3,136

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

25 04 . Начну с благодарности  хозяевам пруда за подарок ко дню рождения -  бесплатную рыбалку, редко где встретишь такое отношение. Некрупный карп (400-800 грамм) клевал так, что вторую удочку пришлось убрать. После случившихся двух обрывов заменил поводок с 0,12 на 0,16. Клев прекратился. Тонкий поводок назад - пошло по новой. Разницу в четыре сотых мм карп заметил. Ловил на болонку, насадка кукуруза с опарышем. Сколько хвостов - не знаю, не считал, но точно больше полусотни. В зоне видимости ловили все.

3,137

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

artsew,
Я извиняюсь ))))) карп заметил поводок!?  ag  интересно как он клюет на плетеные поводки  bm  ag

3,138 (2019-04-26 16:09:23 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

artsew пишет:

После случившихся двух обрывов заменил поводок с 0,12 на 0,16. Клев прекратился.

А попробуйте поставить 0.08 поводок, максимально легкий поплавок (2 - 3 гр), крючок поменьше... И все что ниже поплавка (груза, карабины, вертлюги) все максимально мелкое и легкое, а лучше вообще убрать. Оставить один мини вертлюг для крепления поводка, чтобы леску не перекручивало во время вываживания и все.. Ну и леска основная потоньше (тоже же вес имеет). Снасть фиксированная. И будете очень приятно удивлены...

И особенно это актуально, когда ажиотаж и бешеный клев после запуска пройдет, вода потеплеет и проснется более крупная рыба... капризная рыба.

Вот где начнутся эксперименты... либо частые поклевки с многочисленными сходами из-за мелкого крючка, либо "танцы с бубном" на стабильную, надежную, "удобную" для рыбака снасть. Вот самый драйв. Найти ту самую середину. Когда и поклевки есть при общем безклевье, и рыбу достойную поймаешь и вытащишь.  ag

Suxar911 пишет:

Я извиняюсь ))))) карп заметил поводок!?

Самому непонятно, но на этом пруду рыба больше клюет на тонкие снасти, однозначно. Хотя и есть исключения. Не знаю с чем это связано, но тонкая снасть работает лучше, определенно. Так же плохо клюет, или вообще не хочет брать, когда ветер и наживку тянет по дну, то есть, наживка двигается. Но это, практически, везде так.

Может чувствует остаточную память поводка, может еще что... не знаю. Возможно кто из более опытных товарищей подскажет.... Народ?

На плетенные поводки не ловил тут, сказать по этому поводу нечего.

Извините, если влез в ваш разговор....  ab

3,139

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Suxar911 пишет:

artsew,
Я извиняюсь ))))) карп заметил поводок!?  ag  интересно как он клюет на плетеные поводки  bm  ag

Да не видит он их.Он их просто чувствует,так же как Вам(мне) положить кусочек лески в еду,мы его почувствуем.Так же и вес и размер крючка,влияет на клев.Карп берет горошину и если в его понимании,не все,как всегда,он ее просто выплевывает.Мы же видим легкое движение поплавка или вершинки фидера,или не видим ничего.Не один раз на этом пруду ловил порядка 30-40 хвостов,на 0.09 и 16 крюк,рядом сосед на 0.4,за полдня ни одной поклевки.Все сказанное мое мнение.Дима привет,скоро нагряну к тебе))))

3,140

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я не знаю тех, кто ставит на болонскую удочку плетеные поводки, поэтому ничего сказать не могу. На "метод" ловлю с плетеным поводковым материалом, но монтаж там совсем другой.

3,141

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго дня! А по поводу бесплатной рыбалки в честь дня рождения-постоянная практика?!) Или только избранным?

3,142 (2019-04-27 11:18:51 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Александр Анатольевич пишет:

Или только избранным?

только для вертификационных форумчан , с именем телефоном датой рождения и аватаркой  ag

3,143

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да без проблем))) копии страниц паспорта нужны?;)

3,144

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

только для вертификационных форумчан , с именем телефоном датой рождения и аватаркой  ag

Роман! Вот не дают тебе покоя Аватарки. И не соглашусь с  тем, что это неуважение. Во первых есть люди, которым из за проф деятельности, нельзя выкладывать своё фото. (Я к таким не отношусь) во  вторых, человек просто не хочет выкладывать своё фото. Здесь можно много рассуждать, почему? Причин на это много. Есть банальные причины, а есть веские.

