826 (2019-05-22 19:46:57 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Т@тьян@ пишет:

В воскресенье везде туго было с рыбой , как на прудах, так и на реках

Ну да, я читал... типо луна полная, ветер не тот.... Говорят, что на убывающей луне вообще пипец , + июнь, на рыбу плюнь на носу... но, хотелось бы узнать именно по Алюминиевому... мож кто еще отпишется тут..

Нхнч

827

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

... мож кто еще отпишется тут..

Вчера с сыном за пару часов 25 кг...

https://a.radikal.ru/a02/1905/1d/6e18e1f15ea2.jpg

_________________________
С уважением, Михаил

828 (2019-05-22 20:54:32 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Печник пишет:

Вчера с сыном за пару часов 25 кг...

Класс! А крупненькое было ченить? где прошлогодние ребята-карпята?

Нхнч

829

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

мож кто отпишется тут..

Саш, мужики заходят, хвалятся уловом отсюда, но они не читают форум  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

830

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Т@тьян@ пишет:

Саш, мужики заходят, хвалятся уловом отсюда, но они не читают форум  bn

понятно, просто хотел узнать, активизировалась ли рыба покрупнее, амурчики... где они???

Нхнч

831

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

очень часто посещаю данный пруд вчера оочень недурственно отловился там
s2.moifotki.org/8223c803511a4d2cb977712461957155.jpeg
s2.moifotki.org/11d5231471e81194812d6329b2f80e2f.jpeg
НУ и вопрос ЗАЧЕМ ЛЕТОМ ЛЮДИ НАБИВАЮТ ПОЛНЫЕ САДКИ ЧАСТО ЖЕЛЕЗНЫЕ ИДУТ НА ВЗВЕШИВАНИЕ И ПОТОМ БЕРУТ ТОЛЬКО ОДНОГО

832

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

...А крупненькое было ченить? где прошлогодние ребята-карпята?

Не попались. Все 500-700 гр.

_________________________
С уважением, Михаил

833

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Печник, на фото 2.5 ..3 кг

834 (2019-05-23 09:03:46 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Дед щукарь пишет:

Печник, на фото 2.5 ..3 кг

Это на Спортивном или на Большом? Если не секрет какая насадка? Как отбиваетесь от плотвы и мелких карпиков?

Нхнч

835

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

спортивный волос горох

836

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Это на Спортивном или на Большом? Если не секрет какая насадка? Как отбиваетесь от плотвы и мелких карпиков?

На Спортивном. Напротив усынка. Кормили исключительно горохом. Ловили тоже на него. Остальное бесполезно: плотва и красноперка перехватывают все. Даже когда карпы собрались в количестве на корм, кукуруза, например, до дна дойти не могла. Красноперка перехватывала в верхних слоях.

_________________________
С уважением, Михаил

837

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Был на рыбалке 19.05 , на большом, поймал 9 карпиков. Привезли рыбу домой , начал чистить  и обнаружил у 8 из 9 рыб наличие червей в брюшной полости. (Большие черви- паразиты) у всех так ?  Или мне так повезло ? Всю рыбу выкинул...

838 (2019-05-24 12:35:28 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Никита36 пишет:

Был на рыбалке 19.05 , на большом, поймал 9 карпиков. Привезли рыбу домой , начал чистить  и обнаружил у 8 из 9 рыб наличие червей в брюшной полости. (Большие черви- паразиты) у всех так ?  Или мне так повезло ? Всю рыбу выкинул...


Здравствуйте Никита! Номер машины вашей на которой вы были можете в личку или тут написать?  Какого веса,- размера были карпики. Их  фото  и червяков если фоткали, плиз.
Завтра сам лично проверю вашу информацию, еще если можно место где ловили, чуть опишите.

Нхнч

839

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Добрый день, отписался вам в личку

840

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ну надо же. Только собрался туда ехать.... А у кого еще были случаи? Если можно, напишите в личку.

841

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

serg1975 пишет:

Ну надо же. Только собрался туда ехать.... А у кого еще были случаи? Если можно, напишите в личку.

Ловил и чистил лично сам. Карпов жарил, плотву солил. Ни каких паразитов не заметил. Ловил на большом пруду. Отчет пост 806

842

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

СК-65 ОК. Надеюсь единичный случай, очень надеюсь.... Прям жалко будет если распространиться... чувствую пруд хороший да и ехать мне до него очень удобно. Спасибо за информацию.

843

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Были примерно недели три назад на большом, карп 300-400г. Я рыбу отдал коллеги, по его словам половина рыбы с червями(.

844

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

"Спокойствие, только спокойствие" как говорил великий Карлсон!  Пока ничего не поймал, клевая нет. Погода , туда-сюда. Пока читаем тут: https://lastday.club/parazity-rechnyh-ryb/
Даже если червяки есть, а они могут быть, если рыбу не глистагонели, для человека они не страшны. А вот яд, которым их выгоняют, представляет опастность для людей. После глистагонки, рыбку нельзя кушать пару  недель, минимум . Я, этого поста про червей, всегда ловил на Спортивном. Забирал всегда несколько рыб. При потрошнии никаких глистов ни разу не видел.

