1,431

Re: ГИБДД и мы

lenik78 пишет:

Ну и не доверяйте комиссарам.

В чем не доверять?

Я - это я

1,432

Re: ГИБДД и мы

dds пишет:

В чем не доверять?

свои страховые выплаты.

Надейся только на себя.

1,433

Re: ГИБДД и мы

RenatK пишет:

страховые выплаты вроде не облагаться налогом

Согласно статьи 208, части 1,НК, страховые выплаты признаются налооблагаемым доходом гражданина

1,434

Re: ГИБДД и мы

На северном мосту по середине установили новую камеру, по направлению на правый берег, на левый берег по прежнему муляж.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,435

Re: ГИБДД и мы

dguse9 пишет:

На северном мосту по середине установили новую камеру, по направлению на правый берег, на левый берег по прежнему муляж.

Странно, но сайт ГИБДД не в курсе об этом https://xn--90adear.xn--p1ai/r/36/milestones

1,436 (2019-08-28 13:15:52 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

Bullterrier, Если недавно установили, думаю что ещё  может быть и не в курсе.....

1,437

Re: ГИБДД и мы

Bullterrier, то есть ее фактическое наличие, не является определяющим фактором ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,438

Re: ГИБДД и мы

Суслика видишь....

1,439

Re: ГИБДД и мы

Поделитесь опытом замены прав через Госуслуги, мед.справку получил, оплатил 1400 через сайт, заявился в очередь на субботу утро на Холмы, что будет дальше????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,440

Re: ГИБДД и мы

Да собственно тоже самое, что и без услуг. Документы в окно, ожидание вызова для красивой фоты, удостоверение в руки и досвидание на очередные 10 . Да, если по прибытию время будет раньше назначенного, ждать не нужно, смело сдавать документы в свободное окно .

1,441

Re: ГИБДД и мы

vovan56 пишет:

Поделитесь опытом замены прав через Госуслуги, мед.справку получил, оплатил 1400 через сайт, заявился в очередь на субботу утро на Холмы, что будет дальше????

Делаешь копию об оплате, подходишь ко времени к окну ( народу может много там толпится, но надо проверяющему сказать о своём времени). Если забрали документы, то минут через 20 вызовут в кабинет где фотографируют. У моего отца ушло на всё около часа.

1,442

Re: ГИБДД и мы

vovan56 пишет:

Поделитесь опытом замены прав через Госуслуги,

Чуть добавлю, на всякий случай  ab
Даже если вдруг получится опоздать, то документы все равно можно сдать. При мне два таких человека было. Все у них забрали,ВУ новое выдали
ПЫ СЫ копию платежки у меня ни кто не спрашивал.Без оплаты ни кто не назначит время на замену. На все про все ушло чуть больше получаса.

1,443 (2019-08-29 19:05:11 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

vovan56,  Справка, ВУ, паспорт,оплата госпошлины, карточка водителя(при наличии).Со след. документов нужно сделать копии: медсправки; старое ВУ с двух сторон; карточки водителя(если есть) с двух сторон; паспорта стр 2-3, 4-5(с последней пропиской), 14;  фотогрфироваться не обязательно у них, можно где угодно. Дальше идёшь в окно по своей очереди, пишешь заявление, сдаёшь доки, получаешь расписку о принятых доках. Ну и всё, тебе говорят когда забрать новое ВУ.

1,444 (2019-08-29 19:09:16 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

Ну и всё, тебе говорят когда забрать новое ВУ.

Вы лично сами оформлялись на замену через сайт Госуслуги
Какие копии, какая карточка водителя, о чем вы?
vovan56, берите документы по перечню изложенному на сайте Госуслуги и езжайте к назначенному времени как написали Larion, СВИК

1,445 (2019-08-29 20:18:02 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

СК-65, vovan56, Да, прошу прощения. Я привёл перечень доков для замены ВУ через МФЦ.

1,446 (2019-08-29 20:56:03 отредактировано ancup)

Re: ГИБДД и мы

менял в августе через госуслуги. Категории B,C. на героев стратосферы прошел медкомисию, получил справку. Через госуслуги заполнил заявление (внес данные справки, старых прав и тд), оплатил пошлину, выбрал день и время. Пришел чуть ли не за час до времени, на третьем этаже в свобоное окно обратился. отдал старые права, справку, показал с телефона квиток об оплате  пошлины( удобнее его распечатать, но не обязательно). дальше сидишь под дверью где фотографируют и ждешь когда вызовут по фамилии ( можно за 20 минут пролететь, можно и час просидеть). Вызвали, заходишь, тут же фоткают, проверяешь правильность заполенния и все, забираешь права и справку.

1,447

Re: ГИБДД и мы

vovan56 пишет:

Поделитесь опытом замены прав через Госуслуги, мед.справку получил, оплатил 1400 через сайт, заявился в очередь на субботу утро на Холмы, что будет дальше????

