496

Re: р. Воронеж

Проезжая, невдалеке от р.Воронеж, не мог не заскочить на пять минут посмотреть что да как. Поскольку княжеская натура голубых кровей не позволяет ходить пешком, то к месту фотоссесии попытался подъехать на авто. В результате два с половиной часа работы лопатой и один УАЗ.

Любое кроилово приводит к попадалову.

497

Re: р. Воронеж

Demon,
А с виду вроде не опасно.

498

Re: р. Воронеж

ASD, Юра, он на пузе висит.Колеса крутятся,крутятся,крутятся......,а он ни с места.Это я из под него снег пытаюсь выковырять.

Любое кроилово приводит к попадалову.

499 (2011-04-01 22:32:08 отредактировано Demon)

Re: р. Воронеж

Евгений Т, Женя, спасибо за паркетника :5_20: . Это настоящий серъезный внедорожник :18_9: , только не подготовленный как надо, 18-я резина ни  разу не грязевая, да и в общем то дело было не в бобине- д...б сидел в кабине. Там колея после Белоруса,я почему то решил,что примну или разобью промежду колес бруствер, а не тут то было, заскочил на него как на трамплин и радовался,что дитя ag
Лопата под машиной ag

Любое кроилово приводит к попадалову.

500

Re: р. Воронеж

MOBI, я на RX-300 вообще не застревал :m0731:

Любое кроилово приводит к попадалову.

501

Re: р. Воронеж

Евгений Т пишет:

Дима ты лопату дома забыл?Такова судьба паркетников!

:lol:   :lol:   :lol:
+1!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

502

Re: р. Воронеж

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором! ag 
А вот за фотки огромное спасибо!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

503

Re: р. Воронеж

Demon,Kir,Black,MOBI  - МУЖИКИ, ПРОДОЛЖИТЕ ПЕРЕПИСКУ НА ФОРУМЕ О ВСЕДОРОЖНИКАХ

504

Re: р. Воронеж

Никто не в курсе у Нелжи вскрылся лед?

505 (2011-04-02 20:25:19 отредактировано ЁЖ)

Re: р. Воронеж

aserhj пишет:

Никто не в курсе у Нелжи вскрылся лед?

У Ступинского моста льда нет - информация достоверная.  Завтра еду щук резиной выманивать, в те края. Я в прошлом году штук 20 мелких выпустил. Они обещали зимой усиленно питаться и к весне подрасти. Договаривались с ними встретиться 03.04.2011 года в Нелжи. Надеюсь не продинамят....

506

Re: р. Воронеж

Люди сегодня по Ступинскому мосту проезжали - говорят рыбаки на лунках сидят - кому верить?

507

Re: р. Воронеж

я верю ежу ab

508

Re: р. Воронеж

serg7 пишет:

я верю ежу ab

Прикольно.
Серёга жжот.  :lol:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

509

Re: р. Воронеж

aserhj пишет:

Люди сегодня по Ступинскому мосту проезжали - говорят рыбаки на лунках сидят - кому верить?

У Рамонского моста 100% льда нет. Проезжал сам сегодня. Т.е. скорее всего и у Ступинского то же самое.

Я - это я

510

Re: р. Воронеж

aserhj пишет:

Люди сегодня по Ступинскому мосту проезжали - говорят рыбаки на лунках сидят - кому верить?

Повторяю у Ступинского моста льда нет, (совсем нет) ( и даже не просите, нет и все) !!!  :neeet:

Сегодня открыл сезон спининговой охоты за зубастой в Нелжи. О как долго я этого ждал!!! Какой это кайф, промчаться с мотором по открытой реке, к заветной щучьей точке и ощутьть поклевку именно там где она и предполагалась  :laduh: .
Птички поют, вода журчит, пингвины в затоне матерятся (ну не любят они когда лед под ними от волны мотора трещит). 
И воскресенье и благодать.....
От первой поклевки аж голова закружилась - волнение, эмоции, но руки помнят как подсекать, как вываживать... Все же мышечная память есть!

По делу: У церкви рано утром проезд еще так себе, но к обеду развезло - нужно быть осторожнее. Рыбаков больше чем рыбы, если бы не мотор (конкурентное преимущество), то пришлось бы все утро ловить в большой компании слушая байки о том как клевало в прошлый четверг и пятницу. Кому интересны байки передаю - в указанные дни меньше 10 штук вообще никто не ловил (я даже верю, поскольку рассказчики по ходу рыбалки менялись, а дни и уловы оставались прежними). Возможно действительно жор щуки был в тот момент, когда река уже очистилась ото льда и насытилась кислородом, но муть и грязь с полей в реку еще не поступала. Этот момент уже упущен, к 12 часам вода стала ощутимо грязнее, чем рано утром.
Я рыбачил с 8.30 до 12.30 часов. Поймал 2 шт. на 1 кг и на 700 гр. Щуки в пиявках, мальчики. Одну поймал на джиг, другую на воблер Х-RAP.             
Сезон открыт! Ура ag

511

Re: р. Воронеж

Ну  я  сегодня   тоже   сезон  открыл   и  палку  новую   обкатал....
с   Рамонского   моста...   
одна  щучка  грамм  на   700,   и   одна   пустая поклёвка.  Жаль   времени   было  мало.  Но  всё  равно  хорошо,  да   и  ужин  себе  заработал))))))))))))))))))))))))))))))))))))

512

Re: р. Воронеж

ЁЖ пишет:

Какой это кайф, промчаться с мотором по открытой реке

По такой мелкой реке на моторе...  :neeet: А как же весенний запрет??  :m0733:

513 (2011-04-03 21:50:13 отредактировано zai)

Re: р. Воронеж

Alex1977   пока  не поднимается......
и    прозрачная   достаточно.....

514 (2011-04-03 21:52:09 отредактировано javs)

Re: р. Воронеж

1) а причем сейчас запрет? от с 20-го апреля...
2) как ни прикольно  - но запрет не касается тех, кто не ловит рыбу (законы у на так пишут грамотно). Кто не верит - перечитайте п.1 правил, на кого они распространяются - вместе с их приложениями (про запрет)

Если только нет запретов местных властей, расширяющих эти правила

515

Re: р. Воронеж

alvahtin пишет:

По такой мелкой реке на моторе...  :neeet: А как же весенний запрет??  :m0733:

Записали в бреки....

Позвонил Голядкину Сергею Михайловичу 8-951-860-00-00 (как крайнему). Его ответ таков: нерестовый запрет с 20.04.2011, до этого времени использование мотора не запрещено.

Если Воронеж малая река для 5ти сильного мотора, то на какой реке в Воронежской области по Вашему мнению его вообще можно использовать???

516

Re: р. Воронеж

ЁЖ пишет:

Записали в бреки....

Да ладно, никто тя в бреки не записывал... ))
А что Голядкину позвонил, вообще красавец!!! :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

517 (2011-04-04 10:15:30 отредактировано Ruslan)

Re: р. Воронеж

Вчера открыл сезон на р. Воронеж поймал килограммовую щуку на воблер. За одно испытал новый комплект. Пингвины сидят на льду в затоне. Кроме меня были еще рыбаки ловили с лодок и с берега по моему ни чего не поймали. Видел огромного кабана в 70 м. от себя! Погода супер, рыбалкой остался очень доволен фотки здесь!!! www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=5484
и здесь фото minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=105196#p105196

518

Re: р. Воронеж

В субботу на водохранилище в месте планируемых соревнований лёд хоть и рыхлый, но около 70 см. С каждой лунки от одного до полдесятка окушков. Неужели за 12 дней такой лёд полностью растает? Значительного потепления вроде не ожидается.
А на Воронеже на прошлой неделе лёд сошёл, тогда, как говорят, рыба и была активна. В выходные якобы уже было поздно. В общем :otsos_petrovich:. Но открыли сезон на лодках, помочили все приманки, рука вспомнила тяжесть снасти. Народу было достаточно много, в том числе и отписавшиеся выше.
storage3.static.itmages.ru/i/11/0404/h_1301895080_406dd0b2b7.jpeg
storage4.static.itmages.ru/i/11/0404/h_1301895132_2912e55a65.jpeg
storage5.static.itmages.ru/i/11/0404/h_1301895154_cace395012.jpeg
storage6.static.itmages.ru/i/11/0404/h_1301895180_7458a16868.jpeg
storage7.static.itmages.ru/i/11/0404/h_1301895200_ac64e63028.jpeg

Учиться никогда не поздно

519

Re: р. Воронеж

Коллеги, подскажите какое-нибудь место, куда можно съездить со спиннингом. Лодки нет, поэтому собираюсь половить с берега. Самое главное, чтоб не было льда и можно было проехать на обычной машине! Секретных мест выдавать не прошу  :fish: , буду благодарен за советы!

520

Re: р. Воронеж

На р. Воронеж у любого автомобильного моста!

521

Re: р. Воронеж

Ruslan пишет:

На р. Воронеж у любого автомобильного моста!

Спасибо, знаю мост на окружной через Воронеж, мост на Семилуки. Там лед сошел, никто не в курсе?

522

Re: р. Воронеж

Лучше к Рамоньскому мосту ....

523

Re: р. Воронеж

Ruslan пишет:

Лучше к Рамоньскому мосту ....

А где он расположен? Я знаю только один похожий мост - проезжаешь Рамонь, спускаешься вниз и там такой невысокий мостик, это он?

524

Re: р. Воронеж

Ruslan пишет:

Вчера открыл сезон на р. Воронеж поймал килограммовую щуку на воблер. За одно испытал новый комплект. Пингвины сидят на льду в затоне. Кроме меня были еще рыбаки ловили с лодок и с берега по моему ни чего не поймали. Видел огромного кабана в 70 м. от себя! Погода супер, рыбалкой остался очень доволен фотки здесь!!! www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=5484
и здесь фото minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=105196#p105196

С кабанами сейчас нужно быть поосторожнее, как раз сейчас у свиней появились поросятки, в связи с этим новоиспеченные мамаши очень опасны и могут принять вас за угрозу - со всеми вытекающими.

525

Re: р. Воронеж

Вчера на Нелже ноль - сегодня на резину выудил все-таки одну, рыбаков опять много хоть и понедельник - днем щука течет икрой - так что теперь глушняк недели на три!

526

Re: р. Воронеж

С кабанами сейчас нужно быть поосторожнее, как раз сейчас у свиней появились поросятки, в связи с этим новоиспеченные мамаши очень опасны и могут принять вас за угрозу - со всеми вытекающими.

Так я  думаю кабан в воду не полезет чтоб напасть на рыбака в лодке!)))

527

Re: р. Воронеж

Ruslan пишет:

Так я  думаю кабан в воду не полезет чтоб напасть на рыбака в лодке!)))

Все правильно!!! Кстати, во сколько обошлась электрика в лодочке (мотор+аккум.)? Очень заинтересовал ваш вариант!

528 (2011-04-05 08:02:41 отредактировано Ruslan)

Re: р. Воронеж

Мотор покупал три года назад в интернет магазине за 4500руб. акум. на аукционе ebay год назад за 7500руб.

529

Re: р. Воронеж

Вчера был около моста на окружной, лед сошел частично, на той стороне, где какие-то понтоны, лед, любители подледного лова спокойно сидят. С лодки ловить можно.

Потом мотнулся на рамонский мост, там все в порядке, есть где побродить со спином, но когда приехал уже стемнело. Машины с рыбаками стоят, но никто не ловит удочками, подозреваю, что ловят по-другому, по крайней мере один  был замечен за проверкой стоящего под мостом телевизора. Вот такие дела.

