881

Re: Южный пруд

Был 07.07 на вечерней зорьке, несмотря на дождь с грозой поймал двух по 1 кг и два схода.

882

Re: Южный пруд

7/07/ утренняя зорька, полный ноль

883

Re: Южный пруд

Было в планах посетить водоём, но инфа от товарища о рыбе битой клещём, поставила поездку под сомнение. С клещём рыба из свежего запуска, до кг. Кто-нибудь скажет точнее..?

884 (2018-07-10 15:33:41 отредактировано Александр Л.)

Re: Южный пруд

Игорь Мануковский пишет:

Было в планах посетить водоём, но инфа от товарища о рыбе битой клещём, поставила поездку под сомнение. С клещём рыба из свежего запуска, до кг. Кто-нибудь скажет точнее..?

Был сегодня с утра и до обеда, клев никакой, поймал одного грамм на 700 битый с одной стороны у самой жабры, проеден до ребер, ужасное зрелище, оторвался по окуню, пару бонусов грамм по 600.

885

Re: Южный пруд

Александр Л. пишет:

Был сегодня с утра и до обеда, клев никакой, поймал одного грамм на 700 битый с одной стороны у самой жабры, проеден до ребер, ужасное зрелище, оторвался по окуню, пару бонусов грамм по 600.

Спасибо! Развеял все сомнения.  az Поищем другой прудик, но позже, пока всё отменилось из-за работы.

886

Re: Южный пруд

Всем привет!!вот и мне удалось побывать на пруду южный!!!честно сказать пруд не впечатлил!приехал я туда в пятницу вечером на сутки!оплатил 1000р но почему-то охранник сказал что ловить я буду до 11утра субботы??странно конечно!!ну да ладно,расположился в усынке,и приступил к ловле!))за вечер и ночь ни одной поклевки я так и не увидел!!((утром все таки одного удалось уговорить и все на этом!!народу тьма но у всех тишина полная!!вывод:больше туда ни ногой!!!

887

Re: Южный пруд

Был в субботу на вечерней,слышал-видел три поклёвки(у рыбаков с противоположного берега). По словам сторожей запущена рыба,она и плавает по поверхности,на вид 700-800 гр.. В связи с запуском рыбы на несколько дней введено ограничение.

888

Re: Южный пруд

Зарыбление пруда 11 августа
Зорька-500р
С ночёвкой (с 16:00 до 11 утра)-1000р
Сутки(сутки-это с момента приезда до этого же времени следующего дня)-1500р
Ссылка на видео зарыбления пруда https://www.youtube.com/watch?v=5sm60Z43Ltc

889

Re: Южный пруд

Товарисчи, подскажите, ловля на спиннинг разрешена сейчас?

890

Re: Южный пруд

Всем добрый день.  С субботы на воскресенье с товарищем приехали на Южный,т.к. нравится и обстановка на пруду,и рыба есть (только поймать надо),и по охраннику Сергею соскучились.)) Забронировали заранее VIP-место,хотелось поймать посерьезней что-то,а то сезон заканчивается,а мы без зачетных. Я ловил в основном на горох,товарищ практиковал различные бойлы,поп-апы и многое др. Промаркерили дно,нашли бровку и приступили. Первая поклевка и карп на 2кг был у меня уже в 16ч,потом еще пару по 1.5. У друга вечером мега поклевка и амур около 8 кг разгибает крючок в полуметре от берега. и тут же я беру карпа на 5,3 кг. Ощущение супер! Но друг меняя тактику,все же оставляет основной насадкой снеговик из сливового бойла и плавающей кукурузы,дипованной в сливе. В на это в 2 ночи и берет опять амур.Описывать как вываживать амура на 12 кг долго,для меня тогда вообще время остановилось пока я с подсаком бегал по берегу. Рыба оказалась теплой,большой и красивой... Ну мы ее и отпустили.,сколько лет надо,чтобы такой вырасти. Утором ловилось,как не странно,похуже. Я взял также на горох еще одного на 4 кг. В 11 уже уехали,получив кайф от рыбалки полный. Удобно, и рядом с городом,и рыбалка хорошая.Большая редкость,еще и без ограничения. Всем удачи,фото выкладываю.

https://moifotki.org/i/5a5d3ee0f068c839606654804480e614
https://moifotki.org/i/89dd3c9f7e8e5117cfc8f56c8a913227
https://moifotki.org/i/2d6eb6fd326caeb4b02f147460946963

891

Re: Южный пруд

9950ru, Дмитрий, молодцы!
За поступок - отдельное спасибо! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

892

Re: Южный пруд

Извиняюсь за одно непонятное фото. 6250 - это вес карпа с матом для взвешивания рыбы. Его вес 900 гр.

