606

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss, все эти ухищрения на мой взгляд имеют место быть лишь на тоненький снасти на маленьких речушках bs
На Дону ему пофиг  ad

607

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish, Поддержу на счёт фиолета. Мой голавлиный путь начинался со спиннинга марки крокодил, перед воблером поводок метал. и хватал только в путь.

608

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

Подскажите пожалуйста, а как связать такую "колбасу" - флюр , с такой тонюсенько плетней?

морковкой

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

609 (2019-05-16 22:56:22 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

johndoy,

Понял, Александр, спасибо! Уже качаю с ютуба видео урок про "морковку". be

там этих узлов тыщи. Олбрайт посмотри еще...
вообще - про узлы, мне кажется, отдельная тема была...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

610

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss, Как правило "поводковый флюр" идет в небольших размотках и маркируется словами Shock Leader.Он бывает с разными свойствами,но чаще всего немного более жесткий и износоустойчивый. bs
Про узлы вопрос хороший bw Я уже несколько лет пользую специальный узловяз-он вяжет просто и быстро.Я узел вяжу за 5 секунд. ai Без шуток bs
Этот узел можно вязать и руками bs
Вообще существует несколько узлов.Нужно обращать внимание на нюансы.Особенно в финальной стадии вязания узла(чтобы потом не распускался bt ).
П.С.Запишу-ка я,пожалуй,коротенькое видео на эту тему на днях. ah

611

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Когда начинал ловить голавля - вязал морковку. В дальнейшем пришел к мелкому вертлюгу. По моему скромному мнению - лучшего не придумать. Проблем с тюльпаном не было никогда. Ибо по привычке проверяю свис - да он и не такой длины, чтобы доставить неудобства
Все очень удобно, максимально просто и многоразово  ay

612

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Друзья. приветствую Вас. Только начал заниматься спининговой ловлей, сам живу в г.Усмань Липецкой обл. Облазил все местные пруды, и вот теперь очень хочется съездить половить на Дон. Жил в Воронеже какое то время но мест ловли к сожалению не знаю т.к. раньше этим не увлекался. Если не составит труда, не могли бы вы подсказать места где можно половить на спининг с берега, что бы можно было на легковой ам проехать. Щука, через, да хоть маленькие окушки- не столь важен вид рыбы. Как у нас повелось говорить- главное процесс и получения от него удовольствия:-) почитав форум понял что одни из самых интересных мест это в районе Шилово, Кривоборье и где то в районе Рамони. Буду очень счастлив и премного благодарен за координаты к местам проезда. Всем добра и н.х.н.ч :-)

613

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

GrafGarsiya,Я не пользуюсь вертлюжками вообще. bt
Во-первых у меня резкий и хлесткий заброс очень и условия бывают разные.Иногда свис всего 10-15 см,а шок лидер у меня 50-70 см,так что я часто запускаю узел в кольца.Я замучаюсь тюльпан менять на удочке ag
И вторая причина-найти маленький качественный вертлюг оооочень сложно bs Все качественные вертлюжки,которые я видел большие и используются в основном в морской ловле. bk
Был свидетелем много раз,когда именно вертлюг подводил.И при ловле щуки с поводками из флюра или титана тоже,кстати bs
Но это выбор каждого br

614

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Revizor48, Щука на Дону ловится повсеместно.Находите понравившийся участок и вперед.Со стороны Липецкой области район Князево,Хлевного-везде есть щука,голавль,окунь.

615

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Не понял, на счёт вертлюга, колец и т.д. Флюр к плетне морковкой ( ибо самый лучший узел по вылету), на конце флора петля, в которую продевается вертлюг с застежкой. После рыбалки снял вертлюг с застежкой, смотал . После спиннингов с маленькими кольцами, придумал для себя самый оптимальный вариант.

616 (2019-05-17 10:47:22 отредактировано palych-sav)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

P/S  Подскажите пожалуйста, а как связать такую "колбасу" - флюр , с такой тонюсенько плетней?

