5,941

Re: Катушки

foks62 пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет. 18 страдик св 5000 пж по свинцу сколько потянет? Без фанатизма...

30гр уже ощущаешь на ручке, для сравнения обычный 15 твин ПГ 4000, вообще не напрягается. Мне кажется выбор очевиден....

5,942

Re: Катушки

V@siliy пишет:

Без фанатизма и плавный заброс.

тогда не вариант, плавный заброс не предусматривается...

Жива еще надежда.

5,943

Re: Катушки

shell пишет:

выбор очевиден....

как бы этот выбор подкрепить финансово...  ag Жень, а твоя Стелла в сравнении с тем же 15ым твином как выглядит на весах 50+приманка?

Жива еще надежда.

5,944

Re: Катушки

Василий ну всем известные судачатники из Ярославля гоняют ее(Стеллу) с очень крупной резиной 5-7 дюймов. Но я бы с выше 50гр не грузил ее, а если 50+ на постоянной основе, то однозначно Твин

5,945

Re: Катушки

По поводу Страдика СВ есть практический опыт по увеличению тяги, путем замены шпули от обычного 4000. Реально тянет лучше. Но есть ли смысл, катушка 15-16т +шпуля 3-4т. Получается практически цена Твина.

5,946

Re: Катушки

shell, Жень, спасибо.

Жива еще надежда.

5,947

Re: Катушки

Доброго вечера, подскажите где в Воронеже можно купить регулировочные шайбы для выравнивания намотки. Катушка Shimano Ultegra. За ранее благодарен ab

5,948

Re: Катушки

Ksandr, Вырежи сам из тонкого пластика. Как трафарет используй шайбы из катушки.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,949 (2019-05-30 10:34:08 отредактировано Илья)

Re: Катушки

Ksandr, для тонкой регулировки можно резать шайбы из рентгеновских снимков, для более грубой - из баклажки. Форма шайбы ни на что не влияет. Проще всего делать шайбы пробойником. Когда не было пробойника под рукой резал ножницами и канцелярским ножом. Квадратность шайбы и отверстия ни на что не влияет, главное, что бы размер был похож.

5,950 (2019-07-11 10:46:52 отредактировано Сергей 69)

Re: Катушки

Ksandr, Купить в Воронеже скорее всего нереально. Если только "побирнУться" у кого-то. А так, мужики выше дело говорят. Можно выйти из положения.

5,951

Re: Катушки

Спасибо большое за советы, буду экспериментировать ab

5,952

Re: Катушки

вон оно чё нашел в загашнике.
s2.moifotki.org/2cb89cfdb82863377eaebddc18a5ad29.jpeg
блин, и работает!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,953

Re: Катушки

johndoy, Ну ставь и лови   ab  Дельфин если не ошибаюсь?

5,954 (2019-07-11 11:00:18 отредактировано johndoy)

Re: Катушки

Федул пишет:

johndoy, Ну ставь и лови   ab  Дельфин если не ошибаюсь?

да. и леска там "на бекинге" клинская 0,4.
сижу, ржу, - это ж сколько мне пришлось бы плетни еденицу, или полторашку, туда намотать ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,955

Re: Катушки

Здравствуйте, помогите с выбором катушки. Бюджет до 3.5к +-. Палка Sagami New 802L тест 7-21.

5,956

Re: Катушки

shimano Sahara с алика в районе 4к, ryobi excia или zauber c русского рынка также 4к. Sahara в том же размере будет легче, но при такой длине баланс с ryobi наверное лучше.

5,957

Re: Катушки

WooDuFX пишет:

Здравствуйте, помогите с выбором катушки. Бюджет до 3.5к +-. Палка Sagami New 802L тест 7-21.

Почитайте,посмотрите,может что и пригодится ...
https://www.fishingsib.ru/articles/view … yandex.com

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,958

Re: Катушки

Здравствуйте. Потерял ручку от shimano sienna 2500, подскажите где купить подходящую, ну или может  осталась у кого с убитой катушки?

5,959

Re: Катушки

Можно с али заказать что то типа того https://ru.aliexpress.com/item/32924299 … a5f288c8a7

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

5,960

Re: Катушки

Доброго дня товарищи!
Катушка Shimano Nasci 13 в размере 2500S начала скидывать петли.
После активного пользования на протяжении сезона, зимой было проведено ТО (чистка смазка). На ТО отдавал в специализированный магазин у нас в Воронеже (называть пока не буду). После ТО пролежала без работы весь прошлый сезон (ни разу не использовал), а в этом сезоне решил поставить ее на палочку. На рыбалке начала сбрасывать петли с частотой из пяти забросов два сброса. Плетню не менял, катушка хранилась в квартире.

Может кто подскажет как подлечить данный недуг.
Заранее благодарен!

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

5,961

Re: Катушки

kuDRix03 пишет:

Может кто подскажет как подлечить данный недуг.

а фото намотки нет возможности показать?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,962

Re: Катушки

JeneK пишет:

а фото намотки нет возможности показать?

Вечером сфоткаю и попробую выложить.

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

5,963

Re: Катушки

Фото намотки

s2.moifotki.org/ebb99bce786d9b5fac7f3d4e8102c958.jpeg
s2.moifotki.org/ebb99bce786d9b5fac7f3d4e8102c958.jpeg
s2.moifotki.org/2506f071bc197f862905217cb6f84225.jpeg

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

5,964

Re: Катушки

kuDRix03 пишет:

Катушка Shimano Nasci 13 в размере 2500S начала скидывать петли.

такая же ерунда была  и у меня. И так же началось не сразу.Только размер 4000. Сразу думал, что крупные вертушки плетню закручивают,потом сдавал регулировать...через некоторое время история повторялась.
вылечить пока не получилось. Забил и поменял катушку. Если получится у тебя что-либо сделать отпишись, пожалуйста, как и где

5,965

Re: Катушки

kuDRix03, конусность вроде нормальная, но шнур как то "рыхловато" лежит. Намотка под нагрузкой производилась ? Что за шнур? размер?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,966 (2019-08-02 10:19:29 отредактировано johndoy)

Re: Катушки

Voland пишет:

kuDRix03, конусность вроде нормальная, но шнур как то "рыхловато" лежит.

может после твича?
и, (как вариант) вопрос, на спине крупные кольца?
а то есть мнения про сочетание "жесткой" плетни и крупных колец...
а может и байки это всё.
bn

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,967

Re: Катушки

johndoy, да тут много вариантов, и техника заброса в том числе, иногда первый виток не ложится четко на шпулю, при твиче жесткий шнур образует петельку и сверху ложится намотка. Надо смотреть на месте разбираться. Юзал много шиманок от катаны до твина, ни разу сброса петель не замечал.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,968

Re: Катушки

Плетенка Sunline X Cast 20lb
Плетенка не совсем под нагрузкой наматывалась, я ее переворачивал обратной стороной на шпуле (смотал и заново намотал), подумал вдруг подъизносилась и это поможет - не помогло.
На спине кольца не очень крупные. Спин Black Hole Classic 2,64м (7-21 )
Вот думаю по тоньше шнур поставить.

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

5,969

Re: Катушки

Илья пишет:

Интернет отрубили, поэтому только такой ответ.

Спасибо за ответ!
Мне тоже показалось, что есть наплыв на передний бортик и канавка на заднем бортике.
Шайбы у меня есть в комплекте с катухой, сегодня/завтра попробую провести данные манипуляции.
Еще раз спасибо, надеюсь поможет.

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

5,970

Re: Катушки

Так правильнее.
www.picshare.ru/uploads/190802/V7g9y488PF.jpg

5,971

Re: Катушки

kuDRix03 пишет:

Sunline X Cast 20lb

толстоват конечно, но не думаю что это основная причина петления. Намотка не равномерная на вид, дужка как нужно работает? До конца закрывается?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,972

Re: Катушки

Может не моё это дело, но я бы точно забил на эту катушку и взял другую.

Жива еще надежда.

5,973 (2019-08-02 21:07:32 отредактировано Илья)

Re: Катушки

foks62, когда на машину из-за пепельницы забьете, дайте мне знать. Куплю со скидкой в 25-50%.

5,974

Re: Катушки

Илья, вот беда - не курю и другим не разрешаю, но буду иметь ввиду, вопрос о продаже скоро встанет ag

Жива еще надежда.

5,975 (2019-08-03 14:04:43 отредактировано JONES)

Re: Катушки

kuDRix03 пишет:

Доброго дня товарищи!
Катушка Shimano Nasci 13 в размере 2500S начала скидывать петли.
После активного пользования на протяжении сезона, зимой было проведено ТО (чистка смазка). На ТО отдавал в специализированный магазин у нас в Воронеже (называть пока не буду). После ТО пролежала без работы весь прошлый сезон (ни разу не использовал), а в этом сезоне решил поставить ее на палочку. На рыбалке начала сбрасывать петли с частотой из пяти забросов два сброса. Плетню не менял, катушка хранилась в квартире.

Может кто подскажет как подлечить данный недуг.
Заранее благодарен!

По этой же причине в свое время продал свои эксейджи, наски и техниумы, перешел на менее известных и более дешевых китайцев и не помню,когда последний раз было что то с катушкой, петли там какие то? За 2 года ноу проблемс.

5,976

Re: Катушки

JONES, чушь прекрасную надо тоже в меру нести!

5,977

Re: Катушки

Илья пишет:

JONES, чушь прекрасную надо тоже в меру нести!

Да ну, кто я такой, чтобы чушь нести. Это ведь дано лишь избранным.

5,978 (2019-08-07 09:21:05 отредактировано Voland)

Re: Катушки

Походу нас ждет очередное открытие очередного китайского чуда. Два года терпел ))

https://labrador.ru/ipb/uploads/monthly_2019_02/21ebe281899032812813235be35ea039.jpg.680847b2d6504915bd35e7ba681b7217.jpg

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,979

Re: Катушки

JONES пишет:

и не помню,когда последний раз было что то с катушкой, петли там какие то? За 2 года ноу проблемс.

Ром привет! А ты вообще много ловил-то спиннингом за эти два года?   Что-то не видно и не слышно тебя было ad

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,980 (2019-08-07 11:16:04 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Профессор пишет:

Ром привет! А ты вообще много ловил-то спиннингом за эти два года?   Что-то не видно и не слышно тебя было ad

Если я тут не писал и ты не встречал меня на водоеме,это ведь не значит,что меня там не было? Я вот тебя на водоеме видел например))))На твоем старом месте весной.А 20 я вообще с Алтая приехал, где хариуса половить успел немного.И на Обском водохранилище был.

5,981

Re: Катушки

JONES пишет:

.А 20 я вообще с Алтая приехал, где хариуса половить успел немного.И на Обском водохранилище был.

написал бы хоть чуть... ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,982

Re: Катушки

JONES, Айко и Сламом ловил?

5,983

Re: Катушки

А в чем вы грешите на катушки то китайские ? Имею на ультралайтах Тсуринойя fs 1000 и stinger, ни одной петли. Плетня 0.4 и 0.5  Так же есть китайская Favorit regza 2500 которой на секундочку 4 года и стояла она у меня сначала на 130 воблеров 2 года, потом 1 год на джиге до 25 гр, сейчас запасная стоит на фидере, с кормушками в 60 гр. И ничего живая еще. Это без всякого ТО. Я не говорю что они лучше чем именитые, но с вашей стороны говорить что они полное г. сбрасывающие петли и сыпящиеся на глазах тоже как то неуместно.

5,984

Re: Катушки

Satriani пишет:

говорить что они полное г. сбрасывающие петли и сыпящиеся на глазах тоже как то неуместно.

где такое написано?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,985

Re: Катушки

Satriani, а никто на них и не грешит, зато периодически появляются "умники" категорично утверждающие обратное. А именно, что брендовые катушки дерьмо, а китайские - идеальные. Кстати и по спиннингам такая же потеха.

Пользовался и пользуюсь катушками самого разного ценового диапазона, от 5т.р. и до самых топовых. В т.ч. ловлю сейчас 2-мя китайскими (одна чистокровная, другая европейского рынка), и ещё одной чистокровной пользовался некоторое время, которая теперь у брата. В своих классах катушки очень даже неплохие. А какой ресурс покажет время. Но в лёгком и совсем лёгком классе у Китая пока проблемы, достойных, применимых к нашим условиям, фактически нет.

При этом в крайности в высказываниях не впадаю.

5,986 (2019-08-08 13:00:53 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Илья пишет:

Satriani, а никто на них и не грешит, зато периодически появляются "умники" категорично утверждающие обратное. А именно, что брендовые катушки дерьмо, а китайские - идеальные. Кстати и по спиннингам такая же потеха.

Пользовался и пользуюсь катушками самого разного ценового диапазона, от 5т.р. и до самых топовых. В т.ч. ловлю сейчас 2-мя китайскими (одна чистокровная, другая европейского рынка), и ещё одной чистокровной пользовался некоторое время, которая теперь у брата. В своих классах катушки очень даже неплохие. А какой ресурс покажет время. Но в лёгком и совсем лёгком классе у Китая пока проблемы, достойных, применимых к нашим условиям, фактически нет.

При этом в крайности в высказываниях не впадаю.

Брендовые катушки в нижнем ценовом сегменте начисто сливают по всем фронтам китайским. На фоне них они реально дерьмо. Они были нормальными на фоне дешевых риоби, которые никак не научаться шнур мотать. А сейчас у китайской катушки за 2 тысячи вполне нормальная укладка.Вспоминаю свой эксейдж, которым через полгода  ловить уже мог. Я его за 4,5 тысячи тогда купил. А сейчас у меня пару катушек стоимостью в районе 2х тысяч каждая уже 3 года рабочие.
Сравнивая Наски и стингер блакстер - последний на голову выше при вдвое меньшей цене. Жду дайву экзелер сейчас. Интересно,что изменилось за 3 года с момента,как я больше не ловил брендовыми катушками.

5,987 (2019-08-08 14:30:50 отредактировано Илья)

Re: Катушки

JONES пишет:

Сравнивая Наски и стингер блакстер - последний на голову выше при вдвое меньшей цене.

С ценой всё понятно, а вот про "на голову выше" как то неправдоподобно звучит.

Наски хорошая катушка, проблемы с петлями не наблюдаются, ход мягкий. Проблемы исключительно редки, и то они всегда связанны с единичными случаями брака, или связаны с небрежной/неумелой эксплуатацией.

Китайских катушек близнецов "стингер блакстер" просто куча и ни одна из них не была похожа по мягкости хода и величине люфтов на Наски, даже близко. Рокот у Стингеров, Трулиной и им подобных либо имеется в некоторой степени уже изначально, либо  появляется буквально через пару рыбалок . Сравнимой мягкости хода даже на новых нет. Их можно сравнивать с катушками уровня Катаны+.
Приближаются немного ближе к Наски китайские катушки примерно от 5т.р. (цены китайские, а не наши). В них и подшипников побольше и сборка качественнее. Их уже можно сравнивать с Эксейджем. Возможно в каких то конкретных случаях будут даже поинтереснее.

Катушки же за 2т.р. в спиннинге фактически не применимы, любого производителя. Они барахло способное породить отвращение к спиннингу!

В целом, как я и говорил ранее, китайцы сделали большой шаг вперёд!  В связи с курсом нашего "деревянного" покупка некоторых моделей становится вполне достойной альтернативой недорогим шиманодайвам. Но в целом говорить о их равенстве, а тем более превосходстве ещё очень рано.
Тем более так категорично!

5,988

Re: Катушки

Стингер блакстер 3500 завыл на разные голоса уже на второй рыбалке, причём очень отвратительный звук. Гонял веса 12 - 18 грамм по свинцу. Писцифун 4000 возил на Ахтубу, четыре дня кидал 44 - 50 грамм свинец, полет нормальный. Считаю, ещё одну такую поездку переживёт - свое спокойно отработала, а если больше, то и подавно. Хотя феншуй, конечно нарушаю.  ag

Жива еще надежда.

5,989 (2019-08-08 17:02:46 отредактировано shell)

Re: Катушки

foks62. Василий , Сквидл может его и отрыгнуть в неподходящий момент ag
Надо SW TP PG  ay

5,990

Re: Катушки

shell, Жень, да я бы с удовольствием, но уж бол но дорог  ag

Жива еще надежда.

5,991

Re: Катушки

foks62 пишет:

Писцифун 4000

взял себе под тяжелые веса, полёт отличный 2 года.

5,992

Re: Катушки

Илья, название в студию, тоже нужна дешевая катушка на убой.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,993

Re: Катушки

Voland, Piscifun stone 4000

5,994 (2019-08-12 19:41:22 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Илья пишет:

Катушки же за 2т.р. в спиннинге фактически не применимы, любого производителя. Они барахло способное породить отвращение к спиннингу!

Ну поехали.
  Стингер Профайр,цена 1700 рублей. Купил в 16 году. Тот самый еще,о котором писал тут. Каждую весну около 10-15 рыбалок и примерно так же, чуть меньше, осенью и зимой. Стоит на твичевой палке, лазию с ним по микроречкам. Петли не скинул ни разу, но тут заслуга шнура двойки. Как новый из магазина. Ни рокота, ни чего.Только складная ручка люфтит. Меня не напрягает.
  Кайда ProMax 3000,цена 2200 вроде. Джиг до унции. 2,5 года. Последний год ход легкий, но стала урчать. Петель не было, шнуры единица. Рыбалок хрен знает сколько. Скорее всего последний сезон и замена. Чисто по причине шума.
  Вива Мистик Про 820. 1800 рублей. Джиг до 16 граммов.Шнур 0,8 восьмижилка. Катушку прошлой осенью купил, рыбалок 20 прошла уже точно. Полет нормальный. Сегодня пошел купил 830-ую модель на замену кайде.
Все 3 просто шикарные катушки в сравнении с шимано эксейдж, который вызывал отвращение.
Я их не рекламирую и не призываю бежать и покупать. Мне эти катушки нравятся и я скорее куплю 3 вивы по 1800,чем один эксейдж. Прослужат точно дольше.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/a67de1750b9e08962f26ff5b863fd1d9.jpg

5,995

Re: Катушки

Ни кто не куда не бежит, кому что нравиться. Я так за Shimano Exage.