221 (2019-04-05 08:36:54 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

Конечно про норму вылова никто не жалуется, потому что никто её почти не соблюдает, разве что, рыбак просто не смог поймать эту норму. Хотя слышал, кое кого за мелкого судака штрафанули, так тот чел очень сильно возмущался и на бреков пальцем показывал. Любопытно было бы на него посмотреть, как он бы в Норвегии по возмущался.
На счёт домов, так по телеку много об этом говорили, в том числе про Байкал, Чёрное море, про незаконные постройки.
А вообще, Форум послушать, так тут никто не мусорит, рыбу выпускают и т.п. А кто ж тогда мусорит? Да и не только на  Форуме...все правильные. Отдыхающие, кстати, тоже не мусорят...ну если их спросить об этом.


Ну если говорить на эту тему серьёзно, основные мусорщики это мелкие ИП и компании, которые, не хотят платить деньги и сваливают различный мусор в лесопосадку. Видя стихийную свалку,  люди тоже начинают подкидывать мусор туда. И штрафы какбы за это есть,  но ... В Медовке много таких свалочек. Исходя из вашей логики, это грибники? Много старого мусора, который лежит годами.   гдето убрали, бац новая куча. Строительный мусор, остатки от изготовления цветов-венков пластмассовых. Бутылки в мешках.   Наверно ждут когда люди сами уберут за собой. А человеки только подкидывают туда, до кучи так сказать. Еслиб наши депутаты, действительно заботились о чистоте и о рыбе, им не нужно былобы изобретать велосипед. Они могли бы взять под копирку и принять закон из любой страны, где всё Ок с этим вопросом, где это работает. Но  это не в их интересах.  Их  конек гонять стрелки, с зимнего на летние с рыболова на пенсионера. ИМХО.

Нхнч

222

Re: Новые правила

MEXAHuK36RUS пишет:

Ну если говорить на эту тему серьёзно, основные мусорщики это мелкие ИП и компании, которые, не хотят платить деньги и сваливают различный мусор в лесопосадку. Видя стихийную свалку,  люди тоже начинают подкидывать мусор туда. И штрафы какбы за это есть,  но ... В Медовке много таких свалочек. Исходя из вашей логики, это грибники? Много старого мусора, который лежит годами.   гдето убрали, бац новая куча. Строительный мусор, остатки от изготовления цветов-венков пластмассовых. Бутылки в мешках.   Наверно ждут когда люди сами уберут за собой. А человеки только подкидывают туда, до кучи так сказать. Еслиб наши депутаты, действительно заботились о чистоте и о рыбе, им не нужно былобы изобретать велосипед. Они могли бы взять под копирку и принять закон из любой страны, где всё Ок с этим вопросом, где это работает. Но  это не в их интересах.  Их  конек гонять стрелки, с зимнего на летние с рыболова на пенсионера. ИМХО.

Ну, ну. Пляжи тоже ИП засирают? На остановках окурки валяются - это тоже видимо ИП. По берегу Дона много коробок от воблеров, прикормки, блёсен валяется - видимо тоже ИП. На берегу Дона машины моют - тоже ИП ?
Закон принять можно, но его нужно контролировать. Что толку, есть Закон о минимальном размере пойманной рыбы, его что, все выполняют?

223

Re: Новые правила

А про грибников скажу так: Однажды ехал в поезде с одной дамой. Так у этой дамы родная сестра замужем за норвежцем. Живут они большую часть времени в Норвегии, но часто приезжают к нам в Россию, причём на относительно большое время. Так сестра её над мужем норвежцем прикалывается и говорит, что он бедный в России по грибы в лес сходить не может. Вроде идёт в лес за грибами, а приходит с полной корзиной мусора и удивляется, как у нас в лесу грязно.

224 (2019-04-05 09:59:14 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

Ну, ну. Пляжи тоже ИП засирают? На остановках окурки валяются - это тоже видимо ИП. По берегу Дона много коробок от воблеров, прикормки, блёсен валяется - видимо тоже ИП. На берегу Дона машины моют - тоже ИП ?
Закон принять можно, но его нужно контролировать. Что толку, есть Закон о минимальном размере пойманной рыбы, его что, все выполняют?