Нхнч

845

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Пока читаем тут: https://lastday.club/parazity-rechnyh-ryb/

Чет от этого спокойнее не стало....  ag Человек взрослый это одно, но есть еще домашние животные, дети. Пока чистишь, потрашишь, чего-то коснешься... или кого-то, что-то упадет и т.п. Как-то ......  ac

846

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

serg1975 пишет:

Чет от этого спокойнее не стало....  ag Человек взрослый это одно, но есть еще домашние животные, дети. Пока чистишь, потрашишь, чего-то коснешься... или кого-то, что-то упадет и т.п. Как-то ......  ac

Есть хороший и проверенный вариант - отпускать... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

847

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

957 пишет:

хороший и проверенный вариант - отпускать...

есть ещё лучше вариант - не ловить.  ag

Жива еще надежда.

848

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

957 пишет:

Есть хороший и проверенный вариант - отпускать...

ag Согласен... но меня уже не изменишь.... рыбозаготовщик я. Все забираю, даже если выкупать.... Меняться уже поздно....

849

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

serg1975 пишет:

ag Согласен... но меня уже не изменишь.... рыбозаготовщик я. Все забираю,....

Поэтому черви - приятным бонусом!... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

850

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

957 пишет:

Поэтому черви - приятным бонусом!...

Ну почему же... меня же никто не тянет на этот пруд. Вот и потому спрашиваю так подробно... жалко... чувствую хороший водоем. Но... жаль. bk

851

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Только что с пруда,ловили на большом. На троих 16 карпов 400-800гр.Ни в одном ни червей ни прочей гадости замечено не было. Клев слабый,но пруд понравился. Чисто,дружелюбно. Обязательно поедем еще,так как не попали в погоду.

852 (2019-08-14 21:17:38 отредактировано А-818)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Всем здравствовать. bs
Эх,давненько не брал я в руки поплавочку. Всё спиннинг,да спиннинг...
Сегодня решил исправить это упущение и после обеда,переделав домашние дела,рванул на Алюминиевый пруд. На этот водоём выбор мой пал методом научного тыка.
Ну а почему бы и не сюда,решил я и вот,спустя некоторое время проведённое в дороге,я уже на пруду.
Ловил по принципу поймал-отпусти. Цена 250руб.
Кормил готовой прикормкой универсальной Дунаев.
Леска основная 0,16,поводок не ставил.
Крючок маленький,номер не помню.
Поплавок 3.5гр. (был сильный ветер и я решил поставить такой,хотя может и крупноват,не знаю)
Удилище телескоп 5-20гр. ростом 4,5м. Микадо Принцесс с кольцами. (Сергей Федул подогнал,дай Бог ему здоровья... az )
Катушечка безинерционка 800-ого размера от Кайман серии Микро,138гр.
Из насадок взял с собой опарика белого,червя навозного и кукурузу.
С кукой вышла незадача,т.к. для еды людям она,наверное,хорошая...но для насадки на крючок не очень,т.к. много мягкой и остренькие жопки у зёрнышек отрезаны,что не есть гуд.
Может кто подскажет новичку в поплавочке какую кукурузу правильную для рыбалки мне покупать на будущее? Заранее спасибо откликнувшимся.
В общем приехал,оплатил и выбрал место где ветра нет(вот был и весь принцип выбора).
Ветку на форуме по этому пруду я до этого не читал,мест свободных было в достатке,ну я и устроился в затишке.
Из неприятного - снял одного клеща с сумки,пока шёл по траве к берегу от авто.

Начал ловлю с опарика,но на него покушалась всякая мелюзга типа плотвы.
Попробовал червя,но его жрала та же плотва,только ещё быстрее.
Открыл кукурузу,по паре зерён на маленький крючок и понеслась рыбалка...

Понимаю,что мой скромный результат для маститых карполовов вообще не о чём.
Но я сегодня кайфанул по полной. Некрупный ,но очень бойкий карпик клевал исправно и сопротивлялся из всех сил.
На мою тоненькую удочку ловить его было одно удовольствие.
Карпуши попадались от 400 до 700гр. Несколько сфоткал,но в азарте особо было не до камеры.
Естественно,что рыбки остались все целые и уплыли расти дальше.
Всего поймал более полутора десятков...

Ещё прошу простить меня администрацию пруда за то,что уехал с пруда по-английски. ah 
Сторожу пришлось ехать за мной на мопеде,но я искренне был под впечатлением и уехал даже не сказав ему об этом. Больше такого не повторится,обещаю. facepalm-1 
Я-то ехал в полной уверенности,что рыбу я всю выпустил и,значит,я молодец...но не подумал о том,что вы-то об этом не знаете. ah
Пруд в целом понравился. В дождь проезд без проблем,рыба есть и клюёт,ценник гуманный.
Ещё раз спасибо администрации пруда за ваш водоём и удовольствие,которое я получил сегодня у вас. bf

Спасибо так же всем дочитавшим мой опус до этого места и до встречи на водоёмах... bf

P.S. Дождя,кстати,на пруду не было. От слова совсем. Гремело где-то вдали и всё.
Светило солнышко,я даже загореть успел. А по приезду в Воронеж меня встретили лужи по колено и я понял,что тут было немного по-другому с погодой.

s2.moifotki.org/a7ca4c6b41fb2a94d24b084c52dc5dd3.jpeg

s2.moifotki.org/56697b37c2f86070dd2d6e7c476cb104.jpeg

s2.moifotki.org/ef831fe096401c502d277c25df47e129.jpeg

s2.moifotki.org/704bb7d4c0801b904b379e888bdc6ee1.jpeg

s2.moifotki.org/9330bb6e41d748796f0642f58853f667.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

853

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Андрей 818,  плотва засолочного размера попадалась?

854

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

СК-65, Привет. Очень редко,т.к. я её целенаправленно не хотел ловить. Но иногда проскакивала всё ж... размером где-то с ладонь.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

855

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ловим, забираем, чистим,едим- червей не было, тесть хирург) очень дотошный при чистке, даст Бог в след субботу если что поймаем целенаправленно будем чистить и высматривать.

856

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Вечер добрый. Можно ли на этом пруду с ночёвкой остаться? И ещё, жена одолела, можно ли там искупаться?

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

857

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

ОДОН пишет:

Вечер добрый. Можно ли на этом пруду с ночёвкой остаться? И ещё, жена одолела, можно ли там искупаться?

Можно с ночёвкой. (не пускают переночевать- на одну ночную зорьку) Для купания есть пляжик. Пока вода холодная, на нём разрешали ловить. Но как начнут купаться, рыбаков туда пускать не будут.

Нхнч

858

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

в 2018 году  брали 200  рублей  за человека плюс за кг не то 120-150 рублей

859

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Вчера посетил этот водоем. Пруд понравился, даже очень. Прям начиная с дороги. Выехал на Тамбовскую трассу, и вперед. Никаких светофоров, объездов платных участков полями, почти никаких радаров. Только после поворота на Правую Хаву дорога... мягко сказать, не впечатлила.

Ну что прибыл на пруд где-то полпятого. Подъехал к администрации, расспросил что и как, оплатил, выбрал место на том берегу, откуда приехал, в конце пруда возле второго туалета (на картинке не указан, видно недавно поставили). Если смотреть по картинке в первом сообщении поста, то как раз напротив тройки.

Выбрал, естественно, большой пруд. Спортивный... как то, не очень... не впечатлил. Захотелось природы, простора. Там этого нет. Народу, рыбаков, почти нет.

Пока выбирал точку, нашел это место и оно понравилось сразу. Даже дальше искать не стал. И туалет рядом, и кусты от солнца, и даже пенек прям перед водой. Можно чай поставить, ноги вытянуть положить... или еще что. Берег пологий, опять же, и грязи мало. Короче прибыл начал раскладываться.

Разложился, промерил глубину и наличие перепадов и других аномалий на дне. Ничего не обнаружил, в смысле аномалий и перепадов. Один сплошной ил на пологом дне, без каряг, растений и топленого камыша. В плане глубины, пруд достаточно глубокий. Достигает шести и более метров.

Выбрал точку на глубине три метра, выставил поплавок 5 гр. Пробовал меньше, но видно антенку не очень. Потому остановился на пяти граммах. Опять же, ветер меньше тянуть будет.

Крючки... крючки, как обычно, мелкие, №12 или 14, точно не помню. Потом переставил на более крупные № 10, потом еще крупнее № 8. Особой разницы в плане клева не заметил. А вот холостых засечек поубавилось ощутимо.

Поводок диаметром 0.08. Но думаю то же не повлияло бы на клев, если бы толще был. Просто перевязывать лень было, а они у меня все такие, из тех, что в запасе были.

Начал ловить. Рыба подошла, практически, сразу. Но, конечно же, это была плотва. Изначально не брал с собой никаких апарышей, червей, кукурузы. Только горох. Но и его плотва хавает, не гнушается. Ну что же, таранку я то же уважаю.

Минут через пятнадцать подошел и карп. Докилошный. Поклевки аккуратные, засекается за край губы.Так и было всю рыбалку - то плотва, то карп. Клев постоянный, стабильный - заброс, минуты две-три, начались поклевки. Прикармливал обильно, не стеснялся, но не ведрами, конечно. Начинаешь бросать горох реже и меньше. Рыба уходит с точки. Все карпы до килограмма, что не радует, но все лысые, что радует.

Было два обрыва, но небольших особей, таких же мелких. Но тут я сам виноват. Начал форсировать события, поскольку справа от меня кусты в воде, слева камыш. Рыба часто туда тянула. Но карпы не сильно активны, достаточно легко управляемы. Моя ошибка.

Поймал одну рыбину с уже чьим-то крючком внутри. Крючок мелкий и кусок лески диаметром не меньше 0.16. Это как же надо было волочь докилошного карпа чтобы оборвать. Непонятно.

После первого заброса я понял, что выбрал место неправильно. Нет, конечно все хорошо, и солнце в спину, и тень от кустов, но забрасывать удочкой 3.9 метра сидя среди растений... это что-то с чем-то. А еще и ниже поплавка свис лески три метра... А я привык делать забросы из-за спины... Мля...

Пришлось осваивать спортивный бросок, перед собой, не заводя удилище дальше головы. Периодически снасть запутывалась, нормально так запутывалась. Три раза зацепил за верхушки кустов, пришлось наклонять, снимать. Часам к одиннадцати все это начало... не то чтобы надоедать, а даже раздражать.

После очередного зацепа принял решение собираться. Да и надежда на что-то крупное, в плане рыбы, пропала. Мелкий карп и плотва, скорее всего, не дали бы подойти.

Ну что сказать, пруд порадовал, и природой, и чистотой и отношением. Поймал где-то около шести-семи килограммов карпа, примерно. Взвешивать не стал, да и когда подъехал после рыбалки отметиться, так же взвешивать мою рыбу не стали. Хотя небольшой перевес явно был. Просто показал рыбу и поехал домой. Мелочь, небольшой бонус, но приятно.

Вывод. Пруд очень хороший в плане отдыха, много разных мест и с кустами и без, есть пляж. Чисто, везде висят мешки для мусора. Туалеты в наличии. Видно что люди занимаются им, не так, на отъе...сь. Да и дорога от дома радует - близко и не геморно ехать.

Единственный минус - карп дюже мелок... или это я не сумел крупного поймать.... но это уже другая история.

http://s2.moifotki.org/b77d0361e9a2a15bef081f5403963a69.jpeg

http://s2.moifotki.org/491eb4f6bc77a2e7bf16efdd33c4dc82.jpeg

http://s2.moifotki.org/961c91ccb7558f3cf18bbc242207417c.jpeg

http://s2.moifotki.org/8032d19dc5b975ff07f611ac884a8f3c.jpeg

http://s2.moifotki.org/74539247de7605f801e5ab5f5e50647d.jpeg

860

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

akeks пишет:

в 2018 году  брали 200  рублей  за человека плюс за кг не то 120-150 рублей

Условия по мирной рыбе на лето 2019:

Карповая на Большом:
Заря  5 до 13, с 13 до 21 и с 21 до 5 часов.
- 500, день 800, сутки 1200.
Норма вылова заря 5, день 8, сутки 10 кг соответственно. + оплата за перевес за кг. 150р.

На Спортивном, карповая 250 р. 8 часов с момента приезда + оплата за кг. 150р.

Плотва, окунь, ёрш, красноперка, карась в норму не входят.

Нхнч

861

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

АЛЮМИНИЕВЫЙ... Что первое приходит в голову нормальному человеку, когда он слышит это слово? Мне например - завод! Алюминиевый завод! Ну никак не пруд... Название прям антиприродное, поэтому подсознательно сформировалось и соответствующее мнение, что если я поеду на Алюминиевый, то поеду не отдыхать на свежем воздухе, а вкалывать в поте лица на душном, химическом производстве. И в добавок ко всему, по прошлому году закралось в сознании, что информация в ветке этого пруда, как правило "попахивала" каким-то дешёвым пиаром что ли... Это я всё к тому, что в моём списке потенциальных, платных прудов, которые хотелось бы посетить, данного водоёма не было в принципе!

Первый день лета и он же день защиты детей, решили провести на семейном отдыхе у воды с удочками. "Да так чтобы не далеко, да так чтобы ловилось, да так чтобы тенёк был от деревьев, да так чтобы пляжик был, жара ведь, чтобы дети могли искупаться..." - вроде простые потребности, да попробуй их все в одну кучу собери bw . Благо форум и друзья-соратники по совместному увлечению указали верный, так сказать, путь!!!
И вот мы в обед мчим всем своим семейством, куда??? Сам себе не верю, на Алюминиевый пруд! Дождичёк поливает, "Обкладноооооой" - всю дорогу капают мне на мозг мои сахарные домочадцы... "Может вернемся, у Водохранки мясо пожарим?" - я вздыхаю bm , но продолжаю давить на газ!
Повернули с трассы на Правую Хаву, пришлось притормозить и сбавить скорость, такое ощущение, что по середине дороги асфальт разрыли кабаны - реально, не ямы, а рытвины. После Хавы до Семеновки-2 и то дорога была лучше, кстати грунтовка до самого пруда отсыпана щебнем. Подъехали к дому из красного кирпича, вышел Николай, владелец или кто он там, пруда. Поведал он про так называемый спортивный пруд, с огромным количеством рыбы, но меня интересовал большой и проезд к нему, дождик то продолжал моросить. "Ну на большом без рыбы тоже никто не уезжал, хоть ловится похуже чем на спортивном. А за дождь не переживайте, тракторок если что есть, вытяну." В общем норм мужик, гостеприимный, ну и я 500 рублей за гостеприимство ему и отдал.