Приедешь за воблером - захвати флюр и плетню, покажу узел - будешь вязать через день за 20 сек) Насколько помню - мы с Юрой tanaisfish, один и тот же вяжем)))
По поводу вертлюгов и прочего скажу так - чем больше у вас элементов в снасти - тем больше шансов на обрыв, разгибание или деформацию этих элементов и т.д.
Использую схему "плетня-флюр-застёжка/поводок (только скрутка)". Ни разу не подводил. Длина свеса выбирается любая, ничем не ограничена. На каждой рыбалке - обязательно перевязываться не лениться и будет вам счастье)))

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

617

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss, если петлевяз такой rybalkashop.ru/shop/category?id=109700, то проблем быть не должно.

618

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

П.С.Запишу-ка я,пожалуй,коротенькое видео на эту тему на днях

Юр, я уже несколько раз ждал твои видео)) не вышло или я пропустил?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

619

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JeneK, Жень,я много работаю bk ,и иногда у меня просто нет времени.У меня есть несколько уже записанных.Лежат уже долго...Когда время найти,чтобы их хоть как-то обработать и выложить... bn

620

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss, У меня именно такой,как по ссылке выше bs Супер штука! ay

621

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Revizor48 пишет:

Друзья. приветствую Вас. Только начал заниматься спининговой ловлей, сам живу в г.Усмань Липецкой обл. Облазил все местные пруды, и вот теперь очень хочется съездить половить на Дон. Жил в Воронеже какое то время но мест ловли к сожалению не знаю т.к. раньше этим не увлекался. Если не составит труда, не могли бы вы подсказать места где можно половить на спининг с берега, что бы можно было на легковой ам проехать. Щука, через, да хоть маленькие окушки- не столь важен вид рыбы. Как у нас повелось говорить- главное процесс и получения от него удовольствия:-) почитав форум понял что одни из самых интересных мест это в районе Шилово, Кривоборье и где то в районе Рамони. Буду очень счастлив и премного благодарен за координаты к местам проезда. Всем добра и н.х.н.ч :-)

ДВС. У Вас же Воронеж поближе и щуки в нем поболее чем в Дону. Скажем отличные места в Савицком, Курино и тд.

622

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

Вот только проблема с подкладкой звука!? Говорят, что гоняют и прилично, за использование чужого муз. звука, если свое творчество выкладываешь на всеобщее обозрение.

Проблема решаемая. Ни чего не мешает запилить собственное муз.сопровождение. Куча разных программ, как для винды, так и для смартфонов, в которых можно из сэмплов складывать музыку, на которую авторские права не кто не предъявит.

623

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

be Где отчёты?

624

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

TOXA пишет:

be Где отчёты?

В музыкальных пристрастиях скоро будут  ag

625 (2019-05-18 15:25:05 отредактировано bond)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Напишу отчёт в этой ветке. Вчера вечер, река Воронеж.Со второго заброса с берега на струе взял вот этот красавец на 2,9кг.Поклёвка мощная,крюк разогнул. Нашли ещё пару перспективных точек,но выход уже закончился ...

sg.uploads.ru/t/jAQ18.jpg
s3.uploads.ru/t/O65FJ.jpg
s5.uploads.ru/t/ftrlC.jpg
s3.uploads.ru/t/Fa5ih.jpg
Этот уже четвёртый за май.Два на 2,4кг. и 1,8кг. пойманы на Дону перекат в окрестностях г.Воронежа,один на 2,5кг. на р.Воронеже.До этого несчётное количество мелкожереха докилошного,другой перекат на Дону.
Никаких вертлюгов и флюра в шок лидере не использую,вяжу обычную монку 0,16 Овенер длинной 0,5-1м.После охоты просто пропускаю микровертлюг с застёжкой через пропускные кольца и наматываю на катушку до след. раза.Микровертлюг с застёжкой вяжу на леску клинчем.
Шнур 0,8 по яп. кл. вяжу к леске прочным узлом (Узел  Albright Knot).Этот узел и 0,16 монка при хорошей жереховой палке и качественным фрикционом выдержит хоть слона...В прошлом сезоне на эту оснастку взял жереха на 3,5кг. ,более мелких уже не помню сколько.
Снасть получается очень тонкой и изящной , поклёвок в том числе и трофейной рыбы приносит на порядок больше.НХНЧ!!!

