1

Тема: Жесть на Весенней охоте 2019

Впечатление удручающее.
Такого количества идиотов на 1 квадратный километр я не видел ещё ни когда.
Ни скрадков ни подсадных ни малейшего понятия о весенней охоте.
Стрельба по всем что летит на любых расстояниях как норма жизни.
Просто жесть!

Береги природу, мать твою!

2

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

Михалыч, Где такое?  facepalm-1

3

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

Бухая мразота, которая купила все разрешения и чувствует себя ОХОТНИКАМИ......

4

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

мобильный, ВЕЗДЕ!!!! Каждый год я охраняю своих подсадных! На вопрос ребята так скрадки нужны? Ответ да кусты же густые!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

5

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

Виталь, правильная у тебя авторов - ружьё вперед на утку охотиться,  пулемет назад подсадных охранять  ag

6

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

AiK, не ну серьезно, главное глушат мотор и тихонечко подплывают, как в фильме особенности национальной охоты, Кузьмич на носу с ружом! ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

7

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

На дону это обычное дело

Время Не Ждет

8 (2019-03-31 23:17:08 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

itatsi пишет:

мобильный, ВЕЗДЕ!!!! Каждый год я охраняю своих подсадных! На вопрос ребята так скрадки нужны? Ответ да кусты же густые!

За последние годы утратил все "свои потайные" места  ac .
Теперь в каждой посадке пьяный ор и даже дискотека  ai , в прудах чуть не морские катера, в полях бесконечная джигитовка на квадриках.
Весенняя охота !!! Самое любимое и долгожданное событие в моей жизни, навсегда отнято у меня непонятно откуда появившейся ордой новоиспечённых "охотников". Не знающих и не чтущих ни кодекса, ни традиций, ни даже охотминимума, элементарной безопасности ! Не интересующихся ни видами, ни повадками животных !
Потеряв (в разное время) двух подсадных, несколько гусиных профилей расстрелянных из карабина,я ещё не унывал. Но как-то раз, лежал на гуся под масксетью в неглубокой траншейке, лёта не было и я отвлекся на настройку манка. Вдруг с нескольких сторон, одновременно, на мои чучела, вылетело пять шесть квадроциклов (довольно мощных) и при мне !!! расстреляли их картечью.
Я не так уж и испугался и даже не разозлился, мне стало обидно и я не сдержал слёз. Вот ведь общяешся с человеком индивидуально - вроде нормальные все, человеки то. А в массе своей (стадо блин) урод на уроде. Я не знаю почему так, но на охоту больше не хожу  ac

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

9

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

Я наверно далеко уезжаю... В свое время, конечно тоже попадал под обстрел, по моим подсадным через меня палили)))
А я перезаредился и в них резиновой картечью в обратку)))  ag  ag  ag  facepalm-2
Крайние лет пять охочусь наверно не там, где "охотники" af
Посмотрим, как в этом году.

10 (2019-04-03 12:54:22 отредактировано Михалыч)

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

мобильный пишет:

Михалыч, Где такое?  facepalm-1

Вязовка Таловский район.

Береги природу, мать твою!

11

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

itatsi пишет:

мобильный, ВЕЗДЕ!!!! Каждый год я охраняю своих подсадных! На вопрос ребята так скрадки нужны? Ответ да кусты же густые!

Да хрен с ним, скрадком, если с подсадной и не влет.

Береги природу, мать твою!

12

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

мобильный пишет:

Я наверно далеко уезжаю... В свое время, конечно тоже попадал под обстрел, по моим подсадным через меня палили)))
А я перезаредился и в них резиновой картечью в обратку)))  ag  ag  ag  facepalm-2
Крайние лет пять охочусь наверно не там, где "охотники" af
Посмотрим, как в этом году.

Ну что? Посмотрел?

Береги природу, мать твою!

13

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

Позвонили охотинспектору. Приехал в рейд, отбирал оружие, выписывал штрафы. Поздно.
Угодья охот общества. Вроде полномочия у егерей общества сейчас тоже не хилые, но вот только где они, эти егеря?
Ни на открытии ни позже...
Кто прекратит этот беспредел, если на весь район один охотинспектор?

Береги природу, мать твою!

14

Re: Жесть на Весенней охоте 2019

Михалыч, Я еще не попал в свои края.
Мужики вернулись, знатно по утке отстрелялись. Канонады не было.
Гусь пока еще идет.
Народ, в Зеленевке кто был? Слева от плотины?

Михалыч пишет:

Кто прекратит этот беспредел, если на весь район один охотинспектор?

Ну вот, ты и прекратил. Похвально! Жалко, что не навсегда.   Я посмотрел по карте, да там место интересное...  ab