3,246 (2019-04-19 21:43:27 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Дим,лучше расскажи какое отношение "спортсмены" имеют к крупной рыбе? ag

Я не знаю кто такие "спортсмены" в кавычках. И тем более про их отношение к чему либо.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,247

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Это радует. bs Безусловно  br

3,248

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Во я,блин,спросил про спиннинг... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,249 (2019-04-19 22:38:37 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, Андрей, параллельно с тобой немного изучил тему. Я бы рассмотрел спиннинг с чуть бОльшим запасом по верхнему весу. Типа graphiteleader tiro 4-22. А то, что ты назвал.. Ну не хватит его. Перегрузишь. По строю и чуйке на твердую тройку с плюсом. Не помню, чтобы этот спиннинг у кого-то надолго задерживался. Из плюсов цена б/у до 6000р.

3,250 (2019-04-19 22:43:16 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, Тёзка спасибо за инфу,но Тиро - это не мой бюджет, даже не близко. bk
А так палочка,конечно,очень недурна.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,251 (2019-04-19 22:53:44 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, я прям вместе с тобой поищу почитаю. Ну тиро, фиг с ней. Просто психоган.. Ну какая-то она бесхарактерная что-ли.
Я бы поискал Rizer!

3,252

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, Ок. Что тогда ещё посмотреть?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,253

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, Андрюх,Как по мне,Райзер собран ужасно facepalm-2 Пробка на ручке вздувается,отслаивается часто...И на них довольно жесткий кончик для весов 6-8 грамм,даже на удочках тестом 5-21.Я ловил двумя.Один 5-21 и второй 6-24(длины уже не помню).

3,254 (2019-04-19 23:15:32 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, не видел ничего подобного. А в указанном бюджете отличная звонкая палочка. Может экземпляры попадались неудачные? Почтой вслепую купленные?)

3,255

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, у меня не такой большой опыт, чтобы советовать. Мне понравился для джига Dodger. Ну и встречал CD rods extrasense nano 7-26г, универсал в 792 длине. Эдакий бюджетный GL tiro)))

3,256 (2019-04-19 23:27:31 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, Нет.К сожалению,это типичная известная проблема Райзеров.Все от экономии ag
Вроде пробка на ручке,а на деле это тоненькая пробковая лента наклееная на пластик ahКоторая от воды размокает иногда и отслаивается.Кто ремонтирует палки подтвердят.
Удочка звонкая вполне,Андрюх,но на мой личный взгляд не прудовая совсем. bk Жестковата она для прудов.
Повторюсь,мне показалось,что с весами по низу теста работает так себе.Может просто я "деревянный" ag

3,257

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, за свои деньги очень хорошее предложение. Я бы ее у родбилдера до ума довел. Бланк отличный. Отвергая предлагай, как говорится.

3,258

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, Я Андрею написал свой вариант в личку ah
Могу и тут озвучить bn
Как говаривал Остап,тот что Бендер ag :"Честным людям нечего скрывать."
Я считаю,что в бюджете около 6 т.р. под его задачи отличный вариант-это Black Hole Hecktor 762ML.
П.С.Оговорюсь сразу-я оооочень осторожно отношусь к покупке б.у. удочек.Это моя личная позиция. bk

3,259

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

встречал CD rods extrasense nano 7-26г, универсал в 792 длине

В плане универсальности данного спина-полностью согласен.
У меня в такой  длинне до 35гр.-полностью устраивает и кидает отлично.

3,260 (2019-04-20 12:34:05 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Управдом, Ок. Что тогда ещё посмотреть?

У меня не было опыта ловли понтуновскими спиннингами к сожалению, поэтому про них  ничего конкретного сказать не могу.  По поводу CD  - соглашусь с предыдущими мнениями. А из альтернатив я бы посоветовал потрясти Максимусы соответствующие по цене, длине и тесту  (были в северной избе в изобилии раньше, сейчас   - не знаю) а также бюджетные серии Норстримов (были в аллигаторе). И в общем - выбирать то, что ляжет в руку  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,261

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, когда ждать объяву? ad
П.С. Поздравляю с очередной обновкой

3,262

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975 пишет:

Андрей 818, когда ждать объяву? ad
П.С. Поздравляю с очередной обновкой

Спасибо. Дайте хоть раз десять на рыбалку сходить. ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,263

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Да простят меня за разумный флуд ...  bv
Сейчас видео, которое выложил Андрей 818, опять навело на размышление, а именно.
Держу спиннинг правой рукой и ножку катушки пропускаю между мизинцем и безымянным (ладошка не самая крупная).
Зачем столько много по длине бланка покрытия из ЭВА (порой пробка) за ножкой?
Неужели кто-то после заброса перехватывает спиннинг и держит его всей пятернёй за ножкой катушки?  bw
Как бы не самое главное, но наличие побольше ЭВА перед ножкой предпочтительней (особенно в холодное время). На чувствительность "в руку" для меня без разницы.