893

Re: Южный пруд

а помимо vip ловится на основном водоеме.

894

Re: Южный пруд

Делать там нечего, рыба больная вся в язвах

895

Re: Южный пруд

Цена на випе какая ?

896

Re: Южный пруд

Всем, здравствуйте!
Так вышло, что никогда на этом пруду не был и не собирался. Товарищ пригласил в прошедшую субботу составить компанию со спиннингом, без особой надежды на улов. Подкупала близость к городу, но после прочтения отзывов на форуме, желания ехать не было...  Хотя... ничто ведь не мешает переехать на другой пруд, благо их в этом районе не сосчитать.

Ну, что Вам сказать, коллеги...

Понравилось ВСЁ! И пейзаж, и отношение администрации, и сама рыбалка!!!

На большом пруду утром было огромное количество карпятников, поэтому спиннингистам рекомендовали ловить на т.н. "маточном". Ловилась рыбка в тот день не очень, хотя все погодные факторы, по которым я обычно ориентируюсь, обещали клёв щуки. Совсем без улова я, конечно, не остался, 3-х шнурков выловил и ещё несколько слил. Парочку запечатлел на память, третья никак не хотела позировать, все фотки с ней вышли неудачные.
http://s2.moifotki.org/0e91ba9bba478ccf0faac3c53074416b.jpeg
http://s2.moifotki.org/0a899e2ff80ed055ef4445959bbb83e3.jpeg

Возможно то, что щука у меня клевала слабо, а крупная не клевала вовсе... bk объясняется тем, что я "упирался" в вертушки, которые на Волге меня ОООЧЕНЬ удивили и показали лучшую уловистость по щуке и окуню. А окуня, говорят, на "маточном" нет. Верится с трудом, но, действительно ни одной поклёвки окуня не было.
У товарища моего, как, впрочем, и у большинства других рыбаков, результаты были аналогичные.
Тем не менее, одна женщина, местная жительница по её словам, прямо на моих глазах выловила щуку-"полторашку". Ловит она на обломанный по 2-е (а может и 3-е) кольцо, без "тюльпана", спиннинг и дешёвую катушку с задним фрикционом. Правда, колебалочка, хоть и недорогая, но интересная. Что ещё раз подтверждает истину, ловят не снасти, ловит рыбак!
А на другом берегу мой товарищ видел, как (?)семейная пара вытащила щуку на ~2,5кг. Они, похоже, рыбаки начинающие, потому что своими забросами на ~10м сразу обращали на себя внимание окружающих. Однако, трофей дня на пруду у них!!!

Зато у меня ловились раки! al
На вертушку be
Поймал 5шт., впору сюда за раками ездить, со спиннингом bf
http://s2.moifotki.org/02ebf37dc0c630ea8cd6902ad960c957.jpeg
http://s2.moifotki.org/8ee396667ef966490105420851dfff00.jpeg
http://s2.moifotki.org/3c88777d408dca0f6dff558ae692a454.jpeg
Всех поймал по-честному, за рот (или что там у них), ну, или за "галстук". Как? У меня объяснения нет be

После обеда, народец подразъехался и я перешёл на большой пруд. Рыба продолжала не ловиться, за пару часов вымучил только окунька facepalm-2
http://s2.moifotki.org/5ac9c32d1ffca3e01be63acae510b308.jpeg
Поймал с первого заброса в большой пруд, дальше можно было и не продолжать bu

Само собой, всё, что было поймано в этот раз, отправилось подрастать. Расстроил тип, который называл "сковородочными щуками" прошлогодних карандашей.

В общем, пруд мне понравился, буду посещать обязательно, лучше, конечно, в будние дни.
Игорь, спасибо за "наводку", всем НХНЧ br

897

Re: Южный пруд

А что по цене?