Немного проехали по правому берегу вдоль пруда, рыбаки присутствуют по обе стороны. Не нашли подходящего местечка и вернулись к первому усынку, напротив пляжика который.  Дождик на счастье неожиданно прекратился, а страшная туча, нарисовавшаяся на горизонте не факт что дойдет, разбиваем небольшой лагерь прямо под деревьями у воды.
Заранее решил, что в этот раз буду выполнять функции организатора мероприятия, т.е. ловить не буду, супруга с детьми пусть ловят. Выбор пал на 2 болонки, ведь за поплавком куда азартнее наблюдать. Но из двух закинул только одну, у второй кончик сломался be . В качестве альтернативы пришлось собрать фидер и с пустой кормушкой забросить в воду. Забрасывать пришлось недалеко методом "от пупка" ab , для классического заброса мешали нависшие сверху деревья. Насадка - горох.

s2.moifotki.org/846609ac711854b55c12bb05898830a0.jpeg
s2.moifotki.org/c8bdb1aba7c21e8157affc72cff059d7.jpeg

Ну всё, пацаны заняты делом. Я занимаюсь дальнейшими хлопотами и жаркой мяса. Мангал забыл, спасли оставленные кем-то кирпичи.

s2.moifotki.org/2dfafd237e4d1b30b937e6c7d9d43328.jpeg
s2.moifotki.org/4b0aae1215a3dd4f9bb2175bace763f9.jpeg

В процессе всех этих мероприятий, как то упустили, что загнулся кончик фидера, и он стал плясать на стойке. Говорю сыну - подсекай! Фидер в дугу, сын держит двумя руками, очень сильное сопротивление на том конце лески. Повело в сторону, сын кричит, что ели удерживает, не может подтащить!!! Да что там такое то ai ? Решил сам взять удильник, пытаюсь поднять и понимаю, что соперник очень достойный, ну а подсак, конечно же в машине... Мои побежали за подсаком, я неспеша подвёл рыбу к своему берегу, но со дна пока поднять не смог. А вот и подсак, пора вытягивать экземпляр на поверхность, прикладываю усилие для подъёма и... как из рогатки выстреливает кормушка из воды!!!... Неужели обрыв? Но нет, на крючке весит небольшой лысый карпик, грамм 300... Ничего не понимаю, а откуда такое сопротивление то? Беру его в руку, вся рука в крови! Первая мысль, он что в язвах что ли весь ai ? Нет никаких язв! Помыл его и всё встало на свои места, видимо он попался на крючок и следом же его попыталась заглотить щука, о чём свидетельствовали израненные зубами бока и разорванное брюхо.

s2.moifotki.org/c53a1d6f2e8cfd7a8f9c57dbd9dbc31c.jpeg

Судя по всему хороша была щука и по сопротивлению и то что на карпёнка покусилась, да и нам всем адреналинчика прям подбавила! Продолжаем ловить, почуть закармливаю поплавочку, несколько горстей гороха и пелетса медового. Поклёвки не заставили себя долго ждать и понеслось... Заброс - поклёвка, заброс - поклёвка, карпушки от 500 до наверное чуть менее 1 кг.

s2.moifotki.org/206fb6266003942d7e08576d1c888b86.jpeg

Потом затишье, как раз к месту, нашлось время спокойно покушать на природе.

s2.moifotki.org/d187b89e4bd9140f150d21e13c5557dd.jpeg
s2.moifotki.org/791defdb45c00a86ea62c95eebba3ada.jpeg

Настолько распогодилось, что стало припекать солнышко и дети пошли на пляжик открывать купальный сезон. На фидер забил, опять немного прикормил поплавочку и к ихнему приходу поклёвки возобновились. Я уже просто сидел в кресле и наблюдал за процессом, парни со всем справлялись сами. Команда!!! ab

s2.moifotki.org/6dd95d60ac953e1eca8a3e8607bd3c65.jpeg
s2.moifotki.org/2c7ce498f1ab09f0f93e4cf3ff33adb0.jpeg

"А мы таскаем алюминиевые кар-пи-ки, на Алюминиевом пруде..." - голосом Цоя, проносились в голове строчки. Ну вот, не только завод, не только пруд бывает алюминиевым, а кого-то даже огурцы...
Некоторые карпики были очень бойкими, судя по эмоциям, парням при вываживании доставляли отдельный кайф, покрупнее отправлялись в садок, те что поменьше отпускались.
Пруд довольно таки живописный, есть где присесьть и найти место для рыбалки. Рядом с предполагаемыми местами ловли размещены мешки для мусора, есть туалеты.
s2.moifotki.org/2b2b60675f21d344652f4068e0289b74.jpeg
s2.moifotki.org/85f2168a3e5bdce1f81d16d1a6ed02d3.jpeg