ааарррпппооотттеее

3,264

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish,Psychogun Pontoon21 для джига ,как Matiz для бездорожья.

Профессор пишет:

Или ты просто опять пукнул ради распространения запаха?

  ay  ay

3,265

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кто-то пользовался спиннингами  Maximus серии Zircon? Если пользовались, то какие впечатления?

3,266 (2019-04-21 15:57:59 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей А., Да мне фиолетово. af Ловите чем хотите.
Готов стать рядом с тобой со своим Психоганом 81-м тестом 10-32 и будем ловить на джиг.И сравним и чуйку и заброс и все остальное.Можешь взять любую удочку в похожем тесте.Мне бояться нечего,я им отловил лет пять плотно.И гонял и в хвост и в гриву и возможности его знаю. bs Пригласим в качестве наблюдателей человек 5 для объективности.И посмотрим насколько он плох bs
Если готов-пиши. am Посмотрим кто пукнет.
На ящик пива,например.
Что то вы все про проблемы с кишечником упоминаете последнее время bn Может у вас там в федерации инфекция какая ??? ag Или это издержки спортивного питания? ag  bn Так это к докторам надо.Со здоровьем шутки плохи bt
Жду ответа по батлу.

3,267

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

да,я опять пукнул

tanaisfish пишет:

Что то вы все про проблемы с кишечником упоминаете последнее время

Юра, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Если говорить серьезно, то это у тебя постоянно выходят какие-то совершенно необоснованные утверждения, которые больше похожи на  тр..ллинг собеседников, чем на нормальное общение людей по интересам (для которого по идее и создан данный форум). После этого ни желания обсуждать с тобой что-либо,  ни уважения к тебе как к собеседнику, извини, не возникает  bk

Может ты по жизни и нормальный парень, но по твоему поведению на форуме этого не скажешь bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,268

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

На ящик пива

Давно не пью и пьяниц не люблю - это во первых.

tanaisfish пишет:

у вас там в федерации инфекция какая ???

Давно не в федерации - это во вторых.

tanaisfish пишет:

издержки спортивного питания?

Питаюсь домашней пищей(жена шикарно готовит) - это в-третьих.

Ну и в-четвёртых - стоять с таким великим мастером спиннинга пока не достоин,ловлю на спиннинг всего то 25 лет,и составлять компанию такому гуру - не имею права.

3,269

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей А., то есть проще говоря подтвердить на деле что Психоган не годен для джига совсем в честном сравнении ты отказываешься?Или может сомневаешься в своем утверждении? bn
Если проблема в том,что ты не хочешь стоять со мной рядом,то можно дать мою удочку кому то еще,а я отойду подальше,чтобы не смущать человека,который 25 лет ловит. ag
Если не пьешь,Андрей, можно хоть на что.Это же не главное.Не вижу в этом проблемы. bk
Предложение по сравнению в силе. bs
И да, вообще предлагаю любому желающему взять и сравнить Психоган с любой джиговой на его взгляд удочкой.И потом напишет здесь пусть свои впечатления. bs
Куда честнее? bn
Есть желающие?

3,270

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей А., ах,да.Не припомню ни разу чтобы я хоть где-то написал,что я гуру спиннинга. bk
Или прошу тыкнуть носом.

3,271

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Дима,я никого не тро...ю.Я пишу свои мысли и впечатления.И стараюсь делать это максимально честно. bs
С кучей народа с форума отлично общаюсь, дружу и ловлю рыбу вместе.И ни с кем не возникает никаких проблем.  bn
И много кому помог здесь и советом и делом.Спроси есть недовольные?
Не вижу ничего дурного в том,что я пишу так как считаю. bk Это же мое мнение и моя позиция по разным вопросам.Форум тем и хорош,что здесь каждый вправе выбирать с кем общаться, а с кем нет. br

3,272

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ну воооот! Зайдёшь почитать умные мысли, а тут битва "титанов" ... facepalm-1

ааарррпппооотттеее

3,273

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Весеннее обострение.

3,274

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Бой начинается ? bd

Ну... За Рыбалку!

3,275 (2019-04-27 08:28:08 отредактировано Daiwa)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем доброго дня, требуется ваше мнение. Хочу обновить свой гардероб, прикупить DAIWA NINJA 902MH-AR и катушку SHIMANO HYPERLOOP 4000 FB, вроде сбалансированна будет, т.к на сайте продавца палки указан именно этот размер. Стоит ли вообще компанию DAIWA приобретать facepalm-2я замучился с выбором

3,276

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Daiwa пишет:

Всем доброго дня, требуется ваше мнение.
....
Стоит ли вообще компанию DAIWA приобретать

Компанию приобретать стоит, снасти, которые написали нет!))))

3,277

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho пишет:

Компанию приобретать стоит, снасти, которые написали нет!))))

почему нет?

3,278

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Daiwa пишет:

почему нет?

все же стоит подкопить чуть и взять,даже б.у. на барахолочке здесь или где то чутка подороже снасти,либо в ваш бюджет ,но не столь "именитые".
Дайва и шимано (хотя катана норм,до сих пор вспоминаю  ab ) в бюджетном сегменте не оч хороши..есть куча других производителей,которые как раз в ценниках до 5-10 тыс. сильны.
Присмотритесь например к Okuma в катушках и favorite в спиннингах...или опять же б.у. на барахолке (это гораздо умнее будет) ту же шимано ультегру поищите (наски тож живучая весьма),как впрочем и спиннинг..много кто продает практически новые снасти по цене в половину меньше магазинных.Это рациональнее.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

3,279

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DJ TWIST пишет:

все же стоит подкопить чуть и взять,даже б.у. на барахолочке здесь или где то чутка подороже снасти,либо в ваш бюджет ,но не столь "именитые".
Дайва и шимано (хотя катана норм,до сих пор вспоминаю  ab ) в бюджетном сегменте не оч хороши..есть куча других производителей,которые как раз в ценниках до 5-10 тыс. сильны.
Присмотритесь например к Okuma в катушках и favorite в спиннингах...или опять же б.у. на барахолке (это гораздо умнее будет) ту же шимано ультегру поищите (наски тож живучая весьма),как впрочем и спиннинг..много кто продает практически новые снасти по цене в половину меньше магазинных.Это рациональнее.

Спасибо, учту!

3,280

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Daiwa пишет:

почему нет?

Джей впринципе ответил на ваш вопрос bt

3,281 (2019-05-02 19:11:26 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Возник вопрос. Посоветуйте бюджетный комплект на сомика. На что обратить внимание?
Можно обычную мясорубку использовать? С палкой проще, бортовое удилищеи до 1000р можно найти.

А может кто продает таковой
Спасибо

3,282

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

бюджетный комплект на сомика

Леска 1.0 к ноге привязываешь и спишь,,,,,Он разбудит-поверь ag А по существу-какой способ ловли? С берега(донка-закидушка),спининг(блесна-резина)лодка(квок)???

главное не рыбалка,главное процесс

3,283

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Анатольевич, квочить с лодки попробовать хочу.

3,284

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, если в наших краях квочить будешь, то посмотри на Ю-Тубе ролики нашего Валеры (Зай). Там без фанатизма, но по делу снасти расписаны. Если за трофейным выбираться желаешь, то стукнись в Володе Фирсову (Володя 89). Лично у меня такое мнение: удилка должна быть мощной, но кончик относительно живой, чтобы и информативным быть, и не напугать сомика при первых его прикосновениях к насадке. С мультом у меня не сложилось, а вот силовую мясорубку с байтраннером вполне можно использовать. У меня Тика. Не помню, в каком размере.

3,285

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975, у меня подписки как раз только на двух коллег. Думал, услышу примеры, но видать обратная связь угасает на локальных ресурсах. Спасибо за мысли, с катушкой осталось определиться, точно мульт не хочу.

3,286

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день,посоветуйте комплект для ребенка 7лет.Сын хочет приобщиться,а я не знаю что выбрать.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,287

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

Добрый день,посоветуйте комплект для ребенка 7лет.Сын хочет приобщиться,а я не знаю что выбрать.