530

Re: р. Воронеж

Сегодня. Нелжа.  Дождь, ветер, гуси. 4 щуки на троих на вобы. Нерест!

531

Re: р. Воронеж

U-Rock, Юрий, Ваш аватар удален, у нас запрещены аватары не отображающие собеседника.

532

Re: р. Воронеж

U-Rock пишет:

Сегодня. Нелжа.  Дождь, ветер, гуси. 4 щуки на троих на вобы. Нерест!

а как там с подъездом?

533

Re: р. Воронеж

U-Rock пишет:

4 щуки на троих на вобы. Нерест!

а  ты  на  джиг попробуй)))))))    и  про нерест  забудешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну  не  совсем  сейчас  воблеровое время)))))))))))))))))))))))))))))))

534

Re: р. Воронеж

zai, +100.я вчера за 30 мин-2 поклёвки 1 щук 700гр

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

535

Re: р. Воронеж

а  ты  на  джиг попробуй)))))))    и  про нерест  забудешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так - то логично , а у меня вчера с 11.00 до 13.30 на воблер daiwa dartist 10 поклёвок - 8 щук , у товарищя 11 поклёвок - 10 щук.  на такойже воблер . (за воблер спасибо  dantistу ).

C Уважением Павел!

536

Re: р. Воронеж

kirill пишет:

на такойже воблер . (за воблер спасибо  dantistу ).

в  умелых  руках  и  пулемёт   оружие)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

537

Re: р. Воронеж

Kirill.Скиньте пожалуйста ссылку или фотку на этот воблер.Немогу найти.

538

Re: р. Воронеж

aserhj пишет:

а как там с подъездом?

Легко!

539

Re: р. Воронеж

zai пишет:

а  ты  на  джиг попробуй)))))))    и  про нерест  забудешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну  не  совсем  сейчас  воблеровое время)))))))))))))))))))))))))))))))

Не моё. Вобы - всегда.

540

Re: р. Воронеж

semenOFF пишет:

Kirill.Скиньте пожалуйста ссылку или фотку на этот воблер.Немогу найти.

Смотри ЛС

C Уважением Павел!

541

Re: р. Воронеж

сегодня в районе Радчино на спинниг  была поймана сеть. уничтожена, рыба спасена.
погода просто песня: ветер, дождь, снег, солнышко...
в легких свежий воздух, в мышцах приятная истома!
улов :otsos_petrovich:

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

542 (2011-04-09 19:11:55 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: р. Воронеж

Был сегодня в районе Рамонского моста со спиннингом, с 15:30 до 17:00 ч.,              ( примерно) ,  из улова  :  :otsos_petrovich: , полный!
Открыл сезон, обкатывая новый спиннинг.
Народ на нём суетился, такое ощущения, что в той компании было очень много брэков.  Так как один объяснял другому, очень громко, показывая в направления Радчины, что гоняет, милиция, а другой поправил, что это рыбнадзор.
Фотки, позже.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

543

Re: р. Воронеж

Alexander AK пишет:

Все видят бреков, кроме рыбнадзора - создалось такое ощущение.

Саш, у меня такое же ощущение!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

544

Re: р. Воронеж

да!!!

545

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич Бунин, я тож там был,а вы на какой машине были?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

546

Re: р. Воронеж

kirill, а размер щуки?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

547

Re: р. Воронеж

dantist пишет:

Олег Николаевич Бунин, я тож там был,а вы на какой машине были?

Белый Волга!

А, я так понимаю, Вы были на Шеви-Нива, если я не ошибаюсь!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

548

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич Бунин, да,я самый большой был и поймал  маленький щук!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

549

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич Бунин, так точно

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

550

Re: р. Воронеж

dantist пишет:

Олег Николаевич Бунин, так точно

Виктор, в следующий раз будем знакомится, поближе!
Завтра на р.Дон, наверное, если снег как в Москве не пойдет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