Давайте, отвечу по порядку.
1. Пляжи, засоряют не рыбаки. Но есть очень чистые пляжи а есть очень грязные. Ответ прост. Одни пляжи убирают и есть куда девать мусор, другие, нет. У меня в детстве был хомячок. Ходил в туалет по всей клетке. Потом я ему положил туда баночку. Оказалось, что хома очень чистоплотное животное. Есть советстская сказка, что чисто там, где не мусорят. Но человек не может  какать в себя! Чисто там, где убирают и где созданы  места для мусора.
2. Окурки на остановках, тоже ИП.
Не все готовы унести окурок с собой, если нет урны. Он ваняет, знаетели.  Сейчас и остановки с лавками посносили, не то,что урны. Вот удивительная вещь. У меня на остановке ларек Рус Апа. Люди кушают и курят там  там постоянно. Но чисто. Есть связь с ИП, как вы думаете?
3. Мойка машин. На Дону, на подъездах к старым понтонам проложен асфальт. Моют машины постоянно. Скажите как этот закон поможет в данном случае? Рыбаки машины не моют, ибо они потом там рыбу ловят.

PS Знаю, знаю... сейчас камни полетят. Типо кто за тобой, должен убирать в лесу или на диком пляже.   Или о том, что есть рыбаки, которые моют машины.  Мы говорим о нормальных людях, а не асоциальных элементах. И о местах общего пользования, где постоянно  есть  люди.

Нхнч

225

Re: Новые правила

MEXAHuK36RUS пишет:

Давайте, отвечу по порядку.
1. Пляжи, засоряют не рыбаки. Но есть очень чистые пляжи а есть очень грязные. Ответ прост. Одни пляжи убирают и есть куда девать мусор, другие, нет. У меня в детстве был хомячок. Ходил в туалет по всей клетке. Потом я ему положил туда баночку. Оказалось, что хома очень чистоплотное животное. Есть советстская сказка, что чисто там, где не мусорят. Но человек не может  какать в себя! Чисто там, где убирают и где созданы  места для мусора.
2. Окурки на остановках, тоже ИП.
Не все готовы унести окурок с собой, если нет урны. Он ваняет, знаетели.  Сейчас и остановки с лавками посносили, не то,что урны. Вот удивительная вещь. У меня на остановке ларек Рус Апа. Люди кушают и курят там  там постоянно. Но чисто. Есть связь с ИП, как вы думаете?
3. Мойка машин. На Дону, на подъездах к старым понтонам проложен асфальт. Моют машины постоянно. Скажите как этот закон поможет в данном случае? Рыбаки машины не моют, ибо они потом там рыбу ловят.

Вы верите в то что написали?
Посмотрите внимательнее - есть урны и бычки валяются рядом с урной или на проезжей части. Когда автобус подъезжает, человеку лень окурок выбросить в урну, потому что к ней нужно идти. Лично такое замечал неоднократно.
Пляжи все засирают, как Вы подметили, просто есть те где есть уборщики и урны. Ну это не означает, что все люди несут мусор в урну, многие мусор на берегу и оставляют. А что, есть уборщик, он и уберёт.
Лично часто вижу как моют машину на Дону именно рыбаки, закинули донки и пошли мыть машину.
Закон поможет, если начнут штрафовать безжалостно.
Сходите в кинотеатр или на хоккей, и посмотрите, какой вид после игры или картины будет иметь площадка.

226 (2019-04-05 10:02:03 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

ходите в кинотеатр или на хоккей, и посмотрите, какой вид после игры или картины будет иметь площадка.

Блин, вот странно. Прихожу в кинотеатор или на спорткомплекс, там всё чисто.  Может убрали?

Я не то, что верю. Я видел, как это работает. И за границей и в РФ в некоторых городах.

Нхнч

227

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

А про грибников скажу так: Однажды ехал в поезде с одной дамой. Так у этой дамы родная сестра замужем за норвежцем. Живут они большую часть времени в Норвегии, но часто приезжают к нам в Россию, причём на относительно большое время. Так сестра её над мужем норвежцем прикалывается и говорит, что он бедный в России по грибы в лес сходить не может. Вроде идёт в лес за грибами, а приходит с полной корзиной мусора и удивляется, как у нас в лесу грязно.

Это очень правильный пример! Но, мне говорят, что у нас так не может быть, мол у нас другие люди, другой минталитет. Это прям нацизм какойто! Всё дело в воспитании. И воспитывают не только родители но и общество.

Нхнч

228

Re: Новые правила

MEXAHuK36RUS пишет:

Блин, вот странно. Прихожу в кинотеатор или на спорткомплекс, там всё чисто.  Может убрали?

Я не то, что верю. Я видел, как это работает. И за границей и в РФ в некоторых городах.