Зайдите в магазин, посоветуйтесь с продавцами исходя из бюджета, который готовы выделить, уверен они найдут, что предложить

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,288

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мне было бы удобнее купить в интернет-магазине,поэтому рассчитывал,что кто-то подскажет варианты.Бюджет +-10тр на все с плетенкой.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,289

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Может кто-то уже покупал и есть опыт использования.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,290

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, когда думал о подобном, попался спиннинг ALLVEGA "STRIKE" 3-12г и ALLVEGA "STRIKE" (5-17г) 2.1m. Не сопливые колышки. Конечно, не для быстрых и глубоких рек. Зато 7 летнему пацану в самый раз. Есть 2.4 метра и 1.8. В интернете полно, ценник ~2т.р.

3,291

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

Добрый день,посоветуйте комплект для ребенка 7лет.Сын хочет приобщиться,а я не знаю что выбрать.

Своему сыну купил Хальцион до 18 гр. б.у. вполне универсальная палка, ему нравится.

3,292

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо за советы )).Посмотрю что предлагают на барахолке.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,293 (2019-05-31 10:29:08 отредактировано Pavelll)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день! Нужен совет по выбору спиннинга для твичинга 110-130-х воблеров (Рудру, Балисног, Максквад и т.д.). Желательно ещё захватить в диапазон что-то поменьше (80-й Орбит или 70-й ридж), чтобы палки не менять ab Я понимаю, что вряд ли, но мало ли.
Бюджет в районе 5 тысяч. Можно до 10К, буду искать на б/у рынке.

И ещё хочу совета спросить по катушке для данного вида ловли: размер, вес и т.д. Если есть конкретные модели, тоже посоветуйте, пожалуйста.

3,294

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll пишет:

Добрый день! Нужен совет по выбору спиннинга для твичинга 110-130-х воблеров. Желательно ещё захватить в диапазон что-то поменьше (80-й Орбит или 70-й ридж), чтобы палки не менять ab Я понимаю, что вряд ли, но мало ли.
.

Правильно понимаете.
130 вобы весят до 24 гр., а Ридж 70, тонущий ( самый тяжелый) всего 5,5 гр. Для твичинга 130 вобов нужен соответственно запас по тесту, т.е. примерно грамм до 30.
Я не видел удилок с тестом 4-30 гр. bw  Можно конечно твичить Ридж и такой палкой,но заброс Риджа будет очень посредственный, практически под ноги

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,295

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll пишет:

спиннинга для твичинга

я бы классику посмотрел типа ST.CROIX AVID где-то в росте от 6 до 7 (не помню точно какие ростовки есть). Отличные палочки и думаю в бюджет уложитесь. Что касается катушки, то лучше конечно искать полегче ибо руку нужно беречь. Размер 3000 на мой взгляд идеален, хотя сам пользуюсь 4000ком. Модели в зависимости от бюджета.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,296

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

я бы классику посмотрел типа ST.CROIX AVID где-то в росте от 6 до 7 (не помню точно какие ростовки есть). Отличные палочки и думаю в бюджет уложитесь.

Авиды длинные в таком тесте. 10,5 - 38,5 только 8-ки (2,44). Авид у меня есть 14-56 как раз 8-ка под тяжелый джиг мне очень нравится, но Рудра не для него(

3,297

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll пишет:

Авиды длинные в таком тесте.

да, уже посмотрел. У меня AVS68MXF, балисонгом и канатой иной раз балуюсь)) да и в целом в коробке с вобами 85% 110х воблеров. Но тут как говориться, посоветовать следовать примеру не могу. Но и менять на более мощный не собираюсь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,298

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll, Поищите б/у Райзер от Major Kraft 702 М ( тест 6-24 гр ) по моему.
Очень удачная палочка для твичинга  ay
Как правило 2.13 см, самая удачная длина спиннинга для твича воблеров.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,299

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Pavelll, Поищите б/у Райзер от Major Kraft 702 М ( тест 6-24 гр ) по моему.
Очень удачная палочка для твичинга  ay
Как правило 2.13 см, самая удачная длина спиннинга для твича воблеров.

Спасибо, поищу.
24гр не маловато?  Я сморю в тестах до 35 где-то, хотя сейчас глянул все 130-е воблеры максимум в районе 24гр...

Все что советуете у меня есть в других ростовках ag  Райзер 2,4 7-28

3,300

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll, Maximus Manic. Вот как раз продают такой https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 3#p1076843 Но кажется на него пока бронь, а там созвонитесь

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS