кобальт 244 5-18. Почти новый. С головами 7-14 граммов работает нормально.
Какой бюджет, что собираетесь ловить?

3,335

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Продаю Фаворит Кобальт 244 5-18. Почти новый. С головами 7-14 граммов работает нормально.
Какой бюджет, что собираетесь ловить?

Окуня, хочется 3-15 тест

3,336

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лёх@ пишет:

Окуня, хочется 3-15 тест

А бюджет?...А то тут для многих и 10 тысяч - бюджетно)))))

3,337

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

До 5 к

3,338

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Voland пишет:

Риволта, ганчо, аспра... бред! самая лучшая палка для твича сенткрой 66й эвид до 21гр, который фактически унция.

Даже и ответить нечего, сказал, как отрезал ag
Что ж, каждый имеет право на своё мнение, даже такое ad

3,339

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

аспра для такого пожалуй да, бред. Ривольта, нуу может быть и ничего. а вот по  очень соглашусь, отличный американец для твича.

av , почему Аспра-то - бред?
Когда один человек говорит, его право, пусть говорит, что хочет, у нас демократия... Подскажите, какие новости я упустил, когда стало известно, что применение Аспры для твичинга считается бредом?

3,340

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Соглашусь с парнями. Аспра бред полный. Ловлю четвертый год и менять не думаю  ag

3,341 (2019-08-28 20:47:40 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лёх@ пишет:

До 5 к

зайди в магазин У Сереги и спроси айко нервус 2 до 14 граммов. Но тут нужно понимать,что палки до 15 граммов с ценником до 5 тысяч с 5 граммами работать будут весьма печально. Я бы в этом случае смотрел бы на солидовые палки с тестом граммов до 12. Типа Блубирда или айко изабеллы...Сейчас вроде много подобных предложений......Если бюджет немного завысить, то могу организовать Маргариту третью до 14 граммов. Эта будет работать на джиге граммов от 4 нормально и в принципе сойдет как хорошая универсальная палка на порядок выше уровнем всего,что ты можешь рассматривать до 5-6 тысяч.

3,342

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Так же с натягом в бюджет вписывается Zemex Buriza 236 4-16. Очень клевая палка для джига с чуйкой на уровне доджера при правильно сбалансированной снасти(шнур 0.6). Но опять таки - комфортный низ будет в районе 6 граммов.

3,343

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Stas136 пишет:

что, если у Вас осталась "Ривольта",

как то так сложилось, что распродал-раздарил все Сент крои и револты и прочее, остались одни Посейдоны, да профорс один, до которого руки не доходят... Блин, на рыбалку охота...  ag

Жива еще надежда.

3,344

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

... Блин, на рыбалку охота...  ag

О тож... Такая ж фигня  ad

3,345 (2019-08-29 00:20:51 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, Посейдон так то тоже не особо для твича... ag Видали мы и получше bs

3,346 (2019-08-29 08:48:29 отредактировано Voland)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Stas136 пишет:

Даже и ответить нечего, сказал, как отрезал ag
Что ж, каждый имеет право на своё мнение, даже такое ad

Такое это какое ? Я сказал самая лучшая палка для твича, все! Аспры приходят и уходят, а сент крой!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,347

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброе утро форумчане! Позвольте немного отвлечь Вас от сенткроев и графитлидеров ) Посоветуйте, а может и продайте, если у кого валяется ненужный оченьбюджетный спиннинг для сильноначинающего. Ищу что то с тестом 7-28, а может и больше, под воблеры 90-130 с лодки. Чисто на попробовать. Бюджет совсем никакой: 1500р.

Плавал давеча по Дону, покидал Renegade Zander Death крокодилом, зацепил докилошного шнурка, и чувствую затягивает ))) На нормальные снасти денег сейчас нет, а махать крокодилом очень грустно. Остановился пока на NorStream Invict INS-802M; 2,44 м; 5-28 гр;

Сильно не пинайте, понимаю что деньги на ветер, проходил через все это с фидером, но по другому в данный момент никак, а то пока насобираю на нормальную удилку, сезон закончится. Заранее спасибо!

3,348

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Stas136 пишет:

почему Аспра-то - бред?

да не, в плане того что палка нормальная никто не спорит. Но за 23 000 р брать твичевую палку - ИМХО бред)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,349

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SoniK, попробуй поискать Аико Батч или Аико Бальтазар

3,350

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

Но за 23 000 р брать твичевую палку - ИМХО бред)))

А под джиг не бред?
Не пойму логики bn

3,351

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975 пишет:

SoniK, попробуй поискать Аико Батч или Аико Бальтазар

Б/у не попадаются, а новые У Сереги, Батч - 3900, Бальтазар 7200  ai про Аико знаю, слышал, даже есть DIXI, вот как раз в пару к ней хочу что то потяжелее.

3,352

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Может, для кого и бред, у всех вкусы разные, твичил gancho 130е вобы года 3, впечатления только положительные. Для бюджетной палки вообще огонь! Не знаю у кого как, у меня летело с нее и далеко и точно. ))) Сейчас в кастинг ушел, поэтому продал.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

3,353

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

valse55, в кастинге что юзаешь под твич ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,354

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SoniK пишет:

Б/у не попадаются, а новые У Сереги, Батч - 3900, Бальтазар 7200  ai про Аико знаю, слышал, даже есть DIXI, вот как раз в пару к ней хочу что то потяжелее.

Упс, как я от жизни отстал ai Тогда прошу прощенья за свой совет bk

3,355

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SoniK,
Maximus Villain 24M 240см 7-28гр  как раз в бюджет. За эти деньги хороший вариант.