Вы после сеанса или матча посмотрите. В кинотеатре, особенно после аншлага.

229 (2019-04-05 10:31:03 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

Вы после сеанса или матча посмотрите. В кинотеатре, особенно после аншлага.

И, что ? это такая культура, и обратите внимание, ,  чем больше намусорили, тем больше скушали, тем больше бабла получили. Уборщики, конечно не довольны. Им хорошо, когда платят деньги, а убирать не нужно. Это другая философия.

Ну а насчет, оберток от воблеров.  Один раз, мой знакомый на рыбалке (лесная школа), подошел к мужичкам, который оставили на льду бутылку пустую. И попросил забрать с собой. Они чуть повозмущались, но забрали. Они даже не думали, что их могут осудить окружающие. Возможно им будет стыдно в следующий раз. Так все делают, как мой знакомый?

Нхнч

230

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

Вы после сеанса или матча посмотрите. В кинотеатре, особенно после аншлага.

Sapsan, примеры "высоконравственной культуры" на Западе -
  ух как убирают за собой мусор: ( фестиваль Октоберфест в Германии)
s2.moifotki.org/7138c05c5e08a539489a4012f0d95427.jpeg
s2.moifotki.org/7138c05c5e08a539489a4012f0d95427.jpeg
s2.moifotki.org/c07245c6e013c5a91e62bb184ad0ac22.jpeg
s2.moifotki.org/1b4d0843ec729ef4096e946abf51b13f.jpeg
s2.moifotki.org/b56a00300cc724f8d2b04cb58eb6b998.jpeg

231 (2019-04-05 10:35:30 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Новые правила

popaltim пишет:

римеры "высоконравственной культуры" на Западе -
  ух как убирают за собой мусор: ( фестиваль Октоберфест в Германии)

Да так. И у нас во время дня города, не намного лучше. Но на следующий день, всё чисто.  Их не тащут за ноги в бобик. Устали люди, перебрали. Они не каждый день такие))) Причем на этих фото много туристов, для которых это отрыв в свободной Ейропе.

Нхнч

232

Re: Новые правила

https://zen.yandex.ru/media/master_fish … place=more
Вот еще ссылочка на новый закон. однако...

233

Re: Новые правила

Про Финляндию тоже такое хотел написать, но меня опередили. Там тоже есть какой - то праздник, где все напьются и намусорят очень сильно. Поэтому, это не менталитет человека, и даже не воспитание, это скорее страх перед штрафами.
А рыбаков защищать не нужно, ибо они не лучше, чем обычные люди. Среди нас рыбаков точно такой же процент людей, которые убирают за собой, а которые нет. На мой взгляд, очень не верно говорить о том, что одни только рыбаки порядочные и чистоплотные люди.
Если Вы не видели, как отлично экипированные рыбаки превращаются в бреков, то приглядитесь внимательнее. Далеко ехать не надо, на нашем Море это можно увидеть, особенно, когда клёва нет. Рыбак, ловит какое-то время джигом, а потом ему это надоедает, потому что рыбу он поймать не может, ставит кракалыгу и в путь. Не удивлюсь, если окажется, что такие рыболовы зарегистрированы на нашем Форуме, а ещё больше не удивлюсь, если они больше всех и поносят краколожников.
Так что не надо писать, что все рыбаки такие пушистые, и гадят многие, но не рыбаки, ибо это не правда.

234

Re: Новые правила

ЛЕНТЯЙ, Брехня, закон не прошёл.

235

Re: Новые правила

semenOFF, может и брехня! а то я со своей надувнушкой запереживал.

236

Re: Новые правила

Как рассказал Алексей Карякин в 2018 году департамент приступил к установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос 17 рек общей протяженностью 3241 км в пределах Воронежской области. Это реки Богучарка, Ведуга, Девица, Большая Елань, Икорец, Карачан, Осередь, Подгорная, Сухая Россошь, Савала, Токай, Тамлык, Тулучеевка, Хава, Хворостань, Черная Калитва и Чигла. В 2019 году работы будут завершены и заключен новый контракт на установление границ водоохранных зон еще 29 рек общей протяженностью 2122 км.

