276

Re: Новые правила

SeriyVW пишет:

На севере Карелии как-то даже пришлось конкретно сцепиться с москвичами, которые брали даже 50гр хариуса. Причём, эти ослы хариуса просто солили, как леща.... идиоты! Так вот одних шмоток на каждом было далеко за 100 косарей. Удочки = самые дешевые - Sage... , а в основном Winston и T&T.... (я про нахлыст, если кому непонятны производители).
Но им пофиг... они, по их словам, купили экипировку и снасти, чтобы рыбу ловить и жрать((((((
Хотя, норма по хариусу = 3 шт/сутки.............

Да ну, бросьте Вы про москвичей. Они святые все и правильные. Я с ними на Русфишинге в дискуссию вступил по поводу хариуса. Так они мне там все утверждали, что всего хариуса один местный дед выбил.

277

https://www.roi.ru/51720/ надо подписывать, может что и изменим.

278

Петруня пишет:

Мужики, а в части ловли рыбы с берега на спиннинг в запрет ничего не поменялось? А то один товарищ убеждает меня что ловить спиннингом с берега во время запрета в этом году нельзя.  bh

47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

47.7. с 20 апреля по 1 июня включительно - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств;

279

Виктор 56 пишет:

https://www.roi.ru/51720/ надо подписывать, может что и изменим.

Инициатива о внесении изменения в Водный кодекс Российской Федерации о смене режима ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон.

280

Петруня, можно ловить. 1 удилище. поплавок с 1 крючком или спиннинг с 1 приманкой.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

281

Павло, herolt, в общем ничего не поменялось) спасибо!

282 (2019-04-15 14:06:53 отредактировано VMakar)

Sapsan пишет:

... Далеко ехать не надо, на нашем Море это можно увидеть, особенно, когда клёва нет. Рыбак, ловит какое-то время джигом, а потом ему это надоедает, потому что рыбу он поймать не может, ставит кракалыгу и в путь. Не удивлюсь, если окажется, что такие рыболовы зарегистрированы на нашем Форуме, а ещё больше не удивлюсь, если они больше всех и поносят краколожников...

Улыбнуло  ag
Самодур, он же Ставка, и "кракалыга" это две разные снасти, хотя из далека техника ловни схожа.
Самодуры имеют ограничение по количеству крючков-мух, и рыба ест их ртом.
Иногда и сам пользуюсь длля ловли анчоусов, а в наших условиях, для окуня снасть уловистая.

283

поможет не поможет но +1

Ракета 320+Mercury 5 M

284

А мне понравилось ! ay

Ну... За Рыбалку!

285

мне тоже размышлений много.

286

VOVAN 1964 пишет:

А мне понравилось ! ay

спасибо тебе огромное.

287

модератор. если что не так удалите. все мы люди.

288

maroder.ru, Читайте правила.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt