6,656

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С пятницы на субботу был в этих краях с девушкой,вечером жарили мясо,как стемнело,насадил выползла пучками и стал ждать,потягивая пивко! В пол двенадцатого одна хорошая поклёвка и сомик килошный припаркован,на этом все! До утра больше поклёвок не было! На рассвете такая же мощная поклёвка и голавль гр на 600-700 в садок! После перевязал снасти и начал кормить! Но увы,до обеда удалось поймать густеру,пару бирюков,судачка и белоглаза,клев отвратный! После обеда из судака и бирюков сварили ушицу,покушали и поехали домой! Сома и голавля отпустил обратно,ибо сом мал а голавля есть бессмысленно! Рыбаков много,у всех дела не очень,а точнее куда хуже чем у меня! Не знаю в чем дело,но это уже второй такой выезд на дон,клева нет!

6,657

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Согласен, клева нет, вчера был с 3-00 утра до темна, до 14-00 вообще балалайка, ни суперзакорм, ни танец с бубнами, ничего не помогало, после двух дня поненожку стало налаживаться, вначале бирючок стал поклевывать, потом подошла густера, одна потянула аж на полкило, потом подлещик, ну и  перед закатом его величество сазан.Правда сазанчика так и не поймал ни одного, то сход у подсака, то обрыв поводка, но свою порцию адреналина получил.Да, с обеда да вечера попались ТРИ небольших сомика на выползка на вид от 500гр  до 1 кг.Один из сомиков красавец , с желтизной, думал карась или сазанчик , когда у берега первый раз вывернулся( все малыши поплыли за папой с дедушкой, но доплыть старшие видно до моих снастей так и не смогли)В камышах видел лещей стаю на икромете, лещаки все как на подбор - бронзовые и ог-го-го, таких бы да на фидер половить. Как то так.

6,658

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как бы не было глупо, вот почитал ваши отчеты, успокоился... А то были мысли что только у меня на Дону болты. На прошлой неделе в Шилово с утра до обеда 1 густера 1 плотва, а позавчера в Русской гвоздевке почти за весь день подлещик и густера ac  что то Дон пока никак не разойдется, по крайней мере на моих рыбалках bk

6,659

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Zartist, ...сегодня в Семилуках - ни поклевки, с 6 утра до 9.00.

" Магадан".

6,660

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Zartist, ...сегодня в Семилуках - ни поклевки, с 6 утра до 9.00.

А я собирался в сторону Подгорного, видимо не зря не поехал. Самые лучшие уловы были ранней весной у меня, там же, в Подгорном.

6,661

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера с 6-ти до 17-ти часов попытал рыболовного счастья в районе форумского пляжа. Берег, где весной по утрам в прошлые годы трудно было найти местечко, встретил полным безлюдьем… Не клюет… В улове только бирюк (на червя) и совсем уж мелкий подлещик (светофор из опариков). Несёт много мусора и пуха. Проезжали несколько рыбаков, интересовались уловом, у ребят, вернувшихся с Коротояка и Костёнок, тоже болты. Как-то так...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

6,662

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вода сильно упала. И давление тоже. Плющит рыбу.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,663

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

есть успехи какие на дону? и как с проездом?

6,664

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Все ок, рыба есть!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,665

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыба ест, она не может не есть  ab

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

6,666

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыба есть и она ест. Вот только ее в этом году в Дону катастрофически мало, впрочем, как и в Тихой Сосне тоже.

6,667

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

может это мы делаем что то не так???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,668

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

может это мы делаем что то не так???

Это что то с рыбой. Вчера за водосбросом сазан дуром шел, а сегодня глушняк полный. Вот и поди пойми эту рыбу.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

6,669

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ВалентинТ пишет:

Это что то с рыбой. Вчера за водосбросом сазан дуром шел, а сегодня глушняк полный. Вот и поди пойми эту рыбу.

Вот и получается, что вроде, ловят, а поедешь - ни тычка  bn

6,670

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот-вот, вчера и завтра. Ну вообще-то как всегда

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

6,671

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ВалентинТ, ...каждый день не может "дуром"  ловиться....в этом году что то на Дону   весной  клев никакой.

" Магадан".

6,672

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Народ.подскажите как с проездом за пантоном и на лево?проехать на весте можно?или не стоит?