 Подробнее:  http://bloknot-voronezh.ru/news/na-pyati-tysyachakh-kilometrov-beregovoy-polosy-re-1087151

bloknot-voronezh.ru/news/na-pyat … re-1087151

237

Re: Новые правила

MEXAHuK36RUS пишет:

Ну и в крайности бросаться тоже не нужно.  Не все, далеко не все, такие нерадивые. А писал я про то, что рыбаки/ спиннгисты далеко не первый и даже не второй фактор, кторый загрязняет природу и влияет  на уменьшение популяции рыбы. Да рыбаки тоже люди и именно по этому для них должны создаваться человеческие, а не скотские условия.

А в чём выражаются скотские и не скотские условия?

238

Re: Новые правила

MEXAHuK36RUS пишет:

е) Другое (напишите)

В рыболовных магазинах начнутся активные продажи ажурного термобелья, розового цвета.

239

Re: Новые правила

MEXAHuK36RUS пишет:

какие изменения произойдут с внесением изменений  в закон о рыбалке (парковка 200м от водоёма):

Этому закону сто лет в обед, ничего существенного пока не произошло. А вот внести изменения надо бы. Например уменьшить метров так до 30. Вот тогда произойдет следующее изменение: Рыболовы и отдыхающие будут спокойно себя чувствовать, зная,что их никто не побеспокоит по этому поводу.
А восстановление популяции редких видов рыб, чистота на берегу, мытьё машин на берегу, бизнес рыболовных товаров никак не связаны с величиной водоохранной зоны.

240 (2019-04-06 12:47:19 отредактировано Липецкий Кабан)

Re: Новые правила

rybolov74 пишет:

Давайте подпишем петицию , нужно что-то делать с водоохранной зоной !!!
chng.it/dV4qgzVxwF

Голосование на этом сайте толку не даст. единственный реально работающий сайт - сайт росинициатива
https://www.roi.ru/ а вот и наша тема:https://www.roi.ru/51720/
там надо зарегиться и проголосовать.

241

Re: Новые правила

Sapsan, езжу на Дон постоянно (на пенсии) во всех местах рыбацких - срач  от рыбаков - пакеты . коробки из под опарыша и червей, пакеты от прикормок, объедки, итд.   От отдыхающих  только по выходным говна полно. но и есть такие, которые убирают за собой.

" Магадан".

242 (2019-04-06 19:48:05 отредактировано 957)

Re: Новые правила

novogradov пишет:

срач  от рыбаков - пакеты . коробки из под опарыша и червей, пакеты от прикормок, объедки, итд. 

А это потому, что в голове у таких «рыбаков» не мозги, а черви с опарышами... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

243

Re: Новые правила

novogradov пишет:

Sapsan, езжу на Дон постоянно (на пенсии) во всех местах рыбацких - срач  от рыбаков - пакеты . коробки из под опарыша и червей, пакеты от прикормок, объедки, итд.   От отдыхающих  только по выходным говна полно. но и есть такие, которые убирают за собой.

Так я ж с этим не спорю, про это как раз и пишу. Видимо Механик в другой стране рыбачит.

244

Re: Новые правила

ЛЕНТЯЙ, ужасная просто новость: налог на вёсельные лодки. Однако, давно пора привыкнуть, что большинство новостей у нас "делают" (а не излагают) падкие до сенсаций журнашлюшки (а не грамотные репортёры - как бы нам этого не хотелось бы). Вы могли бы и сами разобраться, что обязанность вносить налог возникает только для владельцев зарегистрированных лодок. ЧСХ это лодки юридических лиц, используемые ими в своей деятельности. Пример: лодки на лодочной станции при базе отдыха. У частных граждан требования регистрировать такие лодки и, как следствие, платить с них налог, не возникает.

245

Re: Новые правила

mika, а потом скажут "маловато будет" и изменят тихим сапом правила регистрации.
А там уже все вкусно приготовлено - за отсутствие регистрации штраф, боюсь соврать, от 10 до 20 кРуб.... Да + налоги...

246

Re: Новые правила

javs,
Прекращай, накаркаешь! al

247

Re: Новые правила

javs, тут надо для начала водный кодекс изучать: а могут ли менять требования по регистрации для физ. лиц ведомственным приказом (правила регистрации)? Так-то ведомственный приказ (в отличие от закона) - гражданам не указ и к исполнению не обязателен...

248 (2019-04-09 12:33:25 отредактировано javs)

Re: Новые правила

mika,  прошлые (ныне действующие) правила регистрации введены приказом по МЧС.
rulaws.ru/acts/Prikaz-MCHS-Rossi … 016-N-340/и никто не думал возражать против ни, когда они перенесли порог регистрации до 8квт

249

Re: Новые правила

https://m.zen.yandex.ru/media/sobolev/r … 00af3c02d9

250

Re: Новые правила

https://youtu.be/cew-2x_0q8A

251 (2019-04-14 21:02:38 отредактировано VeloRybak)

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

Если Вы не видели, как отлично экипированные рыбаки превращаются в бреков, то приглядитесь внимательнее. Далеко ехать не надо, на нашем Море это можно увидеть, особенно, когда клёва нет. Рыбак, ловит какое-то время джигом, а потом ему это надоедает, потому что рыбу он поймать не может, ставит кракалыгу и в путь. Не удивлюсь, если окажется, что такие рыболовы зарегистрированы на нашем Форуме, а ещё больше не удивлюсь, если они больше всех и поносят краколожников.
Так что не надо писать, что все рыбаки такие пушистые, и гадят многие, но не рыбаки, ибо это не правда.

В нерестовый запрет сезон у них(например на сбросе) и не только. Супер экипированные спиннингисты почему-то имеют среди виброхвостов и твистеров... каркалыгу и регулярно её ставят от бесклёвья. А потом драная рыба плывёт вниз по течению т.к. на каждую пойманную приходится куда больше разодранной и отправляющейся гнить на дно. А наловить за зорьку судачков значительно более 2х разрешенных это вообще сплошняком, или в порядке вещей молодь менее разрешённого размера брать которая ещё ни вырасти ни оставить потомства не успела, особенно на ультралайт.

252

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

Если Вы не видели, как отлично экипированные рыбаки превращаются в бреков, то приглядитесь внимательнее.

На севере Карелии как-то даже пришлось конкретно сцепиться с москвичами, которые брали даже 50гр хариуса. Причём, эти ослы хариуса просто солили, как леща.... идиоты! Так вот одних шмоток на каждом было далеко за 100 косарей. Удочки = самые дешевые - Sage... , а в основном Winston и T&T.... (я про нахлыст, если кому непонятны производители).
Но им пофиг... они, по их словам, купили экипировку и снасти, чтобы рыбу ловить и жрать((((((
Хотя, норма по хариусу = 3 шт/сутки.............

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

253

Re: Новые правила

Мужики, а в части ловли рыбы с берега на спиннинг в запрет ничего не поменялось? А то один товарищ убеждает меня что ловить спиннингом с берега во время запрета в этом году нельзя.  bh

254

Re: Новые правила

SeriyVW пишет:

На севере Карелии как-то даже пришлось конкретно сцепиться с москвичами, которые брали даже 50гр хариуса. Причём, эти ослы хариуса просто солили, как леща.... идиоты! Так вот одних шмоток на каждом было далеко за 100 косарей. Удочки = самые дешевые - Sage... , а в основном Winston и T&T.... (я про нахлыст, если кому непонятны производители).
Но им пофиг... они, по их словам, купили экипировку и снасти, чтобы рыбу ловить и жрать((((((
Хотя, норма по хариусу = 3 шт/сутки.............

Да ну, бросьте Вы про москвичей. Они святые все и правильные. Я с ними на Русфишинге в дискуссию вступил по поводу хариуса. Так они мне там все утверждали, что всего хариуса один местный дед выбил.

255

Re: Новые правила

https://www.roi.ru/51720/ надо подписывать, может что и изменим.

256

Re: Новые правила

Петруня пишет:

Мужики, а в части ловли рыбы с берега на спиннинг в запрет ничего не поменялось? А то один товарищ убеждает меня что ловить спиннингом с берега во время запрета в этом году нельзя.  bh

47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

47.7. с 20 апреля по 1 июня включительно - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств;

257

Re: Новые правила

Виктор 56 пишет:

https://www.roi.ru/51720/ надо подписывать, может что и изменим.

Инициатива о внесении изменения в Водный кодекс Российской Федерации о смене режима ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон.

258

Re: Новые правила

Петруня, можно ловить. 1 удилище. поплавок с 1 крючком или спиннинг с 1 приманкой.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

259

Re: Новые правила

ZP, herolt, в общем ничего не поменялось) спасибо!

260 (2019-04-15 14:06:53 отредактировано VMakar)

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

... Далеко ехать не надо, на нашем Море это можно увидеть, особенно, когда клёва нет. Рыбак, ловит какое-то время джигом, а потом ему это надоедает, потому что рыбу он поймать не может, ставит кракалыгу и в путь. Не удивлюсь, если окажется, что такие рыболовы зарегистрированы на нашем Форуме, а ещё больше не удивлюсь, если они больше всех и поносят краколожников...

Улыбнуло  ag
Самодур, он же Ставка, и "кракалыга" это две разные снасти, хотя из далека техника ловни схожа.
Самодуры имеют ограничение по количеству крючков-мух, и рыба ест их ртом.
Иногда и сам пользуюсь длля ловли анчоусов, а в наших условиях, для окуня снасть уловистая.

261

Re: Новые правила

поможет не поможет но +1

262

Re: Новые правила

А мне понравилось ! ay

Ну... За Рыбалку!

263

Re: Новые правила

мне тоже размышлений много.

264

Re: Новые правила

VOVAN 1964 пишет:

А мне понравилось ! ay

спасибо тебе огромное.

265

Re: Новые правила

модератор. если что не так удалите. все мы люди.

266

Re: Новые правила

maroder.ru, Читайте правила.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

267

Re: Новые правила

herolt пишет:

Петруня, можно ловить. ..... с 1 крючком или спиннинг с 1 приманкой.

Вот тут я попрошу разъяснений от знающих.

46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки И ловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств.


Т.Е. упоминание одного крючка идет к донке. Про одну приманку или крючок на спиннинге ничего не сказано, только то что разрешена только береговая ловля. Иначе воблер выходит под запретом? Опять таки не будет ли один тройной крючок рассматриваться как 3?

268

Re: Новые правила

Cavair, на Волге есть ограничение для спиннинга - 1 крючок.
У нас - если на приманке для спиннинга предусмотрены 2 или 3 крючка - то можно.
Соответственно - воблер и блесна с 2мя крючками допускаются.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

269 (2019-04-22 09:47:59 отредактировано javs)

Re: Новые правила

Cavair, у нас действует общий (круглогодично) запрет - 10 зацепов (крючков) на приманке

270

Re: Новые правила

вот что нашел. верно ли? azniirkh.ru/obyavleniya/12-fevra … o-azniirh/

А конкретно интересует -

...15 февраля 2019 г. состоялось расширенное заседание Ученого совета Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)...
Были рассмотрены предложения о внесении технических корректировок в проект приказа, а также изменений отдельных пунктов Правил...
...приказываю:

утвердить правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна согласно приложению.......

Приложение.......

.....47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):......

....47.7. с 20 апреля по 1 июня — в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств:
одной поплавочной удочкой (состоящей из удилища (в том числе с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской), лески, поплавка, грузила, поводка и крючка) или донной удочкой (состоящей из удилища (в том числе с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской или шнуром), лески или шнура, грузила, поводка, крючка и кормушки) с одним крючком на одного гражданина;
спиннингом (спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукоятки, на которой крепится съемная катушка с леской или шнуром и оснащается одной естественной или искусственной приманкой, оснащенной не более чем тремя крючками (одинарными и/или двойными и/или тройными). Дополнительно перед приманкой может ставиться грузило без крючков;....

.....с 20 марта по 25 апреля — щуки в водных объектах рыбохозяйственного значения Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон);....

....с 15 апреля по 8 июня судака в водных объектах рыбохозяйственного значения Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон);....

Тут конкретика про спиннинг и крючки, так сказать разжевали. Но сроки запрета на щуку и судака другие чем находил ранее (С 15 января по 28 (29) февраля повсеместно запрещен вылов щуки,C 15 марта по 30 апреля – вылов судака.)

271

Re: Новые правила

Это свеженькое... Дату введения не нашел?

272

Re: Новые правила

ПРОЕКТ
О каком вступлении в силу может идти речь, пока что?

273

Re: Новые правила

Cavair, по спиннингу и сейчас так же.
Эти нововведения обговаривались на следующий год, конкретно - по нерестовому запрету на щуку.
По судаку не в курсе.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

274

Re: Новые правила

Ну и расписали... Веса грузов и приманок указать забыли еще  an  Кстати, нахлыстовики в нерестовый запрет, похоже отдыхают.

275

Re: Новые правила

alvahtin пишет:

нахлыстовики в нерестовый запрет, похоже отдыхают.

Рыбникам пофиг на нас. Нахлыстовики, в основном, рыбу отпускают. Причём травмы минимальные наносят, в отличии от спиннингуев. И нормальные рыбники это прекрасно знают и понимают. Когда голавля ловишь, то мушку тихо мирно аккуратно достал и отпустил бойца. Зато спиннингуи тройниками ему всю морду раскурочат... а потом и посты еще подтирают, дабы "не палить контору"))))....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.