626

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond, Андрюх поздравляю!!! Классный рып  ay

Love is... рыбка,большая и маленькая...

627

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond, мне на удочку до 12-ти грамм шнур 0.8 очень толстый очень.
На мой взгляд голавлю,как и жереху по барабану какой стоит флюр 0,16 или 0,25. facepalm-2
В монке не вижу смысла в качестве шок лидера для себя.
Она хуже фдюра держит абразив. bs

628 (2019-05-18 17:03:09 отредактировано bond)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

Она хуже фдюра держит абразив.

tanaisfish, Абразивоустйчивость несомненно выше у флюра,а вот разрывная нагрузка меньше.При ловле жереха на скоростной проводке важна прочность поводкового материала,а не устойчтивость к истиранию, тем более ловля ведётся в приповерхностных слоях.
Флюр так не тянется в отличии от монки .Много раз перелавливал товарищей на Хопре применяя в качестве основной лески не шнур, а обычную качественную монку 0,16 и 0,18.
Флюр тоже работает,но он нужен толстый,а это угрубляет снасть и это отражается на количестве и качестве поклёвок осторожной рыбы. На толстый флюр когда-то давно ловил котлового жереха на Дону он тогда брал на всё.

tanaisfish пишет:

мне на удочку до 12-ти грамм шнур 0.8 очень толстый очень.

А вот тут согласен,жерех 2-3кг на струе при поклёвке тройники гнёт,это не голавликов килошных ловить ag
ad

629

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond, Андрей, красавчик ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

630 (2019-05-18 17:09:00 отредактировано serzhinio)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond пишет:

А вот тут согласен,жерех 2-3кг на струе при поклёвке тройники гнёт

Андрюх если ирон минноу,то да.Там тройники фуфлыжные стоят.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

631

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

serzhinio пишет:

Андрюх если ирон минноу,то да.Там тройники фуфлыжные стоят.

Ну да Серёг,тройники лучше на овнер заменить.Просто гнутые крючки как ни что лучше передают всю мощь жереховой поклёвки ad

632

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня утром с 7 до 9. Стоячий водоем, вода как слеза. Щука сместилась на мелководье и стоит в полводы. Видел несколько упитанных дам, я ей воблер под нос, а она ноль эмоций,трех правда соблазнил ag . Самая крупная на 1.7кг. Все рыбы  живы и здоровы ad
Поклёвки на минохи 110-130мм.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/05/93cc70ef9aa97df9c36ed76d3b0b6eca.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/05/364c6b3a1d82016d13e20dededc6967d.jpg

Всем НХНЧ!

633

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond, Овнер,кстати,далеко не панацея bs
Попробуйте Vanfook 45-ой серии. Ничего не будет разгибаться ad
А с нормальным шнуром 0.6 жерех на 2-3 кг ничего не сделает.Я соменка почти на 5 поднимал и ничего. ay

634

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond пишет:

Абразивоустйчивость несомненно выше у флюра,а вот разрывная нагрузка меньше..........................................................

Зато у флюорокарбона разрывная нагрузка стабильна, не зависит от намокания как у монки.
После чего они в этом плане почти равноценны.
Сейчас заказываю вторую шпулю на 17 Ультегра 2500S и разных производителей флюр. Буду пробовать его вместо плетёнки на не упористые воблеры.

ааарррпппооотттеее

635

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

Попробуйте Vanfook 45-ой серии

tanaisfish,
Юра,можно на ты ag Уже виделись на Дону bt Пробывал 0,6 шнур разницы не заметил,а по либражу 0,8 лучше.

636

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond, тут каждый сам решает. az Для меня разница ощутима bs .Особенно по забросу приманок весом 4-6 грамм.Да и на течке меньше тащит тонкую нитку.

637 (2019-05-19 09:54:49 отредактировано bond)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

Особенно по забросу приманок весом 4-6 грамм.Да и на течке меньше тащит тонкую нитку.

Для ловли головля  всё так,но я его не ловлю уже давно.Единственное чем 0,6 лучше( для меня )это незначительное увеличение дальности заброса,при ловле жереха иногда эти пара-тройка метров иногда имеют огромное значение.

638

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вчера с Юрой (tanaisfish) сделали не продолжительную вылазку на малую реку в соседнюю область, проверить как там ловится голавлик. Рыбала удалась хотя и получилась трудовая. На месте мы были около шести утра и сразу начали облавливать первый перекат. Напарник воблерками я колебалками. Минут через пять ловится первый но мелкий жерешок. Затем еще один небольшой голавлик и тишина. В небольшом приямке видим большую стаю рыбы, которая нас не боится, пробуем ловить не реагирует. Но вот у Юры поклевка и сверкающий бронзовый слиток выпрыгивает из воды, делает свечку и уходит. Идентифицировать не удалось, предполагаем, что это подуст затеял брачные игры. Спускаемся вниз по течению на более глубокие и преспективные места, но два часа рыбалки не приносят практически ни какого результата, танцы с бубном не помонают. Решаем попить чайку и сменить место. И о чудо, то-ли смена места, то-ли от того, что вода немного прогрелась, а может еще что но поклевки начинаются практически сразу, голавлик не крупный но боец достойный, тем более на наши легкие снасти. Я кстати обновил недавно приобретенную 510-ю ямагу до 3-х гр., очень понравилась ее работа. За пару следующих часов поймали десятка по полтора хвостов потом клев опять сошел на нет.
Рыбалкой и чудной природой остались довольны.
Несколько фоток.
s2.moifotki.org/5eb894dedd659d213a31440b16855c32.jpeg
s2.moifotki.org/64bd07115a2adacab3865aba7223bed8.jpeg
s2.moifotki.org/8072aa9061ce5fb093579afda14dbf7f.jpeg
s2.moifotki.org/cef087b44fcc84bf3775db6cf4198f97.jpeg
s2.moifotki.org/8d7b1f3c41295aed72e57b3d74481690.jpeg
s2.moifotki.org/2272d1d2d345c2260cf97ae0f0ed42ca.jpeg

А это на дальнем плане Юра гусей от переката отганяет  ag
s2.moifotki.org/0f5dbb77d62c0822b797129a7ff89aab.jpeg

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

639

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

женек036 пишет:

ДВС. У Вас же Воронеж поближе и щуки в нем поболее чем в Дону. Скажем отличные места в Савицком, Курино и тд.

К сожалению в Савицком вообще глухо. 4 вылазки на протяжении недели ни 1й поклёвки. Ходят слухи что у нас тут промышляют браконьеры с электроудочками

640

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Revizor48 пишет:

К сожалению в Савицком вообще глухо. 4 вылазки на протяжении недели ни 1й поклёвки. Ходят слухи что у нас тут промышляют браконьеры с электроудочками

Это не браконьеры с электроудочками - это спиннингисты весной всю щуку выбили  ac

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

641

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вчера были на Дону, прицел жерех.
Приехали ещё за темно, в районе 3 утра.
Удивил сильно поднявшийся уровень воды, примерно 50-80 см, что оптимизма не внесло.
Причину так и не нашли, единственное разумное об,яснение это прошедшие на кануне ливневые дожди в московской, тульской областях, но даже при этом и такой под’ем, просто удивительно. bw
С утра +7, достаточно прохладно, руки мёрзли даже в перчатках, без термобелья, вообще околели бы.
По реке плывет много мусора, причём такие леса с брёвнами и деревьями, как при весеннем половодье, причём сильном.
Активного выхода жереха не было, да и не активного тоже.
В течении первого часа несколько всплесков одиночного жереха, две поклёвки не реализованные, одна его и потом тишина как в танке.
Сменили несколько мест, пытались ловить голавля, джиговать, но все тщетно.
Вода в Дону мутная и с поднятием уровня рыба бастовала.
Лишь переехав не мелкоречку удалось уйти от нуля поимкой двух голавлей, Евген 85, удалось взять одного голавлика и соблазнить околокилограммовую щучку.
s2.moifotki.org/94e45845c450784634be29fec8ba1664.jpeg
s2.moifotki.org/7bfae59e5979b3e56bf2a1207c294614.jpeg

Как то так br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

642

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36, да,Жень,меня тоже уровень воды удивил... ai
Поэтому сегодня донскую вылазку отменил. bs

643

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Blackbird, Игорь,рад совместной рыбалке az
Спасибо за отличную компанию! ay
Речка понравилась,рыбку поймали  ay
П.C.Следующий выезд на Дон надо организовать ad

644

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

RSM 36, да,Жень,меня тоже уровень воды удивил... ai
Поэтому сегодня донскую вылазку отменил. bs

Зря отменили. Голавль клюёт потихоньку. Стоянку свою немного сменил, да более мелкий стал влетать. Сегодня трёх дёрнул, трёх слил.
s2.moifotki.org/1cb26c44542501df6064de5eb20927ff.jpeg
s2.moifotki.org/b4547407d8c1c198156d787f00a59d26.jpeg
А вообще, просто на одних перекатах его нет, зато на других он есть. Так - то я сегодня пришёл к шапочному разбору. Двое спиннингистов, что пришли раньше почти всего активного голавля сняли. На кукане у них было более 20 экземпляров, правда, в основном мелкие граммов триста. Один был в районе 800 граммов.

645

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Sapsan пишет:

На кукане у них было более 20 экземпляров

Интересно .... они их парят , жарят или уху варят? facepalm-2

Sapsan пишет:

граммов триста

facepalm-1

646

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Sapsan, Ну каждому своё bk моя рыба от меня никуда не денется ad
В этом году стоит задача рыбачить не меньше 10-12 дней в месяц.

647 (2019-05-19 18:42:12 отредактировано universal)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

Вчера были на Дону, прицел жерех.
Приехали ещё за темно, в районе 3 утра.
Удивил сильно поднявшийся уровень воды, примерно 50-80 см,

  ...Паводок дождевой...
Был вчера на Дону в середине дня. Сплав, иногда спиннинг с берега.Середина дня.
Мелкий жерех бьет у берега - не отзывается,крупный - не видел ни одного удара.
Голавль промолчал...
Местами в прибрежной растительности хлюпанье - наверное,нерестися кто-то (?)
В русле плывет ивовый пух, много майского жука.
Ведуга впадает в Дон мутным потоком,граница течений хорошо видна.
Заходил в оз Круглое - северная часть чистая, потом плавучие кочки, рясочник, потом от сужения опять чистая вода... Несколько символических забросов.
savephoto.ru/Files/5hzcqto1aqcg19_t.jpgsavephoto.ru/Files/5dru2re2wlmg19_t.jpgsavephoto.ru/Files/5iqb4zlpua5g19_t.jpg
savephoto.ru/Files/5ysyzccgkb0e19_t.jpgsavephoto.ru/Files/5qic2tlselk119_t.jpg

648

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

П.C.Следующий выезд на Дон надо организовать

Юра обязательно сгоняем  az

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

649

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня перед хоккеем решил сгонять на пару часиков на Дон в черте города.
В начале седьмого был на воде, рыбачил до 20:30.
Вода по моему ещё поднялась, на перекате, где даже весной заходил почти на середину, сегодня вынужден был жаться к берегу по пояс в воде ( хорошо в вейдерсах был, в забродниках вообще не вариант подойти даже к руслу), все залито как в половодье.
Сразу поставил глубоководник, но только Клатчу удавалось иногда чиркать по дну, все остальные не доставали.
Потом поменял на блесенку от Daiwa Silver Crik, заброс апстримом и проводка на снос с чирканьем по дну.
Именно такая тактика и позволила соблазнить голавля,  ay
Потом через несколько забросов блесну засадил и как следствие обрыв.
Другие блесна ни кого не сооблазнили.
Ну, что ж, рыбку подержал, теперь будем поддерживать нашу сборную по хоккею.
Наши 1:0 ведут.
Россия VOREVER az , ну а рыбу мы ещё свою поймаем bf
s2.moifotki.org/293b51609197b177942637f79440bead.jpeg
s2.moifotki.org/38caabedc515e8e6b74db77f70c16327.jpeg
s2.moifotki.org/2b1afacae00c5137dbd283d8d654b6f3.jpeg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

650

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36, Женек,уже 2:0 az
Голавли еще будут bs  ad

651 (2019-05-19 22:29:58 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Голавль, голавль...  кругом голавль...  Во всех отчетах - голавль...  bw 

Прямо какой-то голавлёвый бум случился!  facepalm-2   ag

Вот и меня накрыла голавлиная волна  ag

Сегодня, неожиданно, в 14.20 позвонил Тимофей и предложил немедленно отправиться за голавлем. Предложение было принято, и вот, уже спустя полчаса мы с Тимофеем и нашим "младшим научным сотрудником ", Женькой, мчим к заветным голавлёвым местам. Ловить начали примерно в 16.30, времени на ловлю было не очень много, однако количество голавля и его активность позволили нам оторваться по полной программе.
В течение примерно полутора часов я поймал 7 голавлей: самый крупный потянул грамм на 700, остальные ровные, 400-500 грамм и лишь один недомерок, 2 хороших схода и несколько мощных ударов мимо кассы, плюс один окунь. Тимофей с Женькой сильно обошли меня по качеству пойманных рыб: помимо "стандартных" для этого места полкилошников, каждый из моих товарищей поймал по полуторкилограммовому красавцу!!! ay  bq  И всё это происходило это в речке шириной 4-5 метров! bb  В общем - рыбалка удалась на славу!  az

Из приманок лучше всего работали чаббики темных оттенков, а также 35 риджи.

Спасибо огромное ребятам за компанию, и отдельное спасибо Тимофею за организацию нашего выезда в такие замечательные места  az  az  az  az  az  az  az  az  az  az

А всем, кто прочитал отчет - НХНЧ и до новых встреч!  br

s2.moifotki.org/6d83aeb973da57677a231fcea049be75.jpeg

s2.moifotki.org/c8a0c45ce24d6935a972e082a3196c7f.jpeg

s2.moifotki.org/70e092cfd7d0d9ec62dff87c165c2e8f.jpeg

s2.moifotki.org/3c797d929545ff18ba9a4b604bde6ef3.jpeg

s2.moifotki.org/89e525bffc64ef2eb38b823d9583f818.jpeg

s2.moifotki.org/dde0e7853089385252e78f2e69ce0ed7.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

652 (2019-05-19 23:10:51 отредактировано bond)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

на блесенку от Daiwa Silver Crik

RSM 36 Жень,зачётная колебалка но дорогая))) Как-то искал её по магазам но не нашёл ... bw

653

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond пишет:

RSM 36 Жень,зачётная колебалка но дорогая))) Как-то искал её по магазам но не нашёл ... bw

Андрей, я ее тоже нашёл года полтора назад в инет магазине, купил несколько штук, эта была последней ak