6,673

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

После дождей по чернозему на одном приводе, рискованно

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

6,674

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Хочется и колится

6,675

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Там пешком на одну сигарету ходу. Не вижу проблем, если очень хочется.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,676

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Поехал сегодня в Шилово ,думал проеду на переднем приводе но не рискнул грязи очень много после дождика ,пришлось машину бросить перед пантоном ,и вместо фидерной рыбалки  взял спиннинг и побрёл в верх по течению прошёл не много ,вся щучка была у травы гоняла малька ,за 3 часа уговорил только одну хотя выходов было много,почему то вместо воблеров ,железок и резинок она предпочитала малька как я её не уговаривалs2.moifotki.org/4483c98290c4d8a459af76a49b67315c.jpeg

6,677

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера на мысу с 15 до 20 ,2ва карася ,два бирюка
Пора поклевок еще было .проезжая к мысу останавливался ,смотрел места МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО в Шилово ловят САЗАНА горохи кукурузы горстями лежат))) ag

6,678

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SashaVRN пишет:

горохи кукурузы горстями лежат)))

Лежат, но не факт, что его ловят, сам был в выходной и ни одной поклевки практически за целый день, на что только не пробовал...

6,679

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Почитал вчера ветку, понял что не клюет, не поверил и правильно. С утра до обеда ведро карася.

6,680

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

korpulent пишет:

Почитал вчера ветку, понял что не клюет, не поверил и правильно. С утра до обеда ведро карася.

Не удивительно. Кто то удочками ловить, а кто то вёдрами ad

6,681

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

korpulent пишет:

Почитал вчера ветку, понял что не клюет, не поверил и правильно. С утра до обеда ведро карася.

Рыжего небыло в прилове?

6,682

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

korpulent, ...маловато...с утра!  Ну хоть что то . на бесклевье!!! br

" Магадан".

6,683

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

aleksandr.tychinin,
У меня нет, у товарища моего сошел у берега

6,684

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov,
Я только учусь ab

6,685

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

korpulent пишет:

novogradov,
Я только учусь ab

а где седели?

6,686

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

waof пишет:

а где седели?

За понтоном налево, на противоположном берегу тоже ловили люди. Клевало у всех

6,687

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как с проездом от понтона?

6,688

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как говаривал в одном фильме Ю.Никулин-ты знаешь, что у нас за такие шутки делают.......?))))) А вот у меня знакомый день назад в ночь туда ездил и наловил карасей нормальных и сазанчиков пару вытащил 2+кг

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,689

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А я вот сегодня не отгадал ребус от реки в Шилово((( Пять поклевок всего за 4 часа. Все на 0.1 поводок, толще ставишь - и можно спокойно чай пить и бутерброды кушать ag  С таким поводком за донским карасём конечно не комильфо, да ещё на шнуре, но иначе не получилось bk
s2.moifotki.org/bbfde302b2549ad0fdcc6bb307d9d817.jpeg
s2.moifotki.org/735c79b03c475395a236bb47c19f674a.jpeg
s2.moifotki.org/b8d9a18e77716b35f719cf2d28105d3f.jpeg
s2.moifotki.org/da3ac61d516ca10b4f1e5153b571abe8.jpeg
s2.moifotki.org/bf1105d9b556e405d4e995f14054de31.jpeg
s2.moifotki.org/047f6a85d338be18183aa17d78248e68.jpeg
s2.moifotki.org/9daf18ede07f2e20eefc4ee6b7d54533.jpeg
s2.moifotki.org/f4b903f5f23443f73818b97bd6cc54b7.jpeg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,690

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Поводок и 0.25 на карася сойдет, ему все равно.не в леске дело

6,691

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На 0,25 леске крючок #14, #12 с небольшой приманкой вообще никак не будет сочетаться с нормальной рыбалкой.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,692 (2019-06-02 22:18:45 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вовик36 пишет:

Поводок и 0.25 на карася сойдет, ему все равно.не в леске дело

Не собираюсь спорить, но мой опыт говорит что не всегда так как вы думаете... Останусь при своём мнении...
P.S. А по сегодняшней рыбалке, согласен, дело не только в леске...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,693

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вовик36 пишет:

Поводок и 0.25 на карася сойдет, ему все равно.не в леске дело

сойдет и 0.3 но когда у карася активный клев , а вот когда карась "весь ушел " то он остался там же ,но питается иначе...и ловить его уже надо другими снастями br

6,694 (2019-06-03 15:09:36 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет!!!  С утра до 9.00 порыбачил, карась  брал "наскоками",  первый клюнул в 06 .15......был на правом берегу, первые места.  овнер №14, поводок 0.14 ,  30 см  ,   6 кг рыбы. Были сходы возле берега, не было подсака, надо покупать, фидерный - с пенсии.....    в начале десятого  уехал домой- карась еще брал, брал на опарыш. Рядом ловили , отдыхали два друга - за 60 лет, отмечали встречу (вертолетчики - военные, попросили - смотался на скутере за водкой, в Шилово...они с афгана друзья.....нхнч!s2.moifotki.org/a0560f1091099bdd0db6ddbee1436dbc.jpegs2.moifotki.org/873bc237f97ca930255933e4d5f1350f.jpeg  Напротив , на левом берегу клева не было, судя по рыбакам....s2.moifotki.org/a61ffb7e3454ec15c5a62f2152d1c8e7.png

" Магадан".

6,695 (2019-06-04 05:46:05 отредактировано cherkasov-71)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

На 0,25 леске крючок #14, #12 с небольшой приманкой вообще никак не будет сочетаться с нормальной рыбалкой.

воскресенье ловил в известном место ,поводок 0,18 крючок 12 с тонкой проволоки , перловка ели умещается+ опарыш : 11 вытащил шт 5 сошло - мерный + - 300 . Главное клевал в час по чайной ложки , привязки к зоре не ащютил кто на падение кто в режиме дубина. В основном самцы у двух самок икра яркая мягкая....а вот леска 0,14 пышка - пышка кусок червь -2 густер.Даже дожь активации не дал скучно.

6,696

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cherkasov-71 пишет:

воскресенье ловил в известном место ,поводок 0,18 крючок 12 с тонкой проволоки , перловка ели умещается+ опарыш : 11 вытащил шт 5 сошло - мерный + - 300 . Главное клевал в час по чайной ложки , привязки к зоре не ащютил кто на падение кто в режиме дубина. В основном самцы у двух самок икра яркая мягкая....а вот леска 0,14 пышка - пышка кусок червь -2 густер.Даже дожь активации не дал скучно.

Ни фига не понял bn . Может кто-нибудь расшифровать данное сообщение?

6,697

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

отчет с али-экспресса  похоже))))

6,698

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim пишет:

Ни фига не понял bn . Может кто-нибудь расшифровать данное сообщение?

может ...любой пилот ВВС

6,699

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет, рыбачил в ночь с 3 на 4. Ночью ни одной поклевки, весь берег только и обсуждал бесклевье, с 4:30 рыба начала брать. Ловил фидером, кормушка 80г, опарик, червь, кукуруза и копал донского червя, из прикормки взял пшено, геркулес и самую дешманскую прикормку-базу 3кг за 160р, на берегу меня ждала почти полная пачка дунаева, которую я и использовал, банка червей и кукуруза))). В 10:30 стал сматывать удочки, поймал 11 карасей и густерку. Вытащил трофейную кормушку)))
Бывает после поплавочной рыбалки закрываешь глаза, а там поплавок и все ждешь что он щас клюнет))), а у меня другая история произошла))) сижу на кухне, на столе чек лежит из магазина и от сквозняка он немного зашевелился и я автоматом правой рукой сделал движение на подсечку))) жена сказало мол срочно успокоительных и спать)))s2.moifotki.org/fe9695919156e828770a92f956699522.jpegs2.moifotki.org/1ab1e651b314e2c2ce9079bdd3e759ca.jpegs2.moifotki.org/e80183d6a218d9f2142e684e90eca71f.jpegs2.moifotki.org/5baf7e5ac9a5b7827afa1509531d68b1.jpegs2.moifotki.org/c9ad3603477088ab5f56d64525670be9.jpeg Кто не поймет-это икра)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,700 (2019-06-05 05:55:39 отредактировано popaltim)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

...... прикормку-базу 3кг за 160р,

igor.k.vrn,  если не секрет - в каком магазине покупали эту прикормку?

6,701

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

....... сижу на кухне, на столе чек лежит из магазина и от сквозняка он немного зашевелился и я автоматом правой рукой сделал движение на подсечку)))

Класссс )))))) Прям представил эту ситуацию )))))

6,702

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim пишет:

igor.k.vrn,  если не секрет - в каком магазине покупали эту прикормку?

В избушке рыбака северной постоянно покупаю, там много компонентов и даже половинки арахиса попадаются, добавляю только немного пшена, на прудах, водохранке по лещу, плотве, карасю работает на 5+s2.moifotki.org/36613c105047e106b19f08a0b647263f.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,703

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, Привет, по насадкам у карася был какой-то приоритет?

6,704

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

бутерброд из червя и красного опарика, а так же просто на донского червя (там на фото с кормушкой у меня руки грязные, это от ила в котором я ковырялся ради червечка, даже домой привез немного их для следующей рыбалки)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,705

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

бутерброд из червя и красного опарика

Я так понимаю карась еще с икрой, на сковародочке икорка жарится?

6,706

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

под последней фоткой я написал:Кто не поймет-это икра)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,707

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Странно как то.., вода в Дону уже 24 градуса а он еще не отбился.., карась же по температуре воды бъеться начиная с 16 градусов. Кто что скажет?

6,708

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лешка_Химик пишет:

Он бьётся с весны по осень

Да. На протяжении всего лета и части осени может...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,709

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто недавно был подскажите - мошка есть?

6,710

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Есть. Спасают сигареты и гвоздичное масло.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!