Когда подавал на замену прав, госулуги после оплаты 3-5 дней молчали, потом пришел ответ, что приходите за 15 минут до закрытия окна в такой-то день... пришел и сдал все документы, указали на комнату, где делали фото + еще примерно 30мин и вышел уже с правами, как-то так  bn Тоже нервничал после оплаты,  в госуслугах, рано или поздно придет оповещение, также у меня с продлением оружия было, с задержкой, но все в итоге во время, оповещение именной в лк на сайте приходят, а не на почту и т.п.

1,448

Re: ГИБДД и мы

На набережной в районе бывшего речного рынка поставили табличку "фотовидеофиксация" скорее всего вернется переносная камера.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,449

Re: ГИБДД и мы

Voland пишет:

На набережной в районе бывшего речного рынка поставили табличку "фотовидеофиксация" скорее всего вернется переносная камера.

Она и не убиралась,стоит у вторых ворот каждый день.

1,450

Re: ГИБДД и мы

Этих табличек навтыкали по всему городу, закон сейчас такой,должны предупреждать о видеофиксации.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,451

Re: ГИБДД и мы

Ктото мне сказал что эти переносные камеры могут запретить или типа того. Я спокойный автолюбитель, камеры меня не тревожат, с 2003 года только 1 штраф, свет днем забыл включить))) так что все это мне стыдно за это слово эти камеры!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,452

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn пишет:

камеры меня не тревожат,

Как я понял у тебя вроде бы "классика". Сядешь на что по шустрее , потом расскажешь... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,453

Re: ГИБДД и мы

kopernic пишет:

Как я понял у тебя вроде бы "классика". Сядешь на что по шустрее , потом расскажешь... ag

вот как раз наоборот,  был ВАЗ 06, так подспудно старался всем доказать, что"у меня то же машина и она быстро ездит". Купил фьюжика, и стал ездить гораздо спокойнее. Причем не только я - разговаривал с несколькими товарищами, так же сменившими класс машин- все стали спокойнее кататься...

1,454 (2019-08-31 10:06:13 отредактировано kopernic)

Re: ГИБДД и мы

Даже не сомневался , что будут такие ответы. ag

P.S. Когда была короткая Нива , ни одного штрафа не было , а на Дастере в первую неделю два поймал.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,455

Re: ГИБДД и мы

Просто когда у тебя была короткая машина ты ездил так быстро что камеры тебя не успевали захватить, а теперь длинная и камеры успевают тебя сфоткать))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,456 (2019-09-01 22:20:15 отредактировано Kit)

Re: ГИБДД и мы

Сегодня возвращаясь в город со стороны Москвы, обгонял машину с питерским регионом, но вместо люстры бвла мандула с камерой, машина ехала 90км\ч...  в этой конструкции был объектив, довольно мощный... думаю что фиксировал тех кто его обгоняет с завышенной скоротью.. будьте бдительны!

1,457

Re: ГИБДД и мы

Kit, Так это Платон скорей всего.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,458

Re: ГИБДД и мы

Kit пишет:

Сегодня возвращаясь в город со стороны Москвы, обгонял машину с питерским регионом, но вместо люстры бвла мандула с камерой, машина ехала 90км\ч...  в этой конструкции был объектив, довольно мощный... думаю что фиксировал тех кто его обгоняет с завышенной скоротью.. будьте бдительны!

такая?
http://by24.org/wp-content/uploads/2018/07/01_google_street_view_in_minsk.jpg

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

1,459

Re: ГИБДД и мы

jonyfotade пишет:

Так это Платон скорей всего.

скорее всего. Подобная машинка часто стоил в районе Ипподрома

1,460

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

скорее всего. Подобная машинка часто стоил в районе Ипподрома

Там точно платон, не раз видел.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,461

Re: ГИБДД и мы

luke пишет:

такая?

Нет, представьте гаишная машина с люстрой, но у той люстра по высоте в 2 больше (как конструкция она схожая с люстрой, но не по раскраске, сзади это черная хрень), когда ее обгоняешь, спереди объектив 5см в диаметре и по центру стоит.... многие машины ее обгоняли не превышая 20км рубеж, так и я поступил, возможно новое решение по отъему денег у населения....

1,462

Re: ГИБДД и мы

Первое что в голову пришло....Видел такие машинки и год назад, и более....Может это панорамы для карт снимают? Разве кто-то получал письма счастья с подобных камер?

1,463

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

Первое что в голову пришло....Видел такие машинки и год назад, и более....Может это панорамы для карт снимают? Разве кто-то получал письма счастья с подобных камер?

Не исключаю и такой вариант, сервис гугл стрит по моему так называется... возможно!

1,464

Re: ГИБДД и мы

Уже сегодня камеру с центра моста демонтировали, можно поливать bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,465

Re: ГИБДД и мы

dguse9,  с какого?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,466

Re: ГИБДД и мы

dguse9 пишет:

Уже сегодня камеру с центра моста демонтировали, можно поливать bs

Че написал,про че написал--догадывайтесь,и где этот мост??

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,467

Re: ГИБДД и мы

jonyfotade пишет:

dguse9,  с какого?

