1,376 (2017-03-16 22:13:23 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

Евгений Д.,
Абсолютно согласен!Тем не менее давать бабло не надо! Также как и брать чужие вещи  не надо, будь то камера, спиннинг и т.д. Лихие люди могут и руки укоротить за такое. Автор видео знает, что ему от гаишников ни чего не будет, поэтому позволяет себе такое. Да и гаишники молодцы, бросили без присмотра

1,377

Re: ГИБДД и мы

Года два назад спешил утром в кино на утренний сеанс с детьми. И тут перед переездом на обгон чудик на 99 пошел, а прям за переездом продавцы полосатых палочек. Ну и такой радостный выбежал на дорогу и махает ему, и тут же мне.
Мне мол диктуй телефон, если вдруг протокол подписать надо будет...
А там в книжечке целая куча номеров....
Аж тошно стало от "вдруг", я так понимаю вдруг случиться, если клиент не заплатит...  at

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,378

Re: ГИБДД и мы

Borisich-52 пишет:

А мне стало интересно, какое было бы продолжение ну скажем в США, Германии. Я уж не говорю про ЮАР или любую латиноамериканскую страну! Ох и наелись бы герои ролика свинца! Подчеркну: там тоже демократия!

Одно вытекает из другого, все взаимосвязано.
В США и т.д. попробуйте договориться с полицейским, думаю не стоит писать о последствиях.
Давно видели на перекрестке с неработающим светофором регулировщика, помогающего водителям не создать затор?
Там где они реально нужны - их нет. Они там, где можно заработать, "предприниматели" в форме, даже деньги в оборудование вкладывают.
Так что в ролике "героев" было два вида, и "герои" в погонах симпатию не вызвали совсем. Как все кинулись помогать то "ребенку", когда игрушку денежную у того отобрали.
Моё имхо, меняться система будет ещё долго.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,379

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

Тем не менее давать бабло не надо!

Правильно - не надо и брать не надо. На этой сплошной "урод" откупиться, а на следующей может и нормальных людей на тот свет отправить. С пьянкой тоже самое.
А оборудование никто на вовсе не забирал, пусть гаец едет, показывает документы на него - все вернут...( если свои же ноги не приделают  ab )

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,380

Re: ГИБДД и мы

Увы, в нашей стране даже министры берут, врачи берут, учителя берут, на кладбище берут, везде где можно брать, берут, пока как в Китае казнить не начнут, брать не перестанут, это в крови у россиян.

1,381 (2017-03-16 23:04:11 отредактировано SeriyVW)

Re: ГИБДД и мы

Блиннн, парни, кого крайний раз тормознули и развели "за ни за что"  гаишники???
В самом хреновом случае - проверка доков под предлогом "Анаконда"! А если нарушил, то такого хрена корячиться???
З.Ы. только сегодня пробивал себя по базе = ни одного нарушения за последние три года)))) Кто читает мои отчеты, тот понимает, что я не по соседним двора "шёпотом" катаюсь)))
З.Ы. З.Ы. за нарушения платить обязан!!! И пофиг кому = менту или государству официально. Передвигайся по дорогам по правилам = и пофиг тебе будет на любые камеры.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,382 (2017-03-16 23:29:01 отредактировано Евгений Д.)

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

И пофиг кому = менту или государству официально.

Не согласен.
Оплата ментам на месте порождает вседозволенность ( особенно при наличии денюх в кармане)
Многие, зная что могут откупиться, и сплошную на обгонах презирают и под градусом выезжают, о последствиях писать не буду.
В пример приводили "демократичные" гос-ва. Там не люди все такие воспитанные, там работает закон и есть неотвратимость наказания за нарушения, без возможности "решить вопрос на месте".
Не будут брать - не будут давать, а не наоборот.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,383

Re: ГИБДД и мы

Евгений Д. пишет:

Оплата ментам на месте порождает вседозволенность ( особенно при наличии денюх в кармане)

Это, скорее, наплевательское отношение к своей семье.
Пусть, у Вас в кармане куча бабла. Но эти деньги заработаны, эти деньги могут быть потрачены, например, на цветы для жены/конфеты ребёнку. Так что, мой пост не про то, что кто-то может легко откупиться. Мажоры легко откупаются, ДА! Но зачем??? Чтобы показать свою крутизну за счет родителей/спонсоров/связей....
Наказание = оплатил (пофиг кому - это образно). Главное - вынул из кармана денежную бумаженцию.
А не проще = не нарушать и не платить за понты/мирвоззрение/лайки в ютубе???

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,384

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW,
При чем здесь семья, крутизна и т.д.?
И далеко не пофиг кому оплатил. Мент будет бабки брать и отпускать, а гос-во и прав лишит и закрыть может, если с первого раза не дошло.
Правила должны соблюдаться, а нарушения наказываться по закону, а не "предпринимателям" в карман, а те в свою очередь должны предотвращать заранее дорожные проишествия.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,385

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

сегодня пробивал себя по базе = ни одного нарушения за последние три года))))


Сергей, ты пешком что ли передвигаешься?  ag Бывает, что едешь даже по городу, знаешь, что стоит камера, антирадар начинает "орать", но порой все равно превышаешь по запарке  ag

1,386

Re: ГИБДД и мы

Евген 85 пишет:

Сергей, ты пешком что ли передвигаешься?

Нет, Жень, я пешком тоКма по тайге хожу... да вдоль речек. Во всех остальных случаях - только на машине. Просто сделал для себя вывод - как бы тапку в пол не топтал, всё равно приедешь =/- одинаково. Зачем делать вид, что торопишься, если и так знаешь время прибытия?))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,387

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

Увы, в нашей стране даже министры берут, врачи берут, учителя берут, на кладбище берут, везде где можно брать, берут, пока как в Китае казнить не начнут, брать не перестанут, это в крови у россиян.

Как говорилось в каком-то старом анекдоте: " Если рот есть, значит обязаны брать"

1,388

Re: ГИБДД и мы

Начинать надо с себя. А это так тяжело, не превысить скорость если тебе ни чего не будет, или без очереди попасть к врачу. А потом мы себя оправдываем, не я такой - жизнь у нас такая  bk .

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

1,389

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

Но эти деньги заработаны,

Ну некоторые не зарабатывают, а получают. Потому и считают, что ухватили Бога за бороду и им все можно...

1,390

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

Пусть, у Вас в кармане куча бабла. Но эти деньги заработаны, эти деньги могут быть потрачены, например, на цветы для жены/конфеты ребёнку.

Куча бабла в кармане не заработана, а награблена! Кто зарабатывает, тот с кучами бумуженций не живет, вот ему-то и надо как-то придумать, что бы купить жене цветов и детям кофет + прожить. Покажите мне хоть одного в погонах, которому не хватает жене на цветы и детям на кофеты. Я таких не знаю. Им даже в погонах трудно оставаться людьми.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,391

Re: ГИБДД и мы

Коробкин Сергей пишет:

Куча бабла в кармане не заработана, а награблена! Кто зарабатывает, тот с кучами бумуженций не живет, вот ему-то и надо как-то придумать, что бы купить жене цветов и детям кофет + прожить. Покажите мне хоть одного в погонах, которому не хватает жене на цветы и детям на кофеты. Я таких не знаю. Им даже в погонах трудно оставаться людьми.

Серег, вот не соглашусь. Есть люди и с деньгами, кто именно зарабатывает. Есть и честные в погонах. Жаль просто, что таких с каждым днем все меньше. Нынешняя система таких ломает, как это не печально...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,392

Re: ГИБДД и мы

Но хоть хочется лучше-но положительные сдвиги
есть.
Меньше стали останавливать.
Да при замене прав,получения номеров,
постановке на учёт меньше стало
бардака,хотя иногда блатные проскакивают без очереди.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,393

Re: ГИБДД и мы

957,  Да, это к сожалению так.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,394

Re: ГИБДД и мы

Может кто в курсе. Такой вопрос. На сайте ГБДД Воронежской обл.  на странице проверки штрафов есть значек "получить фотоматериалы". Проверяю свое нарушение и кликаю  на этот значек - а фотка не приходит. Что это, глюк или у нас нет еще такого сервиса?  bw

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,395

Re: ГИБДД и мы

https://auto.mail.ru/article/64324-sotr … _mashinam/
Некоторые изменения в регламенте

1,396

Re: ГИБДД и мы

андрюхан, еще один шажок к полицейскому государству...

1,397

Re: ГИБДД и мы

Друзья, подскажите. Пришел штраф за проезд на красный 5000 руб. Пишет, что повторное нарушение и при попытке оплатить скидку 50% не предлагает. Вроде как вспоминаю, что пару лет назад за проезд на красный был штраф (около 1500 руб.). Это поэтому повторный считается? И на скидку 50% не стоит рассчитывать?

