1 (2013-03-15 17:52:00 отредактировано mih)

Тема: Роза Люксембург Хохольского района

Здравствуйте , подскажите какая часть пруда  сейчас платная и есть ли  разница в этих зонах ?

2

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Сейчас он бесплатный, но и рыбы минимум, летом тренируюсь на окуньке!

3

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Да забыл! там присутствуют ужики, их прикольно подкармливать окуньками ag

4

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Который выделен синим тот стал частным, он огорожен сеткой и ловить там нельзя но хорошие экземпляры есть если по тихому!!!

5

Re: Роза Люксембург Хохольского района

А почему вода зелёная?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

6 (2013-03-15 20:50:02 отредактировано mih)

Re: Роза Люксембург Хохольского района

sneakerpimps, я хз , наверно зацвёл  или яндекс "так видит" - maps.yandex.ru/?um=&ll=38.80 … =sat%2Csat   наше водохранилище, южная часть, вообще кислотной зеленью отливает Оо

7

Re: Роза Люксембург Хохольского района

охотник и рыбак пишет:

С весны до поздней осени, уклейка как селедка крупная дуром.
Карась хороший есть, на донки.
Окунь на живца, ловил немаленьких.
Глубина очень огромная.

Одна проблема- летом отдыхающие, круглосуточно и все дни в неделю.
Вода мутняк, пока в дно маской не ткнешься, дна не видно, но с глубины раков собирал неплохих.

а на каком пруду из этих именно раки есть?))))

8 (2013-03-23 10:51:00 отредактировано mih)

Re: Роза Люксембург Хохольского района

а ведь есть еще 1 на северо восток от синего, кто был какая же там обстановка?

9

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Сегодня был на большом с 19.00 до 20.30 . Холодно,но уклейка клевала.Поймал десятка три на опарыша.

10

Re: Роза Люксембург Хохольского района

А как там с проездом?
Со стороны Латной можно проехать?

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

11

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Игорь_В пишет:

А как там с проездом?
Со стороны Латной можно проехать?

Можно. Через весь посёлок,по главной,при выезде на курскую трассу, по прямой 4 км. ,тонкости в разметке,по прямой нельзя,поворачиваем направо,проезжаем заправку,после нее будет поворот на карьер там разворот,обратно с пруда можно по прямой.Дорога нормальная,но при любом признаке дождя,лучше не соваться туда.
Был сегодня там же, продолжает поклёвывать уклейка.

12

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Серёга580 пишет:

Можно. Через весь посёлок,по главной,при выезде на курскую трассу, по прямой 4 км. ,тонкости в разметке,по прямой нельзя,поворачиваем направо,проезжаем заправку,после нее будет поворот на карьер там разворот,обратно с пруда можно по прямой.Дорога нормальная,но при любом признаке дождя,лучше не соваться туда.
Был сегодня там же, продолжает поклёвывать уклейка.

Спасибо

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

13

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Кто-нибудь был недавно? Как там обстановка? Рыба есть?
А то хочется поехать на выходные.

14

Re: Роза Люксембург Хохольского района

aprk пишет:

Кто-нибудь был недавно? Как там обстановка? Рыба есть?
А то хочется поехать на выходные.

Были позавчера на данном водоеме, рыбаки присутствуют но свободных мест много... ловили на самой дамбе но не долго, поднялся ветер и поднявшаяся волна лишила комфортного лова а ездить по усынкам и штанам желания не было. Заметил на берегу много ракушечника и кучи рыбы (плотва, окунь и др.) видимо браконьеры сортировали рыбку на вкусную и нет а от лишнего избавлялись, судя по брошенной на берегу рыбе она в пруду присутствует и довольно внушительных размеров... ловили на поплавки и фидера, на удочку (червь ) сразу же клюнул карась граммов на 200 и после поднявшегося ветра стала одолевать уклейка и пескарь... с насадками и наживками экспериментировать желания на ветру  не было свернулись и уехали на обнаруженный неподалеку маленький пруд где оторвались по карасику... с проездом если ехать с Курской трассы через поля все нормально если посуху.. на выходные объявлено штормовое предупреждение (грозы, ветер, град и др.) по этой причине лучше выбрать пруд с более нормальным проездом, чтобы не дергаться...

15

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Kazachok, а что за пруд с карасиком? ab

16

Re: Роза Люксембург Хохольского района

CEDOY пишет:

Kazachok, а что за пруд с карасиком? ab

Если полагаться на карту в первом сообщении, то данный прудик выделен зеленым цветом... ab

17

Re: Роза Люксембург Хохольского района

И ударение как ставить?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

18

Re: Роза Люксембург Хохольского района

едем по курской трассе до поворота на латное и сворачиваем в лево и еще гдето 2 км

19

Re: Роза Люксембург Хохольского района

cepera пишет:

едем по курской трассе до поворота на латное и сворачиваем в лево и еще гдето 2 км

Это не озеро, а пруд, и называется пруд имени «Розы Люксембург»  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

20

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Зуич пишет:

Это не озеро, а пруд, и называется пруд имени «Розы Люксембург»  ag

спасибо за поправку

21

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Проезд грунтовка по бокам поля сам думай, что будет в хороший дождь. В сухую погоду как асфальт накатанная.  http://savepic.net/5815033.png

И один в поле воин, если он по-русски скроен

22 (2014-06-21 15:49:55 отредактировано Зуич)

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Плотина http://savepic.net/5811960.jpg сам пруд  http://savepic.net/5816056.jpg Фото чужие bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

23

Re: Роза Люксембург Хохольского района

раньше там было зарыбленно ловили хорошо когда ездил лет 6 назад.в прошлом году был окунёк мелкий и плотва.с сетями лазиют местные под градусом постоянно.жаль забросили,недалеко от города было бы удобно ездить.

24

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Владимир1973 пишет:

раньше там было зарыбленно ловили хорошо когда ездил лет 6 назад.в прошлом году был окунёк мелкий и плотва.с сетями лазиют местные под градусом постоянно.жаль забросили,недалеко от города было бы удобно ездить.

а карась и кто еще водиться

25 (2014-06-21 16:57:41 отредактировано alvahtin)

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Есть карась, но он мудреный какой-то, не всегда ловится, говорят, и сазан есть, но редко попадается. Ротан имеется, мне попадался мелкий. Рыбаки говорили, что окунь и щука обитают. На берегу стоит, похоже, насосная для полива, сейчас, конечно, дожди, может не поливают, а в сухую погоду грохот стоит на весь пруд. Ну и народ туда купаться ездит, даже палатки видел - кто-то с ночевкой отдыхал. Мусора по берегу достаточно.
Ну и еще по сообщениям одного рыбака, года три назад там электрики фауну пруда очень сильно подпортили.

26

Re: Роза Люксембург Хохольского района

От трассы налево 5 км. грунтовки.В дождь только полный привод.Ловлю там иногда на спин.Щуки ни разу не видел,и не одного среза.Окунёк есть и проскакивает неплохой до 500 гр.,но в основном осенью.По бели не знаю.

27

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Был там 1 раз. Недели две назад, ещё до дождей, по жаре. Надо было протестить новую палку по окуню. Встал в 3 ночи и т.д. Приехал в воскресенье утром, от плотины по правому берегу прошёл. Весь берег в лагерях палаточных, но рыбаки в основном на плотине. А те кто в палатках - они не ловят, отдыхают. Итого - у меня ноль. У мужика с донками и фидером тоже один окунек.  Причина, на мой взгляд в том, что фермер качал усиленно воду на полив полей. Урез воды отошёл от берега на 1.5 метра и даже не успевал высохнуть, земля чёрная, хоть и жара была. Сейчас не знаю, дожди пошли , можно пробовать, наверное, уже не качают воду. Написал сейчас просто для инфы поскольку народ выше интересуется. На плотине местные на  донки сидели на карася. Т.е. карась водится какой-то. С другого конца пруда дачи, у меня друг там владеет домиком, но не рыбак сам. Говорил мне что линь ещё есть.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

28

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Pioneer пишет:

Был там 1 раз. Недели две назад, ещё до дождей, по жаре. Надо было протестить новую палку по окуню. Встал в 3 ночи и т.д. Приехал в воскресенье утром, от плотины по правому берегу прошёл. Весь берег в лагерях палаточных, но рыбаки в основном на плотине. А те кто в палатках - они не ловят, отдыхают. Итого - у меня ноль. У мужика с донками и фидером тоже один окунек.  Причина, на мой взгляд в том, что фермер качал усиленно воду на полив полей. Урез воды отошёл от берега на 1.5 метра и даже не успевал высохнуть, земля чёрная, хоть и жара была. Сейчас не знаю, дожди пошли , можно пробовать, наверное, уже не качают воду. Написал сейчас просто для инфы поскольку народ выше интересуется. На плотине местные на  донки сидели на карася. Т.е. карась водится какой-то. С другого конца пруда дачи, у меня друг там владеет домиком, но не рыбак сам. Говорил мне что линь ещё есть.



Карась тут у нас хороший.

29

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Да раньше и окуни по килограмму попадались и лини с карасями под двушку.
Пока хохольские и прочие дебилы не начали жечь его током и цедить его сетями....

Флагман 300 + Тоха 9.8

30

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Местный фермер-вредитель выкачал воду из озера почти всю в этом году!

31

Re: Роза Люксембург Хохольского района

vetalson87 пишет:

Местный фермер-вредитель выкачал воду из озера почти всю в этом году!

vetalson87,вредители те кто засрал это озеро до безобразия.А фермер это по любому трудяга ,а не перекуп с рынка.

32

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Gena пишет:

А фермер это по любому трудяга ,а не перекуп с рынка.

Это вообще то один из народных избранников выкачал озеро, теперь у него проект как запрудить речку, для продолжения орошения.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: Роза Люксембург Хохольского района

vyacheslav.ionov пишет:

охотник и рыбак, Gena,
Вы не в теме и пишите откровенный бред.
охотник и рыбак, он что по твоему пшеницу из пруда поливал?!
Там люди бабки крутят с капельным орошением, а вы какую то чушь несете.
Причем оба.

Никакого бреда, насос, круглосуточная охрана. Помоему Вы оскорбляете людей, высказываниями в такой форме, а эт не хорошо. Если Вы человек в душе культурный, извинитесь.
Зы, со шлюза прошлым летом вообще воду цистернами возили, до самых холодов. Подходил к сторожу, говорит на полив. Интересно, что они в октябре поливали? be

Нхнч

34

Re: Роза Люксембург Хохольского района

www.moe-online.ru/post/view/146819.html

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Роза Люксембург Хохольского района

охотник и рыбак,
Во первых - я никого не защищаю. Эт те померещилось. От Латного до Розы 13 км. Эт те для общего развития. И еще - ты не знаешь назначения этого водоема. Для полива он никогда не предназначался. Не веришь - сделай запрос в соответствующее управление. Как и не знаешь кто такая Роза Люксмбург.
Посты свои тру. Чего и тебе советую.
Общаться с тобой неприятно.  Сам не знаю почему.  bn

Флагман 300 + Тоха 9.8

36

Re: Роза Люксембург Хохольского района

охотник и рыбак пишет:

В третьих, а как ты думал хлебушек на полях и прочее выращивать? Ты наверное это все не кушаешь.

Я его что бесплатно кушаю! )))))) Так если судить можно и про алигархов-нефтянников сказать( "что ты ноешь , ты что бензинчиком машину не заправляешь что ли!? ))))))))))))) Кто то будет карманы набивать, а остальные страдать должны. Мы не в Дубаях живём ребят! Где каждому новорождённому открывается счёт и капают денежные средства % с нефтедобычи - это так для примера. И если он депутат как говорят, он не имеет права заниматься бизнесом вообще пока занимает гос должность.

37

Re: Роза Люксембург Хохольского района

охотник и рыбак пишет:

А по яндекс картам от плотины "третьего" пруда (это так называется тот который спускают, чтоб знал) до ул. Ленина и не края а 70х домов 7 км. Ты наверное и дорог незнаешь как от туда ехать, а мы все детство на лисапетах там катались и купались.

Я тебе за историю этих прудов говорю, ты то их точно не знаешь. Куда мне делать запросы, спустись за плотину пруда и увидишь остатки насосных станций, наверное просто так стояли они в советское время.
Умничайте поменьше просто.

Так извини меня когда они качали воду из них, за ними и следили должным образом чтобы до такого не доводить.

38

Re: Роза Люксембург Хохольского района

охотник и рыбак пишет:

Было время он год или пару вообще спущен был и всем было пофиг.

Оно и сейчас всем пофиг. Было бы не пофиг давно бы к ногтю прижали кто в этом во всём виноват.

39

Re: Роза Люксембург Хохольского района

охотник и рыбак пишет:

Да почему прижали и за что? Непонятно.
Под осень вычерпали водоем, по его прямому назначению, весной снова будет в норме.

Кстати, такой высокий уровень как был все последнее время, так это заслуга бывших арендаторов, чья постройка развалилась на хохольской стороне. А до этого он был помельче.

Какая постройка? Кирпичная будка что ли.?

40 (2015-08-17 18:57:01 отредактировано ceregaelf)

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Доброго дня суток всем. Конечно жаль, что такой пруд осушает фермер((  au  , надеюсь все таки народные избранники решат данную проблему совместно с экологами...  av  Был на данном пруду 14.08.15 г. около 16:00. ловил не больше часа на опарыш, червь поплавочное удилище. Результат 5 уклеек более ладошки на опарыш и один окунь на червя с ладошку.... Все благополучно было утоплено в воду...   Пробовал блеснить на спиннинг без результат но..  Конечно мусора в доль данного водоема предостаточно. Люди не губите природу!!!!!!!!! Насосная станция во время моего лова к моему счастью молчала отдыхающих было не много, рыбаков не видал.... af

41

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Всем ДВС! Что с этим прудом сейчас?

42 (2019-04-22 18:18:35 отредактировано KnjazRu)

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Рыбаков почти не бывает, вероятно из-за отсутствия рыбы. Зато отдыхающих полно.

Дураку всегда охота поспорить, а не понять.(с)Валентин Грудев

43

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Может кто подскажет, как обстановка на пруду. В плане отдохнуть, ну и немного порыбачить.

44

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Costic, смотрите предыдущий пост, ничего там не изменилось

Надейся только на себя.

45

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Был там. Ловится один за одним пиписочный карасик почти на голый крючок, даже не интересно.

46

Re: Роза Люксембург Хохольского района

Посетил вчера этот пруд. Рыбачить не пришлось пока купались обгорели, не до рыбалки. Народу как на пляже в Сочи. Вода чистая и в меру тёплая. Если кому отдохнуть семьёй и вечерком порыбалить самое то. рыбачки по берегу сидят и что то ловят. Если кто решит ехать рекомендую через Хохол, по грунту от Латного  дорога неплохая, но есть проблемные места.