С северного, несколько постов выше писал о установке.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,468

Re: ГИБДД и мы

а какая разница где какая камера?

1,469

Re: ГИБДД и мы

Камеры нужно наставить на каждом перекрёстке и вафли нарисовать обязательно !!!! А разметку полос , не рисовать как обычно , а делать бордюрами и где две сплошных полуметровой высотой !! Ездюков основная масса , ощущение что они в поле выехали покататься а на светофорах как бараны на верёвке набиваются как килька в банке и морду в руль типа : а я чё , я не тут вообще!

Не ждите чудес - чудите сами .

1,470

Re: ГИБДД и мы

День добрый.
Подскажите при перевесе номеров(сохранение и получение новых) через госуслуги, надо площадку проходить?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,471

Re: ГИБДД и мы

vovan56 пишет:

День добрый.
Подскажите при перевесе номеров(сохранение и получение новых) через госуслуги, надо площадку проходить?

Думаю да, осмотр другого ТС не избежен.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,472 (2019-09-10 20:43:33 отредактировано javs)

Re: ГИБДД и мы

vovan56 пишет:

День добрый.
Подскажите при перевесе номеров(сохранение и получение новых) через госуслуги, надо площадку проходить?

А на сайте ГИБДД что на эту тему пишут?
Там же все разжевано по подобным процедурам должно быть....
Мне с телефона как то хреновато искать и тем более цитировать

1,473

Re: ГИБДД и мы

vovan56, Госуслуги в "максимире" - своя площадка техосмотра на втором этаже парковки. Номера выдают тут-же. На прошлой неделе регистрировал авто, вся процедура заняла 20 мин.

1,474

Re: ГИБДД и мы

dguse9 пишет:

Думаю да, осмотр другого ТС не избежен.

Мне не надо на другой ТС вешать, мне надо мои снять, отдать на хранения и получить новые, повесить на мою машину и отдать в трейд ин....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,475

Re: ГИБДД и мы

vovan56 пишет:

получить новые, повесить на мою машину

Другие НЗ = новый СТС, а значит осмотр по-любому проходить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,476

Re: ГИБДД и мы

vovan56, не надо ничего проходить. Записываетсть на госуслугах, распечатывете заявление, платите пошлину 2тыс. До приема в окошке надо зайти к начальнику МРЭО-он свою визу поставит на заявлении. Страховка осаго нужна 100%. Ном. знаки сейчас до года могут лежать и числится за вами. Выдают новое стс, новые знаки и возвращают птс с отметкой. При постановке на учет новой машины не забудьте указать в заявлении, что новые рег.знаки не нужны, и платите пошлину всего 500 руб. И новую машину уже нужно на осмотр. Если не понятно что-телефон в профиле!

1,477

Re: ГИБДД и мы

vovan56 пишет:

День добрый.
Подскажите при перевесе номеров(сохранение и получение новых) через госуслуги, надо площадку проходить?

Только что этим занимался.Площадку проходить не надо. А вот новый авто на площадку заранее,в заявлении указываите свои номера сданные,платить опять же 2000т р.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,478

Re: ГИБДД и мы

ANDRIS, значит с марта что-то поменялось: пошлина как за новые номера(((

1,479

Re: ГИБДД и мы

Santavod_36 пишет:

ANDRIS, значит с марта что-то поменялось: пошлина как за новые номера(((

Да,получается свои же номера опять выкупаешь.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,480

Re: ГИБДД и мы

С 8-ми утра жду экипаж на лёгкое ДТП.Не едут.Звонил 112.Такое ощущение, что в город кто-то приехал, и все заняты. Немного не добрался до рыбалки в последний день отпуска

1,481

Re: ГИБДД и мы

KNM пишет:

С 8-ми утра жду экипаж на лёгкое ДТП.Не едут.Звонил 112.Такое ощущение, что в город кто-то приехал, и все заняты. Немного не добрался до рыбалки в последний день отпуска

А европротокол не захотели? Зачем так мучится?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,482

Re: ГИБДД и мы

Разъехались в 16:00.Виновник шёл сразу в отказ и захотел  ГИБДД. Даже с их приездом и их разъяснением,наличием видео произошедшего у меня,остался при своём. Захотел в группу разбора, если приедет.Даже схему, которую он сам с инспектором составил, не согласовал.
К слову, доволен работой инспекторов, очень терпеливо отнеслись ко всем его капризам.Добротно выписали штраф товарищу за отсутствие ОСАГО.Мне легче не стало.Ущерба на четвертак, гемороя на пол года минимум.
Вот и съездил на рыбалку.

1,483

Re: ГИБДД и мы

KNM пишет:

штраф товарищу за отсутствие ОСАГО.

Это что, теперь ущерб только к нему по гражданскому иску?

1,484

Re: ГИБДД и мы

Ага.Возможно ещё и к владельцу авто (тс не водителя), но сложно.Короче полный букет.

1,485

Re: ГИБДД и мы

Официальной работы нет, прописан в комнате квартиры, инвалид.