701

Re: Охотники помогите

aleks978 пишет:

Получается я беру путёвку в один район,а охотиться могу во всех примыкающих к нему?

Да, именно так! Но следует учитывать чужие участки: УОП, частные...

702

Спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

703

ДВС. Мужики выручайте, может кто знает платник с карпом,в пределах 100км от Воронежа, где рядом в пределах 5 км. Можно поохотиться на утку?

704

den1s пишет:

в пределах 5 км. Можно поохотиться на утку?

Б.Сомовец  в округе можно выполнить все Ваши Желания!

Вам помочь? Или не мешать?

705

Подскажите, с какого числа в Воронежской области официально разрешается нагонка гончих в угодьях? И когда у вас открытие по пушному?

706 (2018-09-05 17:42:32 отредактировано alt85)

Смотри на сайте или звони им: oir-vrn.ru/ , а также отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области 277-00-59. Там должны точно тебе ответить

707

ДВС в июне  заканчивается  срок  разрешения на хранение и ношение , подскажите какие действия для продления на данный момент необходимо сделать? Где  лучше и дешевле сдать анализы? Тест на наркотики и психиатора можно пройти в областном диспансере? Сколько по деньгам? Заранее всем спасибо

708 (2019-03-28 22:32:06 отредактировано Т@тьян@)

ANDREI216, последний раз проходила  на  Г. Стратосферы, вся комиссия обошлась приблизительно в 1600-1700. по времени на всех вместе с психиатром не больше часа потратила

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

709

Т@тьян@, Вот уж не знал что ты вооружена...
ANDREI216, Недавно отмучился... Самое геморное это Акт осмотра у участкового, замучился его ловить.  За месяц до окончания срока в Росгвардию на Ленинградской. Пошлину через Госуслуги, там дешевле.
У дворца Кирова тест и комиссия.  Там же фото. Ксерокопии охотничьего (зеленый) и паспорта. Денег почти 2 тысячи готовить.  У меня на все ушел день.

710

Акт осмотра не нужен, 15 марта получил новую РОХу, про акт никто не заикнулся, так что Игорь зря ты за участковым бегал  ab

711

Kit пишет:

Акт осмотра не нужен, 15 марта получил новую РОХу, про акт никто не заикнулся, так что Игорь зря ты за участковым бегал  ab

Странно как-то... Я в феврале продлял, так с меня акт в первую очередь спросил разрешитель и досконально его изучил... Спрашивал про соответствие размеров сейфа,заявленых в акте и т.п

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

712 (2019-03-29 12:07:07 отредактировано pashtet)

мобильный пишет:

Самое геморное это Акт осмотра у участкового, замучился его ловить.

Игорек!!! Зачем усложнять? ab Берешь пакет с "Джентельменским набором",звонишь своему участковому и приезжаешь в определенное время))) Дальше-я думаю,все предельно ясно и понятно!  И никакого гемора! Я сто раз так делал bs Акт заполняется при тебе-ровно три минуты...и вперед!!! Участковому поверь тоже не в кайф кататься по вечерам и сейфы разглядывать. А так-на фото сейф показал и усе!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

713

Т@тьян@ пишет:

ANDREI216, последний раз проходила  на  Г. Стратосферы, вся комиссия обошлась приблизительно в 1600-1700. по времени на всех вместе с психиатром не больше часа потратила

Поддержу Татьяну! На Г.Стратосферы прошел ваще без очереди. Зашел в здание и минут через 40 максимум-вышел с готовыми справками. А на Кирова-задница полная...До этого(пока не узнал про Г.Стратосферы) пару раз пытался попасть туда-народу,просто тьма...

714

pashtet пишет:

Берешь пакет с "Джентельменским набором",звонишь своему участковому

bs  согласна, с участковым надо дружить!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

715

Kit пишет:

Акт осмотра не нужен, 15 марта получил новую РОХу, про акт никто не заикнулся, так что Игорь зря ты за участковым бегал 

Аналогично, продлял разрешения, про акт осмотра никто не спросил. Участковый позвонил через месяц, спросил "Есть ли у меня какие то изменения по оружию ", ответ был дан "нет", на этом и закончилось.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

716

Тоже в конце того года продлевал, акт от участкового Требовали в Росгвардии. К участковому ходил сам, с Фото на тел моего сейфа, он посмотрел и всё!

717 (2019-05-30 20:05:10 отредактировано johndoy)

s2.moifotki.org/9c43c51c1c96e7c824a0e641f98e8a9d.jpeg
нашел в огороде гильзу.
надпись с тылу верхняя - 0,17
нижняя - 7,62
цифры вдавленные.
капсюль пробит строго по центру.
на капсюле, на девять часов, три вдавленные риски.
от чего она?
трехлинейка?
интересно, откуда она в центре новой усмани.
неужто с гражданской....
по ходу Луганский ПЗ... или Добровольческий завод... или
Петербургского ПЗ... или как ?
чегой-то я запутался....

собака лает - караван идет

718 (2019-05-30 20:14:34 отредактировано johndoy)

всё. нашел.
там не 017, а G17
magmonet.ru/1706i.Gilza.htm
вопрос, чё она в новой усмани делает и кого завалить тем выстрелом могли...

719 (2019-05-30 20:46:37 отредактировано Т@тьян@)

у моего напарника есть металлоискатель (кажется так это называется) может походить по твоему огороду?

720 (2019-05-30 20:56:23 отредактировано johndoy)

Т@тьян@ пишет:

у моего напарника есть металлоискатель (кажется так это называется) может походить по твоему огороду?

у меня есть кому этим заняться

721

Т@тьян@ пишет:

ну трехлинейками и в ВОВ воевали, возможно, в с нее осталась

722

Блин, не тот пост процитировал, немного промахнулся с телефона

723 (2019-05-31 08:29:34 отредактировано johndoy)

javs пишет:

ну трехлинейками и в ВОВ воевали, возможно, в с нее осталась

сомневаюсь, что с 17-го года гильза до 41-го дожила.
видимо в гражданскую отстрелили.
блин, хоть новоусманский музей иди спрашивать, что тогда было.
интернет пишет:
...Революция затронула и Усмань. В 1905 году в ноябре солдаты Воронежского дисбата, который располагался в районе Придачи, после того как началось восстание скрылись в Усмани. В 1917 году в селе уже была Советская власть. В 1918 году в августе здесь произошло восстание крестьян. Во времена гражданской войны жители села Усмань вели ожесточенные бои против конницы Мамонтова и атамана Шкуро...

724

johndoy, ещё больше сомнения, что она столько времени пролежала и так хорошо сохранилпсь
Имхо, со времени ВОВ шансов больше. Ну и трехлинейками в нее активно пользовались - склады мобрезерва уже тогда были

725

Массово использовалась в период с 1892 до (в НОАК и КНА) конца 1950-х гг., в этот период многократно модернизировалась. 
  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92% … 0%BD%D0%B0