Какой-то мужичёк в вайдерсах облагораживал места для лова.

s2.moifotki.org/63e99c19b5c9638c9841369d7cbd8d9a.jpeg
s2.moifotki.org/71a21cd294ce49aea018008950ddbbd8.jpeg

Ну и что в итоге: пруд недалеко - 50 км от дома; рыба ловится - поймали даже не знаю сколько и это на одну поплавочку, забрали на глаз норму, может чуть больше, на выезде не взвешивали; есть тенёк от деревьев; есть пляжик - детям очень понравилось на нём купаться. Все потребности моей семьи были выполнены, спасибо всем, кто склонил чашу весов в сторону этого пруда! ay Теперь он в списке моих платных прудов!!! Ещё очень важный момент, я человек брезгливый, с большой осторожностью отнёсся к информации, что рыба с паразитами... Очень тщательно проверял каждую рыбу, ничего обнаружено не было, ни в одной!!! Единственное хотел обратить внимание, наверное Александра MEXAHuK36RUS, чтобы донёс информацию до владельца пруда, что три карпика были с язвочками, на хвосте и спинном плавнике, это очень маленький процент от здоровой рыбы, но возможно надо принять меры, пока не разрослась зараза.

Как эпилог слова моих ребят: "Пап, давай останемся с ночёвкой!!!"

862

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Александр, спасибо, за прекрасный отчет ay ! Будем рады видеть Вас снова!

Sanex пишет:

что три карпика были с язвочками,

Про язвочки хозяин знает. Это грибок, пазитирующий на ранах. Здоровым рыбам он не передается. Рыбу возили на экспертизу. В основном страдают второгодки.  Например покусала щука или отпускают из металического садка, чашуйка слетела, сначала язвочки, потом и другие паразиты цепляются. Зеркаши очень от него страдают. С потеплением воды, проблема будет усугубляться. Меры принимаются. Надеюсь всё будет хорошо! Ну а щуки задалбали, игнорят все искуственные приманки, ловят только доночки (шнурки не в счет).
PS пруд Алюминиевый, ибо раньше был за алюминиевым заводом, лобиков они там разводили. br

Нхнч

863

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Sanex Фото класс!  ay

864

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

В очередной раз посетил данный водоём, хотел с пятницы на субботу, но моё любимое место было уже забронировано на утро субботы  ac  ну чтож...не судьба, а потом, немного подумав и поговорив с женой, звоню и бронирую место с обеда субботы и до обеда воскресенья  ab
выдвинулся примерно в полдень и даже не успев выехать из города пошел дождь, печаль, но назад дороги нет, подъехал к пруду, дождь усилился, даже думал переждать в машине, но Николай Владимирович выдвинулся на встречу, со словами приветствия и сообщением о том, что место для меня готово, узнал меня )) Расплатившись по быстренькому, что бы не промокнуть, двинулся через плотину на тот берег, страшно было на пузотерке, но проехал. Как только стали располагаться дождь закончился )))) закинулся где то в 16-00, а часов с 17-00 начался клёв, можно сказать как из пулемёта, но крупного ничего не было и поклевки вялые, колокольчики не звенели, только следить визуально или электронными сигнализаторами. Наловил с ведро карпиков 300-500гр, думал утром может кого крупнее достану, но утро выдалось "глухим" один карпик и всё. Забрал три штучки пожарить, остальных отправил подрастать. Ловил на горох, т.к. опарышей и червей забыл дома, а кукурузу забыла жена )))
Ближе к обеду собрался и поехал домой, только выехал на трассу сразу пошел дождь, вся дорога на пруд и с пруда прошла под дождём, а сутки отдыха прошли в сухости и теплоте. Вся семья осталась довольна отдыхом  ay