1,398

Re: ГИБДД и мы

ЗИП1975, на 50% скидку рассчитывать точно не следует.
Проезд на красный считается грубым/тяжким нарушением, а на них скидок нет.
А вот почему штраф 5000 не понятно bw
Надо выяснять, не может проезд на красный сигнал столько стоить, максимум 1500 и как мне кажется повторное нарушение не влечёт увеличение штрафа.
P.S. Кстати знаю точно, что в случае 2-х грубых нарушений в течении года, могут лишить прав, это если инспектор поймает, возможно поэтому тебе и прислали максимальный штраф в размере 5000 руб, это максимальный штраф при видеофиксации нарушения.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,399

Re: ГИБДД и мы

ЗИП1975 пишет:

Друзья, подскажите. Пришел штраф за проезд на красный 5000 руб. Пишет, что повторное нарушение и при попытке оплатить скидку 50% не предлагает. Вроде как вспоминаю, что пару лет назад за проезд на красный был штраф (около 1500 руб.). Это поэтому повторный считается? И на скидку 50% не стоит рассчитывать?

Заинтересовало... вот что нарыл:

Статья 12.12 КоАП устанавливает административный штраф размером 1000 р. за проезд на соответствующий жест регулировщика или запрещающий сигнал светофора. Напомним, что запрет на проезд перекрёстка возникает не только при проезде на красный, но и на сочетание жёлтого и красного сигналов, а также на жёлтый сигнал. Если данное правонарушение совершается повторно, то водителя согласно ч.3 той же статьи, введённой в действие 23.07.2013, ждёт уже гораздо более суровое административное наказание: Выплата большей суммы за проезд на красный свет – штрафа величиной 5000 р.; Лишение ВУ на срок от четырёх месяцев до полугода. Напомним, правонарушение будет считаться повторным, если с момента уплаты штрафа за предыдущее нарушение прошло менее года.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,400

Re: ГИБДД и мы

В ближайшее время на федеральной трассе М-4 «Дон» появятся 90 постов. Они предполагают установку рядом с пунктами взимания платы обычных светофоров и камер видеофиксации. Предполагается, что устройства помогут устанавливать автовладельцев, которые так любят проскакивать за другими машинами, в основном большими, «хвостом», и изобретать другие способы бесплатного проезда по «платке».

Дорожных «хулиганов» будут наказывать рублем. За проезд на запрещающий сигнал светофора каждый нарушитель получит уведомление о необходимости оплатить штраф в размере 1 тысячи рублей. Повторное нарушение в течение года будет караться штрафом в 5 тысяч рублей

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,401

Re: ГИБДД и мы

Может быть, кому пригодится. Менял права в пятницу. Алгоритм действий такой.
1.Прошел медкомиссию на Некрасова - 1100 руб., паспорт, военный билет, старые права (понадобились при осмотре у психиатра-нарколога) и обязательно с собой иметь любого формата фотку, иначе там придется фоткаться за 200 руб.
2. На госуслугах написал заявление на замену прав и указал в нем данные новой медсправки. Выбрал ГАИ, в котором буду получать права, и записался. Так получилось, что записался в Новую Усмань (туда было время, а в Воронежских ГАИ все было занято).
3. Подождал, пока из Госуслуг пришел  положительный ответ, что мое заявление зарегистрировано, ему присвоен электронный номер на указанное время.
4. Оплатил госпошлину 1400 руб. (если не через госуслуги, то будет на 30% дороже) и распечатал квитанцию. Пишут, что квитанцию не обязательно показывать в ГАИ, но у меня взяли, так что лучше распечатать.
5. За 20 минут до назначенного времени прибыл в ГАИ в Новую Усмань. Народу никого. Вызвали меня на 5 минут раньше времени, указанного в заявлении. С собой надо было иметь паспорт, старые права, медсправку и квитанцию госпошлины. Военный билет и учетную карточку водителя не потребовали. Там же сфорткали и через 15 минут я вышел с новыми правами.
П.С. Подумал было на радостях, что с одним из винтиков бюрократической машины в нашей стране, наконец-то, покончено, но не тут то было: данные предыдущих прав в новых правах не указаны, а посему - придется вносить соответствующие отметки в полисы ОСАГО ac . Этим пока еще не занимался

1,402

Re: ГИБДД и мы

ЗИП1975, поменял прописку давеча, и вот до последнего твоего пункта все тоже шло ровно. Госуслуги, время удобное, очереди нет, пошлина меньше чем в банке... Страховка! И онлайн нельзя внести такие изменения. В итоге ходил в страховую (куда деваться то) стоял часа полтора в живой очереди, но так как мне нужно было еще и доплатить, то приняли с меня пару тысяч и прислали на майл новый полис.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,403

Re: ГИБДД и мы

По-моему на против дк Кирова в наркушке дешевле справка и там не заставляют этот тест на внимательность проходить, а то сидишь глаза ломаешь зачеркивпешь буковки))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,404

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn, по цене не знаю, но никакие тесты я не проходил. Медкомиссия 20 минут от силы заняла

1,405

Re: ГИБДД и мы

JeneK пишет:

В итоге ходил в страховую (куда деваться то) стоял часа полтора в живой очереди, но так как мне нужно было еще и доплатить, то приняли с меня пару тысяч и прислали на майл новый полис.

а за что надо доплачивать при внесении изменений в полис?

1,406 (2018-07-23 20:50:30 отредактировано sheric)

Re: ГИБДД и мы

никакие тесты я не проходил

Это смотря какие категории....на меня ваще какой-то шлем с датчиками одевали....не говоря уже про тесты....

1,407

Re: ГИБДД и мы

Совсем недавно то же менял права, комиссию прошёл на Кирова 1000р и очень много народа, далее так же через госуслуги. В страховой компании провёл не более 5 минут и на руках два новых полиса, совершенно бесплатно!!!

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,408

Re: ГИБДД и мы

sheric, Эта процедура на выявление эпилепсии,проводится у кого есть категории на грузовые автомобили,на В категорию 1000 и 1700  на грузовые

Homo homini lupus est.

1,409

Re: ГИБДД и мы

Ну да...у меня все категории....дальноёпщики мы....s9.rimg.info/081a65d58d5c78809a8c9dd101649640.gif

1,410

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

а за что надо доплачивать при внесении изменений в полис?

ну это ж смотря какие изменения. если права поменял, то

dguse9 пишет:

совершенно бесплатно!

а если из глухой деревни в губернию на ПМЖ переехал, то будь добр жить по утвержденным коэффициентам.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,411 (2018-12-12 20:11:46 отредактировано kopernic)

Re: ГИБДД и мы

Вот какая, у меня получается,  детективная история .
Купив машину в августе , почти сразу хапнул два штрафа за превышении , наверное с не привычки.
Один со стационара , второй с треноги. Оплатил через приложение .
Который со стационара было написано "погашен" , а с треноги "оплачен".
Месяц назад обнаруживаю , что я должник 500 р , штраф  который стреноги не оплачен .
Ладно жду когда приставы спишут .
Вчера приходит СМС, что с карточки списано 183 руб, в счет долга (видно столько было на карточке).
Но самое интересное , что я не владелец этой карточки ... И не знаю что это за карта.
Я бы плюнул если бы погасился долг , а так по факту я остаюсь должником... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,412

Re: ГИБДД и мы

kopernic, Андрей, регистрируйся на Госуслугах. Там всё видно, должен, нет, за что.

1,413 (2018-12-12 20:18:12 отредактировано kopernic)

Re: ГИБДД и мы

С.ю.л, это я в курсе . Сегодня в Сбере , архив смотрел один плотеж не прошел.
Но , что это за карта от куда пристав списал , и с начало  было написано "оплачен" , а потом нет.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,414

Re: ГИБДД и мы

99% треног принадлежат хрен пойми кому. Уже было много случаев, когда парни меняли в счете 500 р на 1 р., оплата проходит, счет оплачен)))). Т.о. им пофиг сколько, лишь бы какой-то платёж прошел. Если платёж не соответствует обозначенной сумме, то им, конечно, неприятно, но сделать нифига не могут по закону))).
Не платите за "треноги" полную сумму.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,415

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

99% треног принадлежат хрен пойми кому.

а разве штрафы выписываются на их счета? а не а счет ГАИ?

1,416 (2018-12-13 07:51:05 отредактировано lenik78)

Re: ГИБДД и мы

javs пишет:

а разве штрафы выписываются на их счета? а не а счет ГАИ?

как правило, приближенные к ГИБДД или к администрации . Открывают ИП, заключают договор с администрацией. И работают. В большинстве случаев, это треноги . Есть регионы , где этим занимаются100% коммерческие структуры, в основном на Кавказе, есть регионы, где часть государственная а часть коммерческая, как у нас.  Выручка при этом50/50. Суммы за такую коммерцию фантастические, приводили пример по Саратову. За год, почти 600лямов, кому то в карман Так что , оплачивая часть штрафов, оплачиваем кому то , очередной Бентли. И всё легально)))

Надейся только на себя.

1,417 (2018-12-13 08:12:14 отредактировано kopernic)

Re: ГИБДД и мы

lenik78 пишет:

приводили пример по Саратову. За год, почти 600лямов,

Штраф по 500 руб , это 1 200 000 чел.
В Сократовской обл . 2 500 000 , в самом Саратове 800 000 руб.
Как то , так ... bw И все без антирадаров ездят ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,418

Re: ГИБДД и мы

lenik78 пишет:

Выручка при этом50/50.

но вначале деньги должны поступить на счёт ГАИ? И уж потом идут отчисления?

1,419

Re: ГИБДД и мы

kopernic пишет:

Штраф по 500 руб , это 1 200 000 чел.
В Сократовской обл . 2 500 000 , в самом Саратове 800 000 руб.
Как то , так ... bw И все без антирадаров ездят ... ag

проведи перепись Саратова, и проверь на наличие антирадаров. Если так интересуют цифры. Меня цифры не интересуют. Интересует, когда этот беспредел закончиться? И какой подлянки ещё ждать, от нашего "любимого" правительства РФ. Кстати вчера,прошел законопроект в ГД, о запрете оскорблений в адрес чиновников в сети интернет. Так что и за это будут карать рублём

Надейся только на себя.

1,420

Re: ГИБДД и мы

kopernic пишет:

Оплатил через приложение .
Который со стационара было написано "погашен" , а с треноги "оплачен".
Месяц назад обнаруживаю , что я должник 500 р , штраф  который стреноги не оплачен .

У меня висел оплаченный через сбербанк штраф. Я через сайт ГИБДД https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main написал заявление, что штраф оплачен, приложил чек в электронном виде, долг сняли. Если это не сделать, то будут считать должником. А если уже в суд подали, было такое, оплатил, а дело уже передали в суд, то чеки нужно в суд нести. Не знаю, есть ли приемная через сайт, я пешком дошел.

1,421

Re: ГИБДД и мы

Неделю назад возвращаясь с рыбалки в 21.00 со стороны Панино в В.Катуховке ехал со скоростью 80 км/ч и не заметил служивого, бежавшего мне наперерез откуда то из кустов и махавшего мне волшебной палочкой. Вернее заметил уже когда практически проехал его засаду и увидев в зеркало заднего вида как он уныло поплелся к машине решил не останавливаться. Похоже человек самостоятельно решил в одиночку подкалымить, вот такая у него неудачная рыбалка, подсечь подсек, да сорвалось с крючка. Нечего отсебятиной заниматься и по кустам прятаться.

1,422

Re: ГИБДД и мы

Незнаю в какую ветку написать, пусть будет здесь. На той неделе, попал в дтп, так как зимой тоже попадал в такую же ситуацию, немного научен. Зимой поехали в Обл ГАИ оформляться, потерял там почти день. Сейчас вызвал комиссаров. Думаю, хоть на времени сэкономлю, да и платить им, не мне, а виновнику. За европротокол. Ну раз вызвал, думаю.... Надо посмотреть что предложат, по страховке. Итак, предложили 35 тыр. Я забрал европротокол и поехал сам в страховую. Сегодня позвонили, и озвучили сумму 50тыр. Когда  был в страховой, спросил у них.... сколько в среднем накручивают коммисары. Ответ шокировал....., Смотрят на людей, и в зависимости от человека.... Доходит до 70%.. Вывод- не попадайте в ДТП. Ну и не доверяйте комиссарам.

Надейся только на себя.

1,423

Re: ГИБДД и мы

lenik78 пишет:

Ну и не доверяйте комиссарам.

еще и налог 13% придет от их накрученной суммы

1,424 (2019-05-06 22:23:05 отредактировано Т@тьян@)

Re: ГИБДД и мы

lenik78 пишет:

На той неделе, попал в дтп

Лень, сам то как, не пострадал?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,425

Re: ГИБДД и мы

RomanRiver пишет:

еще и налог 13% придет от их накрученной суммы

да кстати, прочитал эту информацию в брошюрке в страховой

Надейся только на себя.

1,426

Re: ГИБДД и мы

Т@тьян@ пишет:

Лень, сам то как, не пострадал?

нет Татьяна. Мелкое ДТП.

Надейся только на себя.

1,427

Re: ГИБДД и мы

lenik78, опять таксист ? ad

1,428

Re: ГИБДД и мы

Dr.Shefag нет. В этот раз, даже не местные.Проездом ехали, и приехали. ))). Незнаю как они дальше поехали, капот домиком сложился.....

Надейся только на себя.

1,429 (2019-05-07 12:31:12 отредактировано RenatK)

Re: ГИБДД и мы

RomanRiver пишет:

еще и налог 13% придет от их накрученной суммы

lenik78 пишет:

да кстати, прочитал эту информацию в брошюрке в страховой

Интересно , страховые выплаты вроде не облагаться налогом.  может что то не допонял  bn

1,430

Re: ГИБДД и мы

RomanRiver, доходчивей объяснит. Я в подробности не вдавался. Понял только, что схема мутная у коммисаров. Получаются как третье лицо ( посредники)

Надейся только на себя.