898

Re: Южный пруд

maxim89 пишет:

А что по цене?

Было 300р

899

Re: Южный пруд

500 р. и карпуша брать отказывается. Был 13 в субботу с 13.00 до 18.30 кормил фадеев карп черный, насадка горох, кукуруза, бойлы, выползок, опарик, танцы, дипы, закормы тремя фидерами на разных глубинах-голяк. Второй раз на этом пруду, подъезд, места, природа, чистота, все хорошо. Но у меня с этим местом не заладилось. Наверно просто не то время.

900

Re: Южный пруд

Звонил на данный пруд. Сказали 20 апреля открытие! Запустили 5т.

Рыбачить не умею, но очень люблю!

901

Re: Южный пруд

в какой из них и какой по весу?

902

Re: Южный пруд

по весу от 500 до 3кг разной навески в большой я так понял

Рыбачить не умею, но очень люблю!

903

Re: Южный пруд

реклама

904

Re: Южный пруд

Юрий Александрович пишет:

по весу от 500 до 3кг разной навески в большой я так понял

                                          А от кого информация? И насколько ей можно верить?

905

Re: Южный пруд

С 2016 часто туда езжу, мне нравится. Решил узнать что в этом году - позвонил. А насчет правдива или нет Х/З?! Но, склонен верить. В обмане этот пруд, мною по крайней мере, замечен не был.

Рыбачить не умею, но очень люблю!

906

Re: Южный пруд

Пруд п.Южный.
Зарыбление 2.04.19 - 3 тонны
Зарыбление 10.04.19 - 2 тонны
Навеска от 0,5 до 2,5 кг.
Заря - 500 р.
Ограничение на май - 5 кг.
Видео зарыбления bd
https://youtu.be/1AiIEPOvBU4
https://youtu.be/Nn7jxMWaM_8
https://youtu.be/5gNsi3-kInM

907

Re: Южный пруд

Как проехать на данный пруд

908

Re: Южный пруд

Были сегодня с 5 до 13. 1 килошный карпик в 5:30 на донку на червя а потом тишина. Пробовал ловить на все (горох, кука, червь, опарик, бойла). Поплавки тоже молчали. Сосед справа со вчерашнего вечера наловил порядка 10 кг. Рыбачили в конце усынка.  Сосед слева вытащил 3 шт. Вывод: рыба есть, надо только ухитриться её поймать!

Рыбачить не умею, но очень люблю!

909 (2019-08-14 21:18:31 отредактировано А-818)

Re: Южный пруд

Христос Воскресе,православные!!! bs
Только что я приехал с этого прудика.

Народу никого,на весь пруд два автомобиля и те в противоположных местах.
Подходил к ребятам,по карпику у них слабо.
У одного какой-то малыш сидел в садке и всё.

Я обошёл половину пруда со спиннингом и не увидел поклёвки ни окуня,ни щуки...
Водичка в пруду ещё прилично мутная.

Но рыба дело наживное.

А сам пруд выглядит красиво.
Старая трава и камыш были полностью выжжены и на их месте уже выросла новая зелёная травка.
Дороги хорошие,берега чистые.

Сторож Серёга на месте,жив-здоров.

Можно было бы остаться и попробовать половить ещё,но напугала туча на горизонте,которая меня догнала на трассе  и так влила... facepalm-2

На пруду мне в целом понравилось,а впрочем судите сами:


s2.moifotki.org/2ded0e85b8645de88ca2764ab7a87641.jpeg


s2.moifotki.org/62c5e25a6ec3cfcf62cff5b91a5a35e4.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

910

Re: Южный пруд

Андрей-отличный отчет.
И фотки класные

911

Re: Южный пруд

Андрей 818, странно... Я звонил в субботу 27.04 сказали что в виду открытия карпового сезона рыбалка со спиннингом на основном пруду запрещена.

912 (2019-04-28 22:13:46 отредактировано А-818)

Re: Южный пруд

afa, Когда карпятников на пруду много,то спиннингистов - да,не пускают,ну типа чтоб не мешали.
Я сегодня приехал после обеда,было пару машин на весь пруд,к тому ж ещё предварительно позвонил и спросил разрешения половить на пару часов.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

913

Re: Южный пруд

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста на данном водоёме женщины и дети платно?