865 (2019-06-04 17:03:32 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Черкану пару строк, за субботу-воскресенье.
Рып ловится. Пытался освоить метод. Мед в 40 грамовую кормушку и мед на крючок, - тишина. Поигрался с дистанцией, тишина. Взял поплавочку, две кукурузы, фиксируем опариком.  закинул карп на месте, правда небольшой, но отозвался сразу. Выловив пару штук, грамм этак по 500+- топлю их сразу, поплавочку в сторону, начинаю играться с методом.  Кладу кормушку в тоже место, но не с медовым бойликом, а с бандюелью, на поплавочку то ловилось на неё. Начинаются подергунчики. Чувствую, рвет плотва там мою кормушку, как тузик грелку. Дас начинает вешаться плотва. Багрится, за глаз и попу, заглатывает по две куки… Карпа нет. Ну и ладно думаю. Буду ловить плотву, тренироваться. Ставлю тонкий  поводочек и маленького острого гамакатсу. Вешаю две перловочки. заброс, и через 20-30 секунд поклевка, вот он карпик… блин, яж плотву хотел! Поставил одну перловку, начали ловится плотвички, но мелкие. Так, значит. Не все так просто, нужно курить манул. Плюнул, вернул поплавочку, развернул садок….  забрал 3 маленьких карпушки (что заглотили глубоко) и один, на 2,5.  Что удивительно все чешуйчатые ловились. Тут же, мы их оприходовали на сковородочке с румяной корочкой, за обедом, в весёлой компании. Карпик на 2.5,- полный молок. Проверил все желудки и кишки, вывод один, карп начал кушать естественную растительную пищу. Кстати, для интересующихся, на воде появилась зеленка и детишки начали купаться,  это две приметы для успешной ловли толстого.
Проконсультировался потом с опытными успешными рыбаками, сказали, у них работала креветка, сладкие молчали. 
На сем на эти выхи рыболовные эксперименты решил завершить, чуть погулял по окрестностям, пофоткал цветочки природу и домой.
Ну и пару фоточек, для протокола…
кущери на випе, ждут новые удочки br
https://a.radikal.ru/a11/1906/0a/71b46933b467.jpg
аллергикам посвящается ah
https://b.radikal.ru/b32/1906/7e/519a9c2e756e.jpg
камыш на ВИПе всю неделю ходил ходуном, 
https://d.radikal.ru/d31/1906/6f/d8f895f6b703.jpg

https://d.radikal.ru/d43/1906/9d/8d63440d482c.jpg

https://a.radikal.ru/a13/1906/44/29870211ed83.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1906/52/9de752be1b1f.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1906/ba/f6313ba7d09f.jpg

чебрец, узнали?
https://d.radikal.ru/d30/1906/b7/89d348a5bdd9.jpg

а вот и затон, в начале которого, Александру "улыбнулась" щучка bq
https://c.radikal.ru/c43/1906/61/4f1b1833f992.jpg

https://a.radikal.ru/a12/1906/db/12f5e2b276cf.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1906/0e/92542685d0c4.jpg

https://d.radikal.ru/d16/1906/45/a935af2c806b.jpg
d.radikal.ru/d24/1906/6c/984858407d56.jpg


https://c.radikal.ru/c36/1906/46/ffba76dc28ad.jpg

https://a.radikal.ru/a36/1906/b0/fc57b9fcfb47.jpg

https://c.radikal.ru/c34/1906/43/4939e0bd14c8.jpg

за мет садки. просьба не переживать, люди ответственные, что туда посадили, то забрали.

Нхнч

866

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Молодцы ребята! На что и как крупного поймали?

867 (2019-06-03 17:02:17 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

serg1975 пишет:

Молодцы ребята! На что и как крупного поймали?

Были рыбки и покрупнее, у других рыбаков, Ловили метод креветка al . У тех товарищей были зеркаши на Спортивном. Там главное место найти, чтоб кормушки возврашались. У меня не было, в этот раз, ни одного зацепа. Но и рыба похуже клевала, чем в корягах на поплавок.
Вообще сейчас хорошо работает "горохом, на горох".  Это не пылит и не так сильно собирает мелкую плотву, как всякие кашки.
Погода была не очень, ветер постоянно менял направление. Чисто на кукурузу (3 шт.) клюнул небольой окунек.  br

Нхнч

868 (2019-06-06 09:36:23 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Николай Владимирович, начал пускать рыбаков на маточный участок №5(VIP). Бойкие голодные карпики от 3х кг, на ограниченной площади, в жестких условиях протестируют ваши поплавочки и падсаки. Также вам будет мешать, добиться успеха армия карася, который расплодился там в огромных количествах. Количество мест ограничено, желательно звонить, бронировать. Николай Владимирович 8-952-956-79-67

Условия остались без изменения:

400 р. с мужчины входной билет 8 часов. +200р. за кг рыбы, которою заберете.
Женщины и дети — бесплатно (с детей у которых есть усы, не важно считают они себя мужчинами или нет, деньги берутся, поясню ниже). Карпы/амуры более 5 кг и  линь и карпы кои любые отпускаются.

Рыбалка, только в светлое время суток.

Фото VIP участка, выше в этой ветке, в посте 867

PS
Поясняю про усы.
Плата на всех участках взымается со всех мужчин, будут они ловить или только кушать шашлык, это уже решать не нам.