Надейся только на себя.

3,145

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

только для вертификационных форумчан , с именем телефоном датой рождения и аватаркой  ag

                                  Прямо как протокол на допросе У меня есть имя и есть телефон и по моему этого вполне достаточно

3,146

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

savvin.1955, И где же у вас имя??? Да и телефон тоже? В профиле у вас только ник bk

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,147

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78 пишет:

Роман! Вот не дают тебе покоя Аватарки. И не соглашусь с  тем, что это неуважение. Во первых есть люди, которым из за проф деятельности, нельзя выкладывать своё фото. (Я к таким не отношусь) во  вторых, человек просто не хочет выкладывать своё фото. Здесь можно много рассуждать, почему? Причин на это много. Есть банальные причины, а есть веские.

за бесплатную рыбалку раз в год...у всех появятся и лица и имена

3,148

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

только для вертификационных форумчан

Специально залез в поисковик Яндекса, что бы найти смысл слова " вертификационных" , не нашел  bk
Может объясните ? br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,149

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36, ВЕРИФИКАЦИЯ – установление истинности научных утверждений посредством их опытной проверки.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,150

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Господа,что-то отчётов за сегодня не наблюдается.

3,151

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет. Были 26.04 на випе. Погода просто супер, но ветер менял направление весь день. Постоянно где-то гром гремел и всё время небо так и хотело затянуться тучами и пойти дождик. Но всё это лирика. По улову нам удалось поймать 5 шт, причём все на червя. Без рыбы в этот день наверно никто не уехал, т.к на горизонте все с периодичностью подтягивали рыбку. И ещё удалось с одной точки поймать 4 шнурка, которые благополучно были утоплены. Огромное спасибо Диме за топливо, доехали без приключений.

3,152 (2019-04-27 22:02:56 отредактировано Polkovnik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

Специально залез в поисковик Яндекса, что бы найти смысл слова " вертификационных" , не нашел  bk
Может объясните ? br

Жень, просто товарищ ВЕРИФИКАЦИЮ спутал с ФОРТИФИКАЦИЕЙ ag  bm, а вообще имел ввиду ИДЕНТИФИКАЦИЮ bv

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,153 (2019-05-05 11:28:09 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

А попробуйте поставить 0.08 поводок, максимально легкий поплавок (2 - 3 гр), крючок поменьше... И все что ниже поплавка (груза, карабины, вертлюги) все максимально мелкое и легкое, а лучше вообще убрать. Оставить один мини вертлюг для крепления поводка, чтобы леску не перекручивало во время вываживания и все.. Ну и леска основная потоньше (тоже же вес имеет). Снасть фиксированная. И будете очень приятно удивлены...

И особенно это актуально, когда ажиотаж и бешеный клев после запуска пройдет, вода потеплеет и проснется более крупная рыба... капризная рыба.

Вот где начнутся эксперименты... либо частые поклевки с многочисленными сходами из-за мелкого крючка, либо "танцы с бубном" на стабильную, надежную, "удобную" для рыбака снасть. Вот самый драйв. Найти ту самую середину. Когда и поклевки есть при общем безклевье, и рыбу достойную поймаешь и вытащишь.  ag

Самому непонятно, но на этом пруду рыба больше клюет на тонкие снасти, однозначно. Хотя и есть исключения. Не знаю с чем это связано, но тонкая снасть работает лучше, определенно. Так же плохо клюет, или вообще не хочет брать, когда ветер и наживку тянет по дну, то есть, наживка двигается. Но это, практически, везде так.

Может чувствует остаточную память поводка, может еще что... не знаю. Возможно кто из более опытных товарищей подскажет.... Народ?

На плетенные поводки не ловил тут, сказать по этому поводу нечего.

Извините, если влез в ваш разговор....  ab

Вот ведь.... То люди рассказывают про какую-то немыслимую прикормочную программу на этом пруду..... то про тонкие поводки и мелкие крючки....
Так скажу.... сколько раз был у Димы на пруду- на двоих пачка прикормки и пофиг толщина поводков...... норма вылова всегда. С отпусканием большей части улова конечно. Дима не даст соврать.....Пруд реально для людей у которых мало времени...зорька. Приехал, оторвался, получил удовольствие.... и рыба вкусная.
Кстати и "метод" там работает  в любое время года.

3,154

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Что-то подобное слышал лет тридцать назад -" вы там изгаляетесь, а я на хлебный мякиш больше всех ловлю".

3,155 (2019-04-28 09:37:31 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

artsew, Про этот пруд, говорю как есть... Ваш пост мне тоже понятен....так, ниочём.... бла-бла-бла.
Кстати да, 30 лет назад именно хлебный мякиш/тесто/ пышку набивали в пружину.... донка тогда была супер современная снасть. Особенно с безынерционной катушкой, которая в "Меридиане" стоила бешеных денег..(16 с копейками рублей)...... смотрели и облизывались.

3,156

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Федул пишет:

Вот ведь.... То люди рассказывают про какую-то немыслимую прикормочную программу на этом пруду..... то про тонкие поводки и мелкие крючки....
Так скажу.... сколько раз был у Димы на пруду- на двоих пачка прикормки и пофиг толщина поводков...... норма вылова всегда. С отпусканием большей части улова конечно. Дима не даст соврать.....Пруд реально для людей у которых мало времени...зорька. Приехал, оторвался, получил удовольствие.... и рыба вкусная.
Кстати и "метод" там работает прекрасно, в любое времягода. Просто поводочный материал надо использовать правильный. Тонущий и очень мягкий, а не любую плетёнку.

Хорошо что вы нас рассудили, а то прям какая-то "каша в голове" была. Теперь все стало на свои места....  ag

3,157 (2019-04-28 10:00:34 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

Хорошо что вы нас рассудили........  ag

И в мыслях не было. Повторюсь.... говорю как есть про свои рыбалки на Дальнем Раге. У вас своё видение, у меня своё....

3,158

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Федул пишет:

artsew, Про этот пруд, говорю как есть... Ваш пост мне тоже понятен....так, ниочём.... бла-бла-бла.
Кстати да, 30 лет назад именно хлебный мякиш/тесто/ пышку набивали в пружину.... донка тогда была супер современная снасть. Особенно с безынерционной катушкой, которая в "Меридиане" стоила бешеных денег..(16 с копейками рублей)...... смотрели и облизывались.

                                                                                                                                           Всё верно у меня ещё цела фламинговская - тяжёлая сука

3,159

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вообще-то, самая крутая катушка тогда была ДЕЛЬФИН -3  СТОИМОСТЬ  25 рублей !!!!!

3,160

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Федул , в принципе - ПРАВ, пока БЛА-БЛА-БЛа, а там видно будет

3,161

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

За 5 рублей КСБ-4 была, нормальная катушка по тем временам.

3,162

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Тему похоже ностальгическую надо мутить... по катушкам времён СССР  ab

3,163 (2019-04-28 20:06:25 отредактировано BXM1585)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Федул,  кто то с новой и красивой катей. А кто то с катей, но изрядно б.у.
П.с. хрен их победишь.

3,164 (2019-04-28 20:36:21 отредактировано BXM1585)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

viktorbespahotnyh,  так я про это и говорю. Лучше с одной
,  но классной.

3,165

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Разговоры пенсионеров.

3,166

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня открыл сезон)
Выезжая из Воронежа даже засомневался, дождь лил как из ведра... А приехал на пруд - там солнышко)))
Не торпясь, часам к 9 утра, был на пруду, вооружился одной поплавочной удочкой.
Открытие решено было провести на супер випе. Насадка - кукуруза, под поплавок - кукуруза. Дистанция 4-5 метров от берега. Первая поклевка не заставила себя ждать - в подсаке каприк в районе 1,5кг. Далее, как по нотам 1 поклевка в 15-20 минут. к 11 часам поклевки стали очень аккуратными, в итоге к обеду было выловлено 9 хвостов, большая часть в районе 1,5. После обеда стратегия была изменена, сместился ближе к противоположному берегу усынка. Соседи уже подняли 3 или 4 хковта 4+. а у меня стандарт - 1,5((( К 3 часам счет был уже 16 хвостов, набежали тучки и надо было собираться. Решил посидеть еще 5 минут... и не зря. 17 пойманная рыбка при взвешивании оказалась на 6,5 кг))) на поплавок мой личный рекорд.
Рыбалкой остался доволен, 17 реализованный поклевок, 6+ - просто супер!
Спасибо Диме и Элине за гостеприимство!

http://s2.moifotki.org/1159867a5a460c5550b9e3630a95f968.jpeg
http://s2.moifotki.org/31ed94fc00c294a38c7c7879d1138bfb.jpeg
http://s2.moifotki.org/aca38f3fc5cfe6fba94cf2f6cb514d2d.jpeg
http://s2.moifotki.org/b37c54ff12809ec90937a13d317977f8.jpeg
http://s2.moifotki.org/9ba25c86239e40244600cd9154ec556c.jpeg
http://s2.moifotki.org/f2ca1d9a09bc87a2eea2f9901fe58ad7.jpeg

3,167

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

and36 пишет:

Разговоры пенсионеров.

viktorbespahotnyh пишет:

Удалил нечаянно

За метлу бы вас. br
.

3,168

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый! Вчера первый день отпуска! Соответственно поехали на рыбалку, с открытием сезона шашлыка в этом году. Рыбалка очень удачная, сидел с супругой на первом мосту, ловил на один матч. С опарышем что то уже не так, в основном на гирлянду, пробовал разные вонючки. Заметил, поклевки чаще с кислой грушей. Поймано было порядка 25-30 штук. Удача на паровоз опять меня обошла. Но люди ловили. После обеда ветер резко повернул, приблизился шторм и пришлось быстренько убегать. Как всегда все удалось и удачно.s2.moifotki.org/b2f4038f8399b95ac369b6b3656efa1f.jpegs2.moifotki.org/6873947a9102691c81f484a099bbc35d.jpeg

3,169

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые рыбаки гости нашего пруда. Убедительная просьба особенно к курящим, пожалуйста не кидайте  окурки в воду и на берегу ab  пускай природа остаётся в первозданном виде ab Спасибо за понимание. ad
                                                  С Уважением Дмитрий.

3,170

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всех приветствую. Очень давно читаю данную ветку, пришло время и мне написать свой годовой отчет. Впервые на этот водоем приехал 01.05.18 г. До этого не рыбачил лет 10. Огромные крючки, дубовые снасти, как итог на ВИПе по нулям, при этом все остальные ловили. Пришлось задуматься и начать работать над ошибками. Результатом стали 2 трофея пойманные на закрытии сезона 09.09.2018 г. на общем пруду: 1 на 4,5 кг и 1 на 6 кг. До этого ловил вполне удачно, но более 3,5 кг особи не попадались.

Перейдем к отчету за мою на данный момент самую успешную рыбалку. Был я на пруду в субботу 27.04.19 г. Приехал к 6 утра на супер ВИП, закинул два фидера, насадка бойлы и понеслась: поклевки с интервалом 5-15 минут. Через час после приезда в садке было уже 3 шт в районе 2 кг и один красавец на 6,5 кг, который был сразу же отпущен. Работали все бойлы, какие только были у меня: перец, краб, ананас, клубника. Настроение заметно улучшилось, рыбалке плавно перешла в спокойный и неторопливый отдых. В обед Дима показал мастер-класс по поплавку и вытащил на 7,5 кг. Буквально через час еще один паровоз уже у меня и отличный боец на 5,5 кг располагается на мате. Всего к 15 часам было поймано 18 шт средним весом 1,5-2кг не считая трофея. Домой забрал какие поменьше 5 шт на 7 кг, вся остальная рыба была отпущена обратно.

Что хотелось бы сказать этим отчетом: учитесь, пробуйте новое, советуйтесь с остальными рыбаками (уверен очень многие с удовольствием подскажут что и как) и все обязательно получится. Мой опыт на данном водоеме тому подтверждение. Но нет предела совершенству, цель на этот сезон 10кг.

http://s2.moifotki.org/537440c97c06bb6a3431df03c25f36fb.jpeg

Отдельно хотелось бы поблагодарить Диму и Элину за прекрасный водоем, гостеприимство и дельные советы.

Спасибо всем, кто прочитал.

С уважением, Александр.

3,171

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

9alex3, Скажите пожалуйста, какие крючки нужны чтоб ловилось, я в них плохо разбираюсь.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

3,172

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

fed-pavel, все от поведения рыбы в конкретный день зависит. Последний раз стояли крючки fox №8 под бойл 15мм, на кукурузу owner №8 если не ошибаюсь. На поплавок еще меньше.

3,173 (2019-04-29 13:49:34 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

fed-pavel,
12 номер, если на поплавок или фидер.

3,174

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Спасибо, а длина поводка тоже большую роль играет, на Дону знаю поводок ставят от 0,5 метра, а на прудах как?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

3,175

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет!были с товарищем на суточной рыбалке 27-28.04 на випе (1)!27.04 клев был активный,брал на куурузу.+комбинация опарышей!размер от 0,5 до 2кг!погода была супер!28.04.погода менялась то солнце, то резко тучи и маленький дождь!ветер за 1 час менял направление 4 раза!!норму перевыполнили на 2 кг,как показало взвешивание!да,повезло за 10 минут до шторма успели уехать!))отдохнули супер!

Серега

3,176

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s2.moifotki.org/e11ba1f1adf6b0c7fb37916a9c888013.jpeg
Запоздалый отчет: Были первый раз с супругой 27.04., с 14.00 до 19.00. Ловили на поплавок и фидер в основном пруду. насадка кука с опариком.
Итог: 3 оторванных поводка, поймано 17 кг, 10 кг поплыло подрастать.
Классный пруд. Приедем еще. Диме и Элине респект за водоем и отдых.

3,177

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый! Отпуск продолжается bp, вернее только начался. Впереди еще две недели и хочется провести их плодотворно, отдав рыбалке. Благо жена тоже рыбачка заядлая. Даже ремонт отодвинут. Итак сегодня посетил
VIP-зона 2 (форелевый усынок). По прейскуранту....
Заря с 05.00-13.00 часов - 1500 рублей, норма вылова 5 кг.
Заря с 14.00-22.00 часов - 1500 рублей, норма вылова 5 кг.
Световой день с 05.00-22.00 часов - 2000 рублей, норма вылова 8 кг
Сутки – 2500 рублей, норма 10 кг
Пообщавшись с Димой об условии поймал-отпустил узнал: оплачивается половина стоимости путевки с обязательном условием иметь наличие мата и подсака. ay  Итак!! Мат подсак и понеслось.... Ловил на один матч, супруга тоже... Выловлено было больше 30 хвостов, средний вес от 1.5 до 3 кг. Брал опять очень нежно.  Два обрыва с визгом фрикциона. Адреналинчика хапнул и рука болит, все таки МАТЧ bs s2.moifotki.org/7db79d142134b440ac5aef1881d38a8d.jpeg  s2.moifotki.org/4b34dc3f6068e23a06086afa20747f89.jpegs2.moifotki.org/26f00b6e16133e66472dc479393d4453.jpegs2.moifotki.org/0864755de32ad5fc273162ca65eb8cba.jpeg
С Уважением!!!

3,178

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был вчера на пруду с 5.00 до 14.00, погода не айс, сильный ветер, карпик поклевывал, но очень редко. Поймав несколько мелких хвостов, решил взять и побросать спиннинг, ушел к плотине, там никого не было, сразу получил две поклевки на резину, обе сошли, поставил воблер и понеслось, за полчаса 5 шнурков ag , все уплыли обратно.В обед начался дождь, пришлось уехать.s2.moifotki.org/d303e9f229a4019936bba3649600d7f0.jpegs2.moifotki.org/05933ad417f7c66f8f5e24edab82cb8e.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,179

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Заехал на пруд возвращаясь с командировки. Дима одолжил свою удочку и подсак, показал где лучше ловить. Из насадки была только кукуруза. Удочка показалась мне хлипкая, но думаю большая не клюнет, а маленькую вытащу. Первая поклевка через минут 40..минут 10 потаскала, со дна даже не поднял. В итоге отцеп. А через полчаса ещё поклевка, и эту тоже потаскал, но сам вытащить не смог, хорошо ребята как раз подъехали на соседний мостик. Попросил помочь с подсаком. В итоге карпик на 5,2 был вытащен и приехавший Дима отвёз его в маточник. И в конце был пойман карпик где-то на 2,5. В итоге сезон открыл, бесплатный абонемент получил, адреналинчика схватил. Спасибо Диме и Элине. А удочка у Димы оказалась уловистой, хотя думал, что на крупную не пойдёт,а оказывается это снасть была оптимальной.

3,180

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые рыбаки в связи с последними дождями, проезжать лучше через  Московский пруд. Кто не знает дорогу, можно уточнить по телефону 89065903820, 89601394857. Теперь о грустном  ak , вчера на пруду произошёл не приятный случай, уже вторично. Рыбак увидев поклёвку побежал и поскользнулся,  в результате чего сломал ногу. Я напоминаю это уже второй раз. Убедительная просьба будьте аккуратней  ab  я много раз замечал в порыве в азарте многие рыбаки оставив удочки, увидев из далека поклёвку бегут сломя голову. Поверьте не одна рыба, даже самый желанный трофей не стоит человеческого здоровья av . Можно же сделать всё грамотней bf , распустить фрикцион на катушке и ни куда рыба не убежит,  если сегодня дано вам поймать рыбу, вы в любом случаи её поймаете ab.Желаю всем крепкого здоровья и приятного времени проведённого на рыбалке ay
                                                                                                                    С Уважением Дмитрий.

3,181

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день,подскажите,а пойманную рыбу забирать можно или поймал отпустил.заранее спасибо.

3,182

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, Дим, а мостик один и тот же?????

3,183

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день! Немного запоздалый отчет с последней рыбалки)Порадовала хорошими рыбами) Сидели на 13 мостике) Рулила кукуруза+опарик) Дистанция "карповая" 2-3м от берега  ag  ag  ag  В итоге красавчик на 8.3кг которого забрал Дима и вручил бесплатную рыбалку) az Тузики клевали исправно норма переваливает очень быстро! Спасибо хозяину за пруд на котором можно отвести душу уже в начале сезона)  ay

Немного фото)

https://pp.userapi.com/c847216/v847216142/1f6014/ZqEewcT-qaU.jpg

https://pp.userapi.com/c850328/v850328102/13926e/2vI5lzq9ml0.jpg

Тот самый Дагестанский сазан как назвал его Дима) ag

https://pp.userapi.com/c847216/v847216142/1f600b/NI5uPlBzD1w.jpg

3,184

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д. в. с. Были сегодня в гостях, ловили возле плотины. Несмотря на пониженное давление, карпик поклёвывал,аккуратно, хитрил, но клевал.К удивлению на червя и исключительно  на фидер. Поплавочки молчали. Взяли полнормы.  А вот соседи отрывались по полной. Жаль что рассчитывал на поплавок. Фидер был один. Вот как то так.Всем н. х. н. ч.

3,185

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну что друзья, заработал я сегодня бесплатную рыбалку, приехал к 12 часам, только закинулся, и через 20 минут поклевка отдай удочку, карп на 4.7 кг, паровозил меня минут 10, ay  спасибо сосед помог вытащить, адреналинчику хватанул, приехал Дима, взвесили и отпустили. Поймал потом еще карпиков на 1.5 кг и 1 кг, между делом покидал чуть-чуть спин, влетел шнурок. Спасибо Диме и Элине за гостеприимство.s2.moifotki.org/5a80639ea21ae31a248d3292eae43e75.jpegs2.moifotki.org/76a530cd06b98041482224a8c68b9200.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,186

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Suxar911, Креативная первая фотка bi

3,187

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Игорь Мануковский пишет:

Suxar911, Креативная первая фотка bi

Спасибо) над второй тоже старались )) товарищ нежно меня приобнял с фотоаппаратом  ag  bm

3,188

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго!! Сегодня собрались и поехали....... на полпути, вдруг, ЕК..... Забыл опарыша... Ну и ладно, буду душить на одну куку!!! Так и получилось, сегодня день был: поймал-отпустил. Ловил на матч и поймал хорошо, не считал, но супруга сказала около 30 хвостов!!!! Кракенов у меня сегодня не было..... С уважением!!

3,189 (2019-05-05 21:35:36 отредактировано MAlex)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста  , более подробно как добраться из Воронежа до пруда "Дальний раг" на автомобиле ( особенно по маршруту №1). Заранее благодарю.

3,190

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

MAlex пишет:

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста  , более подробно как добраться из Воронежа до пруда "Дальний раг" на автомобиле ( особенно по маршруту №1). Заранее благодарю.

Отворачиваешь в Каширское на развязке, почти сразу справа будет крест (как на въезде в населённые пункты ставят, который православный, в тёмное время суток он с подстветкой). За ним отворот в поле, там одна дорога, хорошо накатанная. Едешь по ней (примерно параллельно трассе) и никуда не сворачиваешь, упрёшься в пруд. Объезжаешь против часовой стрелки до вагончика.