914

Re: Южный пруд

Рыба на пруду есть и много, но поймать бывает не просто. Был там на майских, без рыбы не уезжал. Но в первый раз накосил 15 кг( естественно мелочь и свыше нормы была отпущена), а второй раз всего 2 карпа, но по 2 кг. Есть у пруда главный и огромный минус- сторож Сергей. Он абсолютно неадекватный и возомнил себя всемогущим. Короче, он может не рассказать вам о каком-либо важном для них правиле, а потом за это ещё и наказать. Общается грубо, матерится и плевать, что с вами женщины. Если ему что-то не нравится, может вас выгнать. Меня, например, закрыл на пруду, за то, что я не успел уехать до 20.00, а выехал в 20.10. А я вообще не знал, что в 20.00 нужно покинуть территорию. Я приехал в 14.00 и заплатил за 8 часов, но оказалось, что я должен был догадаться о его правилах и мои доводы, что я об этом не знал, ему просто побоку. В итоге он закрыл все шлагбаумы на замок и уехал. Около часа я потратил на поиски этого делегата и только сказав ему по телефону, что вызову полицию, тогда он приехал и выпустил меня. Я написал на него заявление. Одно дело хамство, но он меня намеренно запер. Проучить захотел. Да и ещё и за то, чего я не знал. Так что, если готовы рискнуть своим отдыхом, будете готовы, что вам его испортят. Он мне сказал, что больше туда не пустит! Ааа!! Я в печали! ag

915

Re: Южный пруд

Moroz83, надо было вызывать полицию и писать заявление на месте

916

Re: Южный пруд

Midnight2 пишет:

Moroz83, надо было вызывать полицию и писать заявление на месте

Да. Надо было сразу вызывать полицию.. Тоже как-то в гаражах закрыли сторожа, заехал воды набрать. Машину не выпускали... Пьяные были.. Вызвал полицию... Дело то уголовное. Причем и статью  тяжкую могут присобачить.. Не знаю за сколько с полицией договорились, но там речь даже не о 5 тысячах рублей была...Ограничение свободы что-то там..., чуть ли не похищение...)))

917

Re: Южный пруд

barannikov1960 пишет:

ни чего.скоро таких чудо хозяев поубавится

Эх, Ваши слова бы да в богу в уши!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

918

Re: Южный пруд

Уже не первый год одно и тоже. Всех Серожа обижает. Неужели нет богатыря на этого змея горыныча.

919

Re: Южный пруд

Во блин а мы завтра туда собирались на сутки.. Хорошо что промониторил, туда точно ни ногой, спасибо за отчёт!

920

Re: Южный пруд

Просто этот чудо Серёжа не попадал на таких же пацанов. Думаю скоро такие же приедут и Серёжа станет дружелюбный и вежливый человек)))

921

Re: Южный пруд

Ловец снов пишет:

Во блин а мы завтра туда собирались на сутки.. Хорошо что промониторил, туда точно ни ногой!

Ага, Серёгу бояться - на рыбалку не ездить?
Эх, это вы ещё не встречались с Виктором  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

922

Re: Южный пруд

alena_lexa@mail.ru пишет:

Думаю скоро такие же приедут и Серёжа станет дружелюбный и вежливый человек)))

Только петь будет фальцетом и на рыбу смотреть не сможет ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

923

Re: Южный пруд

Я думаю теперь туда ездить не за рыбой будут. А на Серёжу посмотреть. Гроза пруда Южный))

924

Re: Южный пруд

А крупная есть рыбка ? Поехать порыбачить бы ag

925

Re: Южный пруд

mias!, Саш,  есть очень достойные экземпляры! Но оно тебе ннннада??
Есть пруды с адекватным и хозяевами, охраной, ценами и природа по богаче!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

926

Re: Южный пруд

Татьяна , добрый вечер ))) я с инструментом и пьяный буду ag ))) меня не пугают неадекваты ! А достойная 15+ рыба есть?