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

654

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Смотрю одни голавли.... гулял по усманке в заказнике со спином , по щуке оп - упустил одного шнурка. Зато как то резко активизировался окунь - довольно крупный  грамм до 350 -ти,   не стайный, берет жадно, практически весь на передний тройник. сработал  на 70-й мираж и 90-й ридж. НА цвет воба пофигу.
Усманка полноводная, приятно гулять. Пообщался с егерями -  довольно  невысокие дяди (по сравнению со Шреком)  в обвесах и с калашами...  Логика простая - отдыхать можно , машины ставить и жечь костры нет.  Народ машины переставил и продолжил отдыхать. Как я понял  штрафуют особо рьяных или непонятливых

655 (2019-05-20 11:07:39 отредактировано jokervq)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Занимался ленивой ловлей на отводной два дня на водохронилище. Субботу и воскресенье. Окунь избирательный пока что, подберёшь приманку, тогда и поклёвывает, ловил на Фанатик Боксер 2-3 дюйма, Кейтечь 2-3 дюйма свинг импакт цвета работали или стандарт машинное масло или на глубине фиолетовые. Трофеев не было до 250гр окунь. Поймал одного стеклянного, полюбовался на него и сразу выпустил.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

656

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня утро, Дон. Голавель стоит по местам, вода высокая. На сегодня сработали только вертушки, по цвету разницы не заметил. Попались семь головастиков от 300 до 1 кг с небольшим, много холостых боданий, проскочил один полосатый.s2.moifotki.org/3fcdfa367e28f8a1f53e25ecfe4273b0.jpegs2.moifotki.org/a318ef6a5252956a1ce10050446310f5.jpegs2.moifotki.org/347c63f0b42645a904fe488f0422461b.jpegs2.moifotki.org/f211e38ce6b4c770582e057efdbc46b3.jpegs2.moifotki.org/83582e1a450b07bb6bbe836c3df697cf.jpegs2.moifotki.org/339777bf34793cfe9c69b3ce0a040c54.jpegs2.moifotki.org/b0df0b06cd0b1d31f3a3bc6e4269d9cb.jpeg

657

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Larionay Отличные голавлишки! ay  ad

658

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Побродили с напарником сегодня по берегу Битюга.
Тишина, запах мяты и..... дубак с утра, будто март))) +3 в 5 утра было. Змэрз, как Маугли)))
Нахлыст не расчехлял, решил спинном побаловаться.
В итоге, рано утром две поклёвки щучек. Одну слил по глупости, одну поднял на берег (околокилошная, но очень красивая). Потом только дикие окушки яростно атаковали 4-х дюймовую резину)) Один даже умудрился заглотить аж до поводка.
Пара заводин кишмя кишит подлещиками - вошкаются в любовных утехах))) рядом с ними море халявщиков - краснопёрки, плотвички, мелкоголавлики.
Немного напрягало количество гадюк. Как только солнышко пригрело, гады повыползали погреться. Несколько раз чуть не наступил, одна приплыла с противоположного берега прямо к ногам, борзота ёлкипалки))).
Вейдерсы и боты теперь долго будут иметь стойкий запах мяты, которой на берегу просто невероятные заросли.
В общем, морально отдохнул на все 100%.
Всем НХНЧ.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

659

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

SeriyVW, ещё бы несколько фоток природы к отчёту.

660

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Мегакраткий отчёт по сегодняшнему стритфишингу: с 19:00 до 22:00, мост ВОГРЭС. Клёв ну очень вялый.
Рыба выбрала Keitech Live Impact 3", цвет EA04 Violet ab
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/05/e00cc6f01a11c5d165567222a3dd9f81.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/05/b31871613823eccac28bb2440b5f70de.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/05/8da5d2a5e2704063fd714871f30993a5.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/05/5f067358f9950467a622045ee26618c1.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/05/8e76783d8cf04b34ebbdf0006d97b5bc.jpg
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)