Нхнч

869

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

были с супругой на данном водоёмена этих выходных с 19:00 до 12;00.Жара неимоверная,рып не ловится.На двоих было поймано 15 карпиков свежего завоза(500-700гр),все поклёвки только на поплавочную удочку и строго поздний вечер/раннее утро,ночью ни одной поклёвки.Фоткать не стали,ибо стыдно такими хвастаться.Кидал технопланктон(покупной)на мегаснасть убийца толстолоба-поймал 7 уклеек и 3 плотвы,на 6 распылённых бочонков ни одного толстомордого

870

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Всем ДВС. Пост 871 полностью копирую

871

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Все абсолютно тоже самое

872

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Решил написать запоздалый отчёт о субботней рыбалке. В принципе рыбалка удалась. Рыбка клевала с самого раннего утра, хоть и исключительно на поплавочки. Карпики весом 500-700 гр. успешно отправлялись в садок. Почитав эту ветку, про паразитов, решил убедиться в наличии тех самых в рыбе. И вот, финал рыбалки был испорчен. В некоторых (не во всех) особях действительно находились черви (я так понял, что это глисты). Хотя по словам рыбаков и интернета они не опасны для человека при правильной обработке, но настроение резко упало. Кстати для информации скажу, что такие рыбы (с глистами) с моих рыбалок и рыбалок моих товарищей были обнаружены в Клёвом, Олимпийском, Казиновке. Возможно все рыбы были закуплены в одном рыбхозе. Администрация этих прудов, я так понял, не хочет заниматься данной проблемой, так что стоит ли платить за такую рыбу решайте сами.
s2.moifotki.org/dc07e21df5919e73c058f8cf853b1297.jpeg

873 (2019-06-11 13:39:14 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

vorzhevs пишет:

Карпики весом 500-700 гр. успешно отправлялись в садок


Не беру слишком мелкую, больную внешне,   ослабленную рыбу.  Может поэтому  червяка видел один раз и то пришлось забрать спецально на досмотр мелких битых рыб.  Ну и термообработка соответствующая не забываем.  Перенасыщение рыбы в пруду, баланс нарушен, много рыбы ослабленной. Её промаринуют в садке денек, а потом отпускают. Второгодки страдают сильнее, трёхлеток и производителей.

Нхнч

874

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

vorzhevs, вот и я проверял всё тщательно и с такого рода паразитами уже сталкивался в своей практике, поэтому знаю как они выглядят, но в моей рыбе такого не было! Как писал в отчете ранее, очень брезгливый, но мне Слава Богу рыбки попались на удивление здоровые!

875

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Мы с субботы на воскресенье кого поймали,чистили потрошили- нет ничего лишнего. Ловили на большом пруду. Вес 650-700.

876

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Значит вам повезло больше, чем мне. Из десяти пойманных рыб, в трёх были вот такие черви. Фото было сделано непосредственно на пруду. К стати ловил тоже на большом.

877

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

vorzhevs пишет:

Значит вам повезло больше, чем мне. Из десяти пойманных рыб, в трёх были вот такие черви. Фото было сделано непосредственно на пруду. К стати ловил тоже на большом.

А можно поинтересоваться, не только у автора цитируемого мной текста, а впринципе, как это так получается, что я, приехал на платный пруд, где есть ограничения по вылову рыбы, ловлю и потрашу её? Потом возможно жарю, варю уху, ну или впринципе забираю с собой потрашоную рыбу... Просто никогда так не делал, разве это не запрещено? Или для Алюминиевого пруда это нормальное явление? Хотелось бы разъяснений...

878

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

я, приехал на платный пруд, где есть ограничения по вылову рыбы, ловлю и потрошу её? Потом возможно жарю, варю уху, ну или в принципе забираю с собой потрошёную рыбу...

Нигде и не от кого я не слышал, что это запрещено. Просто решил проверить информацию о наличии червей.
Во-первых мои дети очень любят жареную рыбку и совсем не хотелось бы рисковать их здоровьем.
А во-вторых заплатить деньги (возможно + за перевес) , а потом дома её выкинуть. У одного из моих товарищей так и получилось. Ловил на одном из соседних прудов, в итоге дома выкинул всё.

P.S. Когда выезжаю на рыбалку с семьёй (не менее суток), уху варю всегда. Не думаю, что приченю пруду какой-то ущерб, но для семьи это огромное удовольствие.

879 (2019-06-11 20:55:05 отредактировано Sanex)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

vorzhevs пишет:

Нигде и не от кого я не слышал, что это запрещено. Просто решил проверить информацию о наличии червей.
А во-вторых заплатить деньги (возможно + за перевес) , а потом дома её выкинуть.

Сергей, логика Ваша ясна и понятна, я Вас не обвиняю. Не уверен, что в правилах каждого водоёма прописана норма вылова именно живой рыбы ab Просто интересно, насколько такое явление считается нормальным? Ну зашёл я в магазин, покусал киллограм яблок, пара оказалось червивых, их не стал брать... ну как это всё, не понимаю... В магазине не написано на входе, что так делать нельзя...

880

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Sanex, с этим я согласен, но на входе в магазин, денег с меня никто не берёт. Нет смысла раздувать эту тему, у каждого человека своё мнение. Я высказал своё. Просто не все "хозяева" прудов относятся к своему делу так ответственно, как этого хотелось бы, по отношению к обычным рыбакам. Любая торговля, а я считаю, что платная рыбалка непосредственно с ней связана, зависит в первую очередь от качества предлагаемого товара.Пусть каждый останется при своём мнении и думаю тему можно закрыть.

P.S. Sanex Вы же не стали бы покупать те самые червивые яблоки  bs ?!