927 (2019-05-07 20:47:41 отредактировано Т@тьян@)

Re: Южный пруд

Вечер добрый, Александр )))
Думаю есть, потому как на этот водоем ездили мы еще до моего прихода на форум, тогда уже были 5+ и 7+, А на втором, маточник в который вообще поросята плавали. Они тогда туда не пускали никого.
Сейчас не знаю, давно там не была и желания не имею - "закус" у меня с ними...  А "закусываться" Я умею  facepalm-1
Сейчас много привлекательных прудов, да и не люблю я крутые берега..

mias! пишет:

я с инструментом и пьяный буду ag )))

Не представляю тебя пьяным и с монтировкой  ap  ты человек миролюбивый

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

928

Re: Южный пруд

Т@тьян@ пишет:

Ага, Серёгу бояться - на рыбалку не ездить?
Эх, это вы ещё не встречались с Виктором  ag

дело не в этом, просто во первых не хочется портить настроение а во вторых спонсировать людей с таким отношением.

929

Re: Южный пруд

Татьяна ay я тебя услышал )))

930

Re: Южный пруд

sergeizxc пишет:

Уже не первый год одно и тоже. Всех Серожа обижает. Неужели нет богатыря на этого змея горыныча.

sergeizxc,все мы разные со своими закидонами.Была и у меня точно такая ситуация с Серегой года 2 назад.Приехал я в20.30(кстати тоже не знал)он губы надул,в жесткой форме сказал чтоб такого больше не было.Я с ним спорить не стал сказал что исправлюсь.И что ты думаешь?Немного спустя попал я там в дождик и хорошенько встрял,чуть в овраг не улетел пытаясь самому откопаться.Пошел к нему в сторожку.А дождь все шпарит.Он мне ни слова плохого не сказал,сел на своего уаза и на тросе меня за спасибо вытащил.Вот что ты поставишь на веса справедливости:ложное стремление к порядку или взаимовыручку?Кстати пруд реально по рыбе ахрененный.Причем там и карасяки под двушку есть и лещики растут ждут своего часа.

931

Re: Южный пруд

Moroz83, прежде чем обсирать этот пруд, начните с себя! Еще в первый раз, Вы повели себя неадекватно. Вы сели в неположенное место, хотя там стоят знаки и натянуты веревки, не заметить это-НЕЛЬЗЯ. А когда Вам сделали замечание, сказав, что в данном месте где Вы сели ловить нельзя-Вы послали охрану(Сергея) на ТРИ веселых, хотя этот человек годится Вам в отцы. И как Вы думаете как он должен был отреагировать на Вашу выходку?! Ситуация с выездом-на данном пруду Вы не первый раз и порядки пруда Вы знаете!

932

Re: Южный пруд

На данном пруду всегда чисто. Приятно приехать, половить рыбу, отдохнуть с семьей. АДЕКВАТНЫМ людям всегда на пруду рады. А когда начинают грубить,посылать, то получают ответ. Охрана тоже люди и почему должны терпеть хамское отношение! Начните уважать себя и тогда научитесь уважать других!

933

Re: Южный пруд

Gena, Может оно и так, не имею права утверждать, т.к. не был здесь никогда, но от знакомых, друзей, форумчан много слышал негатива. Что Сергей тебе помог, так по мне это скорее норма, чем подвиг. Хотя я частенько бываю на водоеме, где одна из смен охраны грубоватая и хамоватая, ну ничего, не спорю с ними, не закусываюсь, права не качаю, хотя сам по характеру не айс. Думаю, если пруд по душе, то с любой охраной можно общий язык найти, но и от охраны хочется дружелюбия.

934

Re: Южный пруд

Moroz83 пишет:

Короче, он может не рассказать вам о каком-либо важном для них правиле, а потом за это ещё и наказать.

не надо ни чего рассказывать Правила должны быть вывешены, что бы любой желающий мог с ними ознакомиться. И было бы очень не плохо их сформулировать и закрепить в этой ветке. Почитал тут посты, все со слов некого Сереги.

935

Re: Южный пруд

что бы соблюдать некие правила ,что есть на пруду....владельцы сами должны придерживаться правил минимальных.....как то хотя бы путёвку(бумажку) выдать после оплаты,где эти правила будут прописаны....а уж потом качать права...